Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м. газа
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:48:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]     ... , , , 30, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 18:49:08 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
Здесь есть информация о объеме проточной воды.



Добавлено after 6 minutes:
Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м. газа
А почему не так не решить, у меня есть информация о фактическом теплосьеме внутри дома из грунтовой воды, допустим это 7 кВт, так же есть информация о энергопотреблении всего ТН оборудования внутри дома, это допустим 2 кВт. Так как энергия от работы оборудования в электросеть не возвращается, можно смело предположить что вся энергия проделанной работы образует дополнительное количества тепла и так же остается в доме. То есть, имеем 9 кВт теплопроизводительности. Разве не так?


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 19:04:07 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 09:48:53
Сообщений: 796
Откуда: Латвия, Эглюпе
Рейтинг сообщения: 0
Здесь есть информация о объеме проточной воды.



Добавлено after 6 minutes:
Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м. газа
А почему не так не решить, у меня есть информация о фактическом теплосьеме внутри дома из грунтовой воды, допустим это 7 кВт, так же есть информация о энергопотреблении всего ТН оборудования внутри дома, это допустим 2 кВт. Так как энергия от работы оборудования в электросеть не возвращается, можно смело предположить что вся энергия проделанной работы образует дополнительное количества тепла и так же остается в доме. То есть, имеем 9 кВт теплопроизводительности. Разве не так?


Видео, извините, нио чём :cry:
По остальному,
Уважаемый, а где б Вы видели, что б энергия потраченная на работу электрооборудования - обратно в сеть возвращалась!?

:shock:

При всём к Вам моём Уважении, не пугайте так больше, прошу Вас
:beer:

_________________
..Умному- дай голову, трусливому- дай коня,
Дай же ты Всем понемногу.
И незабудь про меня (С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 19:25:35 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
Хорош тупить.
Если видео не о чем, вы ходите мимо этой темы. тема не для вас.
Другие пользователи ТН из-за незнания что происходит внутри теплообменника относительно недорогой переливной системы, закапывают в землю полноценный геоконтур стоимостью от 300 т.р. думая что теплообменник переливной системы долго не живает.
В интернет может больше не оказаться другого такого видео где показано как себя чувствует переливной теплообменник за годы эксплуатации. Можно ли ограничиться относительно недорогой переливной системой или бурить сотни метров скважен под полноценный геоконтур.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
В сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 20:51:28 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 09:48:53
Сообщений: 796
Откуда: Латвия, Эглюпе
Рейтинг сообщения: 0
Хорош тупить.
Если видео не о чем, вы ходите мимо этой темы. тема не для вас.
Другие пользователи ТН из-за незнания что происходит внутри теплообменника относительно недорогой переливной системы, закапывают в землю полноценный геоконтур стоимостью от 300 т.р. думая что теплообменник переливной системы долго не живает.
В интернет может больше не оказаться другого такого видео где показано как себя чувствует переливной теплообменник за годы эксплуатации. Можно ли ограничиться относительно недорогой переливной системой или бурить сотни метров скважен под полноценный геоконтур.


Да что Вы говорите, любезнейшей????!!!


ССылаясь на представленное Вами же видео, попрошу пояснить, что значит фраза


Цитата:
три трубы размером в полдюйма уходят в одну размером полдюйма

:dont_know: :shock:



Что касаемо моих знакомых пользователей тепловых насосов, то таки да, землляной грунт - не
лучщий источник энергии.
Рулит пока артезианская скважина, где при постоянном расходе входная температура теплоисточника
круглый год равна 4 градусам.
за ним идёт - изъятие энергии из воздуха.
Более затратное в плане энергоообеспечения работы насоса. Но работает.
Вот об извлечении энергии от простого колодца я слышу от Вас впервые.
Тем и интересна мне Ваша тема.
Ибо , строго говоря, вода в колодце отнюдь не неподвижна.
Втом и есть мой интерес к Вашей Теме.
:beer:

Добавлено after 16 minutes 9 seconds:
Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м. газа
Предлагаю обсудить применимость технологии "тепловой насос" в наших реалиях. Сопоставляя с технологией получением тепла сжиганием природного газа.

Уже попробовал на вкус...

Изображение

Тепловая мощность 8 ... 10 кВт.
Расход электроэнергии при температуре на улице -20гр., около 10 кВт*ч в сутки (дом 45 м2).
Напор колодезной воды 0.7 куб.м. в час. При температуре подачи +12гр. и сливе +3.5 гр. Перекачиваемый объем колодезной воды около 3 куб. м. в сутки.
Температура теплоносителя в доме 34 ... 50 гр.
Нагрев хозяйственной воды проточным способом.

Кожухо-трубные теплообменники. Фреон R22. Компрессор Copeland Scroll ZR34.
Самодельный электронный модуль.

Для тех кто незнаком с технологией http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%BE%D1%81


Добавлено after 7 minutes 13 seconds:
Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м. газа
Цитата:
Напор колодезной воды 0.7 куб.м. в час. При температуре подачи +12гр. и сливе +3.5 гр. Перекачиваемый объем колодезной воды около 3 куб. м. в сутки.


Простите, Вы как то можете это объяснить
Цитата:
Напор колодезной воды 0.7 куб.м. в час. При температуре подачи +12гр. и сливе +3.5 гр. Перекачиваемый объем колодезной воды около 3 куб. м. в сутки.



Особенно про напор колодезной воды :dont_know:

Извините, просто начал читать тему с самого начала.
Сразу возник вопрос. :dont_know:

Добавлено after 31 minute 50 seconds:
Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м. газа
Чуть подождав ответа от Автора, и призадумавшись :dont_know:
Ну , а вдруг, видео, представленное им , как собственное, тож взято из инета!?
:dont_know:
:dont_know:

В таком случае . я способен снять и выставить в сетях видео о том, как леХко можно обойти к примеру , проблему засветки
ИК приёмника дневной постоянкой при помощи разделительного конденсатора :)) :shock: :shock:

_________________
..Умному- дай голову, трусливому- дай коня,
Дай же ты Всем понемногу.
И незабудь про меня (С)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 21:29:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я не знаю, как там Слесарь свою дикую мошь считал, я вот взял и прикинул: итак формула Q = cm(t 2 - t 1) в калориях.
Исходные данные: принимаем воду 10 градусов в количестве 700 дитров в час и сливаем с дельтой t 6 градусов. (сливается охладенная до 4 градусов). с - коэффициент для воды = 4,182 и m - масса врды = 700 кГ. перемножаем, в итоге мы имеем 17 564,4 калорий. Это за час. Или это 2940 кВт/час.
А далее? А далее надо найти коэффициент С для фреона и количество фреона, что перекачивается за час. Где то мелькала цифра в 180 кГ. И степень приращения температуры, то есть если фреон получал 10 градусов на испарение, то и плясать надо от 10 градусов до 38 (нагретый фреон). То есть дельта приращения = 28 градусов. Правда про 180 кГ фреона меня мучают сильные сомнения, ибо фреон не вода, он очень легкий....и в цилиндр компрессора попадает в состоянии газа. Надо знать вес этого газа на каждый литр и обьем цилиндра, скорость перекачки литров газа в час. Данных нет. Но одно известно, что фреон берет энергию теплоты от обмена с водою и большее ему просто негде взять теплоты. А мы подсчитали, не учитывая потери = 2940 кВт/час. С учетом потерь на механическую работу компрессора и потери тепла при циркуляции по трубам (КПД компрессора 60%) то в итоге мы имеем всего 1764 кВт/час полученной энергии теплоты. Что очень похоже на правду с учетом чуть тепленьких батарей отопления. Двигатель компрессора примерно 2500 ватт и это правда.
Откуда Автор взял 10 кВт? От балды наверное. Видимо он перекачивал фреон в жидком виде? Но....жидкость не сжимается, видишь ли в чем дело....Фреон конденсируется уже после сдавливания газа поршнем и в конденсоре. Где и отдает тепло внешнему теплоносителю в квартиру.
Кстати: можете пощупать радиатор своего холодильника (он сзади) = чуть тепленький. таким комнату не нагреть. Поставьте в морозилку огромную кастрюлю с кипятком = радиатор потеплеет, но мотор будет тарахтеть без умолку, пока вода в кастрюле не замерзнет, И всё одно....не согреетесь! Не та мощность. Чтобы согреться, нужен радиатор не на 1000 ватт, а на 3000, и температура радиатора не 38, а все 60 градусов для помещения в 50 кв. метров.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 03:15:28 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
700 дитров в час и сливаем с дельтой t 6 градусов. (сливается охладенная до 4 градусов). с - коэффициент для воды = 4,182 и m - масса врды = 700 кГ. перемножаем, в итоге мы имеем 17 564,4 калорий. Это за час. Или это 2940 кВт/час.


считать научись...
4.884 кВт*ч
И хорош занижать показатели, дельты меньше 7 гр. у меня не бывает. Расход обычно 750 л./ч.

40 кв.м. новый внутридомовой теплообменище, с вентилятором в диаметре 500 мм. Бойлерная ТН водогрейка хоз воды на 70 л.. Стал бы я вкладывать десятки тыщ рублей дополнительно если бы это не было выгодно.

Изображение

на представленное Вами же видео, попрошу пояснить, что значит фраза
три трубы размером в полдюйма уходят в одну размером полдюйма


Быть может это и означает...

Изображение


Вложения:
1-2.JPG [13.65 KiB]
Скачиваний: 551
IMG_20170602_191645.jpg [107.04 KiB]
Скачиваний: 573
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 08:21:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Да и ладно, Слесарь, не надо сильно обижаться, я просто прикинул ,откуда там 400 КПД вылезло....Это же ключевое, крючок...на что клюют лохи!
Хотя древние ученые давно доказали, что КПД выше 100% просто не бывает.
В чем ты когда то убедишься, до конца собрав свою установку. Без сомнения, она будет греть...но так...едва едва ,грея твою душу верою в мистический КПД, за эту веру будешь расплачиваться из своего кармана, согласно показателям электрического счетчика.
А по поводу тепловой мощности: я тоже самоделкин, и собрал как то небольшую грелку на пропане: использовал керамическую готовую Китайскую горелку с такими данными: каталитическое горение, мощность 4,2 кВт. На неё насадил самодельный радиатор для воды скромных размеров - 200 х 160 мм и пустил по ней воду в свою систему отопления = вода пошла КИПЯТОК. К сожалению, эта горелка немного могла регулировать свою мощность (в сторону уменьшения расхода газа, но недостаточно).Стало сильно жарко в помещении. А делать автоматику: запуск (зажигание) и выключение при перегреве, мне было просто лень. Ибо надо было иметь электромагнитный клапан и систему запала (искра). Я просто убедился на практике: что такое 3 кВт и что такое 4 кВт - ощутимая разница. Это на 5 штук радиаторов и 2 комнаты общей площадью примерно 50 - 60 метров. (блин, подзабыл, у меня ещё и маленький радиатор стоит в сенях, перед входной дверью - читай...почти на улице).
Можно было поступить другим образом: использовать три горелки от бытовой плиты, поставив их рядом, почти вплотную, чтобы средняя горела постоянно, а соседними просто открывая, добавлять жару - они сами запалятся от средней. И регулировать когда надо вручную.
Когда нибудь соберусь с силами и сделаю. А выхлоп сгоревшего газа вывести на наружу, через стену дома.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 09:15:15 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
Вроде как уже готов третий релиз установки, было много времени и до этого чтоб убедиться.
До вас же не доходит, что КПД получается выше 100% по тому, что основная часть энергии в виде тепла это не тепло от произведенной электромоторами работы, а тепло извлеченной из грунтовых вод, то есть тепло на образование которого мы не затрачиваемся. Затрачиваемся только на то, чтоб переместить это тепло из грунта в дом. А то что там недостаточно температуры для отопления дома, ну так и в авто аккумуляторе недостаточно напряжения чтоб работал сетевой электроинструмент, но достаточно начать использовать трансформатор, как напряжение аккумулятора становится достаточным для работы электроинструмента, причем, современные версии трансформаторов позволяют трансформировать энергию лучше 95%. ТН с таким КПД трансформировать не может, но даже КПД оборудования ТН 60% достаточно чтоб обеспечить перекачку тепла с производительностью более 7 кВт при энергозатратах менее 2 кВт.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 09:58:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Слесарь - это называется преобразование энергии. При этом КПД ниже 100%. Тепло от земли ты можешь черпать сколь хочешь, но КПД будет всё одно ниже 100% А всю работу делают два электромотора: один гоняет воду, второй дожимает, то есть = догревает фреон. Выгода то может и есть...(вода от земли) но копеечная. При огромных затратах на оборудование. К примеру: мне постройка дома обошлась тоже примерно в полмиллиона...смешно? Не правда ли? А любителям считать, неплохо было бы прикинуть: от полмиллиона отнять стоимость газового котла на пропане и системы отопления, а на сдачу = сколько тонн пропана можно купить и на сколько лет его хватит?. Но важное другое: это не РАЗОВАЯ покупка за бешенные деньги, а растянута на годы по чуть чуть... по мере иссякания.
Сколько пропана тратиться за среднестатический год (зимой в основном) - ну где то примерно не более 150 литров, может 200 по цене литра 18 -19 рублей в среднем. Вот и считай. Это 3600 рублей в год. Смешная число....А теперь: от 400 000 (стоимость ТН в комплексе самой малой мощности, по твоим таблицам ) отнимем стоимость газового котла + системы отопления, ну пусть это будет 100 000 рублей. Остается 300 000 рублей на пропан. Ну пусть за год не 3600, а 5000 на пропан тратим (его же и привезти надо), то тебе его хватит на оставшиеся 60 лет. Не хватит? Внуки как раз подрастут, заработают, купят на свои заработки.
Экономист от долбоеба тем и отличается, что не пускает деньги по ветру на модные причиндалы и обещанную рекламную халяву.
Кстати: за электичество на отопление зимою я трачу в среднем 5000 рублей (у нас тариф 5,05 рублей за кВт) За год это 4 - 5 месяцев, то есть максимум 25 000 рублей в год. А теперь: 300 000 (говорил выше) разделим на 25 000 то получается этих денег мне хватит на 12 лет топиться просто электричеством. Но надо учитывать, что я ежемесячно зарабатываю....а это важно. А если я полмиллиона положу в банк, то просто на одни процеты дохода от банка могу просто нахаляву греться! :))) А вот эта халява...действительно греет! А могу на полмиллиона построить ещё один дом и сдать его в аренду = тут доход ещё выше! Или вложить в какой то небольшой бизнес и черпать оттуда халяву....
А зарыть деньги в землю дело то нехитрое, но глупое. Как и купить автомобиль за 3 миллиона, когда и за 300 тысяч возит точно так же...Ну не крутая...но возит же! :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 10:55:32 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
Пока все устраивает. смотри платежку за февраль при отоплении ТН.

Вложение:
IMG_20170614_163009.jpg [134.12 KiB]
Скачиваний: 415


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 11:32:11 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42488
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вам хорошо - у Вас электричество дешевое... У нас почти вдвое дороже! Получается, дровами всё равно дешевле будет, хоть и не слишком удобно... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 16:57:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Пока все устраивает. смотри платежку за февраль при отоплении ТН.

]
Ни о чем.
Я ему про решение примитивной задачи более простым и дешевым методом, не зарывая кучу денег в Землю, а он твердит своё....
Я так понял: Слесарю достался на халяву мощный компрессор от хладоустановки и есть возможность с работы напиздить и другие детали в виде радиаторов (брошенных), медные трубы и прочее - вот и появилось увлечение всё это пристроить к своему дому.
Знакомо....Есть у меня один знакомый, что возит кабельщиков: доски от барабанов кабеля, куски кабелей (обрезки) и прочее, что там остается = всё тащит на свою дачу и мечтает из этих досок (в общем то неплохие: толстые в 4 см и сухие, но короткие - всего 2 метра) построить себе дом. Лучше бы он работал в банке: там наверняка списанные рубли остаются: тысячные, пятитысячные....тоже "сухие и выдержанные"..... :)))
Давно бы построил....
Так вот: у Слесаря это барахло есть. Пусть строит. Любому другому - надо это всё купить и за огромные деньги, которых как правило и на водку то не всегда хватает... мы же не все поем популярные песни как Стасик Михайлов....А с другой стороны: тому, у кого бабки ляжку жмут, тоже не надо рыть всю землю вокруг дома в поиске халявы из земли. Получается....тупик, хоть и идея интересная, но так скажем...непрактична!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 13:58:33 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 09:48:53
Сообщений: 796
Откуда: Латвия, Эглюпе
Рейтинг сообщения: 0
Пока все устраивает. смотри платежку за февраль при отоплении ТН.

Вложение:
IMG_20170614_163009.jpg


Но Мил Человек, откуда нам известно, какие внешние температуры господствовали в Ваших краях в цитируемый Вами период?

Добавлено after 13 minutes 39 seconds:
Пока все устраивает. смотри платежку за февраль при отоплении ТН.

]
Ни о чем.
Я ему про решение примитивной задачи более простым и дешевым методом, не зарывая кучу денег в Землю, а он твердит своё....
Я так понял: Слесарю достался на халяву мощный компрессор от хладоустановки и есть возможность с работы напиздить и другие детали в виде радиаторов (брошенных), медные трубы и прочее - вот и появилось увлечение всё это пристроить к своему дому.
Знакомо....Есть у меня один знакомый, что возит кабельщиков: доски от барабанов кабеля, куски кабелей (обрезки) и прочее, что там остается = всё тащит на свою дачу и мечтает из этих досок (в общем то неплохие: толстые в 4 см и сухие, но короткие - всего 2 метра) построить себе дом. Лучше бы он работал в банке: там наверняка списанные рубли остаются: тысячные, пятитысячные....тоже "сухие и выдержанные"..... :)))
Давно бы построил....
Так вот: у Слесаря это барахло есть. Пусть строит. Любому другому - надо это всё купить и за огромные деньги, которых как правило и на водку то не всегда хватает... мы же не все поем популярные песни как Стасик Михайлов....А с другой стороны: тому, у кого бабки ляжку жмут, тоже не надо рыть всю землю вокруг дома в поиске халявы из земли. Получается....тупик, хоть и идея интересная, но так скажем...непрактична!



А вот зря Вы так .
Видео то его, Автора.
И в принципе показанное на нём - никаких законов физики не нарушает.
Где кто что взял, уж извините, не Ваши со мной проблемы.
И , при всём уважении к Вам и Автору темы, давайте спорить по существу.
ТАК, как сказал АВТОР темы, может быть?
А коль не может быть , то почему?
Мутные сослания на предмет того, что Автор гдето- чтото типа приобрёл незаконно, не прокатят.

Он борется за свою Идею. Его Право.
Мы, по крайней мере я лично, пытаемся Его вернуть на Землю нашу бренную
Так давай те же делать это корректно.
Лично я больше не отпишусь, пока не прочитаю ВСЮ тему.

_________________
..Умному- дай голову, трусливому- дай коня,
Дай же ты Всем понемногу.
И незабудь про меня (С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 14:22:03 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
Наверное типичные для нашего региона температуры.

Если бы вникали в тему, компрессор не холодильный, а для систем кондиционирования. работает немного в другом режиме.


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 14:38:48 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 09:48:53
Сообщений: 796
Откуда: Латвия, Эглюпе
Рейтинг сообщения: 0
Наверное типичные для нашего региона температуры.

Если бы вникали в тему, компрессор не холодильный, а для систем кондиционирования. работает немного в другом режиме.


Вникну. По самые не хочу. (имею ввиду, Прочитаю Вашу Тему с Самого Начала)

Однако, даже с цитируемого мною Вашего поста уже получается, что есть разницца, оттаскивать иль подтаскивать
с чем Ваш покорный слуга и не согласен)))))

_________________
..Умному- дай голову, трусливому- дай коня,
Дай же ты Всем понемногу.
И незабудь про меня (С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 22:14:51 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
Сейчас новая тема, ТН основанные на термомагнитном принципе. До семи раз меньше энергии тратится на перекачку тепла. Очень заманчиво. При таком раскладе действительно можно будет в зимнее время перекачивать тепло в дом питая ТН не от сетевого источника, а от солнечной батареи или ветрогенератора.



Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 16:35:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Привет слесарь! Ты нас решил опять удивить, распространяя всякие пустые обещания???. В семь раз! Здорово! А я вот крапивой грею воду (везде растет) в 150 раз экономичнее электричества! Как дашь по голой жопе = неделю ГОРИТ! :))) Сунул в тазик = закипело...ХАРАШОООО.....
Может откроем бизнес? Как думаешь....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 17:35:22 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
Ну типа 21-й век, с крапивой идите у какой-нить 17-й и более ранние века.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 18:47:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ага, а магниты разнюхали ещё при Петре 1. И с тех пор они греют....
Чудик...Можешь верить тому чучелу, но не надо вредную рекламу везде распихивать. Кто рекламирует = они получают столько,что на тепло и свет , на прохладу и на черную икру хватает, Ты один только за бесплатно им помогаешь! Иди лучше...открой учебник физики и вспомни: что такое магнит и с чем его "кушают".
И не забудь: у тебя КПД = 300%, а у того чучела = 700%. Он значит круче врет!Вдвое КРУЧЕ!!!
(когда же наивные поумнеют?.....).

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 19:18:40 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Сообщений: 2422
Рейтинг сообщения: 0
Успокойся, греют не магниты а металл с точной Кюри близкой к комнатной температуре. Существование этого металла смогли предположить задолго после Петра I, а осуществить промышленную добычу не так давно.
Причем, металл даже не греет, а всего0-лишь трансформирует низкотемпературное тепло, в высокотемпературное, под действием магнитного поля, в тепло достаточное для отопления.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]     ... , , , 30, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: >TEHb<, Аурита и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y