Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Всё про алкоголь.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:47:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4141 ]     ... , , , 18, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 13:33:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5724
Рейтинг сообщения: 0
DrAl,
Это - теория пьянства.
Что-то очень до фига.
И потом, тесты на опьянение полагается проводить без алкоголя.

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 13:35:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
:)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 13:36:28 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Да, Крезикет, все забываю спросить: что Вас сподвигло безоговорочно поверить Илюмжинову за его общение с инопланетянами?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 13:36:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70666
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
И потом, тесты на опьянение полагается проводить без алкоголя.
На трезвую голову. :)))

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 13:39:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5724
Рейтинг сообщения: 0
Проверяющий однозначно должен быть трезв.

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 13:41:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Проверяющий однозначно должен быть трезв
Это поначалу... :tea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 13:53:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5724
Рейтинг сообщения: 0
DrAl писал(а):
Это поначалу...
Такой "проверяющий" даже не пытается проверять.

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 13:56:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Это реальность. :sleep:
А это - кому как... :)

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 06:04:37 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 15:57:10
Сообщений: 708
Рейтинг сообщения: 0
...Вы нашли ответ почему? Вы стали метеорологом? Или просто, как обычно, выхватили явление, прикрутили к нему любимую сказку и успокоились, типа, "изучил, понял, а ученые - гавно".
Крезикет, Ваша позиция не нова. Были такие ребята-греки очень давно, которые искренне считали, что истину, суть вещей можно "родить" в диспуте. Ну вспомните: "в споре рождается истина"...А потом ученая братия была вынуждена отказаться от тех теорий. Ввиду их несостоятельности, доказанной практикой...
Ответ прост, методы у нас разные. Метеорологом я не стал, да и не собирался. Для меня открылось "окно" с явлением, я его изучил и двинулся дальше. "Окно" закрылось. Это нормально, дети обучаясь тоже переходят из класса в класс. Некоторые остаются на второй год. Так и некоторые люди цепляются за "сверхспособность", начинают лечить других за деньги, искать сущностей в виде гномиков и т. д. Если "окно" дается лишь для изучения, то оно закрывается, а человек продолжает "лечить". Я думаю именно этих людей murzistor называет шарлатанами. Хотя лучше у него спросить :) .
Греки? Не уважаю. Слишком самовлюбленные. Истина в споре не рождается, она есть. А вот увидеть ее проще не в споре, а в глубоких размышлениях. При этом спокойное общение приветствуется. В споре рождается приговор (прокурор-адвокат). Философы отвергли знания предков и начали на пустом месте строить свою философию. Как дом без фундамента. Если на них опираться, то наука так и будет все время себя поправлять.
...Вот что такое лженаука - ложь, выдаваемая за науку...."
Bingo! Вы дискредитировали науку этим высказыванием. "Научная" теория глобального потепления основана на парниковых газах, из которых техногенных около 1%, остальное вулканы и океан. Типичная конкурентная борьба. Теория озоновых дыр основана на вреде производимого в СССР лучшем в мире хладагенте фреоне. Доказано что фреон до озоновых дыр не добирается. Тех кто доказал уволили. Озон разрушается водородом, доказавшего это не публикуют. Монсанта впаривает всему миру ГМО. Исследования подтверждающие смертельный вред ГМО блокируют. Наука - продажная девка, призванная обслуживать своих хозяев, а не женщина ищущая истину. Скажете что все телевизоры, автомобили, заводы работают на научных достижениях? А как это противоречит моим словам?
Раз так, в науке неизбежны не только пробелы, но и места куда вас не пускают. Например альтернативная энергетика. Нефтедолларовым магнатам это очень не выгодно. murzistor, вы считаете Николу Тесла шарлатаном? Невозможно скрыть его достижения, слишком много свидетелей. А значит нужно создать вокруг него кучу мусора. Вот и появляются тысячи форумов по СЕ, где реальные шарлатаны парят мозг интересующимся. Даже простой электромобиль назвали именем Тесла чтобы еще замылить тему. А про историческую "науку", даже начинать не буду. Почитайте публикации разных периодов и поймете что такой науки нет. Кстати, алхимию извратили по этой же причине, надо было скрыть от людей знания об эфире и о живой природе. Именно поэтому наука ничего не знает об эфирных телах и как взаимодействует весь комплекс живого организма. Сейчас эти знания разбиты на биологию, медицину (включая фармацевтику), психологию и прочие кусочки.
Надо отдать должное ученым от науки. Не все из них продажны, есть и честные люди. По моим подсчетам их чуть меньше половины, могу ошибаться.
...Чухня!
Трубка мира - это месть индейцев белым захватчикам.
В те времена табаку ещё приписывали лечебные свойства. Типа "у индейцев нет чумы, значит..."
Вам историки сказали что в трубке мира был табак и только? Ну ну :)
Да, Крезикет, все забываю спросить: что Вас сподвигло безоговорочно поверить Илюмжинову за его общение с инопланетянами?
Его взгляд выдает. Да, он говорит про встречу с инопланетянами. Артист так не сыграет, артист сделает технично, грамотно, это артиста и выдает. Илюмжинова выдает то, как он даже умалчивает о том что видел. Ну да, не научно :) Спросите бабушек как они ненаучно распознают ложь. Да, "безоговорочно" я даже себе вынужден не верить, проверяю.
Что думать о науке вы решаете сами. Зависит от того она какой стадии познания вы находитесь. Невозможно первоклашке объяснить работу ядерного реактора во всей красе. Я сам лишь в начале пути. Никого не хочу переубеждать, но если спросите, расскажу то что знаю. Будьте здоровы, пейте в меру :beer: Чтоб черти вам не являлись.
P. S. Я вел речь о публичной науке. Есть другие разделы, например военный сектор науки, там другие заказчики, другие цели и результаты тоже другие.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 12:05:04 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
...Философы отвергли знания предков и начали на пустом месте строить свою философию. Как дом без фундамента. Если на них опираться, то наука так и будет все время себя поправлять...

Возможно, не уловил смысл Вашего пассажа, но нарисовалась такая картинка: Вот ВНЕЗАПНО! получили древнелюди знания предков. Что-то типа БСЭ, Брокгауза и Эфрона и полной подборки всех Вестников. И стало им щщасте. НОВДРУГ! Гадкие философы вкупе с тайным (несомненно, жидомасонским) правительством вырвали эти крупицы знаний из народов и подло растоптали. И пошли насаждать свои новопридумки на пустом месте. Вот так вот, посидели на месте, высосали из пальца тезисы, и давай их внедрять в ширнармассы...
Картинка немножко юморная, но логика именно такая.
Размышление, соглашусь, большая штука, годный инструмент. Но без корректировки и проверки вырождается в пустое резонерство.

Цитата:
Его взгляд выдает. Да, он говорит про встречу с инопланетянами. Артист так не сыграет, артист сделает технично, грамотно, это артиста и выдает.

Иначе говоря, опять "чистапомнению", как с печенью. Если Вы всегда и во всем используете исключительно эти инструменты: наблюдение и построение гипотезы, и никак не проверяете, то...грустно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 13:41:36 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 15:57:10
Сообщений: 708
Рейтинг сообщения: 0
По первому: По моим сведениям знания возникли не вдруг. И вообще человек как вид имеет историю не один миллион лет и началась она не на этой планете. Археологи не нашли переходных элементов от обезьяны к кроманьонцу, так что фантазии Дарвина пока не подтверждены. Да, "земному" человеку предоставили знания его далекие (в прямом смысле слова) предки, но человек приложил их к реальности и они совпали. Это ли не критерий истины? Но как вы видите, на земле столкнулись две цивилизации: Одни хотят жить, дружить и развиваться, другие хотят паразитировать, колонизировать и порабощать. Причем "жидомассоны" это всего лишь тряпичная кукла на руке кукловода, которого вы не видите. Как поработить народ, владеющий истиной? Никак. Только отобрав у него истину, обманув, подставив ему искаженные ценности. Проще всего устроить планетарную катастрофу, а потом подчищать остатки знаний в пожарах библиотек, инквизициях и прочими методами. Кукловод отрабатывал эту систему не на земле, здесь применяется уже отлаженный алгоритм, поэтому и проходит все так с виду естественно. И вот греки уже начинают выдумывать свою философию, со всеми вытекающими далее последствиями. И не только греки. Можете мне не верить, the cat is crazy :roll:
По второму вопросу: Опять же, чем дальше рассказываю, тем вам непонятней. Я и так стараюсь перейти на логику принятую наукой. Ну давайте попробуем. С погодой: У меня появился "виртуальный" инструмент, который как то показывает изменения в погоде. Но я учился в школе, в физмате и надо как то научиться им пользоваться. Я начинаю его калибровать. Попробовал получить результат, не совпало. Сдвинул "прицел", уже лучше. Разобрался, выработал методику, стало 100% попадание, хоть murzistor и не верит, его право. Могу ли я теперь доверять этому инструменту с научной точки зрения? Видимо могу, так как результаты совпадают с натурой (погодой). Такой инструмент у меня в арсенале не один. Есть и тот что позволяет видеть во взгляде человека больше, чем он хочет рассказать. Если инструмент откалиброван , проверен на практике, могу ли я ему доверять? Что наука на это скажет? Даст добро на использование? Если отбросить стереотипы и запреты, не вижу проблем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 14:28:48 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Crazy cat писал(а):
По первому: По моим сведениям знания возникли не вдруг.

Рад, что в этой цифре наши мнения совпадают. :)

Цитата:
И вообще человек как вид имеет историю не один миллион лет и началась она не на этой планете. Археологи не нашли переходных элементов от обезьяны к кроманьонцу, так что фантазии Дарвина пока не подтверждены.

Австралопитеки, как "переходный элемент" чем Вам не милы? ...Эм...и уточните что вообще означает "переходный элемент", может мы по разному это понимаем? Да и со времен бомбы сэра Чарльза прошло много времени, сегодня более на коне синтетическая теория эволюции. Это иллюстрация того, как наука "исключает и дополняет" ;) Да и находят всякие "переходные элементы". И, даже, переходные между переходными. Кстати, все эти переходы не последовательная цепочка от одного к другому. В одно время с уже сложившимся видом хомов сапиенсов жили и другие. Утверждение о инопланетности...?

Цитата:
Да, "земному" человеку предоставили знания его далекие (в прямом смысле слова) предки, но человек приложил их к реальности и они совпали. Это ли не критерий истины?

Не критерий. Поскольку нет подтверждений, что были далекие... передали...

Цитата:
Но как вы видите, на земле столкнулись две цивилизации: Одни хотят жить, дружить и развиваться, другие хотят паразитировать, колонизировать и порабощать.

Не вижу. Вижу проявление внутривидовой борьбы, свойственной всем биосистемам, не только человеку.

Цитата:
Как поработить народ, владеющий истиной?

Истина - это, простите, что? Нет я не прикалываюсь. В каком контексте? Набор знаний? Кто и что, и у кого отобрал? Или истина что-то другое? Ну а дальше...Вы вольны, конечно, придерживаться какой-то конспирологической версии, на мой взгляд в ней нет нужды. Все телодвижения сапиенсов (обобщенно), описываются биологами-зоологами. Не вижу необходимости плодить сущности. Бездоказательно.

Цитата:
...По второму вопросу: Разобрался, выработал методику, стало 100% попадание...

"Разобрался, попробовал" и "понял физику процесса" - не синонимы. Пример: человек может освоить управление телевизором не имея понятия о всяких электрических делах. Просто, методом тыка. Он может стать весьма искусным пользователем, но...по-прежнему не знать, не понимать "как это работает". Хотя никто не запрещает ему придумать логичную сказку-легенду об этом. "видеть во взгляде человека больше, чем он хочет рассказать." мне приходилось. Но я не вижу в этом какой-то уникальности, это доступно, если не всем, то многим. Если речь идет о некоей моментной недосказанности, когда не может, или не хочет сказать. Причем, это касается не конкретной информации, а идеомоторного проявления: жесты, мимика и все такое.

Цитата:
Если инструмент откалиброван , проверен на практике, могу ли я ему доверять? Что наука на это скажет? Даст добро на использование?

Наука дает добро. :))) И - опять-же: владение инструментом не синоним понимания принципов работы. Навык, панимаишь. :)

Ну и немножко о Тесле. О Тесле я ессно слышал. Даже пользуюсь, как и Вы плодами его придумок. Также слышал кучу слухов и баек о нем. Не знаю что там правда, да и есть-ли она там. Не проверить. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 15:36:14 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 15:57:10
Сообщений: 708
Рейтинг сообщения: 0
"...И, даже, переходные между переходными..." То есть логично предположить, что при эволюции мы найдем не отдельные переходные виды, а всю плавную линейку предков с плавно перетекающими свойствами, чего не наблюдается. Зато находят вытянутые черепа и прочие непонятности. То есть как минимум ступенчатое развитие, а может и вброс извне. Согласен, недоказано. Я для себя исхожу из многих притом разных аспектов миропонимания. Я уже говорил, я складываю общий пазл, отдельные кусочки меня не устраивают. Доказать сложно, многие знания утеряны. Приходится исходить из логики непротиворечия любого умозаключения реально происходящему. Если это соблюдается и пазл уже включает в себя почти всю картину, вероятность истины стремится к 100%. В Славянских Ведах содержатся прямые указания откуда предки, это до кучи.
"Не вижу. Вижу проявление внутривидовой борьбы, свойственной всем биосистемам, не только человеку." Чтож,... Опять же доказать не смогу, но одним видом представителей двух систем не считаю. Тела совместимы и очень похожи, но паразиты были искусственно выведены на основе генетики славян, духовная же их часть совершенно другой конструкции. И кстати, это очень хорошо видно по взгляду :). Поведение кардинально отличается. Сейчас же все переженились и четкой границы между "видами" уже нет, все в полутонах.
"Истина - это, простите, что?" Пардон, может неточно выразился. Это знания. Знания о том, что такое человек, как устроен мир, как вести себя в этом мире. И главное как не надо себя вести. Обманув человека можно заставить его сделать ошибку, исправляя которую он наделает ошибок еще больше. По другому не втянешь. Оглянитесь, мы все (почти все) сейчас ставим главной ценностью материальное благосостояние. Причем без предела, чем больше, тем лучше. Это естественно? Ни одно животное не делает запасов больше чем съест (плюс минус с запасом). А "человеку" (паразитический подвид) трех яхт мало.
""Разобрался, попробовал" и "понял физику процесса" - не синонимы." А я и не говорил что знаю "физику процесса". Я ее изучаю. Но вы правы, я освоил этот "телевизор" как пользователь и умело им управляю.
СпойлерОднажды при приеме продавца на работу, побеседовав с девушкой я выдал заключение: Я не вижу в ней "второго плана" (энергетических структур). Она или искусно скрывает свои мысли, причем скрывает даже защиту (что мне не разу наблюдать не приходилось), либо второго плана у нее нет вовсе и у неё "одна извилина и то прямая". Это относится к "сектору" хитрости. При этом девушка адекватно отвечала на вопросы, все вроде бы нормально. На работу ее приняли. Оказалось второе :)) То есть результат работы инструмента правильный
Кое что начал понимать и о принципах работы. Но в научное объяснение это не влезет, извините не получится. Я уже упоминал выше, что в перестройку пытался изучать программирование не имея компьютера, по книжкам. Что из этого вышло, вы понимаете :) . Вот также сложно рассказать человеку про работу таких инструментов. Это надо прочувствовать, иначе не получится. Если сказать ооочень упрощено, это многомерные инструменты, физические объекты (тело человека) лишь малая часть их. Но они есть :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 16:16:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5724
Рейтинг сообщения: 0
Crazy cat, опять логическая ошибка "Чучело".
Нечего приписывать мне своё мнение!
Я напоминаю: эта тема - "Всё про алкоголь"! Изображение
То есть, понятно, что за инструмент.

----
Crazy cat писал(а):
То есть логично предположить, что при эволюции мы найдем не отдельные переходные виды, а всю плавную линейку предков с плавно перетекающими свойствами, чего не наблюдается. Зато находят вытянутые черепа и прочие непонятности. То есть как минимум ступенчатое развитие, а может и вброс извне.

То есть, Crazy cat явно подгоняет информацию под свою веру.
Цепочка переходных видов, подтверждённая анализам остатков ДНК, его не устраивает.
Зато отдельные противоречивые фэйки из интернета для него мощная доказуха!

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 16:25:05 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
...То есть логично предположить, что при эволюции мы найдем не отдельные переходные виды, а всю плавную линейку предков с плавно перетекающими свойствами, чего не наблюдается...

Логично. Есть тут два момента: 1. "переходные между переходными" находят до сих пор. Линейка становится все более плавной. 2. "Плавное перетечение"...насколько плавное? Пример: есть такая птичка киви, в Новой Зеландии. Нелетающая сегодня. Но когда-то летала. Но, после переселения на ПМЖ в Новую Зеландию, еще до всех геокатаклизмов, "плавно" утратила эту умелку. За несколько десятков мильонов лет. Так вот, никто не знает с какой скоростью нарождались новые, модифицированные нелетающие киви. Плавно? Ступенчато? Можно говорить лишь о том, что было вот это - стало вот это. За такой-то период. Посему высказывание о странной ступенчатости и отсутствии "переходных видов" не может считаться опровержением.

Цитата:
...Доказать сложно, многие знания утеряны...В Славянских Ведах содержатся прямые указания откуда предки...

Славянские Веды - поделие тов. Ахиневича? Или что-то другое? Хорошо, давайте без эмоционирования (моего ;) ). Некто утверждает, что обладает некоей информацией о том и сём. При этом, источник информации, сам артефакт, никому неизвестен, никем не видан, его подлинность, как и само наличие - под вопросом. Как Вы себе представляете проверку? Или опять, поверим на слово? ;)

Цитата:
"...но паразиты были искусственно выведены на основе генетики славян..."

Пруф. Ахиневича не предлагать. :)

Цитата:
Поведение кардинально отличается.

Не нахожу. В животном мире, к коему и сапиенсы принадлежат, все далеко не так пасторально и мимимишно.

Цитата:
Это знания. Знания о том, что такое человек, как устроен мир, как вести себя в этом мире. И главное как не надо себя вести.

Формально, знаний "что такое человек и как устроен мир", нет ни у кого. Кроме Создателя, если он существует, конечно. То что сапиенсы называют знаниями - субъективные отражения мира. И они меняются во времена и народы.
С "как себя вести", сложнее. Тут два подхода: 1. "биологический". Штатная реакция популяции на штатные события. Изучается и довольно успешно. 2. морально-этический аспект. "Что такое хорошо и что такое плохо". При всем многообразии и изменчивости, обуславливается "биологией".
Хотя, да, можно накрутить эдакого: инопланетяне, борьба за души, или атсральные тела, или еще что. ...

Цитата:
А "человеку" (паразитический подвид) трех яхт мало.

Это лишь гипертрофированное проявление работы базовых инстинктов. Возможно, это патология. Наука пока не в курсе. ;)

Пример под спойлером...
Альтернативное обьяснение: у Вас есть определенный опыт общения и оценки. Оценка, как правило чаще тру, чем фалс. Суть не важна: глубокий сознательный анализ личности, или обостренная интуиция. Вам, как человеку неравнодушному и любопытствующему стало интересно "как оно работает". "Объяснения "официальной науки" Вас не удовлетворили, да в психиатрии и психологии и прочих человековедениях есть разночтения и разногласия, и Вы обратились к мистике. А тут все просто и понятно: эфир, астрал, ментал и прочие кошерности. Недоказуемо? Так что с того? Логично, красиво и всё "объясняет".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 04:56:21 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 15:57:10
Сообщений: 708
Рейтинг сообщения: 0
Crazy cat, опять логическая ошибка "Чучело".
Нечего приписывать мне своё мнение!
Я напоминаю: эта тема - "Всё про алкоголь"! Изображение
...
Не помню в каком месте я приписывал вам свое мнение. Сказанное вами о шарлатанах мне непонятно, я о шарлатанах здесь вообще не говорил (не вижу смысла тратить на них время). Поэтому я и предположил, "Возможно...". Уточните что вы имели ввиду или нет, ваше дело.
Да тема улетела в сторону. Но справедливости ради хочу заметить, некоторые вещи лучше раскрываются в легкой степени опьянения. Так же как у шамана под дымом травы :)
"Цепочка переходных видов, подтверждённая анализам остатков ДНК, его не устраивает." Не устраивает. То что вейчас создатели ГМО творят с ДНК, то же самое можно творить не с телом а с духом. Во втором случае ДНК вообще может быть одинаковым, но даже внешняя форма может быть разной. Даже по носу заметно :)) . Вы считаете их одним видом? Ну да, по телу (биологически) и по науке это один вид. Поверхностное суждение, но переубеждать я не собираюсь, безполезно. Сам через это прошел, понимаю :) .
...Славянские Веды - поделие тов. Ахиневича? Или что-то другое?...
Вы смотрите на "Ахиневича" как на шарлатана, возможно. Я смотрю на него как на источник информации. Как на потертый и некрасивый DVD диск со сборником рассказов. И на другие источники информации смотрю так же. Она может быть правдивая, может нет. Как проверить? Ну, наука говорит надо на практике, приложить к реальности. Что то совпадает, что то нет. Я уже упоминал, отдельные кусочки пазла меня не интересуют, меньше чем на понимание всего мира я не согласен. А там не только физика и астрономия, там сказки о колдунах, драконах, которые не смогли уничтожить (да и не за чем вроде). Китайские, Индийские рукописи о чудесах. Так вот, на каркас, который предложил Хиневич ложится таки всё что происходит в мире весьма логично. Критерий ошибки - противоречия в системе. Если я и находил противоречия, то последующий анализ их разрешал. Чего я не могу кстати сказать о науке, там противоречия неразрешимые. Ну и что мне с этим делать? Если вы предложите мне более стройное видение Мира, я откажусь от менее стройного. Но пока никто и близко не приблизился к полноте объяснения этого Мира, ближе чем даже те обрывки информации от славянских предков. Причем мне не важно от кого информация приходит. Вас я переубедить не смогу да и не хочу. Меня тоже раньше никто убедить не смог бы. Пока я сам не стал замечать нестыковки в научных знаниях. Но и вы меня переубедить в обратную сторону теперь не сможете :))
"Это лишь гипертрофированное проявление работы базовых инстинктов. Возможно, это патология. Наука пока не в курсе. ;)" Это точно, наука не в курсе :) .
Цитата:
"...но паразиты были искусственно выведены на основе генетики славян..."

Пруф. Ахиневича не предлагать. :)
Скажите, мошенник скажет вам что вас обманывает? Нет. И скорее всего вы ему поверите. Мне лень сейчас искать и группировать инфу из индийских эпосов, библии, корана... Время жалко. К тому же и ей вы не поверите, потому что там всё витиевато записано (зашифровано). Одной строчкой вам никто этого не напишет, эта информация не для общества. Опять же, поведение подвида отличается от природного. В библии Господь никого не уговаривал, он наказывал. При создании подвида совесть не использовалась, а значит управлять этим народом можно только через страх. В природе страх используется лишь для самосохранения, как экстремальный элемент управления. Склонность к гомосексуализму и беспорядочным половым связям и много еще чего есть противоестественного. Почитайте Библию, Ветхий завет, Эдгар По пусть покурит в сторонке. Но я думаю для вас и это не доказательства. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 05:47:12 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42467
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
К сожалению, очень многое из того, что мы считаем историческими фактами - является позднейшей подделкой, реальная история человечества совсем не такая, как нам впаривает "официальная наука"! :) Так что слепо верить официальной науке НЕЛЬЗЯ! В ней слишком много политики... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 11:44:03 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
К сожалению, очень многое из того, что мы считаем историческими фактами - является позднейшей подделкой, реальная история человечества совсем не такая, как нам впаривает "официальная наука"! :) Так что слепо верить официальной науке НЕЛЬЗЯ! В ней слишком много политики... :dont_know:

Да, это так. И политика, и личные пристрастия, симпатии, антипатии...Для научников, как впрочем для любых других специалистов, проблема - сохранение беспристрастности и объективности в работе. Люди же. ;) Но на том же основании нельзя верить и альтернативщикам, тоже люди. Вывод: никому нельзя верить...:)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 11:51:59 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 15:57:10
Сообщений: 708
Рейтинг сообщения: 0
...Да, это так. И политика, и личные пристрастия, симпатии, антипатии...Для научников, как впрочем для любых других специалистов, проблема - сохранение беспристрастности и объективности в работе. Люди же. ;) Но на том же основании нельзя верить и альтернативщикам, тоже люди. Вывод: никому нельзя верить...:)))
:beer: Копайте сами :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про алкоголь.
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 12:11:30 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Вас я переубедить не смогу да и не хочу.

А Вы разве не заметили, что здесь никто никого не убеждает и не переубеждает? Каждый отстаивает свою "единственно верную" точку зрения. ;) К слову сказать, эти точки возникли не вдруг и у каждого носителя есть на них основания.
Хиневич, действительно, шарлатан. Относительно безобидный, но все-таки. Есть другого калибру: агрессивные, нахрапистые, подлые и, к сожалению, с возможностями. Нет, речь не о астральных планах и тонких полях. Возможности вполне материальные. Предположу, что по-крайней мере некоторые из них, подпадают под Вашу гипотезу о "генетически измененных".

Цитата:
меньше чем на понимание всего мира я не согласен.

:) Мои запросы поскромнее. Я когда-то давно размышлял на эту тему. И о истории, как науке,и о "понимании мира". В итоге пришел к тому, что ни знания истории, ни понимания быть не может по определению. А могут быть варианты субъективного отражения информации. Заметьте, не "фактов", а "информации". Ее достоверность, или хотя-бы приближенность к реальности - другой вопрос. Да. И интерпретация разная. Одной и той-же информации. Ну это как с полупустым-полным стаканом.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4141 ]     ... , , , 18, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: SfS и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y