Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Высоковольтный преобразователь с модуляцией.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высоковольтный преобразователь с модуляцией.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 12:04:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 3
Скорее там очепятка в материале - 100-200 мкА - а тут такие холивары разводятся.
Думаешь? Даже если так... И такой ток может ощутимо навредить. И даже (в некоторых случаях) единицы микроампер. Да, да! Единицы микроампер. Кто-то из солидных авторов "Радио" где-то в 70-х или 80-х годах (может быть, Кетнерс, но я не уверен) рассказывал: он делал приборчик для электроакупунктуры. Ну и, понятно, пробовал на себе. Удачно попав в нужную точку, он сумел ощутимо навредить себе током всего лишь 7 мкА, прописью: семь микроампер. Я не думаю, что он этот ток давал в голову. А тут... Нет, нафиг-нафиг. Медицина - штука слишком тонкая. И опасная для здоровья.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высоковольтный преобразователь с модуляцией.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 21:16:22 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Просто 100-200 мА это гарантированный ЁК, а 100-200 мкА тут уже можно о терапевтическом эффекте думать, но тут более к ТС вопрос, а он походу сгинул.

Актупунктурой вроде Акулиничев занимался (а он врач вроде по специальности был), хотя может и Кетнерс


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высоковольтный преобразователь с модуляцией.
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 07:49:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 3
Иван Тимофеевич Акулиничев - точно врач, даже, кажется, со степенью, но тот рассказ был явно не от него. Что касается терапевтического эффекта - может быть куча побочных эффектов, так что заниматься такими вещами должны только серьёзные дядьки в серьёзных организациях.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высоковольтный преобразователь с модуляцией.
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 18:45:17 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57:22
Сообщений: 525
Откуда: Н.Новгород
Рейтинг сообщения: 0
...так что заниматься такими вещами должны только серьёзные дядьки в серьёзных организациях.
До 1956 года ни один серьёзный дядька ни в одном серьёзном заведении подобными вещами не занимался. И только когда доктор Вэй Жу-ши из Пекинского института чжень-цзютерапии, выступая перед советскими врачами рассказал о некоторых методах акупунктуры, и целительных эффектах, у нас этот метод перестали высмеивать и называть допотопным анохронизмом. Во время моей поездки по северной Индии доводилось встречаться именно с несерьёзными дядьками в совсем смешных заведениях-лачугах, которые прекрасно владели всеми знаниями "акупунктуры" - чжень-цзютерапии и знающие такое количество секретов своей профессии, что ни одному серьёзному дядьке пока ни знать. Что касается Валдемарса Кетнерса, то он акупунктурой не занимался, а вот коллектив под его руководством создал целую гамму приборов для акупунктуры, один из них Эллада-7 у меня прекрасно работает. А ТС конечно загнул, при таком напряжении иметь ток, который согласно правила техники безопасности, классифицируется как смертельный, это конечно выше всяких похвал. Но зачем ориентироваться на невежд, разшибающих себе лбы во время молитвы.

_________________
Желаю счастья в личной жизни ПУХ!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Высоковольтный преобразователь с модуляцией.
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 18:59:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Что касается Валдемарса Кетнерса, то он акупунктурой не занимался, а вот коллектив под его руководством создал целую гамму приборов для акупунктуры, один из них Эллада-7 у меня прекрасно работает
Давно я про это читал, так что уже не помню насчёт коллектива. Наверняка так. Я ни в коем случае не отрицаю полезность прибора, я только акцентирую внимание, что в неумелых руках...

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y