РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...самая большая волна, когда-либо зафиксированная людьми, наблюдалась около Японского острова Ишигаки в 1971. Волна имела высоту в 85 метров.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

21.09.2015
Конкурс!
Штирлиц никогда не делал сегодня того, что можно было сделать завтра.
Самые последние конкурсные работы, товарищи:
ГРИ часы под управлением ESP8266
"Поехали кататься!" или машинка на радиоуправлении
Всё! Прием и публикация работ закончены. Завтра у вас есть целый день, чтобы еще раз посмотреть на все присланные работы и подумать кому и какую оценку вы будете ставить.
Ну, а со среды начнется голосование, которое и расставит все точки над ё.
Так что, до среды.
Ваш Кот.

21.09.2015
Секретный кот
Пыхтя, толкаясь и совершая жуткие опечатки, коты всё-таки втиснулись на площадку уходящего поезда :)
22.09.2015
Evgeny1
ШО, ОПЯТЬ часы?
22.09.2015
школьник
Часы на ГРИ от RoboC получились вещью в себе. Если нет WiFi то и не настроишь время. Много где нет WiFi. А фраза "в пятницу на работе забыл датчики температуры и света, поэтому из не сделал" звучит как отмазка.
22.09.2015
ARV
Продолжу по вчерашней традиции :) Часы понравились тем, что использован нетрадиционный управляющий модуль. Идея интересная, хотя часы ничего удивительного из себя не представляют. Лучи тепла и поддержки автору.
22.09.2015
ARV
Машинка: если я верно понял, то автор начинающий или не очень уж опытный радиолюбитель (по нынешним временам надо уже новый термин придумывать - о каком радио мы говорим, если без МК, ПЛИС или в крайнем случае цифровой логики уже и не найти конструкций?). Так вот, для начинающего - на редкость добротная конструкция. Можно рекомендовать для какого-нибудь кружка: тут тебе и теория простыми словами с картинками, и практика со схемами, и объяснения алгоритмов и протокола обмена - все просто и понятно. Если будут подтверждения того, что автор на самом деле начинающий или школьник, например, моя личная тройка лидеров конкурса будет укомплектована.
22.09.2015
RoboC
школьник, зачем собирать часы с WiFi если у вас нет WiFi? Есть куча схем и без него. Часы собраны в субботу, программа написана в воскресенье, статья сверстана в понедельник :). .
22.09.2015
школьник
RoboC,полностью с Вами согласен - незачем. Вашей скорости можно позавидовать. Хотя не буду, корпус то не успели сделать в понедельник ))
22.09.2015
Кекс
Пускай будут разные конструкции и простые и сложные. Сайт расчитан на разнообразную аудиторию. Совсем неважно чтоб устройства полностью отвечали чьим-то запросам. Это же не стимулирует развитие. Важно делиться опытом сравнивать конструктив и схематику.
22.09.2015
smacorp
По машинке, ИМХО, не хватает видео работы, а также теста по дальности в помещении и на открытом пространстве. Зачем дальность? Кто=то может захотеть использовать такие модули управления для других целей.
23.09.2015
Agilent
smacorp - ага, наприсет для дистанционного подрыва ядерного заряда. Дальность при этом очень важна.
23.09.2015
Андрей СШ
Почему у меня не отображается половина картинок в статьях? Причём у некоторых нет превъю, но сама картинка по ссылке есть.
24.09.2015
444c-c4
Подскажите, как задать вопрос автору "Поехали кататься"? Открывать новую тему на форуме? Пока поиск по форуму ничего с таким названием не выдает.
25.09.2015
VadimCrimea
444c-c4, дождитесь окончания конкурса. Где то читал, что до конца голосования авторы должны быть неизвестны.
26.09.2015
Setuation
Мне очень понравилась статья про машинку, вернее даже про алгоритм связи. Я тоже заказывал эти радиомодули, но так их никуда и не применил, но зато теперь, я знаю что я сделаю)