Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб мар 30, 2024 11:00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]     ... , , , 178, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 18:13:37 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 406
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
А файлы в формате .REC записывает и воспроизводит? А то у меня только записывает и не воспроизводит ни на самом осциллографе ни на компьютере.

У меня на 5102P файл REC записывается на флешку и воспроизводится осциллографом без проблем.

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 19:27:10 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 16:09:47
Сообщений: 172
Рейтинг сообщения: 0
Да нет,он и должен быть видеоформат,там ещё есть запись в формате .HWS Вы наверное в нем записывали а этот rec ,можите скинуть свой файл в котором Вы записывали? Вот ссылка на мой файл download/file.php?id=299596


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 22:15:25 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 406
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
sergey4273,да,есть такой баг с REC файлом,подтверждаю.Сигнал захватывается в память осциллографа,оттуда же и воспроизводится. Потом можно его записать на флешку,но при вызове его же из списка файлов кнопкой Recall ничего не происходит и память очищается.
Инженер от Хантека обещал Вам исправить этот баг,но так дело и не сдвинулось,я смотрю.

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 19:15:29 
Родился

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 18:51:12
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
оказывается я какие-то другие файлы видел, set ( конфигурация ) и CVS - не знаю что это такое,
а файлов REC я на флешке не видел ....
Возможно потому, что пытался их сразу "проиграть" на осциллографе ....
А что это за формат HWS? я такого в меню не находил?


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:02:15 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 16:09:47
Сообщений: 172
Рейтинг сообщения: 0
sergey4273,да,есть такой баг с REC файлом,подтверждаю.
Инженер от Хантека обещал Вам исправить этот баг,но так дело и не сдвинулось,я смотрю.

Да прислали новую прошивку,написано всё исправлено но тоже самое осталось,также всё как и раньше было,также с памяти воспроизводит а с флешки нет.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 17:35:58 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 10:51:13
Сообщений: 260
Рейтинг сообщения: 0
Да прислали новую прошивку,написано всё исправлено но тоже самое осталось,также всё как и раньше было,также с памяти воспроизводит а с флешки нет.

А собственно в чём проблема- делаешь программой снимок с экрана, копируешь на флешку и смотришь на любом компе в файле изображений.

_________________
Учиться никогда не поздно, а творить лучше молодым


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 18:16:11 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 406
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 1
А собственно в чём проблема- делаешь программой снимок с экрана.

Да никаких проблем,захватил 1000 фреймов в память и сделал 1000 снимков с экрана. :))
Или видеокамеру напротив - сиди,записывай и воспроизводи сколько угодно.
Проблема в том,что Хантеком заявлена функция,которая должна работать,но не работает.А так всё в порядке.

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 02:19:19 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 578
Рейтинг сообщения: 0
Да прислали новую прошивку,написано всё исправлено но тоже самое осталось,также всё как и раньше было,также с памяти воспроизводит а с флешки нет.

А собственно в чём проблема- делаешь программой снимок с экрана, копируешь на флешку и смотришь на любом компе в файле изображений.

Осциллограмма хранящаяся в памяти может быть многократно больше той ее части, которая показана на экране. Сохранить содержимое экрана в виде скриншота конечно можно, но затем вы сможете увидеть только ту инфу, которая показана в скриншоте. Как-то отмасштабировать осциллограмму в скриншоте вы не сможете. По хорошему должно быть сделано так, чтобы на флэшке сохранялась вся осциллограмма хранящаяся в памяти. В последствии осциллограф должен позволить загрузить ее обратно в память и работать с ней как с обычной осциллограммой при остановленном захвате. Может быть вам удалось выловить осциллограмму редкого события и вы хотите сохранить ее, чтобы если у вас в будущем появятся новые вопросы по ней (или ее просто кому-то показать нужно будет) вы легко смогли бы вернуться к ее изучению и вам не нужно было бы заново пытаться отловить осциллограмму этого события.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 11:09:11 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 10:51:13
Сообщений: 260
Рейтинг сообщения: 0
Проблема в том,что Хантеком заявлена функция,которая должна работать,но не работает.А так всё в порядке.

Согласен, только много чего Хантеком заявленное не соответствует. Импеданс по входной ёмкости Hantek6022ВЕ заявлен 25 пф, а фактически 8-12 пф; альтернативная прошивка вообще неверно считает когда амплитуда равна или менее 1 деления (не риски)- отказался, да и АЧХ сильно не дотягивает до заявленных 20 МГц при одном канале, к тому же это при более 1В/дел с делителем на 10 на щупе, а ниже вообще большой завал АЧХ- нужны более высокочастотные ОУ при схеме с ООС делителей и АЦП, но замолчено. Тем не менее эта устаревшая давно модель у них в наличие на продажу, как самая дешевая.

_________________
Учиться никогда не поздно, а творить лучше молодым


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 00:35:05 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: -5
Рейтинг сообщений: -30
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 09:30:19
Сообщений: 1014
Рейтинг сообщения: 0
Товарищ оказался не доволен осциллографом Hantek без экрана, работающий только с компьютером. При экспериментах с теслой происходили сбои в работе "прибора" - компьютер ловил ложные срабатывания и зависания. Как в данных осциллографах решается эта проблема?

Странно - на Али есть осциллограф Hantek 6254, а у вас его нет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 12:20:23 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 16:19:31
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго дня. Подскажите куда обратиться с ремонтом DSO2150A.
Жесткая переполюсовка по входу УСБ. Дополнительный вход УСБ (красный) свалился под стол на +12 АКБ.
Выгорели оба стабилизатора 3.3В 6206 и стеклянный диод с синей меткой. Замена не принесла результата.
Греется контроллер CY7C68013A-100. Заказал...
Стоит ли игра свеч теперь? Может послать кому в ремонт или на запчасти? И прикупить модель из 6000 серии?
Да еще, подскажите что за диод? Или стабилитрон с синей меткой?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 11:06:26 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 10:51:13
Сообщений: 260
Рейтинг сообщения: 0
Товарищ оказался не доволен осциллографом Hantek без экрана, работающий только с компьютером. При экспериментах с теслой происходили сбои в работе "прибора" - компьютер ловил ложные срабатывания и зависания. Как в данных осциллографах решается эта проблема?

Не корректно писать не от своего имени. Везде имеются компромисы: цена, вес и громоздкость аналоговых, удобство переноски и возможность делать скрины цифровых, его сбои программы. Всё постигается опытом работы, конечно проще аналоговые в использование. В цифровых надо выставлять примерно длительность развертки чтобы избежать ложных показаний частоты, при зависании отсоединять шнур и подключать вновь.

_________________
Учиться никогда не поздно, а творить лучше молодым


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 20:25:21 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 16:09:47
Сообщений: 172
Рейтинг сообщения: 3
Привет всем! Прислали новую прошивку с сервиса Hantek для 5102p.исправили проблемы с записью и воспроизведением фалов REC,может и ещё что исправили прошивка от 2018 года,на свой сайт ещё не выложили,написали что подходит для 5102p для 5202p,для других моделей не знаю,кого заинтересует можете скачать, https://yadi.sk/d/Q7h_RiVT3Rkd6d


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 14:21:40 
Родился

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 10:08:56
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день!
Есть dso4072c. Как-то сильно удивляет ряд значений горизонтальной развертки: 80 - 40 - 20 - 8 - 4 - 2 и т.д. Где вполне логичные и легко считаемые (как мне кажется) 100 - 10 - 1? Это можно где-то настроить? А то одна из задач - измерять длительность импульсов в мс. А я импульс длинной 1 мс вижу либо на полклетки, либо на 1.25 клетки. Очень неудобно...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 19:52:07 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 18:55:41
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Господа, имею Hantek 5202P, вопрос: виндос хр не видит ослик, драйвера с диска установил. Хотел обновить прошивку, что не так делаю? Писал продавцу на Али, он молчит. Прошивка сейчас 2.0.0.7. Срок жалобы заканчивается, всю ветку не успею прочитать. Спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 05:39:37 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 578
Рейтинг сообщения: 0
Хотел обновить прошивку, что не так делаю?

AFAIK, производите совершенно не нужные действия... :wink: Для обновления прошивки подключение к компу вообще не требуется. Просто возьмите флешку объемом до 8Gb (с бОльшими не проверял), и отформатировав ее под FAT32, закиньте в ее корень файл с прошивкой. После этого подключите флешку к USB-порту на лицевой панели ослика и дождавшись пока ослик ее определит (пиктограмма с дискетой в верхней части экрана перестанет быть блеклой) идите в меню "UTILITY" и ищите там пункт обновления прошивки и затем выбрав его следуйте инструкциям появляющимся на экране.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 06:11:49 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 18:55:41
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Oleg10011001, Большое спасибо!!!
P.S. Обновил на v.3.40.0 (160919.0), только не понял пока, что изменилось.


Последний раз редактировалось gagar Пт янв 26, 2018 20:07:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 08:18:06 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 08:09:11
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, господа продавцы. Покупал у вас Hantek DSO5102B. Гарантии уже нет. Пару дней назад начал виснуть во время работы. Виснет даже без подключения щупов в течении нескольких минут. Может, ваши специалисты уже встречали такое?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 10:19:30 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 578
Рейтинг сообщения: 0
Marun, перепрошивать пытались? Вообще вам лучше с этим вопросом обратиться на англоязычный форум производителя: http://www.eediscuss.com/forum.php?mod= ... =44&page=1 . Там будет гораздо больше шансов получить помощь, если вас конечно не пугает необходимость разобрать ослик и самостоятельно производить пайку в нем на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 11:39:30 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 406
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Привет всем! Прислали новую прошивку с сервиса Hantek для 5102p.исправили проблемы с записью и воспроизведением фалов REC

Спасибо,обновил прошивку,баг с REC файлом исправлен,осталось добраться до генератора и проверить,есть ли разбежка фазы в 2-х канальном режиме на высоких частотах.

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]     ... , , , 178, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ass20 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y