Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбираем цифровой осциллограф
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8220 ]     ... , , , 273, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 14:50:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32757
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
sng61 писал(а):
По кроссовкам - Вы не поняли. Ими не хвастаются - а приводят пример
Ах какой я непонятливый быдлоган! :facepalm: Не оценил гламурные кроссовки! 8)

Теперь для особо вежливых ХАМОВ! :wink: Написав вот это
sng61 писал(а):
старая шутка старых монстров и мастодонтов, завидующих финвозможностям новичков
ты пытаешься стебаться над специалистами обладающими большими знаниями и опытом и просвещающими тут новичков абсолютно бескорыстно заметь, чисто ради передачи знаний и опыта.
Я например могу себе позволить практически любой осциллограф выпускаемый мировой промышленностью, мне он просто не нужен для моего баловства, мне хватает несколько хороших советских. А некоторые живут небогато, подрабатывая ремонтом бытовых девайсов, но это не умаляет их знаний и опыта.

Твой же уровень благосостояния пока - кроссовки за 100$ и возможно осциллограф за 500$, а мне эти деньги один раз в катер бак залить. Так что не кипятись охолони маленько.

То что я пишу в темах часто ставит на место мозги новичкам, а кому не ставит ...то, что тут поделаешь. Ты там вроде на спортсмена заявлялся? И как оно в спорте чтобы результатов добиться тренер сюсюкать должен? :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 18:16:29 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 7
Опять ты не понял даже прямого и простого текста. Ты не новичкам мозги ставишь - а на себя бррутального (якобы) любуешься, эк ты прикладываешь молодых да неопытных. По мордасам их! )) Нехрен им соваться, пусть книжки читают, видел я их тупые посты, дураки они все)) Вот кто советует и грамотно объясняет - так это горыныч, и спасибо ему огромное. А ты громе грязи мало что рожаешь. Это в принципе банальная болезнь обиженных, и странно, что ты этого не понимаешь, наверное взрослый человек.
А про уровень состояния - это вообще тема ниже плинтуса. Ниче про бензин говорить не буду))
Если тут совета кто спрашивает - так это не чтобы от тебя очередную гнилую пустышку читать. Не хочешь по делу полезного сказать - найди силы хотя бы промолчать, другие скажут. Или уже знание передавай, а не обиды на жизнь)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 22:49:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32757
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
sng61 писал(а):
другие скажут
Другие уже сказали, пусть теперь скажут тебе. Аминь.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 13:15:59 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 14:49:52
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Обладатели Micsig tBook мини отзовитесь, плз. Баги, глюки не выявились? Как батарея держит заряд после нескольких месяцев эксплуатации?


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 10:41:57 
Открыл глаза

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 15:34:34
Сообщений: 54
Откуда: Архангельск
Рейтинг сообщения: 0
вопрос по сигленту sds1202x-e и сохранению в csv файл.
1. сколько по времени производиться запись в файл (и сохраняется ли на флэшку).
вопрос связан с тем, что по ощущением ослик зависает на 0%, только один раз увидел 5%.
2. как выйти из этого режима записи, так как все очень долго, кроме как выключить ослик. Не реагирует на кнопки никак, хотя отображает сигнал.

сам спросил, сам ответил :)
всё дело было в флэшке, купил новую, все стало быстро, в среднем секунд 15 запись идет


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 17:18:59 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 14:49:52
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Господа, насмотрелся кино
https://www.youtube.com/watch?v=y9GXfosrKn4
https://www.youtube.com/watch?v=yRihyTTEXtM
на мой взгляд, выглядит вкусно.
Собираюсь прикупить себе Micsig TO1102, есть у кого негатив по миксигам?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 04:53:43 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
здесь хоть по-русски
https://youtu.be/WMkcKJwzs64


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 06:25:01 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 14:49:52
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Язык там не нужен. И без звука все понятно (может даже лучше, не отвлекает). Затянуты видео, но ввиду заинтересованности смотрел несколько раз.
https://youtu.be/WMkcKJwzs64
тоже интересно, но там только начальное знакомство, возможности не раскрывает.
Господа, поделитесь негативом по этим осциллографам, пожалуйста. "Черная пятница" подгоняет, хочу прикупить Миксиг, пока скидки есть.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 08:30:40 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 08:08:14
Сообщений: 482
Откуда: ЮФО
Рейтинг сообщения: 1
А почему именно Micsig? нужен портативник? Если да, то наверно стоит брать, если конечно сенсорный интерфейс не напрягает. Среди портативников особо выбора нет, хантеки и сигленты похуже Micsig выглядят, Флюк дороже значительно...
Если мобильность и компактность не принципиальны, наверно стоит смотреть в сторону стационарных приборов, при той же стоимости функционал получше будет, да и управление более привычно.
Думаешь в "черную пятницу" дешевле возьмёшь? Сейчас распространена практика на али, когда сначала поднимают цену на товар, а потом делают скидку до его реальной стоимости... Лично никогда не покупаю там в периоды "массовых скидок", в обычное после праздничное время зачастую можно купить дешевле чем в дни скидок. Да и доставка в периоды массовых распродаж сильно хромает.... Продавцы в обычное время иногда делают серьёзные скидки, я свой DS1054Z так купил, просто ждал, мониторил постоянно алиэкспресс, в итоге взял на 25$ дешевле чем в среднем по рынку, плюс вернул кэшбек 5% в итоге аппарат обошелся в 380$ вместо средних 425$


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 09:21:49 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:17:07
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 0
здесь хоть по-русски
https://youtu.be/WMkcKJwzs64

если уж брать, то не этот, не M-ку. Это какая то урезанная версия серии tbook mini


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 12:22:11 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 14:49:52
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Да, глаз упал на портативник + возможности управления по сетке. Функционал устраивает. Буду брать не М-ку, а вот этот
https://technica-m.ru/catalog/articul/c ... lanshetnyj
али - для меня, увы, не вариант.
Смущает даже не работоспособность. Хотелось бы неглюкавый скоп. Интересно, как поведет себя батарея через полгода-год. Эта китайская фирма для меня новая.
Помню хантеки ранние. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад их потуги исправления прошивок сильно бесили: то голова увязнет, то хвост.
Короче, такая цена не пугает, но сомнения есть


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 15:40:54 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 20:53:15
Сообщений: 109
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Долго мониторил RIGOL DS1054Z, сейчас в сезон скидок стоимость с доставкой упала до 399 $ (была 430 $). 23353 руб по сегодняшнему курсу считаю отличной ценой для данного аппарата! Буду брать. Не понимаю почему такая суета вокруг Micsig'ов? Девайс дюже специфический, сырой. Вон даже Technica-m выставили его на распродажу вместе с остальным неликвидом.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 08:58:24 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 14:49:52
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Конец года - время закупок, отсюда и суета. У Ригол - проверенные машинки: не хватает каналов, бери (не ошибешься!). А по Миксиг, народ в начале года прикупил и затихарился. Смущает, что его сырость никто не обсуждает. То ли на полку скоп задвинули, то ли - все ничего. А специфика скопа как раз и манит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 11:12:26 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:17:07
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 0
Долго мониторил RIGOL DS1054Z. Буду брать.

1054Z хорош! 8)
Но и миксиги очень даже качественные, как раз друг приобрел в Технике на пятницу, с вай-фай у них сейчас, с декодированием. А ведь чуть до этих скидок не купил. Говорил я ему, жди нового года, по любому скидки будут. А даже раньше полулчилось.
А скидки - это не значит, что неликвид, точнее сказать - это не единственный вариант :)))
Так ещё и раскручивают товар/бренд.
Я его покрутил тоже, надо к жестам привыкнуть, конечно. Сразу не разобраться, зато потом будет на автомате все.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 11:50:01 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 14:49:52
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
WiFi у миксика пробовали? Не рвется связь? Далеко бьет?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 15:15:21 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 20:53:15
Сообщений: 109
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Интересующимся осциллографами Micsig немного информации можно почерпнуть здесь (с 32-й страницы). Есть реальные владельцы планшето-осциллографов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 20:29:07 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 07:19:59
Сообщений: 859
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Интересно, на сколько хватит аккумулятора у этого миксига, при условии что большую часть времени питаться будет от сети? И получается батарея будет стоять постоянно заряженной. Суть в чем, отдельно батарею не купить(где-то читал, что такие грузы то ли почта не берет, то ли таможня не пускает, мол опасный груз) проще
её брать сразу с прибором, но при этом, в портативном варианте осцил часто использоваться не будет...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 04:10:16 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Думаю, ничего не мешает периодически использовать миксиг не от сети, даже если стационарно - но в профилактических целях.
У меня к примеру довольно мощный налобник на литии 2*18650, я с ним работаю по двум причинам - и удобнее любой настольной лампы, и кучу аккумов периодически шевелю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 09:19:03 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:17:07
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 0
WiFi у миксика пробовали? Не рвется связь? Далеко бьет?

ну сидели в соседней с роутером комнате, через стену. Все работало, связь не рвалась Специальных экспериментов на дальность работы не проводили.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 18:28:08 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 335
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 15:01:03
Сообщений: 701
Откуда: Мончегорск Мурманской обл.
Рейтинг сообщения: 0
Ребята, кто юзал JDS3022A ? Взял себе такой прибор. Первые впечатления, положительные. Полоса в одно жало 50 мГц, в два жала по 30 мГц соответственно. ВЧ не занимаюсь, поэтому не видел большого смысла выкидывать деньги на 100-ки и выше. Прибор еще особо не гонял, так потестил малость. Все вроде в рамках приличия. Ослика хотел именно портативного, часто нужно бывает, выбирал между JINHAN и UNT-Т. Пока доволен.

_________________
Я полный лох в этом деле.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8220 ]     ... , , , 273, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y