Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 12:25:37 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 17:42:07
Сообщений: 11
Откуда: рига
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток. Прошу помощи у форумчан. проблема в следующем: есть аккумулятор AGM , его нужно заряжать но простая зарядка не подходит по причине отсутствия регулировки напряжения.У этих аккумуляторов напряжение при зарядке не должно превышать 14.2В. У меня простая (еще советская) зарядка и по мере заряда ток падает но поднимается напряжение, иногда до 16.5В что очень губительно для этих аккумуляторов.Как решить эту проблему? Я пробовал заряжать через регулятор оборотов от лодочного мотора : напряжение он регулирует но ток на зарядку 0.46А что очень мало. Как сохранить регулировку тока и по возможности сделать регулировку по напряжению.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 15:52:51 
Друг Кота

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 731
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03
Сообщений: 3712
Рейтинг сообщения: 0
Не должно превышать 14,8 (по мнению изготовителей). Нужно нагрузить ещё советскую зарядку резистором 10...20 ом мощностью больше 20 вт, и отматывать с транса вторичку, пока на резисторе не получится 14,8 вольта. Резистор оставить в зарядке навсегда. Всё.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 16:42:15 
Говорящий с текстолитом

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 491
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:11:55
Сообщений: 1667
Рейтинг сообщения: 0
anton654 писал(а):
Как решить эту проблему?

от так: импульсной понижалкой при отключенном аккуме выставляешь верхний порог по напряжению (14.2 или сколько там надо), затем подключаешь аккум и выставляешь нужный ток.
понижалку ессно надо запитывать от какого-нить блока питания 16-25в, можно попробовать и от того же советского зарядника, выкрутив на нем на максимум.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 18:53:34 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 17:42:07
Сообщений: 11
Откуда: рига
Рейтинг сообщения: 0
Хотелось бы без радикальных мер потому что есть еще и простые аккумуляторы их тоже заряжать нужно.Хотелось бы 2в 1 если возможно.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 19:15:26 
Говорящий с текстолитом

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 491
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:11:55
Сообщений: 1667
Рейтинг сообщения: 0
это 5 в 1!
тем же макаром можно заряжать любые аккумы, не только свинцовые и не только 12вольтовые. плюсом эту штуку можно использовать как регулируемый источник напряжения для чего угодно, и регулируемый источник тока для светодиодов ...или чего угодно.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 19:41:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8264
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39612
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
есть аккумулятор AGM , его нужно заряжать но простая зарядка не подходит по причине отсутствия регулировки напряжения.У этих аккумуляторов напряжение при зарядке не должно превышать 14.2В. У меня простая (еще советская) зарядка и по мере заряда ток падает но поднимается напряжение, иногда до 16.5В Я пробовал заряжать через регулятор оборотов от лодочного мотора : напряжение он регулирует но ток на зарядку 0.46А что очень мало. Как сохранить регулировку тока и по возможности сделать регулировку по напряжению.

Объясняю 2145 раз!!!
При выходном напряжении с ЗУ 14,5 вольт (ни, или по вкусу- от 14,2 до 15 вольт, смотря сколько на аккумуляторе написано) вы более- менее долгое время "номинальный" зарядный ток НЕ ПОЛУЧИТЕ!!! Как только напряжзение на выводах аккумулятора достигнет максимального напряжения на выходе БП - ваше ЗУ начнёт заряжать аккумулятор по циклу "постоянное напряжение", а ток будет постепенно плавно падать.. Окончанием заряда следует считать падение зарядного тока до какой- то определённой минимальной величины- допустим, что- то типа от 50-ти до 10-ти мА..
Неужели так трудно почитать умную инструкцию о том, как надо заряжать свинцовые аккумуляторы?
https://lib.chipdip.ru/109/DOC001109026.pdf
https://lib.chipdip.ru/109/DOC001109024.pdf
https://lib.chipdip.ru/109/DOC001109262.pdf
https://lib.chipdip.ru/955/DOC000955024.pdf


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 20:43:07 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 166
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 03:15:07
Сообщений: 816
Рейтинг сообщения: 0
..., затем подключаешь аккум и выставляешь нужный ток.
а разве не правильно будит, замкнуть + и -, а потом выставить нужный ток, а далее разомкнуть и подключить аКумулятор?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 20:48:37 
Говорящий с текстолитом

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 491
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:11:55
Сообщений: 1667
Рейтинг сообщения: 0
так можно делать только если есть 146% железобетонная уверенность в защите от КЗ. лично я бы рисковать не стал.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 21:13:23 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Сообщений: 2117
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
http://radiokot.ru/circuit/power/charger/01/

_________________
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 21:30:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8264
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39612
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Я заряжаю свинцовые аккумуляторы от ЛБП с ограничением тока- ставлю максимально допустимое напряжение, и ограничение тока- как написано на корпусе аккумулятора, и включаю заряд. Как раз и получается зарядка по циклу CV/CC..
Как правило ЛБП переходит из режима ограничения тока в режим "стабильного напряжения"- примерно через 15 минут~полчаса, и дальше идёт постепенное снижение зарядного тока. Когда амперметр ЛБП показывает где- то 20 мА я считаю, что аккумулятор заряжен..

зы.. Есть такая микросхема- L200, " ADJUSTABLE VOLTAGE AND CURRENT REGULATOR" - она позволяет сделать ЗУ для свинцовых аккумуляторов (имхо- "однобаночный литий" им тоже вполне можно заряжать- цикл- то одинаковый- CC/CV... )
http://radiokot.ru/circuit/power/charger/01/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 08:35:44 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 17:42:07
Сообщений: 11
Откуда: рига
Рейтинг сообщения: 0
Доброго всем времени суток. Прошу прощения за неточность в постановке вопроса. Есть аккумулятор AGM 12в 800А\ч. Проблема в том что начальный ток зарядки 8А, насколько я знаю максимальный ток L200 2А. Как с этим быть? Аккумуляторы от UPS без проблем.

Добавлено after 14 minutes 27 seconds:
Объясняющему 2145 раз!!! Если вы такой умный не нужно хамить. Это первое. Второе: если вы такой умный объясните ситуацию: аккумулятор разряжен, ставим на зарядку, включаем ЗУ,(ничего что я так подробно расписываю?). Напряжение в начале заряда 13.4В ток 8А, по истечении определённого времени ток падает до 2.8А а напряжение поднимается до 16.5. Отсюда вопрос : как в штатном ЗУ ограничить повышение напряжения выше 14,2В? В штатном ЗУ регулировка тока происходит переключением вторичных обмоток(галетный переключатель) Плавной регулировки нет, и при снижении тока просто не хватает обмоток понизить ток до такого значения чтобы напряжение было 14,2В

Добавлено after 8 minutes 37 seconds:
anton654 писал(а):
Как решить эту проблему?

от так: импульсной понижалкой при отключенном аккуме выставляешь верхний порог по напряжению (14.2 или сколько там надо), затем подключаешь аккум и выставляешь нужный ток.
понижалку ессно надо запитывать от какого-нить блока питания 16-25в, можно попробовать и от того же советского зарядника, выкрутив на нем на максимум.


Идея не плохая, только на вход нужен блок питания ,штатной зарядки по моему будет маловато. Но в любом случае нужно попробовать.
Спасибо за совет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 12:34:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8264
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39612
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Второе: если вы такой умный объясните ситуацию: аккумулятор разряжен, ставим на зарядку, включаем ЗУ,(ничего что я так подробно расписываю?). Напряжение в начале заряда 13.4В ток 8А, по истечении определённого времени ток падает до 2.8А а напряжение поднимается до 16.5. Отсюда вопрос : как в штатном ЗУ ограничить повышение напряжения выше 14,2В? В штатном ЗУ регулировка тока происходит переключением вторичных обмоток(галетный переключатель) Плавной регулировки нет, и при снижении тока просто не хватает обмоток понизить ток до такого значения чтобы напряжение было 14,2 .

Ток падает потому, что и зарядное устройство, и аккумулятор являются ИСТОЧНИКАМИ (имхо - правильно сказать- НАПРЯЖЕНИЯ), которые просто включены параллельно друг другу, допустим, через небольшой резистор. Как только напряжение на аакумуляторе и выходное напряжение ЗУ сравняются, ток начнёт уменьшаться.. (я понятно объясняю??)
Для того, чтобы поддерживать какой- то ток, нужно, чтобы выходное напряжение ЗУ было выше, чем напряжение аккумулятора, но у нас есть ограничение для герметичных аккумуляторов- 14,5~15 вольт, поэтому зарядный ток и падает.


зы.. Возможно, я бы решил вашу проблему так- либо приобрёл БП с выходными параметрами - 15 вольт 10 (или больше) ампер, и заряжал бы от него аккумулятор через резистор, допустим 0,5 или 1 Ом (какой- нибудь самодельный проволочный, чтобы от тока в 10 ампер он особо не грелся).. Как вариант- переделать БП от компьютера, чтобы выходное напряжение по цепи 12 вольт было 15 вольт - там, в зависимости от мощности БП токи бывают- от 12-ти ампер и выше..

Ваше ЗУ, судя по всему, предназначено для заряда автомобильных аккумуляторов с жидким электролитом, а они не боятся превышения напряжения на аккумуляторе- выделяющиеся газы при зарядке просто выходят из электролита (аккумулятор "кипит"), а для аккумуляторов с гелевым электролитом "кипение" недопустимо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 12:59:42 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 17:42:07
Сообщений: 11
Откуда: рига
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый я не просил Вас оьяснять мне закон Ома .а просил помочь мне решить проблему с напряжением. А что то прикрутить открутить или купить это на другом форуме обсуждаетя.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 13:07:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8264
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39612
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Ну, если вы такой знаток закона Ома, то должны были бы понимать, что ток и напряжение взаимосвязаны, и нельзя, через одну и ту же нагрузку, регулировать ток так, чтобы при этом напряжение не менялось


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 17:25:42 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 17:42:07
Сообщений: 11
Откуда: рига
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый Друг Кота покажите мне строчки где я прошу помочь мне удержать напряжение с током в заданных пределах? Разговор шел про удержание напряжения в пределах 14,2В не больше,а ток он и должен падать .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 19:23:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8264
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39612
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Ну, к той же L200 можно добавить усиливающий транзистор(ы):
Изображение
http://tehnodoka.ru/bp/lsnis.php
СпойлерИзображение

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... %8F-l200c/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 19:44:32 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 493
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 19:03:17
Сообщений: 1910
Откуда: Могилев
Рейтинг сообщения: 0
Автор...зря вы "взьелись" на "АлександрЛ"....он-довольно грамотный и подкованный в вопросах электроники...я конечно,за него не заступаюсь,но ведь именно такие как он и помогают большинству "неученых масс"....вкладывают в вас "недалеких" свои силы и энергию,тратят время на сюсюкивание и возьню с вами.....а теперь,задайтесь простым вопросом..."Оно им надо?".....там мало этого,они еще вынужденны и выслушивать язвительные и ехидные речи в свой адрес,от таких как вы...вот те и благодарность за помощь.
Так-что,давайте все-же быть цивилизованными....и если уж не врожденный рефлекс у вас,говорить "спасибо" за помощь....то не нужно котить бочку....вас ведь то-же могут проигнорить...и пойдете на другой форум...и там-так же проигнорят за язвительные речи....та и будете слоняться,ища решение своей проблемы.....а нужно просто быть человеком,поступать и действовать по жизни,как человек,а неблагодарная(сами подберете).

Вот набросал нечто похожее под ваши запросы.
P/S/ будьте добрее и люди к вам потянуться.


Вложения:
1.JPG [56.79 KiB]
Скачиваний: 749

_________________
Ом намо Бха га ва-тэ,Васу дэва -йа.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 21:58:19 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 17:42:07
Сообщений: 11
Откуда: рига
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый Serj66610. Объясню еще и вам: из ваших букв и многоточий что Вы накрапали я понял что на форум заходят одни неученые массы и недалекие и если буквально понимать то что вы накрапали(извините за повтор) то зачем вообще затевался форум, а для этого нужно понять смысл самого слова форум вот когда вы это поймете тогда не будет на форуме разного флуда. Я конкретный задал вопрос,и хотел по возможности получить от знающих толк в этих вопросах людей,ответ. А Вы начинаете учить меня жить. А если Вы внимательно читали эту ветку ,то вы должны были увидеть кто на кого взьелся.
За то что набросали спасибо.
АлександрЛ за схемы спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 23:24:15 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 493
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 19:03:17
Сообщений: 1910
Откуда: Могилев
Рейтинг сообщения: 0
Не нужно злом отвечать на "зло"....я всего-лишь хотел сказать это.
Спойлерпо поводу неучей....если человек о чем-то вопрошает(в любом вопросе,сфере деятельности и т.д.),то он в нем-не компетентен....или по-просту-неуч......т.е. тот,кто не учится.
вы хотите получить нечто(узел,электронную схему и т.д.) но при этом не желаете вникать в их режим(возможно,оно вам не надо в жизни в общем),когда-же вам предлагают решение(на языке продвинутого пользователя) вы начинаете говорить,что вам несут в уши бурду....тогда вам пишут более простым языком(обывательским),проверяя ваш багаж знаний...но вы начинаете говорить,что с вами общаются как со школьником и тыкают законом ома.
Что-бы такого не возникало впредь-указывайте сразу(в самом вопросе) ваш уровень познаний,и тогда вам сразу без "наездов" (как вам кажется в ваш адрес и нравоучений(вроде меня)_) дадут конкретную реализацию,которую вы сможете осилить самостоятельно,а в случае неудачи задать вопрос и уже вам будут давать советы(на вашем уровне знаний) как сделать так,что-бы устройство заработало.

Вы писали,что если "умники" на форумах не будут помогать новичкам(тем,кто не так хорошо разбирается в данном вопросе),то нафига тогда вообще форумы?
Форумы-это место общения и место где делятся собственным багажем знаний....и здесь-как шведский стол....выбирай что хочешь....но если ты вегетарианец-то твой выбор может свестись к нолю......и останется только газировка.....которая и так,на каждом углу бесплатна.
Я к чему,вам-предлагают....т.е. за вами ВСЕГДА! оставляют право выбора,и если вам что-то нравится,а что-то не нравится...то не нужно "бросаться какашками" в то что не нравится....просто выберите то,что вам по-душе.....так как у каждого-свои запросы,то,что не понравилось вам(из предложенного),возможно приглянется кому-то другому....вы-же сами писали,это-форум...причем,ОТКРЫТЫЙ...т.е. его могут читать (и просматривать содержимое) так-же и не зарегистирированные пользователи.....по этому я и написал,что нужно быть более человечным друг к другу.


Возможно,следовало изначально растолковать смысл мной написанного....хотя,чем большая трактовка(глубина раскрытия вопроса)-тем меньше людей дочитывает до конца(многабукафф) и тем меньше начинает понимать простые словообороты.
вот и получается,палка о двух концах....коротко объясняешь-нравоучитель хренов,подробно объясняешь-демагог хренов.....и в итоге,спустя годы,проведенные на форумах,вообще никому ничего не хочется не объяснять,не доказывать,не помогать....так как что-бы и как-бы не делал,сколько раз не помогал,все равно люди считают меня гавном,а себя-важными птицами.

_________________
Ом намо Бха га ва-тэ,Васу дэва -йа.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство для аккумуляторов AGM
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 09:03:14 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 17:42:07
Сообщений: 11
Откуда: рига
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый сверлильщик текстолита, вам никто не говорил что у вас очень завышена самооценка. Вы считаете что вы "ПУП земли"? Кто вообще дал вам право делить участников форума на неучей ,не компетентных. И кто вы такой что бы перед вами отчитывались участники о своем образовании?
На этом форуме сколько я его читал всегда найдется один умник придёт и испортит воздух.
ПО поводу Шведского стола: он был предложен только :12943,Fuser.AlekseyEnergo.BF-2.
Все остальные предложили лотки на блошином рынке, и соответствующее общение, включая вас . Если вас устраивает формат общения: сначала нахамить потом указать на место и только потом может БЫТЬ объяснят то это ваш выбор , он ,как вы написали всегда за вами. Но таких вы всегда раздражает когда вам начинают отвечать тем же языком на котором вы общаетесь с собеседником. Вы сразу восклицаете : какая дерзость как он смеет со мной так разговаривать неуч.
Проще нужно быть. Вы вот написали целое сочинение по поводу как общаться на форуме, но мне кажется что вы сами до конца не понимаете смысл слов написанных вами же.
Половина слов из вашей же писанины я не употреблял вообще это плод вашего больного воображения ( может уже отдохнуть нужно?) Все ваши умозаключения и слово обороты , много сокращений, многоточий, кавычек говорит только об одном ВЫ уважаемый не можете до конца сформулировать и перенести на бумагу свои мысли.
Из выше сказанного можно сделать один единственный вывод : вы батенька словоблуд, и это ваше призвание.
И не нужно прикрываться моралью ( хотя в вашем случае это очень удобно ) Вы и вам подобные сначала объявляете человеку что он никто, и вот когда он это понимает вот тогда только вы нисходите к объяснению , и ни как иначе.
Вся ваша писанина помещается в нескольких словах: ВЫ НИ ЧТО а я ВСЕ. Скромней нужно быть.
Если человек на форуме задает вопрос ВЫ моментально его записываете в неучи , а если человек не указал свое образование я даже боюсь предположить кем вы его считаете?
Если вам надоело объяснять людям , если вас это бесит то мой вам совет: проходите мимо этих веток . Найдутся люди которые объяснят и подскажут, без вашей помощи.
Дальнейшую полемику о Вашей исключительности для данного форума считаю не продуктивной и не интересной для других пользователей данного форума по причине не восприятия вами текста написанного без кавычек и многоточий.
P.S.
Ну не умею я выражать мысли многоточиями ,сокращениями, и кавычками. Не умею.
Всем кто помогал большое спасибо.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y