Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]     ... , , , 39, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 22:05:45 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Я тоже о такой же коробочке подумал :) Если бы такие продавались, то обошлось бы дешевле, чем щуп с делителем в сборе за 680 рублей на Али.



Добавлено after 21 minute 36 seconds:
Кстати, кто-нить пробовал скрестить ISDS с "малиной" - Raspberry PI 3, например.
Если бы подружились, получилась бы очень компактная конструкция (за исключением экрана, конечно).
На "малину" можно установить Windows IoT. Или вот.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 11:48:03 
Родился

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 03:56:04
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Ну и какие у "малины" вычислительный мощности? Есть, например на кассах в магазинах вроде ("barebone PC" кажется, типа NISE100) мини ПК, у которых впаян процессор Intel Atom, оценку в W7 показывает 2 у самого процессора и 2,2 графика. Ставишь туда 1-2 Гб ОЗУ и получается полноценный мини ПК без танцев с бубном. А лучше все таки старенький ноутбук, достаточно с 1гб озу и WinXP, правда проблема таких ноутбуков - нерабочие аккумуляторы. Сейчас рынок вторичного железа живее всех живых и достать такой можно буквально за пару тысяч, и сжечь то такой не жалко).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 13:48:45 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Дело в том, что эти ваши "баребоны и старенькие ноубуки" еще заиметь нужно, а "малина" у меня уже есть.
Кроме того, я сейчас ISDS юзаю именно на старом Атоме. Он одноядерный с гипертрейдингом, а "малина" - чисто 4-ядерная.
Частоты процов сопоставимы, так что еще неизвестно, кто из них производительнее.

А вот то, что "малина" по объему раз в 100 меньше, чем ящик с Атомом - это однозначно.
Плюс низкое энергопотребление.
Так что все преимущества пока у "малины", поэтому и интересуюсь, кто на ней юзал наш осц.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 05:01:15 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Накопилось несколько вопросов по использованию свиппера -

Изображение

1. Для чего настраиваемые поля Sample Range Input Min и Input Max?

2. Почему их ограничения для каналов разные?

-/+ 1.500 V для CH1 и
-/+ 6.000 V для CH1

Причем вначале идет минус, потом плюс - в этом есть какой-то особый смысл?

3. Что за безразмерная цифра показывается внизу справа при свиппировании?
На скрине - 7.331

4. Что делаеют кнопки Adjust/Reset вверху справа и внизу слева?
Каких-либо существенных изменений при их нажатии не происходит.

5. Как задавать или хотя бы контролировать выходное напряжение Sweep-генератора в процессе его работы?
Пытался задавать его в DDS, потом переключался в Свип, но не уверен, что это правильно, как-то через ж получается.
Потому что когда задаю его в DDS и сам осциллограф нормально его показывает, например, размах 10.00 Вольт,
то при переходе в свиппирование он сразу затыкается, выбрасывая сообщение -

Цитата:
The collect voltage of ch2 over range...

6. Как сместить горизонтальную нулевую ось в самый низ?
Она всегда старается занять место посредине, отжирая половину полезного пространства для устройств с усилением >1.
Пытался ее двигать, но вместо нее движется Y-шкала, а сама ось остается на месте.

7. И наконец, замечаю такое некорректное поведение осца:
- допустим, наблюдаем синусоиду на выходе УНЧ, жмем "Auto", чтобы осц настроился на оптимальный режим ее отображения;
- постепенно увеличиваем амплитуду, снова жмем "Auto", и т.д.
- в какой-то момент наблюдаем двухстороннее ограничение выходной амплитуды.
Это нормально, и в нормальном осциллографе это означает, что УНЧ исчерпал свой запас мощности и стал ограничивать свой выходной сигнал.

Но то в нормальных осциллографах. Вначале думал, что и в ISDS так же.
А фигушки - оказалось, что это ISDS демонстрирует свое собственное ограничение!!! :shock:
С какого, спрашивается, фига??? Если в нем самом наступило ограничение из-за превышения +/- 6 Вольт, то он своим внутренним атттенюатором должен выбрать такое усиление, чтобы сигнал на экране ушел за его пределы по вертикали (тем более все время жмем "Auto").
И тогда бы мы его собственных ограничений не видели бы, они нам на... фиг не упали!
Или хотя бы выдал сообщение, что перегрузка по входу, как это он делает в свиппере.
А так поди знай, чье это ограничение - наблюдаемого устройства или самого осциллографа.
Похоже, и тут косяк, имхо. Как можно доверять такому "измерительному прибору"?


Вообще есть подробная инструкция по использованию этого осциллографа, или только паспорт с характеристиками?



lvleon: вы уже получили свой новый ISDS?


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 07:54:39 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
Накопилось несколько вопросов по использованию свиппера
lvleon: вы уже получили свой новый ISDS?

Еще нет.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 01:11:43 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Свистните, плиз, как получите :) А на ваши багрипорты хоть ответили?
Хотелось бы к вам присоединиться, поскольку могу накатать их только на русском, а гуглоперевод кривой.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 10:41:08 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
Свистните, плиз, как получите :) А на ваши багрипорты хоть ответили?
Хотелось бы к вам присоединиться, поскольку могу накатать их только на русском, а гуглоперевод кривой.

У меня другой случай, так что не ждите. Заказываю и оплачиваю не я - другой человек.
Я рекомендую Вам немедленно открыть спор (если Вы его еще не открыли). Поставщик оплатит обратную пересылку только после предписания Алиэкспресса, а оно может появиться только после открытия Вами спора.
В формах спора перечислены типовые варианты возврата. Внимательно изучите их, и выберите наиболее выгодный Вам вариант.
Если Вы еще не подтвердили получение, то Ваши деньги все еще на Алиэкспрессе.
Если подтвердили, и деньги ушли поставщику - тем более, надо немедленно открывать спор.

С уважением
Леонид Волков


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 20:04:58 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Леонид, не совсем понял - вы это мне написали, или кому-то другому?
Потому что речь возврате своего ISDS205B у меня не идет, он меня куплен года 3 назад.

А вот улучшить его ПО хотелось бы. Для этого нужны багрипорты производителю, которыми и интересуюсь - вам на них ответили?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 10:15:04 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
Леонид, не совсем понял - вы это мне написали, или кому-то другому?
Потому что речь возврате своего ISDS205B у меня не идет, он меня куплен года 3 назад.

А вот улучшить его ПО хотелось бы. Для этого нужны багрипорты производителю, которыми и интересуюсь - вам на них ответили?

Извините - по возврату это не Вам. На пред. странице по этому поводу писал AlexJer.
Интересно - чем дело закончилось?
По ПО.
Я писал на адрес
service@instrustar.com
Дата:
1 мар, 11:53

Dear developers of software for USB-oscilloscopes-spectro-analyzers!
In your software for USB oscilloscopes-spectro-analyzers the following series of fixed sampling frequencies is adopted:
1k, 10k, 100k, 1M, 10M, 50M, 100M.

To research the frequency characteristics of objects in the audio range, a sampling frequency of 50k is extremely necessary. With it, the upper limit of the analyzed frequency band would be 25k. And the lower limit of reliably analyzed frequencies would be two times lower than at the current sampling frequency of 100k.
But in the 'Sample' menu this is the sampling frequency value - to the greatest regret, - ABSENT.

Please add the sampling frequency of 50k to your software for conventional and professional USB oscilloscopes-spectrum analyzers in the 'Sample' menu.
Thank you!

Yours faithfully
Leonid Volkov
------
Мне ответили 05.03.18:
Re:The Sampling frequency
От кого:
Service <service@instrustar.com>
Hi
Thank you very much for your advice and I will give it back to the technology.
т.е.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваше предложение, я передам его разработчику.
------
С тех пор никаких доп. ответов от них больше не поступало.
------
Раньше на их китайской официальной странице был представлен адрес китайского форума, на котором обсуждалось это ПО. Модератор форума - сам автор-разработчик.
Ныне адрес этого форума на их официальной китайской странице отсутствует, а я его уже не помню - давненько заходил туда....
Наверное, можно узнать адрес этого форума у сервис-менеджера service@instrustar.com .
На данный момент на китайсой оф. странице http://instrustar.com/download_detail.asp?nid=1536 по-китайски написано следующее:
... Если после обновления программного обеспечения обнаруживается, что какая-то из моделей не поддерживается, свяжитесь с нами в правом верхнем углу веб-сайта в разделе «Услуги и поддержка».
А в правом верхнем углу там написано следующее:
Обслуживание и поддержка: Тел: 0451-57668072 QQ: 2270194274 .

Кстати - на той же странице в самом низу предлагается скачать установочный диск ver. 3.10.3.6. объемом 127 мБ.
Там в основном SDK и варианты установки драйвера (англ., кит., в т.ч. образец программы для простейшего осциллографа с открытым кодом на Си), но есть и др. материалы, а также 2 видеоролика по установке ПО (китай).
Но самое главное - там есть адрес ПО-шников!
Email: yixingdianzi@hotmail.com
Он находится в файле "Read Me.pdf" визу.

Успехов!

С уважением
Леонид Волков


Вложения:
Read Me.pdf [257.99 KiB]
Скачиваний: 198


Последний раз редактировалось lvleon Сб мар 24, 2018 11:44:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 10:40:43 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Леонид, а попробуйте теперь еще вдогонку задать контрольный вопрос типа: "И что вам ответил разработчик? Люди же волнуются :) "


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 10:44:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: -1
если модель не ходовая или снята с продаж шлифоваь совт никто не станет

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:08:48 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Это самые ходовые модели, и новых они не придумали


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:20:16 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
Леонид, а попробуйте теперь еще вдогонку задать контрольный вопрос типа: "И что вам ответил разработчик? Люди же волнуются :) "

Я скачал китайский установочный диск SDK, и нашел в нем нужный адрес
Email: yixingdianzi@hotmail.com .
(см. дополнение к моему пред. ответу).
Пишите им, делитесь своими бедами!
Менеджеры по продажам этими вопросами заниматься не будут. В лучшем случае - передадут письмо в отдел ПО...

С уважением
Леонид Волков


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:39:06 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Вы наверное, хорошо владеете английским? Я нет, отсюда и проблема, поэтому хотелось бы объединить усилия.
Если вас, конечно, интересует проблема качества ПО.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 13:11:32 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
Сообщений: 243
Рейтинг сообщения: 0
Накопилось несколько вопросов по использованию свиппера

1. Sample Range Input Min и Input Max - установка диапазона входных напряжений в режимах Свип(205В) и Рекордер(205А). В рекордере, к примеру, чем ближе выбранный диапазон к размаху подаваемого сигнала, тем выше отношение сигнал/шум на выводимом графике. Возможно в Cвипере то же самое.

2. У меня в Рекордере ограничения для обоих каналов одинаковые -/+ 6.000 V. В Свипере наверно это косяк ПО. Надо на других моделях его работу глянуть.

4. Кнопки Adjust выравнивают шкалу центральных осей до единиц делений, только если шкалы были сдвинуты вручную до значений с долями единиц. Кнопки Reset сбрасывают шкалы центральных осей в ноль.

7. ISDS демонстрирует свое собственное ограничение именно из-за превышения +/- 6 Вольт, который является максимумом для него благодаря внутренним делителям. Все, что выше этого предела должно ограничиваться внешними делителями на щупах. Внутренние уже никак не помогут.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 17:59:32 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
1. Ок, тогда почему сразу не задать бы этот дипазон максимальным, вообще спрятав его от глаз пользователя?
4. Чет с этими Adjust/Reset у меня ничего толком не получается...
7. Это понятно, вопрос был в другом - зачем нам демонстрировать это ограничение и вносить неразбериху?
Правильнее бы было, если бы внутренний аттенюатор выбирал бы такой масштаб, чтобы ограничения ушли за пределы экрана.
И тогда не было бы вопросов, кто именно ограничивает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 21:53:43 
Родился

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2018 15:59:51
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Пришел мой 205a. Первое впечатление - лучше б он потерялся, и я б вернул свои деньги. Возможно я в нем еще не разобрался, но как то в очередной раз очень пожалел опять о проданном лет 15 назад с1-94. Это пока общее впечатление. Завтра буду смотреть дальше. Походу все обзоры этого отстоя проплачены, ну или обзорщики первый раз в жизни видят осциллограф. Хочу ошибиться, ой, как хочу. Даже продать его будет стыдно, задвинуть кому то такую туфту. 220b то наверное уже на осцил похож все таки?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 01:42:54 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Пока это лишь эмоции, а конкретика?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 20:53:41 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
Сообщений: 243
Рейтинг сообщения: 0
тогда почему сразу не задать бы этот дипазон максимальным, вообще спрятав его от глаз пользователя?

Макс. диапазон годится только для сильного сигнала. Для слабого - уже не очень.
На скрине один и тот же сигнал 370 мВ у меня в Рекордере при диапазонах +/-6000 и +/-600:
Вложение:
6000.png [18.4 KiB]
Скачиваний: 618

Вложение:
600.png [18.44 KiB]
Скачиваний: 561

UTF писал(а):
Правильнее бы было, если бы внутренний аттенюатор выбирал бы такой масштаб, чтобы ограничения ушли за пределы экрана.
И тогда не было бы вопросов, кто именно ограничивает.

Режим Авто масштабирует график оптимально по всему рабочему полю с небольшим запасом сверху и снизу не зависимо от того есть ли перегрузка по напряжению или нет. ИМХО не комфортно наблюдать за сигналом, если при авто масштабировании его пики постоянно будут упираться в края экрана. Я вообще кнопкой Авто очень редко пользуюсь. Лучше вручную установить 1 вольт на деление, получить размах всего экрана +/-5 вольт и не уходить за его пределы.
А перегрузку на входе можно легко определить по появляющимся звездочкам вместо цифровых значений напряжения в панели измерений.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 07:42:13 
Прорезались зубы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:00:22
Сообщений: 226
Рейтинг сообщения: 0
Вы все правильно пояснили. Но причем тут эти проблемы осциллографа к нам, пользователям?
В традиционном осциллографе их ведь нет.
Поэтому на это могу ответить лишь следующим образом:

- осциллограф не должен нам демонстрировать свои собственные проблемы на экране.

Если они у него возникают, то он должен их выводить за пределы экрана (как, например, собственное ограничение), либо выводить о них соответствующее предупреждащее сообщение.
Но если он и на это не способен, то это не осциллограф, а, извиняюсь... ну, вы поняли.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]     ... , , , 39, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Динозавр и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y