Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Реанимация ADVANTEST R6551
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 09:47:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]    , 2, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 14:32:26 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
otus писал(а):
Что за USB-GPIB платка ?
Подробнее можно или секретно? :))
Пролоджик или его клон должен "переваривать" ADVANTESTы.


Да нет НИ КАКОЙ тайны :))
Автор Преобразователь интерфейса GPIB-RS-232 Михаил Терентьев
Дал все материалы по своему USB-GPIB,(за что ему огромное спасибо!) вот его и делаю :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 17:19:44 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 03:11:56
Сообщений: 718
Откуда: EU
Рейтинг сообщения: 4
Кто сделал этот вариант Терентьева - с каким софтом,
кроме родного терминала работает ?

Я слепил японский вариант пролоджикса на Silab C8051F387
и 2 GPIB драйверах:
Спойлерhttp://fenrir.naruoka.org/archives/000944.html
https://github.com/fenrir-naru/gpib-usbcdc


Изображение
Изображение
Утилита от KE5FX GPIB toolkit конфигурирует его и команды отрабатывает
Даже Keysight Connection Expert определяет, команды шлёт и читает,
но BenchVue зараза, "траектори из пивнушки до койки" рисовать не хочет. :))
Хотелось бы графики рисовать без громозких-монстроидальных софтин и конвертации
терминальных данных.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 04:17:43 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
otus писал(а):
Кто сделал этот вариант Терентьева - с каким софтом,
кроме родного терминала работает ?

Выше в этой теме есть окно терминала Михаила Тереньева
Из софта только терминал.НО!!! Михаил дал исходники, так что я для себя
вспоминаю DELFI :)) Я уже писал, что со ВСЕМИ приборами кроме ADVANTEST
все ОК!! Почему и я попросил тебя подключить, если есть любой ADVANTEST :lol:
За ссылки спасибо, будем читать :))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 20:51:42 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2174
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Теперь пришла моя очередь косо смотреть в сторону связки GPIB-Advantest. Приспичило мне прочитать калибровочные константы по GPIB. Фабричного адаптера GPIB или карты у меня нет и судя по всему не предвидится, поэтому задействовал преобразователь Михаила Терентьева. На посылаемые команды прибор реагирует адекватно, а вот с приёмом данных определённо есть проблема: в любой момент приём строки может оборваться. В терминале при этом появляется запись "ошибка чтения", а в логах прибора "обработка запроса прервана". Получается что-то вроде рулетки, т.е. с каждым запуском команды число переданных данных различное (хотя все данные корректны). С короткими строками это не проблема, а вот с длинными (константы нулей занимают 1-2 кб) - получить их практически нереально.
В исходниках терминала я ответа не нашёл (хотя у Михаила не совсем корректно определяется число принятых байт, а правильный способ через WaitForAsync почему-то закомментирован). Ошибка чтения - это реакция на код #01, возвращаемый адаптером. Т.е. проблема аппаратная. Остаётся думать на тайминги в прошивке (но исходников увы нет) или помехи на сигнальных линиях :(


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 04:17:15 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
Теперь пришла моя очередь косо смотреть в сторону связки GPIB-Advantest. Приспичило мне прочитать калибровочные константы по GPIB. Остаётся думать на тайминги в прошивке (но исходников увы нет) или помехи на сигнальных линиях :(

Добрый день, Михаил!
В принципе можно попробовать спросить исходники на железо у автора. Он мне отдал ВСЕ по USB GPIB,
(который я так к сожалению и не доделал, хотя осталось только разьем припаять :oops: )
Может и на RS232 не откажет!
Я когда делал, один кондер на MAX'не припаял на землю, вот его и колбасило :o
Да и еще, Вы с каким Advantest работаете? Может у меня есть, и я могу просимулировать Вашу задачу?
Я таки купил себе PCI-GPIB в Японии :))


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 06:25:26 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2174
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо. Решил прислушаться к совету и написать автору разработки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 07:03:17 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо. Решил прислушаться к совету и написать автору разработки.

Михаил, Вы скиньте мне команды в личку, я попробую.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 16:30:55 
Прорезались зубы

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 351
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 22:35:06
Сообщений: 224
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 4
Мучаю тоже Advantest R6551.
В принципе с TrexREXX переписывался, по Advantest R6551, но сюда тоже закину.

Тут средненькая кучка фоток моего Advantest R6551

Я пошел другим путём. Земноводное сказало - нет промышленным платам. С их то ценами :shock:

Поэтому искал альтернативу.
За основу решил взять эту http://egirland.blogspot.ru/2014/03/ard ... oller.html разработку.
Допилил напильником по сообщениям с тамошнего форума.
Исправил ошибки.
Прикрутил к экселю.
Вариант мой пока не окончательный, допиливаю по мере свободности. Но каждый сможет доделать под себя.
И опрос в бинарном виде (Н2) у меня так и не заработал.
Может прошивка старая, может ещё чего, особо не разбирался ...

Прошу сильно не пинать :)
Никогда ранее не писал на VBA.
Если есть замечания/пожелания - то пожалуйста :beer: :)


Вот средненькая кучка фоток моего Advantest R6551 :))
После предыдущего хозяина заменил электролиты, и отмывал платы :(

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: Arduino UNO
GPIB6.3.ZIP [928.46 KiB]
Скачиваний: 270
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 18:15:57 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2174
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за фото. Сразу угадывается своеобразный стиль Advantest.
Хочу поинтересоваться у владельцев приборов этой фирмы: есть ли хоть какая-нибудь информация по номерным резисторным сборкам?

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 04:58:24 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за фото. Сразу угадывается своеобразный стиль Advantest.
Хочу поинтересоваться у владельцев приборов этой фирмы: есть ли хоть какая-нибудь информация по номерным резисторным сборкам?

Изображение


Боюсь что это дохлый номер. Не на все Advantest которые у меня в наличии, есть мануалЫ.
Ну а про сервисные.......... :cry: Похожие сборки стоят в ADVANTEST R6243.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 15:51:26 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 173
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 15:43:19
Сообщений: 775
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день!
Подскажите, где можно найти информацию по "скрытым" GPIB командам advantest? Есть необходимость считать память калибровок с древнего анализатора спектра R3265 перед началом ремонта. Анализатор еще не SCPI - совместимый, т.е команды 2-3 буквенные, на *IDN? не отвечает.
Прибор умеет делать резервную копию калибровочных данных на карту памяти, но стандарт карты невообразимо древний- 8 битный интерфейс, 32 килобайта или 128 килобайт объем. К сожалению копия возможна только на карту более 64 кб, но ее найти проблема большая.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 16:38:19 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день!
Подскажите, где можно найти информацию по "скрытым" GPIB командам advantest? Есть необходимость считать память калибровок с древнего анализатора спектра R3265 перед началом ремонта. Анализатор еще не SCPI - совместимый, т.е команды 2-3 буквенные, на *IDN? не отвечает.
Прибор умеет делать резервную копию калибровочных данных на карту памяти, но стандарт карты невообразимо древний- 8 битный интерфейс, 32 килобайта или 128 килобайт объем. К сожалению копия возможна только на карту более 64 кб, но ее найти проблема большая.

Из моих ADVANTEST только ADVANTEST R6243 отвечает на *IDN? :?
Я чудом купил карточку на 128К,(для YOKOGAWA) там обыкновенная рам с батарейкой :))
я бы тоже хотел информацию по "скрытым" GPIB командам, но........ :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 16:48:09 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2174
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
А в моём случае эти команды даже в руководстве прописаны в обоих форматах (SCPI и ADC-совместимом). Только толку от них чуть больше ноля: прочитать константы можно, а вот назад записать - нет :(

Изображение

Поэтому копать придётся заново, в направлении поиска текстовых паттернов в коде прошивки и сервисного режима.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 17:01:37 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
А в моём случае эти команды даже в руководстве прописаны в обоих форматах (SCPI и ADC-совместимом). Только толку от них чуть больше ноля: прочитать константы можно, а вот назад записать - нет :(

Изображение

Поэтому копать придётся заново, в направлении поиска текстовых паттернов в коде прошивки и сервисного режима.

Вот уж эти Японцы, сейчас воткнул YOKOGAWA 7562,попросил *IDN?, нет ответа, только вывод текущего измерения
Сейчас воткну еще то что есть на шкафу
YOKOGAWA PD 30 V1.20 ответил на *IDN? На этого зверя вообЩе ни чего не нашел, только из примера на MS VB узнал
кое какие комманды
HIOKI,8852,0,V2.01 ответил на *IDN?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 20:16:49 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 173
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 15:43:19
Сообщений: 775
Рейтинг сообщения: 0
Я чудом купил карточку на 128К,(для YOKOGAWA) там обыкновенная рам с батарейкой :))
я бы тоже хотел информацию по "скрытым" GPIB командам, но........ :))

Ух ты. Интерфейс 8 битов и два бита адреса? 20 пинов в один ряд на интерфейсе? Нет ли желания сделать реверс протокола обмена? Можно было бы совместными усилиями покуситься на создание эмулятора, совместимого с современными носителями ( USB или MC0 card).
По поводу команд- я отдизасмил прошивку более старого прибора R3261. Процессор 680000, распределение памяти дано было в сервисмануале, а прошивку выложили в интернете. Более-менее разобрался со структурой парсера команд GPIB. Нашел несколько неописанных в мануале команд, но что они делают- непонятно. Поищу там что-нибудь подходящее по синтаксису с CALZ, CALD итд.
За свой пока не брался- боюсь потерять калибровки при демонтаже платы процессора для доступа к микросхемам- там батарея поддержки памяти в очень плачевном состоянии.
Вот уж эти Японцы, сейчас воткнул YOKOGAWA 7562,попросил *IDN?, нет ответа, только вывод текущего измерения

Возможно включен режим talker only- бывало такое у древних приборов. Переключалось в нормальный режим командного управления или из меню, или переключателем на плате процессора.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 10:26:51 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
Я чудом купил карточку на 128К,(для YOKOGAWA) там обыкновенная рам с батарейкой :))
я бы тоже хотел информацию по "скрытым" GPIB командам, но........ :))

Ух ты. Интерфейс 8 битов и два бита адреса? 20 пинов в один ряд на интерфейсе? Нет ли желания сделать реверс протокола обмена? Можно было бы совместными усилиями покуситься на создание эмулятора, совместимого с современными носителями ( USB или MC0 card).
По поводу команд- я отдизасмил прошивку более старого прибора R3261. Процессор 680000, распределение памяти дано было в сервисмануале, а прошивку выложили в интернете. Более-менее разобрался со структурой парсера команд GPIB. Нашел несколько неописанных в мануале команд, но что они делают- непонятно. Поищу там что-нибудь подходящее по синтаксису с CALZ, CALD итд.
За свой пока не брался- боюсь потерять калибровки при демонтаже платы процессора для доступа к микросхемам- там батарея поддержки памяти в очень плачевном состоянии.
Вот уж эти Японцы, сейчас воткнул YOKOGAWA 7562,попросил *IDN?, нет ответа, только вывод текущего измерения

Возможно включен режим talker only- бывало такое у древних приборов. Переключалось в нормальный режим командного управления или из меню, или переключателем на плате процессора.

Удаленное управление ВКЛЮЧЕНО, так как управление типа измерения и диапазона работает
А новую батарейку через диодик? Я вообще батарейку из корпуса на заднюю стенку выношу.
Они даже при памяти еще, но начинают течь. Так что, как появляется прибор - батарейку ЗАБОРТ! :))

Добавлено after 6 hours 58 seconds:
А в моём случае эти команды даже в руководстве прописаны в обоих форматах (SCPI и ADC-совместимом). Только толку от них чуть больше ноля: прочитать константы можно, а вот назад записать - нет :(

Изображение

Поэтому копать придётся заново, в направлении поиска текстовых паттернов в коде прошивки и сервисного режима.

Михаил, а разве "?" это не читать установленное значение ?
Пишем без вопроса, потом с вопросом, читаем, чего ж мы там понаписали?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 10:32:52 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2174
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Именно так, эти команды выводят списки поправочных коэффициентов, рассчитанных прибором во время внешней калибровки. А вот обратных команд нет. Т.е. эти коэффициенты в случае, к примеру, севшей батарейки никак не помогут.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 16:47:30 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2174
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 4
У меня сложилось такое мнение, что продукция Advantest/ADCMT - самая засекреченная во всём мире 8) Может стоит создать на форуме отдельную тему с описанием тех крох информации, которые могли бы помочь пользователям в работе или обслуживании приборов этой фирмы, взять хотя бы мультиметры. Ведь ни одного сервисного руководства нет в доступе, даже на самые древние модели, что уж говорить про современные. Даже тип используемого АЦП или схемотехника других узлов - всё за семью печатями.
К примеру, я потратил немало времени на просмотр аннотаций патентов Takeda Riken и Advantest Corp., в общей сложности около 1000 шт., из которых примерно треть на японском языке. Но всё, что я нашёл по теме АЦП мультиметров - это уже известные US4354176, US4559521 и US4574271 с приоритетом 1980-82 г.г. С другой стороны, что собой представляет Dynamic Scale Spread ADC из 6,5-разрядного TR6877 или почему в R6581 целых 4 конденсатора в интеграторе вместо 2-х, как в TR6871 и R6871 - история молчит как партизан.
Но в целом кое-какие выводы можно сделать уже сейчас. Начиная с (T)R6871 (патент US4574271) в Advantest были разработаны схемотехнические подходы и типизированные узлы, которые с небольшими изменениями использовались в последующих моделях. Наиболее важные из них: нормирование входного напряжения строго в отрицательную область (т.е. отказ от биполярного А-Ц преобразования), применение в АЦП коммутируемых источников тока, вместо источников напряжения, обратное по сравнению с большинством других мультиметров направление тока при измерении сопротивления.
Ну и конечно все эти маленькие секретики, которые не индексируются поисковиками. Перелистав кучу форумов, я, к примеру, встретил вскользь упомянутое одним китайцем сочетание кнопок HOME+POWER, которое включает в мультиметре мощнейший диагностический режим. Понятно, что в руководстве об этом молчок.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 08:47:07 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Сообщений: 296
Рейтинг сообщения: 0
У меня сложилось такое мнение, что продукция Advantest/ADCMT - самая засекреченная во всём мире 8) Может стоит создать на форуме отдельную тему с описанием тех крох информации, которые могли бы помочь пользователям в работе или обслуживании приборов этой фирмы, взять хотя бы мультиметры. Ведь ни одного сервисного руководства нет в доступе, даже на самые древние модели, что уж говорить про современные. Даже тип используемого АЦП или схемотехника других узлов - всё за семью печатями.
К примеру, я потратил немало времени на просмотр аннотаций патентов Takeda Riken и Advantest Corp., в общей сложности около 1000 шт., из которых примерно треть на японском языке. Но всё, что я нашёл по теме АЦП мультиметров - это уже известные US4354176, US4559521 и US4574271 с приоритетом 1980-82 г.г. С другой стороны, что собой представляет Dynamic Scale Spread ADC из 6,5-разрядного TR6877 или почему в R6581 целых 4 конденсатора в интеграторе вместо 2-х, как в TR6871 и R6871 - история молчит как партизан.
Но в целом кое-какие выводы можно сделать уже сейчас. Начиная с (T)R6871 (патент US4574271) в Advantest были разработаны схемотехнические подходы и типизированные узлы, которые с небольшими изменениями использовались в последующих моделях. Наиболее важные из них: нормирование входного напряжения строго в отрицательную область (т.е. отказ от биполярного А-Ц преобразования), применение в АЦП коммутируемых источников тока, вместо источников напряжения, обратное по сравнению с большинством других мультиметров направление тока при измерении сопротивления.
Ну и конечно все эти маленькие секретики, которые не индексируются поисковиками. Перелистав кучу форумов, я, к примеру, встретил вскользь упомянутое одним китайцем сочетание кнопок HOME+POWER, которое включает в мультиметре мощнейший диагностический режим. Понятно, что в руководстве об этом молчок.

У меня сложилось такое мнение, что продукция Advantest/ADCMT - самая засекреченная во всём мире
У меня такое мнение по поводу ВООБЩЕ ВСЕХ Японских производителей приборов!
Может стоит создать на форуме отдельную тему с описанием тех крох информации, которые могли бы помочь пользователям в работе или обслуживании приборов этой фирмы, взять хотя бы мультиметры
ОГРОМНОЕ ЗА!!! Но сколько пользователей Advantest? Тем более активных форумчан?
Ведь ни одного сервисного руководства нет в доступе, даже на самые древние модели, что уж говорить про современные.
Да что говорить про СЕРВИСНЫЕ, часто и на ПОЛЬЗОВАТЕЛЬских нет!! Если повезет, хотя бы на японском найдешь!
С чего началась эта тема? С попытки РАСКИРПИЧИТЬ ADVANTEST R6551!!! Перерыто много, благо китайцы(опять) помогли!
В мануале на ADVANTEST R6551, про эти кнопки ТИШИНА!!
Вот и сейчас я жду Advantest TR6120, на который практически ни чего нет :cry: На одном из форумов нашел доку, НО!!
Hi Victor,
Sorry, I only have the paper manuals, not as a pdf. As an alternative you can search for Takeda Riken Model TR-6120, that is the same instrument. I have no way to scan it.
Fred

Да и вообще, мне кажется, не особо Европа хочет делиться, :)) а вот китайцы оччень позитивны, мне по крайней мере помогли!
Ну и последнее сочетание кнопок HOME+POWER, Что за прибор если не секрет? :))
На моих древних такого нет :o


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ADVANTEST R6551
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 09:58:32 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 66
Рейтинг сообщений: 3189
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Сообщений: 2174
Откуда: г. Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Согласен, активных пользователей намного меньше, чем моделей приборов в зоопарке Advantest. Овчинка не стоит выделки. Тем более на свои вопросы про мультиметры я уже практически ответил.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]    , 2, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y