Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]     ... , , , 168, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 13:05:13 
Родился

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:02:09
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
Не, показать не могу. Во первых я на работе, а во вторых древний осцил у меня (tektronix 2215), только в реале показывает :)
Да и не происходит там ничего интересного. При включении кроха импульсов и молчОк - так и похоже на два передаваемых символа.

Добавлено after 37 minutes 16 seconds:
@ilfatziyatov
Не дочитал я ваш вопрос.
Там прошивается не с помощью конвертера, а с помощью флешки.
А конвертер нужен, что бы на РС, (программа SecureCRT) смотреть, как осцил себя ведет.
В твоем доке написано, как настроить SecureCRT, как сделать флешку, где находится перемычка и что с ней делать. Почитай.
Только делал я всё это. Разные флешки пробовал.
НичО не помогает.
Вот видео моё
https://yadi.sk/i/P9JXtngI3LxNQU


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 20:24:41 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
Китаец вернул бабло за битый осциллограф? Есть предложение, у меня осцилл без дисплея, могу продать за разумные деньги, заменишь дисплей и будет рабочий ослик.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 03:45:51 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
anton0456, интересно: как у вас дела в плане решения проблем с вашим осликом? Вы написали письмо на почту в Hantek? Что вам ответили? Что-то ваша тема на их форуме не развивается...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 05:34:17 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
anton0456, интересно: как у вас дела в плане решения проблем с вашим осликом? Вы написали письмо на почту в Hantek? Что вам ответили? Что-то ваша тема на их форуме не развивается...

никак не развивается. Китайцы сами не знаю что там за микросхема запаяна.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 06:45:09 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
Например у моего сгорел экран черел полтора года вместе с драйвером подсветки. Если экран можно купить, то про драйвер подсветки не в курсе даже сам производитель. Это показатель ремонтопригодности?
Причем, этой поломке потенциально подвержены все осциллографы хантек, т.к. на максимальной яркости светодиоды работают на максимально допустимых токах. Производитель не озаботился об этом. Шим на максимальной яркости выкручивается до значения 255, и на светодиоды подается 10.8В. Т.е. на каждый приходится по 3.6В, что судя по даташиту, является абсолютным максимумом.

А где в настройках осциллографа регулируется яркость подсветки экрана? В настройках экрана я нашел тоько возможность регулировать контрастность, что отражается на яркости подсветки, и могу сказать что мне хватает среднего уровня контрастности (8 из 15). Зачем ее выкручивать на максимум? Вообще указанная проблема характерна для многих девайсов имеющих светодиодную подсветку; это нужно изначально учитывать и не выкручивать яркость подсветки на максимум. Конечно ситуация, когда в Hantek не знают что за микросхема там стоит - странная, но может быть у них можно купить плату, на которой стоит эта микросхема?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 06:58:12 
Родился

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:02:09
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
anton0456, интересно: как у вас дела в плане решения проблем с вашим осликом? Вы написали письмо на почту в Hantek? Что вам ответили? Что-то ваша тема на их форуме не развивается...

И моя не развивается. Смотрю, узкоглазый форум пасёт, но не отвечает ни хрена.
Либо у инженеров отпуск, либо не те это инженеры. :evil:
Заказал K9F1G08U0E. Попробую поменять и попытаться прошить по новой.
Но судя по молчанию китайскому и поведению осцила, загрузчик там всё таки слетел.


Последний раз редактировалось rexdn Пт авг 18, 2017 07:08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 07:00:49 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 3
китайцы под термином "контраст" подразумевают яркость. У меня яркость была всегда выкручена на 5. Мне хватало, пока я не заметил мерцания при включении. Дерградация была постепенная. В итоге подсветка накернилась. Купить плату тоже не реально. Спросил у китайца в почте, точнее у китаянки, которая пишет на форуме, молчит уже неделю. Да и цена тоже будет иметь значение. Отдавать за нее больше 1т.р. вместе с пересылкой - кощунство. Проще свой драйвер наколхозить и воткнуть туда. Дешевле обойдется. За время, пока техподдержка пытается решить этот вопрос, я успел из Китая купить осциллограф. Заказал. Оплатил. Получил. Неделю пользуюсь. А они не могут решить что за драйвер подсветки туда воткнули. Тут уместна только фраза Лаврова про альтернативно одаренных.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 11:12:06 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 22:13:00
Сообщений: 192
Рейтинг сообщения: 0
приветствую, у 6022be должны релюшки счёлкать при переключении вольт\деление? и если ли вообще там релюшки?

так же хотелось бы узнать назначение светодиодика, у меня он моргает то зелёным, то красным


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 12:25:03 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 0
Все, отремонтировал свой осцилл. Поставил на продажу, кому интересно - в барахолке создал тему. Заменил экран. Китайцы так и не решили что же там за драйвер подсветки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 18:35:15 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
anton0456, так я не понял: замена экрана получается решила проблему и ослик теперь нормально работает? Другими словами проблема не в драйвере экрана была?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 18:57:10 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: 1
anton0456, так я не понял: замена экрана получается решила проблему и ослик теперь нормально работает? Другими словами проблема не в драйвере экрана была?

Нет. Заменил экран на абсолютно новый, нашел в городе чела со сломанным хантеком и купил у него плату с драйвером подсветки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 23:24:45 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
anton0456, а в том ослике что сломалось и почему? Вы не поинтересовались?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 23:57:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 607
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Сообщений: 3715
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Мявтор 1-й степени (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
Народ, есть у кого-нибудь проблемы с digitally signed драйверами под Windows-10 для DSO-5200A? После переустановки ОС с Win-7 имеющиеся драйверы не воспринимаются Win-10, т.к. они не digitally signed. Я загрузил драйверы с вебсайта Hantek. Они устанавливаются, но Windows при вызове конфигуратора ресурсов показывает их не как digitally signed и в результате не видит подключенного осциллографа. Драйвер с вебсайта датирован 2009 (?!) Артём, может Вы можете помочь?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 09:15:41 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
Ser60, попробуйте взять драйвер здесь: http://www.eediscuss.com/forum.php?mod= ... a=page%3D1


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 09:44:45 
Опытный кот

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 19:11:26
Сообщений: 770
Откуда: Коломна, М.О. - Воронеж.
Рейтинг сообщения: 3
Интерес к "народным" (как выясняется не только у нас) осликам Hantek DSO5xxx серии не угасает,очередная модификация,теперь с претензией на полосу пропускания аналогового тракта до 250мгЦ.
Тема из 3 постов про это: http://www.eevblog.com/forum/testgear/h ... stage-mod/
Вообще,попытки сделать Тектроникс из Хантека не прекращаются,информации интересной у Дэйва много на форуме. Генератор с маленькой длительностью фронтов для проверки времени нарастания ПХ осликов,разработанный Джимом Вильямсом: http://www.siliconvalleygarage.com/proj ... ulser.html


Вложения:
Hantek DSO5062B 250MHz input stage mod r3_copy.pdf [629.98 KiB]
Скачиваний: 254
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 20:41:17 
Родился

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:20:57
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго вечера,после долгого перерыва готов выложить результат. Напомню, убил своего ослика DSO 1062 B, всё по причине отсутствия развязки по земле, выгорела основная плата. Написал письмо в фирму линар-хантэк, взялись за ремонт. Вся процедура заняла примерно месяц, цена вопроса 12т.р. Есть пару косяков, не сообщают получили ли деньги,процесс ремонта и т.д.,Приходилось самому надоедать - ну что,да как. Второй недостаток - с осликом отправил один щуп высокочастотный и блок питания, ослик и щуп вернули а блок питания нет.А так всё работает,плату поставили новую.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 04:19:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 607
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Сообщений: 3715
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Мявтор 1-й степени (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
Ser60, попробуйте взять драйвер здесь:

Спасибо, Олег. Попробовал - тоже самое. Похоже, ему теперь место на свалке. Урок получен - чтобы я ещё когда-то связался с китайской продукцией - ни в жизнь. Буду покупать втридорога, но у нормальных фирм.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 04:39:20 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 08:47:59
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
Вы думаете у "нормальных фирм" дела с внутренностями лучше?
Чем "нормальней" фирма - тем выше вероятность применения "эксклюзивных" комплектующих, сделанных на заказ и в розницу не продающихся от слова вообще!
Но да - "нормальная" фирма 100% при поломке поможет. В пределах срока гарантии. Позднее - не её проблемы - покупайте новый, или ищите органы у таких-же "счастливых обладателей" от "нормальной фирмы" :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 06:36:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 607
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Сообщений: 3715
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Мявтор 1-й степени (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
Я не знаю насчет внутренностей - у меня инструменты никогда не ломались. Но я знаю наверняка, что "нормальные" фирмы никогда не поступят так безответственно с поддержкой своей продукции, как это делает Hantek. Кстати, прищлось второй раз зарегистрироваться на их сайте и с другим емайлом, чтобы скачать оттуда что-то, т.к. забыл пароль. Восстановить его не смог - система рапортовала ошибку отправки емайла с паролем на первый адрес. Уже два дня подряд. Знал-бы это на момент покупки осцилла - никогда-бы не купил ничего у такой фирмы. И так никогда особо на доверял китайпрому, а сейчас и последние остатки сомнений рассеялись.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 06:42:27 
Опытный кот

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 19:11:26
Сообщений: 770
Откуда: Коломна, М.О. - Воронеж.
Рейтинг сообщения: 0
Ser60 писал(а):
Урок получен - чтобы я ещё когда-то связался с китайской продукцией - ни в жизнь.
Не,чтобы я еще когда с Windows связался.....Да ни в жисть! :)) Эта проблема с драйверами вполне решаема. https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... 010&lr=213
А меня Хантек устраивает,вполне,функции свои выполняет.Продай квартиру-купи ЛеКрой! :))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]     ... , , , 168, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: BigSam, Majestic-12 [Bot], SRSen и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y