Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мастера распайки или ЛовиТиВи!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:41:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Мастера распайки или ЛовиТиВи!
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 20:27:26 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:46:17
Сообщений: 209
Рейтинг сообщения: 0
Дело, стало быть, было так: вчера сижу на смене, (скучаю) :solder: Скучал-скучал и как все хорошее быстро закончилось моё свободное время... приходит заявка такого плана: "Алё, это ремонтный отдел? А нам вот телевизор второй выделили, вы не могли бы подключить его, чтобы два сразу работало?" (там два помещения через стенку, и кабель в коробку приходит общий). Что поделать - волшебный чемоданчик в лапы и вперед, задача, вроде как, ясна предельно. прихожу, смотрю - действительно телек дали, да еще и второй заменили, терь два ЖК у менеджеров стоит!!! (смотреть-то все равно нечего :))) )Протянул кабель к коробке все в кабель-канал спрятал, в общем ничего такого, все как по написаному. берусь за коробку. Должен заметить, что здание старое и судя по-всему кабельную проводку никто не менял там. Подключение к общему КТВ в распр.коробке повергло меня не просто в ужас, :shock: это состояние даже психологи-криминалисты бы не описали, я думаю. Забрал на память такие шедевры :facepalm: В общем - все на фото.(распайка разъема и немного общего провода).


Вложения:
Picture 11.jpg [13.65 KiB]
Скачиваний: 2122
Picture 14.jpg [16.68 KiB]
Скачиваний: 1505
Picture 13.jpg [15.5 KiB]
Скачиваний: 1658
Picture 12.jpg [16.17 KiB]
Скачиваний: 1678

_________________
Лень - двигатель прогресса!
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастера распайки или ЛовиТиВи!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 14:36:29 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 254
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Сообщений: 2031
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 4
Обычный антенный разъём. Его полагается паять с черной канифолью и сверхтугоплавким припоем. Температура жала паяльника, до начала работ, должна быть выше 350С. Запрещается облуживание жала припоем. В противном случае, припой будет загрязнён медью, что негативно повлияет на экологические характеристики паянного соединения. Жало паяльника, применяемого для установки разъёма, должно быть нее менее 10мм диаметром. При меньшем диаметре, возможен недогрев полиэтиленового изолятора. При недогреве не происходит должной деформации и деструкции изолятора, что негативно влияет на условия контактирования в ответной части, затрудняя регулировку переходного сопротивления пошатыванием и покручиванием разъёма пользователем. Ни в коем случае нельзя зачищать места пайки, так как нарушится высокотехнологичное оксидное покрытие. Также, нельзя пользоваться острым инструментом для снятия внешней оболочки кабеля и разделке центральной жилы. Острый инструмент может быть причиной травмы. Рекомендуется использовать ножницы или столовый нож. Время и температура прогрева мест паек паяльником, должны быть достаточными для плавления изоляции разъёма и кабеля, а также перехода сверхтугоплавкого припоя в вязко-текучее состояние. Для предотвращения осыпания черной канифоли и сверхтугоплавкого припоя с мест паек, рекомендуется использование канцелярской клейкой ленты и малярного бумажного скотча.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастера распайки или ЛовиТиВи!
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 13:14:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 1357
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Сообщений: 8415
Откуда: Подмосковные джунгли.
Рейтинг сообщения: 4
Цитата:
Рекомендуется использовать ножницы или столовый нож

Не-не-не, ТОЛЬКО зубы !!!

На худой конец => щипцы для ногтей.

_________________
Семь бед, один Reset.

S.T.A.L.K.E.R. Народная Солянка 2016 (финальный патч) => https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg

Только Serious Sam,... только хардкор => https://yadi.sk/d/ZYXXvgybnGeKy (Классика, TFE)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастера распайки или ЛовиТиВи!
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 18:06:46 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Сообщений: 1952
Откуда: Старый Оскол
Рейтинг сообщения: 0
сам таких 5-6 штук поставил. ну что поделать, ну не было у меня современных штекеров, а эти лежали без дела в чемоданчике... все делается за 10 минут без проблем.

_________________
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастера распайки или ЛовиТиВи!
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 09:58:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Вот на таких разъемах какраз можно было проверять квалификацию мастера,
Приходит мастер, а вы ему в руки кабелек, а ну-ка, родной, заделай ка для начала кабель, а потом, уже, судя по качеству выполненой работы судить, допускать ли его к телу любимого ящика или гнать в шею. я таких разъемов за свою жизнь перепаял сотни, и все нормально паялись. мало того, люди когда меняли кабель, отрезали от старого разъем с кабелем сантиметров 20, и этот кусочек потом прикручивали к концу нового кабеля, чтоб не паять :)) .
просто руки надо нормальные иметь, или на крайняк, когда работаешь - снимать брюки, чтобы последние не стесняли движения рук

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастера распайки или ЛовиТиВи!
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 12:33:14 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 254
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Сообщений: 2031
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Мастер, даже среднего класса, и после пары стаканов - запаяет нормально. Но это не касается его клиентов. Жалко, в те времена, когда я занимался ремонтом ТВ на дому, не было цифровой фотографии... Спички, нитки, клей "БФ", скотч, парафин, полиэтилен, алюминиевая фольга, детали от шариковых ручек, обмоточный провод, сургуч, вар, гудрон, пластилин, а также подобные материалы - у домашних мастеров встречались довольно часто. Телевизор оказывался полностью исправен, но разводка антенного кабеля с множеством повреждений, скруток, ответвлений + раздолбанная сетевая розетка, с плохим контактом создавали массу проблем. Ничего. Исправлял, иногда долго, не за один визит, и совершенно бесплатно :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастера распайки или ЛовиТиВи!
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 13:57:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Сообщений: 3240
Откуда: Россия, Омск
Рейтинг сообщения: 0
К слову, нормальные штекеры, между прочим, гораздо лучше того китайского дерьма, что якобы должно ставиться без пайки, а на деле тот винтик, которым должна быть прикручена центральная жила, срезает резьбу моментально.

_________________
Всё хорошо в меру.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастера распайки или ЛовиТиВи!
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 15:08:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
не поверите, принесли телек в ремонт, "Снежит". :kill:
смотрю на то место где антенное гнездо должно быть, а там торчат аж 5 гнезд на проводках 20-25 см.
Спрашиваю хозяина, что за хрень? :dont_know:
так у меня 5 антенн, на 1 лучше показывает первый канал, на другую черноморку, и тд.
ну и что раньше лучше показывало? да, пока не подключил поляцкую антенну с усилком, ваще плохо стало показывать несколько каналов.
Вобщем, откусил я ему эти сопли, оставив одно штатное гнездо, к вечеру припер он бутылку коньяка,- теперь стало все показывать хорошо на одну поляцкую, "А я дурак мучился почти год шумы смотрел" были его слова благодарности :))

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y