Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 08:06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]     ... , , , 167, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 06:38:33 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: -1
Мяу всем. Скажите, есть ли реальный смысл переплатить и взять Dso5202p, так и не понял отличаются они по железу с Dso5102p или нет. С Китая, пишут, что уже со взломанной прошивкой приходят. Или все же придётся менять операционники (хотя не вижу в этом большой проблемы, и думаю по цене все же будет дешевле 3500р, разницы цены осликов). Ну и вообще смысл 200MHz при том же 1GSa/S, реальных восторженных отзывов от переделки не увидел. Всем спасибо.

бери любой другой, кроме Хантека. Те же сигленты чуть дороже, но сильно лучше по характеристикам. Хантек - крайне не надежное, глючное и неремонтопригодное барахло.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 16:38:09 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 22:13:00
Сообщений: 192
Рейтинг сообщения: 0
И да - "безопасность" понятие растяжимое: Для вас залезть - безопасно. Для прибора - так у вас и прибора-то пока нет! Вот когда появится - от характеристик прибора и будете плясать :)
ну тогда скажем хантек 6022 этот делитель и ноут, безопасно для электроники будет?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 17:23:01 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 1
Цитата:
Хантек - крайне не надежное, глючное и неремонтопригодное барахло.

Крайне некорректное и голословное заявление. Покажите статистику - сколько их в наличии у народа, как используется, процент инвалидов, характер и причины поломок, как ремонтируются... - и с цифрами в студию. И в сравнении с прочими. И с ценами, учитывая аналогичные ТТХ.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 17:36:21 
Встал на лапы

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Сообщений: 94
Рейтинг сообщения: 0
И да - "безопасность" понятие растяжимое: Для вас залезть - безопасно. Для прибора - так у вас и прибора-то пока нет! Вот когда появится - от характеристик прибора и будете плясать :)
ну тогда скажем хантек 6022 этот делитель и ноут, безопасно для электроники будет?

Можно подумать ноут запитан не от ИБП.
Не ну если от батарей! То вперёд!
Проблема в том, что ты не хочешь прочитать несколько первых страниц.
Описывать-переписывать пару тройку страниц на планшете, мне честно говоря в лом.
Сходи прочитай, вопросы отпадут сами собой.
А также прочитай крики о помощи в ремонте осциллов после похода по ''розетке''.
Я вот никак в толк не могу взять...накуя туда лезть?????
Для ремонта ИБП? - Я согласен, но лучше через транс отвязаться от сети.
Прибор однако жалко, да и похороны нынче дОроги!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 18:36:42 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 3
Цитата:
Хантек - крайне не надежное, глючное и неремонтопригодное барахло.

Крайне некорректное и голословное заявление. Покажите статистику - сколько их в наличии у народа, как используется, процент инвалидов, характер и причины поломок, как ремонтируются... - и с цифрами в студию. И в сравнении с прочими. И с ценами, учитывая аналогичные ТТХ.

Например у моего сгорел экран черел полтора года вместе с драйвером подсветки. Если экран можно купить, то про драйвер подсветки не в курсе даже сам производитель. Это показатель ремонтопригодности?
Причем, этой поломке потенциально подвержены все осциллографы хантек, т.к. на максимальной яркости светодиоды работают на максимально допустимых токах. Производитель не озаботился об этом. Шим на максимальной яркости выкручивается до значения 255, и на светодиоды подается 10.8В. Т.е. на каждый приходится по 3.6В, что судя по даташиту, является абсолютным максимумом.

Человек выше в теме купил уже не рабочий. Это говорит о высоком качестве выходного контроля этих недоделок. Если производитель не удосуживается даже проверить работоспособность девайса, то что можно говорить о качестве продукции?
Точно так же в моем осциллографе отвалилась крутилка вертикального отклонения. Я осцилл не ронял, не ударял. Она отвалилась сама по себе, к ней в этот момент даже не прикасался. Лопнул ротор четко пополам. Управление разверткой работает с такими тормозами, что хочется разбить его. Быстро крутануть на нужное время не выйдет, крутить нужно по одному щелчку и с паузами, дабы не перегружать процессор. В противном случае не произойдет ничего. Про частые перезагрузки со сбросом настроек я вообще говорить ничего не буду. Каждый счастливый обладатель хантека это знает и без меня. Можно сказать, что это мне не повезло, но нет, подобных проблем в интернете полно. В этой же теме читал жалобы на отвал чипа платы, BGA пайка, видимо, тоже на высочайшем уровне.
Вентилятор захрустел уже через неделю, пришлось разбирать, сначала смазывал, потом вообще пришлось купить новый.
Встроенные часы за неделю убегают минут на 10, пожалели кварц за пару феней? Или не хватило мозга, чтобы правильно реализовать часы?

Тот же сиглент SIGLENT SDS1202X-E, который на пару-тройку тысяч дороже, но в работе гораздо быстрее, в разы больше памяти, гораздо удобнее в управлении. Какой смысл брать ущербный хантек, если сиглент сопоставим по цене, и лучше по характеристикам?

Если есть еще какие-то требования, вы не стесняйтесь, вываливайте их здесь. Я, безусловно, сразу побегу по первому же вашему желанию их исполнять.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 19:01:38 
Родился

Карма: -1
Рейтинг сообщений: -1
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 10:00:25
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: -1
бери любой другой, кроме Хантека. Те же сигленты чуть дороже, но сильно лучше по характеристикам. Хантек - крайне не надежное, глючное и неремонтопригодное барахло.

Спасибо за совет. Я рассматривал, разные варианты. Siglent по цене минимум в 2 раза дороже. Это для меня уже дороговато. При том (на мой взгляд) за почти такую же китайскую поделку, я не увидел смысла переплачивать в 2 раза больше. А ориентируясь на отзывы, то о хантеке положительных отзывов больше чем отрицательных, и обзоров много, модель популярная. Сомневался взять DSO5102p или DSO5202p... заказал все таки сегодня DSO5102p. Придет буду поглядеть.
ЗЫ на всю жизнь все равно не запасусь, пока думаю хватит, имею и так уже 2 показометра, совковый С1-73 и приставку ISDS205A, что-то и ими поделал, хочется теперь чего-то большего, может просто дурная голова деньгам покоя не даёт )))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 19:10:20 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
бери любой другой, кроме Хантека. Те же сигленты чуть дороже, но сильно лучше по характеристикам. Хантек - крайне не надежное, глючное и неремонтопригодное барахло.

Спасибо за совет. Я рассматривал, разные варианты. Siglent по цене минимум в 2 раза дороже. Это для меня уже дороговато. При том (на мой взгляд) за почти такую же китайскую поделку, я не увидел смысла переплачивать в 2 раза больше. А ориентируясь на отзывы, то о хантеке положительных отзывов больше чем отрицательных, и обзоров много, модель популярная. Сомневался взять DSO5102p или DSO5202p... заказал все таки сегодня DSO5102p. Придет буду поглядеть.
ЗЫ на всю жизнь все равно не запасусь, пока думаю хватит, имею и так уже 2 показометра, совковый С1-73 и приставку ISDS205A, что-то и ими поделал, хочется теперь чего-то большего, может просто дурная голова деньгам покоя не даёт )))

разница в цене 5т.р. Но у хантека памяти 40Кб, у сиглента 14Мб. Только ради этого стоит переплатить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 19:49:41 
Родился

Карма: -1
Рейтинг сообщений: -1
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 10:00:25
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
Ну незнаю, 22-23 тыс против 13тыс. И у хантека продаж в разы больше, меня это больше всего смущает, мне кажется не все как я жмотят 10к р. если "относительно чуть" дороже можно взять реально более качественный. И тут либо у кого есть деньги берут что-то гораздо дороже всего этого китая но и в разы солиднее. Либо все кто деньгами ограничен берут, что подешевле, но если бы оно умирало пачками не думаю что столько времени хантек пользовался популярностью. Кстати у хантека ..bm серия (если не ошибаюсь) с бОльшей памятью, и ее категорически не хвалят.
А за подсветку отдельно спасибо, приму к сведению.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 20:02:32 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
dso5202p -17т.р.
SIGLENT SDS1202X-E 23т.р.
все по 200МГц
по памяти даже сравнивать нельзя.
Более новое железо у Сиглента.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 20:03:28 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Сообщений: 601
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
Сегодня мне вернулся 5102 ,подаренный коллеге по цеху - но в нерабочем состоянии, .. . нет изо, нет подсветки. С его слов, сначала были нечастые ребуты, со слётом настроек в дефолт. Потом участились - по 2-3 за день.. Перестали адекватно вести себя энкодеры каналов... то нет реакции, то "проскакивают".. Далее - упала яркость... и через пару недель после очередного ребута - помер.. Выглядит он конечно "уставшим": пластик передней панели и ручек энкодеров поменял цвет на грязно-желтый.. явно не любит солнышко.. даже отраженное.. Ослик включается, щелкают реле.. и прямоугольник Хантевича..

Жека заказал себе SDS1202X-E, как получит, - зайду в живую посмотреть.. (если после реболла проц оживёт - то с хантеком.. для сравнения... хотя видосы есть на ютубе.. )

_________________
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 04:54:52 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 1
Цитата:
Например у моего...
Человек выше в теме купил уже не рабочий. Это говорит о...

Это ни о чем не говорит, поймите. У любого железа бывают отказы - и юзер о том будет сигналить на всю сеть, причем часто по разным форумам (авось ответов наберется побольше, и суммарной пользы), это затем цитируется и множится, обрастая эмоциями - и громкими глобальными выводами, подобными Вашему, которые также будут цитироваться и приниматься как аргумент уже в других диспутах. Вы хоть это понимаете? А вот у меня к примеру 5102B запустился сразу, и перепрошивался, и все в нем работает... и что, я буду о том кричать? Я просто с ним работаю, молча.

Говорит только СТАТИСТИКА. На 1000 проданных - сколько косяков, и насколько они ремонтопригодны.

А про сигленты - у меня в пределах доступа есть 1202х-е, пощупал довольно плотно. У него свои особенности, и свои юзерские минусы. В плане удобства работы, которой занимается БОЛЬШИНСТВО ремонтников и не шибко замороченных исследователей, как раз хантек 5102 удобнее. По интерфейсу - у хантека размер шрифта результатов измерений в 2 раза выше (соот-но по площади больше в 4 раза!!) размером на экране, а у сиглента эти цифры иной чел без очков не разглядит. И по количеству их 8 у хантека против 4 у сиглента 1202х-е. И настраивается/перестраивается их показ удобнее. В работе - периодически подтупливают оба, иногда нужно скидывать на дефолт. Хантек 5102 - отработанная годами модель. 1202х-е новый, только начинает шлифоваться. У каждого свои плюсы и минусы, и особенности, к которым надо приспосабливаться. Показываю они кстати примерно одинаковые картинки и цифры на внятных сигналах, которые обычно и смотрят люди в кишках бытовой электроники. Не надо глобально обливать грязью одно и превозносить другое.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 10:16:51 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Сообщений: 601
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: -1
офф
у SDS1202X-E - с информацией измерений будет беда если, ослик в полуметре.. чинайцы просто скопировали вид меню как у Агилента.. но у того экран почти в 2 раза больше.. лучше бы вместо нижнего меню выводилась инфа.. и влезло бы больше.. минимум 6, а не 4..

sng61 , в каких случаях тупит сиглент? выдос бы глянуть... Я помню имел определённые затруднения у 5102б, при попытке разлядеть плавный пуск шима в БП активной колоники EuroLive B115. Развёртка 800мс, память 40кб. После записи и "увеличения" захваченной осцилограммы, первая пила плавного пуска не поместилась в экран по ширине...

Вот вспомнил - объясните мне тупому физику процесса: щуп на встроенном калибраторе (хантек 5102б), при развёртке в 200мс на экран выводится только или верхняя или нижняя полка меандра. Было бы любопытно глянуть на новый сиглент.. что он покажет..

_________________
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 17:18:18 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
достаточно подать какой-нибудь сигнал на вход осцилла и покрутить ручку горизонтального отклонения вправо. Тормоза такие, что хочется разбить его о голову того китайца, что разрабатывал ПО для этого хлама. Память, которой всего 40Кб, или по 20Кб на два канала, настолько медленная, что можно пенсию встретить. Да что говорить, девайс крайне низкого качества, и стоит он сильно больше, чем может. Вместо этого барахла, лично я, если бы знал, взял бы наш, совковый, чем этот хламидиоз. Чипсеты отваливаются, подсветки горят, детали вообще не понятно какие использованы, купить ни блоком, ни в рассыпуху которые невозможно. Лично я не настолько нищеброд, чтобы покупать настолько дешевые вещи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 17:58:01 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
при попытке разглядеть плавный пуск шима в БП активной колонки EuroLive B115. Развёртка 800мс, память 40кб.

чтоб смотреть такие процессы на хантеке 5102B, я выставляю память максимальную, то есть 1 мб - и пишу, а затем разворачиваю. Довольно подробно все показывает, и каких-то тормозов при этом не наблюдается. Там главное учитывать, что свободно гулять масштабами развертки по времени можно только на фрагменте записи справа от центральной оси.

P.S. Видео снимать пока не буду, сейчас в отпуске, да и желания кому-то чего-то доказывать и ловить моменты тормозов никакого.
Небольшой пример работы 5102B.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 13:00:30 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
мда, после Сиглента, Хантек кажется детской игрушкой. Там все лучше, экран, количество измерений, количество памяти, скорость работы. Работа синхронизации - это вообще пестня! Железная стабилизация, ни каких тебе подергиваний, подлагиваний и прочего. Синхронизируется настолько железно, что поначалу не веришь, будто такое возможно. Экран, скорость отрисовки вообще недостижимая для Хантека. Словами это не описать. Нужно пробовать. Шумы сильно меньше, чем у Хантека. На 500мкВ - составляют примерно одно деление. У Хантека на 1мВ - пару-тройку делений занимал шум. Если вам нужно сразу после включения осцилла измерять мелкие величины, то с Хантеком это крайне затруднительно. После включения на максимальном усилении по оси У ноль находится на уровне - 30мВ. Лишь спустя 20 минут работы он выходит на реальный ноль. В Сигленте сразу после включения на любых диапазонах ноль везде ноль. Ждать прогрева не нужно. Но щупы у Хантека лучше, чем комплектные у Сиглента. На них чуть меньше шумов. Не принципиально, но меньше. Качество изготовления Сиглента сильно выше, чем у Хантека, ничего не скрипит. В наличии кнопки на энкодерах вертикального отклонения, при нажатии на которые чувствительность переводится с грубого на точное. Этого так не хватало в Хантеке. Длинная память - это прекрасно. Можно растягивать осциллограмму без ущерба достоверности. Чего о Хантеке сказать не могу. Разница в 5т.р. - в данном случае смехотворна за такое количество опций, характеристик и удобства работы. Честно говоря, я бы переплатил и 10т.р. Единственное, чего не хватает в Сигленте - выбор цветовой схемы отображения интерфейса. В Хантеке - можно настроить на любой вкус.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 06:08:16 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 5
anton0456 писал(а):
1. Там все лучше... количество измерений, количество памяти, скорость работы.
2. Длинная память - это прекрасно. Можно растягивать осциллограмму без ущерба достоверности. Чего о Хантеке сказать не могу.
3. Нужно пробовать.

1. кол-во на экране: сиглент - 4, а хантек - 8, причем у хантека все результаты видны в разы лучше, даже с метра не напрягая зрение, что очень немаловажно, когда пялишься на экран не минуту в день. Память - ее слишком много редко бывает, но и 1 мб хватает на многое посмотреть. Скорость - на РЕАЛЬНОЙ работе, которой занимается большинство, то есть память на минимум - и смотреть наличие и форму циклического сигнала, разница практически не чувствуется. И триггер у хантека вполне себе неплохой.
2. На видео выше - пример работы с довольно длинной (учитывая цену) памятью в 1 мб. Ничего там не искажается по достоверности, и не тормозит. Что кому надо разглядеть - увидит. А главное - во многих ситуация в жизни надо просто приноровиться и использовать активы матчасти рационально.
3. Специально ставил рядом - и пробовал делать одно и тоже. Оба работают, и делают свое дело. Разница есть, но не так чтоб настолько хаять. Да и в сети есть буржуйское видео по сравнению работы именно этих моделей.

А сколько доплатить, чтобы взять чего получше - это вечный вопрос. Кому 10 тыров не деньги для успокоения, кому 100... а кто-то и про 1-2 очень думает - а нужно ли мне это "лучше" за небесплатно, причем опять же в РЕАЛЬНОЙ жизни по реальным потребностям. Кто-то по теме фанатеет до дрожи, а кому-то это просто инструмент для своей конкретной работы. И тех и других я очень понимаю)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 09:27:59 
Родился

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:02:09
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
@ilfatziyatov
Да выслали мне китайцы всю эту лобудень.
спаял я ттл-РС232, сделал СД, закоротил Р5.
Не помогло оно...
SecureCRT при включении принимает только два символа "ОМ" и всё.
Кирпич в общем. :evil:
Вот тема моя у китайцев.
http://www.eediscuss.com/forum.php?mod= ... a=page%3D1.
Там видео всякие мои.


Последний раз редактировалось rexdn Ср авг 16, 2017 10:54:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 10:53:34 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
а переходник точно рабочий? Скорости совпадают? И мне кажется, что лучше бы использовать уровень в 3,3В, а не ТТЛ, который составляет 5В.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 10:58:08 
Родился

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:02:09
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
Если про конвертер ко мне вопрос , то рабочий. Скорости выставлены, как китайцы учили.
Под рукой Тектроникс старенький. Я выходной сигнал смотрел - действительно, выстреливает чуточку, и всё.
Там, на ихнем форуме есть еще такой осцил, с такой же проблемой. Не увидел я решения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 11:00:54 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
а что именно на TX происходит в момент включения? Можешь осциллограмму показать? Просто всплеск напряжения или хоть какая-то последовательность битов прослеживается?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]     ... , , , 167, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Serenka и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y