РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...шанс умереть от падения с кровати примерно равен шансу умереть от удара молнии (1 на 2.000.000).

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

20.02.2017
Обновление.
Здравствуйте, товарищи!
Понедельник - день тяжелый, но у меня есть пара вещей, которыми я должен немедленно с вами поделиться.
Во-первых, обновление:
Ардуино и OLED дисплей в автомобиле;
Снимаем показания квартирных электро и водосчетчиков.
И еще одна статья улетела на Чердак, ибо здорово, но непонятно.
Во-вторых:
Хоть и с опозданием, но Приз месяца за январь 2017 года вручен!
Его обладателем стал товарищ TripleKill за сотворенную нетленку FM-трансмиттер на STM32F100 и KT0803K + немного о технологиях и Китае.
Ура, товарищи!
Хотел что-то еще сказать, но расплескал по дороге. Может, вспомню позже.
Ваш Кот.

20.02.2017
suliman
Придет проверка, увидит этот констракшен на счетчике, и штрафы задолбаешся платить.
20.02.2017
Антоколь
Оба автора поставили себе задачу и решили ее приемлемым для себя образом. Как пример решения проблемы - плюс. Реально городить такое устройство для измерения тока бензонасоса (только потому, что он однажды вышел из строя? Как глядя на потребдяемый ток прогнозировать его отказ?)желающих мног не найдется.
21.02.2017
smacorp
suliman, а Вы тварь дрожащая или право имеете? Что за странная боязнь проверок и каких-то штрафов. Знайте свои права, обязанности и почти ничего не бойтесь.
21.02.2017
suliman
smacorp - реальность такова, что право как-раз имеет, причем всех кого не поподя Ж)
21.02.2017
al.kame
реальность безгранична ... как и страх некоторых тварей
21.02.2017
_abk_
Ну и ну... А я, лошара, сигнал PAL телевизором визуализирую...
21.02.2017
Soldier_AX
К сожалению но товарищ suliman прав.Особенно энергетики очень не любят чтобы на электросчетчиках(приборах учета) находились какие либо посторонние устройства тем более самодельные. Людям очень трудно объяснить что и для чего, у всех сразу в голове срабатывает "воровство энергоресурсов", а дураков в России хватает. Собирал похожий девайс для счетчика, но на ATmega8A. Простоял ровно до ежемесячного обхода специалистов ДРСК, выписали предписание чуть не впаяли штраф и расчет по нормативу. Короче снимаю показания по старинке.
21.02.2017
ATMEGA16A
Работа проделана - это плюс, но кому это нужно? Баловство.
21.02.2017
ATMEGA16A
Добавлю, что согласен с suliman и Solder_AX - в случае со счетчиками еще и масса неприятностей гарантированы.
21.02.2017
alex-wolf
даже проложенный рядом коаксиальный кабель вызывает раздражение/подозрение, в сельской местности, счетчики выносят на фасад дома или на столб рядом с домом,иногда можно видеть такую картину, на одном столбе может несколько ящеков-каробов со счетчиками красоваться(выглядит глупо, и хозяин несет ответственность за сохранность) и гарят индикаторы светодиодов, перемигиваясь
21.02.2017
Марат
У наших газовиков вызвало подозрение провод, примотанный изолентой к газовой трубе (заземление делал), сделали фото и пометили себе куда-то в журнал. Вдруг таким образом газ ворую :)
22.02.2017
Ant-RG
А меня вот удивило другое: "У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении." Я даже усы и хвост проверил - на месте ли? А потом увидел что незалогинился, но знаете, меня это пугает... Такого на радиокоте не было, а теперь вот есть. Зачем? Не дай Бог дальше будет как на том же vlab.su вложения платные
22.02.2017
КАШАК
>>"провод, примотанный изолентой к газовой трубе" А вы не в курсе, что так делать заземление НЕЛЬЗЯ? И сделали они пометку не о воровстве газа, а о нарушении правил безопасности. Скажите спасибо, что штраф не припаяли.
22.02.2017
Max
Ant-RG, ну вот неправда ваша. Неавторизованные пользователи никогда не могли скачивать вложения из сообщений на форуме. Картинки - это пожалуйста, а вложения - нет. Платные вложения? Ох уж мне эти вывихи монетизации...
22.02.2017
killgur
Заземляться на газопровод бессмысленно надземная часть отделена от подземной изолирующей вставкой и по этому такое "заземление" опасно, так что если не оштрафовали сегодня то не факт что завтра не оштрафуют.
22.02.2017
alex-wolf
металлическая труба в изоляции закопанная в грунте по которой идет газ, так на эту трубу подают напряжение(с большим током), для обнаружение утечек, если есть утечка по току , значит есть утечка газа
22.02.2017
alex-wolf
и вообще груба по которой осуществляется подача/ввод/стояк газа, к ней вообще запрещено не только подключатся (в любом варианте), но и использовать в качестве опоры! (если частный сектор, необходимо еще и красить краской, для предохранения от ржавчины)
22.02.2017
alex-wolf
а вообще очень забавляет... насколько конторлеры(ши) чаще всего женщины , не молодого возраста, еще чаще , с полным отсутствием образованием на лице(в глазах или явным выраженным синдромом ...фамилия описавшего этот недуг... ) как для сравнения, и чего на этим ардуино все зациклились http://www.yoctopuce.com/EN/article/monitoring-electric-consumption-over-gsm
22.02.2017
alex-wolf
уточнение: да-бы не кого не обидеть "очень забавляет" - берется в кавычки, не разбираясь , что и к чему, а по большому счеты им просто это "матерное" нужно., ... одним словом - грустно...
22.02.2017
_abk_
участки газопровода разделяются изолирующими вставками для организации катодной защиты. А заземлять что-то на нее - это предпоследний шаг к преступлению. Потом за вас все решит стечение обстоятельств.
24.02.2017
Ant-RG
Max, ну коли так - извините. Просто раньше такого никогда не видел прото