Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Лабораторник простой и надежный.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 14:19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]    , , , , 5
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторник простой и надежный.
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 15:46:03 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -384
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 13:24:08
Сообщений: 1233
Откуда: Канада
Рейтинг сообщения: 0
RadioSanta

_________________
Привет П. Ну все поняли...


Последний раз редактировалось RadioSanta Вс авг 09, 2015 20:48:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторник простой и надежный.
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 20:40:25 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -384
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 13:24:08
Сообщений: 1233
Откуда: Канада
Рейтинг сообщения: 0
Лишнее надо выкинуть, но если работает, почему бы и нет? Пусть работает.
Если по по этой схеме Изображение
там много ненужного.
Ваше дело, вам решать. Если хотите улучшить, можно и говорить. Если работает - это и хорошо.

Цитата:
Я вроде такое количество осциллограмм отправил, что желаемо еще? Говорите, конкретно!

Еще раз можно? Схема же поменялась. На R15 померяйте.

И вообще, надо все менять. Прямо хочется самому нарисовать узел R7-DA1-DA2-Т1, остальное неважно.
Надо посмотреть как это работает, а по питанию потом, это уже второй вопрос.

Можно не менять, ваше дело) :)
Мне кажется, вы слишком усложняете, на простой схеме. Надо делать проще, если это интересует.
Блин, надо собрать и проверить, чем далеко советовать. Именно я так и думаю. Собирать лениво, у меня есть покупные БП, работают на ура, качественно.
Переделайте схему правильно, соберу, проверю. Если свободное время будет ) :))

_________________
Привет П. Ну все поняли...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторник простой и надежный.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 13:41:14 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 13:43:02
Сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 0
Сколько всего навалилось пока я был "нон-грата" :shock: потому что, что-то не туда-то скопировал... :)
Давайте все по порядку: Пока меня "банили" добрался до плат! Все получается, но в такой притык...Есть реальные сложности по полым размерам "подопытного".
Цитата:
Мне кажется, вы слишком усложняете, на простой схеме

Нет сомнений! Утопляю в "горшок" все рекомендации по поводу стабилизаторов напряжений! Все чушь! Эксперименты (мои) показали что ИОНы на 431 хороши при напряжениях более 4 вольт напряжения стабилизации ИОНа, - меньше, да еще на "дворняжках" типа AT431-"мусоре" (и прочих ху(икс-игреках)-431) получаем такие "чудеса" на выходе....!!! :) :( Я бился с ними в свое время при воспроизведении RLC! Пока не нашел оригинальные LMки, - прибор годился ток как генератор случайных показаний! :cry:
В качестве непритхотливого для повторения БП, - согласен, схема с 431 не годится!
Цитата:
Схема же поменялась. На R15 померяйте

Пока не могу, они еще не приехали. На данный момент у меня коллектор выходного транзистора идет напрямую на выход, ну потому что, он пока один...
Цитата:
По аналогии с мощным полевиком

Хотели сказать с IGBT? Но это действительно разные вещи, у меня простой биполярник который управляется напряжением.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторник простой и надежный.
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 15:54:55 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 13:43:02
Сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемые собеседники! Выпадаю из обсуждений, а тем более экспериментов, примерно до средины ноября. На работе чудовищный аврал. Извините. Возможно за это время, украдкой, удастся довести задуманное... Тогда и обсудим. Всем спасибо. Не прощаюсь.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторник простой и надежный.
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 05:01:30 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 13:43:02
Сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте. За это время удалось "поиграться" с 431-ми, - признаю, был неправ! ВСЕ до единого, выпаяные с рабочих устройств, вполне адекватны, вероятно мне, в моем предыдущем проекте попалась некондиция, хотя было проверено 25! штук. И в качестве транса выбрал все-таки ТН-44, несущественно меньше, но ТН-56 туда вааще не в тему, ни по параметрам, ни по размеру. Обо всем остальном позже...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторник простой и надежный.
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 13:08:05 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 13:43:02
Сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте мои оппоненты. За два почти года многое изменилось: пришлось сменить ПМЖ, работу, но наш отчаянный разговор я не забыл. За это время было сделано 17 лабораторников и пока ни один не вышел из строя. Жду Вас снова на обсуждение, буду рад Вам всем - Штук по прежнему не совершенен, мне очень нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]    , , , , 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: RA6LGN и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y