Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - OWON B33+ обзор
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 08:54:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: OWON B33+ обзор
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 21:19:13 
Открыл глаза

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 21:18:21
Сообщений: 60
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, купил данный прибор на распродаже, обошелся около 29$. В сети по нему информации практически нет, вот решил небольшой обзор сделать.
1. Корпус, кнопки, селектор, щупы.
Очень приятно сделан, прорезиненное покрытие крепко держится. Состоит из двух половинок, которые плотно соединены. Крепятся 4-мя саморезами, отсек для батареек имеет металлическую ответную втулку в корпусе, крышка крепится винтом. Так как отсек расположен под ножкой-подставкой, а она не открывается на 90* то что бы поменять батарейки нужна определенная сноровка. Подставка имеет два положения, в которых четко фиксируется. На задней части корпуса имеются ножки, отлитые из резины, прибор по столу не скользит.
Кнопки нажимаются мягко, подсветки не имеют. Селектор переключается с усилием, большим чем у других моих приборов, но при этом четко встает на позиции. Щупы такие же как и у других приборов этой ценовой категории, но есть небольшой плюс, колпачки наворачиваются по резьбе.
Изображение Изображение Изображение
2.Вид внутри:
Изображение Изображение
3. Дисплей и подсветка.
Дисплей большой не слишком контрастный, аналоговая шкала отсутствует. Подсветка включается нажатием соответствующей кнопки и работает около 73-74 секунд. Огорчили углы обзора, если по горизонтали еще более-менее, то по вертикали хотелось бы лучшего, а при включенной подсветке все еще хуже.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
4. Измерения.
Проверить на точность нет возможности, померил для определения работоспособности. В планах сравнить с другими приборами (есть UNI-T UT81C, HoldPeak HP-890CN, VICTOR VC890D) если интересно, дополню. Светодиоды не меряет, пробовал индикаторные желтые, зеленые, красные.
5. Работа через андройд приложение.
Установил с маркета приложение изначально на NEXUS-7(1) не запустилось. Пришлось ставить на телефон LG G4stylus. Приложение запустилось, но с первого раза не получалось подключить прибор. Как потом оказалось, кнопку блютус необходимо удерживать (если нажимать, включается режим REL) до появления соответствующего значка на дисплее. Треугольник это не передача данных :))) .
После подключения все стало работать. Через приложение можно не только наблюдать за измерениями но и управлять прибором (дублируются кнопки прибора). Озвучка включается нажатием на зачеркнутый микрофон (можно подумать что это голосовое управление :o ) перевод вероятно зависит от установленного гугловского голосового сервиса. Часть слов говорит по русски, часть на непонятном мне языке (английский учил). Есть память измерений и построение графика измерения. Настроек в приложении почти нет, есть масштабирование графика двумя пальцами. Так же работа с приложением привела к зависанию прибора.
По мере пользования прибором буду дописывать тему.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Штерн и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y