Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - что будет с DPS_5015, если...?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 06:50:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 23:26:42 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Сообщений: 2466
Рейтинг сообщения: 0
здравствуйте уважаемая котопублика :) а кто скажет, что будет с dps_5015, если неправильно подключить к его выходу аккумулятор? смотрел ролики на ють юбе, но хоть бы один сказал что-нить путное... в основном пустой треп о том какая красивая упаковка, сколько там клемм копеечных им бонусом в пакетик насували... пятой точкою чую, что защит от переполюса там и поминках нету... и как бы защитицца от этой напасти?

_________________
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 01:06:39 
Электрический кот

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 432
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:03:09
Сообщений: 1068
Откуда: Адлер
Рейтинг сообщения: 0
кто кого поборит. или акб переполюсуешь или выжжешь аппарат.
диод + предохранитель


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 18:35:38 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Сообщений: 2466
Рейтинг сообщения: 0
да. победить батарейку весом поболе пудА сложно будет дспшке. разные весовые катогории, аднака. мощный диод встречно-параллельно выходу дээспэшки и плавкий предохранитель на 30А. интересно, кто еще быстрее сгорит :dont_know: надо еще и релейную защиту предусмотреть... чтоб выход мониторился на предмет отрицательной эдс и включение реле было невозможно при обнаружении сей траблы. и мгновенное отключение при возникновении этой напасти...

Добавлено after 9 hours 11 minutes 17 seconds:
накарябал схемку задержки подключения выхода DPS и релэйной защиты от переполюса акб
СпойлерИзображение

так правильнее будет
СпойлерИзображение

_________________
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 19:12:17 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 14:12:48
Сообщений: 76
Откуда: Ноябрьск
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет. Накрылся DPS5015. при возбуждении и заряде дохлого акб шуруповерта 18в. игрался поднятием и снижением напряжения с 21в до 26в., поддерживал 2А на первом этапе. Напруга на входе дпс с 31в быстро поползла до41в, произошел взрыв электролита 470мкф 35в в блоке перед дпс. Все дпс погас. Конденсатор поменял на 50в, первичный блок заработал, а дпс сгорел. На XL7005А приходит входное питание дпс, но не выходит 5в, в короткую выход преобразователя B6286U , и SGM8582 тоже накрылся. Сегодня заказал чипы у продавца дпс. Продавец сказал, судя по фото, не выйдет восстановить, но микросхемы выслал. Может еще что накрылось я мало в этом понимаю, подскажите пожалуйста что еще могло там сгореть? Отключил B6286U перерезав дорожку, подал 5в в должное место, дисплей запустился и показывает не нормальные показания, думаю из-за SGM8582. Как вы думаете, что еще могло пострадать? Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 19:33:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
при такой цене оне ешо и горят....ну их нах

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 19:42:04 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 14:12:48
Сообщений: 76
Откуда: Ноябрьск
Рейтинг сообщения: 0
при такой цене оне ешо и горят....ну их нах

Думаю это моя вина, самодельно не профессионально переделанный первичный блок от компа, конденсатор мой не качественный вина тому. До этого раньше пострадал у меня от переполюсовки, сгорали предохранители, дисплей стал справа плохо просматриваться, слево хорошая видимость.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 21:32:29 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Сообщений: 2466
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Думаю это моя вина
навряд ли :roll: они просто дистрофические от роду... эти китайские "недочёпперы" DSP1560. хотел я накатать на бангготе ядовитую кляузу на дебильные пАделки этой утырочной конторы RUIDENG, но чего-то там не получилось :dont_know: осиновый кол в жопу я бы с удовольствием воткнул разработчику этого фуфла ничтоже сумятишися. амэн :kill:

_________________
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 22:27:27 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 14:12:48
Сообщений: 76
Откуда: Ноябрьск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Думаю это моя вина
навряд ли :roll: они просто дистрофические от роду... эти китайские "недочёпперы" DSP1560. хотел я накатать на бангготе ядовитую кляузу на дебильные пАделки этой утырочной конторы RUIDENG, но чего-то там не получилось :dont_know: осиновый кол в жопу я бы с удовольствием воткнул разработчику этого фуфла ничтоже сумятишися. амэн :kill:

Это не подделки. Я заказывал у производителя. этот DPS5015 шикарный, в своей тонкой и удобной настройке, мощности. Я грузил его 27в и 15А (375W) на час и ни какого перегрева не было. Просто он не доработан для заряда аккумуляторов, это его и губит. Ну и правда говорят люди дисплей маловат, хотя привыкаешь.
Изображение Изображение
Заряжался аккумулятор от шурика, и взорвался конденсатор, что на фото с края - это его и убило.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 22:53:48 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Сообщений: 2466
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Просто он не доработан для заряда аккумуляторов
ну не люблю я тупых и жадных людей :dont_know: ведь прекрасно понятно, для чего его будут покупать люди. ну и каким же надо быть жадным дебилом, чтоб не догнать установить на выход элементарную релейную защиту от переполюсовок :kill: там ценник у него под 2р6. без блока питания. и то суки реле копеечное и предохранитель с диодом пожелели воткнуть :kill: ну и про экзотические раиолементы я просто молчу. сумеешь воскресить это чудо - свистни. у мну два таких въёбанных валяюцца

_________________
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 23:10:11 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 14:12:48
Сообщений: 76
Откуда: Ноябрьск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Просто он не доработан для заряда аккумуляторов
ну не люблю я тупых и жадных людей :dont_know: ведь прекрасно понятно, для чего его будут покупать люди. ну и каким же надо быть жадным дебилом, чтоб не догнать установить на выход элементарную релейную защиту от переполюсовок :kill: там ценник у него под 2р6. без блока питания. и то суки реле копеечное и предохранитель с диодом пожелели воткнуть :kill: ну и про экзотические раиолементы я просто молчу. сумеешь воскресить это чудо - свистни. у мну два таких въёбанных валяюцца

Реле не вариант, не успеет. просто он рассчитан для лабораторника, думаю заряжать можно, но с большой осторожностью, и чтоб первый блок был надежен и проверен временем. Выше в посту было сказано, что диод обязательно надо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 23:49:31 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Сообщений: 2466
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Для зарядки переделывать не чего и не требуется, достаточно поставить на вывод последовательно диод

Цитата:
Реле не вариант
видима, не дошло :roll: или не догнал как оно там усё крутиться-вертицца. объясню. там применён синхронный выпрямитель на n-mos транзисторах с параллельным диодом встроенным. аццкое мракобесие само по себе уже. так вот последовательный диод по выходу - это ещё один бесполезный черный труп при ашипке подключения акб
СпойлерИзображение

думаю сам проследишь порядок испарения радиволементов вместе с дорогами :roll:

_________________
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое ЗУ-приставка для свинцовых батарей на МК.
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 00:16:21 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 14:12:48
Сообщений: 76
Откуда: Ноябрьск
Рейтинг сообщения: 0
Там интересная вещь получается: включил выход пото подключил акб, все в норме заряд идет. Но если отключил выход кнопкой и снова включил при подключенной акб, то сразу горит предохранитель выхода и экран может побелеть. Думал диод в помощь, чтоб в обратку плюс не шел на плату при подключенной акб. Хотя я уже говорил что многое недогоняю, не ругайте строго.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 12:55:21 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 14:12:48
Сообщений: 76
Откуда: Ноябрьск
Рейтинг сообщения: 0
В DPS-5015 поменял три микросхемы XL7005A, B6286U, и SGM8582, заказывал у продавца дпса. Все запустилось и работает, в норме только с нагрузкой. Все регулируется корректно, и вольтаж и амперы. Рабочий светодиод на плате не сигнализирует ни при каких режимах и нагрузках. Без нагрузки стартует до заданного напряжения и напряжение падает до 1 вольта и снова стартует и сразу падает до 1 в. и так до бесконечности. Не могу разобраться и понять в чем причина и куда копать? Если у кого есть мысли подскажите пожалуйста.

Добавлено after 1 hour 34 minutes 51 second:
Аккумулятор тоже не заряжает, т.е. возбуждаешь дпс нагрузкой, потом подключаешь акк. и убираешь нагрузку - заряд идет, пока не упадет до 0,1А . стоит цепь разорвать и соединить, заряда нет, показывает лишь напряжение акк.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 13:34:06 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 10:06:30
Сообщений: 185
Откуда: Пермь
Рейтинг сообщения: 0
По устройству DPS-5015 - оно не является ЗУ и не предназначено для этого.
Когда ты отключаешь вход, ток с АКБ попадает на полумост, через нижнее плечо на землю - к.з. - поэтому он у тебя бахнул,
для этого последовательно диод по выходу и ставят, а не от переполюсовки.
То что он у тебя щас не понятно как работает - Х.З., проверяй детали, смотри осциллографом как работает ...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 18:44:36 
Электрический кот

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 432
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:03:09
Сообщений: 1068
Откуда: Адлер
Рейтинг сообщения: 0
оно не является ЗУ и не предназначено для этого.

ему что, только резистивного характера нагрузку подавай? зарядка акб - это частный случай применения лбп.
другое дело - вопрос проработки переходных процессов, ведь на месте акб может оказаться ..конденсатор.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 09:14:55 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 14:12:48
Сообщений: 76
Откуда: Ноябрьск
Рейтинг сообщения: 0
Кто подскажет, стоит ли поменять драйвер полу моста LM5106, или поменять TL595, или может прошивка глюканула? Повтоторюсь причина: Без нагрузки стартует до заданного напряжения и напряжение падает до 1 вольта и снова стартует и сразу падает до 1 в. и так до бесконечности, т.е загорается cv потом сразу сс пока не разрядится конденсатор, и снова повтор. С резистивной нагрузкой работает все правильно, и в режиме сс и в режиме cv.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 09:58:13 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2801
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18058
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
в "Битву экстрасенсов"тебе надо обратиться. там тебе точно скажут, куда идти с твоим вопросом...

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 10:14:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
про защиты единственый способ защит такого от переполлюса это 2 стороний кдюч на 2 встречных СИЛОВЫХ 100а мосфета впослед АКБ!!! реле там отдыхают и диоды....ппро вариант вкбчения без сети АКБ на выходе(правилной поляры) дело темное надо изучать...
при грамотной разработке гореть не должно при верной поляре никак...
а последни вапрос ваше страный не схем не фото...про точто там есть мк чето не видел нигде инфы скоре всего чето еще помелочи погорело из обвягки того МК ибо еслиб он сгорел все бы тихо молчало

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 14:22:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34549
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Двухсторонний ключ нужен только если ток может идти в двух направлениях, если устройство нужно только для зарядки то достаточно одного полевика или реле. Главное грамотную схему для управления.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: что будет с DPS_5015, если...?
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 15:15:41 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 10:06:30
Сообщений: 185
Откуда: Пермь
Рейтинг сообщения: 0
Тут как раз в обоих может, т.к. когда напряжение преобразователя ниже, напряжения АКБ,
ток с АКБ пойдёт на открытое нижнее плечо полумоста, через него на минус, т.е. К.З.
(нижнее плечо полумоста, открыто драйвером полумоста, всегда, когда TL-ка выдаёт ноль)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: andd и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y