РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...чтобы солнечный свет достиг Земли требуется порядка 8,5 минут.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

26.12.2017
Обновление.
Всем привет!
До наступления Нового года остается 5 дней, товарищи. Мяу сказать не успеете, как припрется Желтая собака. Интересно, жрет ли она котов?
Мы тут пока подводим итоги голосования "Лучшие люди Форума 2017", а вам пока предлагаю ознакомиться со свежими материалами, присланными нашими посетителями.
Цифровой карманный брелок-термометр со светодиодной индикацией на DS18B20;
Самодельный утюг для лыж с электронным термостатом (ПИД регулятор);
Пять DS18B20 из одного STM8;
Классический усилитель на 6Ф12П+6П43П. Часть 1.
Ваш Кот.

26.12.2017
moLCHec
Статья про 5 датчиков понравилась, автору зачет. Последнее время в качестве датчиков температуры использую переход pnp транзистора, pnp для того чтобы коллектор был на GND и к радиатору прикручивать без прокладок. Если корпус to220 проблем с креплением вообще никаких. Быстро нагревается т.к. пластина теплоотвода соединена с кристаллом и хорошая линейность.
26.12.2017
suslogon
@Такие датчики получатся дешевле (правда тут поработать чуток надо)@ Сразу видно, что свое время человек не считает, а часто оно куда дороже деталей, которые предполагается заменить... Да и велика ли экономия в любом случае? Чашка-две кофе в макдаке? Нда...
27.12.2017
лепшы
На мой взгляд схема утюга избыточна и неоправданно сложна.Заказчики нервничают,когда такие портянки выкладываешь :) :).http://smartelectronix.biz/publ/kontroller_nagreva_s_datchikom_iz_termopary/1-1-0-40 вот пример рационального подхода ИМХО.
27.12.2017
Fallk
А мне жутко не нравится пересечение проводников на схемах. Да и блочную конструкцию в виде электромонтажного чертежа читать проще