РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

09.07.2015
Обновление.
Мяу, товарищи!
Что-то зашел я сегодня на сайт, посмотрел на дату предыдущей новости и аж чуть не преставился. Это надо же - месяц уже прошел.
Куда ж так время-то летит?
Ну, думаю, совсем заскучали мои сограждане, надо им в мисочку-то положить чего-нить, а то ведь когти откинут с голодухи.
Принимайте:
Подавитель микрофонов в ближней зоне от Fakir;
Блок питания для одно- и трехфазной сети с широким диапазоном входных напряжений на LNK304 от KomSoft;
Управление освещением одной кнопкой от inokc;
Простая схема управления двигателем на двух реле от alex0727;
Педаль перегруза DriveIt! — пародия на лампу от Rinon Ninqueon.
Хотел еще пару работ опубликовать для полного осчастливливания общественности, но в одной прошивки нет, другая мне картинками чуть монитор не порвала, в общем - надо допиливать.
Что еще хочется сказать, а сказать надо.
Готовьтесь к Конкурсу, граждане! В этом году, призов будет меньше, чем в предыдущие годы, связано это, как вы понимаете, с экономической ситуацией у нас на Родине. Но, тем ценнее будет эти призы получить.
В этом году точно не будет разделения работ на аналоговую и цифровую технику. Всеобщее же голосование сохранится.
Ну и еще кое-какие мелочи поменяются, я вам позже раскажу.
Кстати! Господа комерсанты - продающие и производящие, если вам интересно участие в нашем Конкурсе, и вы готовы предоставить призы для него, не стесняйтесь, пишите мне на kot@radiokot.ru. В замен вы получите бесплатную рекламу на нашем сайте, которую видят десятки тысяч человек ежедневно. Ну, а подробности могу сообщить вам по почте.
Ну, вроде пока все.
Ваш Кот.

09.07.2015
takei
КОТ, какая такая у нас экономическая ситуация? За такую новость можно и яе**к лишиться. Сейчас только вернулся с магазина, есть все! что и всегда, даже мне кажется в больших количествах.
09.07.2015
Kot
takei, кот, как известно, животное священное и неприкосновенное. И кто поднимет на него руку или пуще того - ногу, срать будет жидко всю оставшуюся жизнь. Ну, а для вас специально я прикуплю баночку кильки в качестве поощрительного приза на Конкурсе.
09.07.2015
Rinon Ninqueon
Долго же публиковалось. За это время девайс полностью доведён до ума. Статью переписывать надо.
09.07.2015
Agilent
Здесь был совершенно дурацкий комментарий, совершенно не стоивший времени, потраченного на его прочтение. Поэтому, мы его удалили.
09.07.2015
Max
Agilent, вы знаете, пожалуй, я вас забаню. Я долго терпел ваши злобные высеры, больше буду.
09.07.2015
nomad78
Макс, так тыж меня уже банил, что незнал другана? Это же я Shodan!!! Он же Агилент, он-же еще полсотни ников тут :)
09.07.2015
Max
Rinon Ninqueon, да небыстро вышло. Лето, что поделать. А статью можете отредактировать - в Моей шерсти все для этого есть.
09.07.2015
Max
Баа, Shodan, ты вернулся? А как дышал-то, как дышал - ухожу, больше не приду. Как там осциллограф-то у твоего другана поживает? Нормально, не сломал еще?
09.07.2015
Civil
Гугл считает, что кранч это кубики на животе. Авторы, вы бы вводили читателя в тему,а?
09.07.2015
KomSoft
Извините, публиковал ночью и не добавил список литературы. Уже исправил, надеюсь что после модерации появится побыстрее
09.07.2015
mixon46
Народ, сайт сделан не для того что бы вы за призы дрались. В мире есть много людей, которых большинство не разбирающийся в электроники. Вы же меньшинство, гордитесь тем что познали. Я вот например люблю когда меня просят что то починить. Я же не оглашу цену, люди сами оценят и дадут сколько захотят. Нет призов да и фиг с ним. Выкладывайте свои самоделки, будем помогать тем что знаем.
09.07.2015
Ibrahim
Макс, спасибо, ослик нормально работает. Глючил правда, даже троллинг саппорта не помог. Но вроде другана устроило и так, халява же. Да и не особо значительные косяки были. Он его старается не ломать, да и включает не часто вообщем-то. Я то уж и не думал что ты его ему отдашь, но был приятно удивлен когда друган приехал из Москвы в целости и сохранности, и даже с осцылом. Я не, я никуда не возвращался, свой первый ник даже трогать и не думал, можешь по логам посмотреть, даже ! попыток ! авторизации небыло. А с фиктивных ничего полезного для ресурса не пишу. Так просто ради интереса тут ники держу в запасах, даже не свечу их на форуме, по паре постов сделаю, чтоб активированные были, и в файлик аккуратно складирую, малоли-что. Благо ящиков халявных много есть. В остальном потихоньку все, проекты развиваются по малу, бложик наполняется… По количеству публикаций в месяц даже до радиокота почти дотянул : ) За сдешними новостями как видишь слежу ради интереса, и тебе расслабится не даю, модериловкой чтоб не забывал как махать : ) Имей в виду, если тебя кто-то достает, это точно я! Даже не сомневайся! :) Так что все гуд! Сам то как поживаешь, отдыхал где?
10.07.2015
Mr.Pupkin
Я чёт не пойму!Кота за хвост дёргают, что-ли?
10.07.2015
Max
Shodan, доставать меня дело хлопотное и бесперспективное. Так что не стоит беспокоиться. Человек ты с гнильцой, как я погляжу, слова своего держать не умеешь, а только гадишь везде. Так что все твои учетки я поудаляю, можешь не сомневаться. Вот тогда все будет точно гуд. Удачи тебе.
10.07.2015
Крошка Бармаглотик
А с чем минисрачик-то связан?
10.07.2015
Altair
KomSoft, а по вольтметру трёхфазному публикация будет? Тоже себе бы такой собрал...
10.07.2015
KomSoft
Вольтметр здесь - http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2461, собран практически 1-в-1, только входные резисторы включил чуть по-другому. Если интересно, дайте мыло, скину плату.
10.07.2015
ivanjust
Эх,не успел коменты прочитать до удаления.
11.07.2015
tedikgb
Fakir-лучший!
13.07.2015
Evgeny1
чето бредятина какая-то, а не схемы!
14.07.2015
Ant-RG
Педаль понравилась! Хочу гитару, но боюсь покупать ибо есть сомнения в своих способностях. На счёт БП - сам давно задумывался об этой схеме, всё в общем так и продумывал но входная часть на полевике чуть не так организована - стабилитроны на такое напряжение вещь довольно роскошная
14.07.2015
takei
Похоже это очередная хуйня.