Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 14:23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32162 ]     ... , , , 980, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 15:58:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Может я неправильно выразился (совсем не юрист и тем более не еврей). Прибыль, доход...вообще то синонимумы.
Я понимаю так: на 1000 единиц товаров затрачено столько то того, этого материалов (цены), столько то отпущено на зарплату рабочим, за аренду и прочие расходы. Остается стоимость изделия (1000 изделий). Чтобы получить прибыль (доход) цена изделий (стоимость и цена - это разные понятия, я тоже немного с экономикой знакомился) должна быть выше стоимости на 20% (при ставке налога 13%). Если доход будет выше , вступает в действие прогрессивная шкала налога.
При нынешней системе налогообложения, когда опираются не на уровень прибыли, а на стоимость изделия (товара), бизнесмен старается уменьшить эти затраты за счет: 1 - более дешевого, а значит - более дрянного сырья. 2 - за счет уменьшения до максимума уровня зарплат своим работникам. 3 - за счет сокращения количества работников, применяя автоматы, роботов и т. п. или просто - выгнав их на улицу. При этом прибыль на каждую единицу товара возрастает! Производитель тратит бешенные деньги: на рекламу и на хорошего маркетолога. Но не тратит на работника! Жмется! Но не понимает: нищий рабочий не имеет возможности купить и ручеек деньги - товар - деньги постепенно пересыхает! Нищает народ - нищает и бизнес. Наступает кризис! Разруха и опять всплеск экономики. Ибо многие бизнесмены во время кризиса разоряются и место на рынке освобождается! Я так понимаю.
Если бы налог считали только с прибыли, то бизнесмен мог бы спокойно (в разумных пределах, конечно) повысить ставки зарплат. Это аукнулось бы более живой торговлей, ибо деньги надо куда то истратить. Можно уже потихоньку и цены поднимать. Подняв цены, можно поднимать и зарплаты, затраты на более качественное сырьё и материалы, на разработку новых, более совершенных изделий, на более качественное оборудование. Государство от этого мало что выиграет, кроме более усердного печатания банкнот (инфляция). Ибо кризис будет другой - нехватка денег, дефицит денег. Обесценивание банкнот.
Вот я и задумываюсь: почему изделие в России произвести намного дороже, нежели в Китае? Налоговая система у нас волчья! Свержадная!
Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. Это как понимать? А если бизнесмен докажет, что стоимость он не добавлял? Так налог то один хрен с него заберут. Нет, не 13, а 20% (насколько наслышан). К тому же (насколько наслышан) у нас практикуют и двойное налогообложение. (попробуй еврея наебать...это же невозможно!): со стоимости изделия взяли налог(налоги), а теперь отделили на зарплату и с зарплаты ещё налог. Получается: 13 +20 + 6 (на соцмальные нужды), затем с зарплаты ещё 13 и в сумме Вы заплатили более половины денег!
Я грубо рассуждаю, это надо у гл. бухгалтера поинтересоваться...А ещё: налог на землю, на здание (или аренда здания), за электричество, за ....вот и торгуют нынче по хитрому: закажи товар - мы тебе привезем! Через Интернет! Имея всего ОДИН склад в огромном городе, вместо 500 магазинов! Да и арендаторы совсем обнаглели! Да и квадратный метр земли стоит нынче, как ракета Протон!
Хотя...в Европах не легче: в Голландии ваще на лодках живут! :))) Так дешевле....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 16:10:30 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Ой, дядь Толь... :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 16:25:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21835
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
синонимумы.

Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал
Синонимум - не брал.
:))) :))) :)))
Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. Это как понимать? А если бизнесмен докажет, что стоимость он не добавлял? Так налог то один хрен с него заберут.

Не заберут. И доказывать ничего не надо. НДС перекладывается полностью на конечного потребителя. При уплате НДС из него вычитается ранее уплаченный по затратам на входящие материалы и услуги. Поэтому НДС всегда выделяется в отчетности. Предприниматель определяет свою цену на товар, прибавляет к ней НДС и продает. Но при уплате НДС государству из полученных за товар денег он вычитает величину НДС уплаченную за входящий товар. Если он продал по цене покупки, то НДС в уплату будет равен нулю.
Так же возвращают НДС при экспорте. Но там имеются другие платежи.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 17:32:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17569
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Заберут. У тех, кто не знает - заберут. А потом догонят - и еще раз заберут.

Потому что налоговая сама, по своей инициативе, ничего не возвращает. (Кроме переплаты по платежам, конечно)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 20:36:44 
Друг Кота

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 750
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Сообщений: 5635
Откуда: постнурсултанат Боратистан
Рейтинг сообщения: 0
В общем-то КРАМ все правильно расписал по НДС в одном абзаце. Но возврат НДС штука часто коррупционная и стоит немалых трудов.
Что касается добавленной стоимости, то она по факту по любому будет. Перерабатывая продукцию вы несете расходы на зарплату своих работников и иногда иные расходы, в которых нет составляющей НДС для его зачета в НДС конечной продукции.
В системе НДС самая сомнительная вещь, это когда по тендеру выигрывает поставщик, имеющий освобождение от уплаты НДС. Но покупатель потом все равно доплачивает НДС за свой счет. А если бы он купил у рядового поставщика, пусть и с немного большей ценой, но не освобожденного от НДС, то его НДС пошел бы в зачет.
Подозреваю, что немало прикормленных властями компаний таким макаром хорошо кормится.
Если ставка НДС равна 18%, то хитрый навар можно иметь тоже почти до 18%.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 06:43:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Поговорим и про кредитные ставки: (с этим я более знаком, ибо приходилось платить).
В договоре пишут: годовая (именно годовая, а не месячная) ставка - допустим 18% Но создается такое впечатление, что эти 18% вычитывают каждый месяц с остатков долга перед банком. Может я тут и не прав, но когда я брал (было дело) кредит, я выплатил в общем случае почти втрое больше, нежели брал взаймы. (тогда я купил авто за 260 000, внес и свои 60 000 - первый взнос, а выплатил банку не менее 600 000 р за 3 года)
Как они там считают конкретно, я так и не понял. С тех пор стало страшно влезать в кредитную историю.
Хотя польза от кредита есть: ты имеешь товар уже сегодня, а не долго и нудно копишь на него несколько лет, пытаясь обогнать инфляцию (подорожание).
Правда я уже не помню, какой процент накинули сверху, кажется где то в районе 20 - 29%. Это было в 2007 году.
Есть и кредитная карта, где если снял к примеру 40 000 приходит уведомление : обязательный платеж - 4 - 5 тыс. рублей. (ставка 19% Сбербанк - мать его!).
Ну а про микрокредиты наслышаны все.....Слава Богу у меня не хватило ума лезть в эту кабалу. Я и сам могу любому дать взаймы в любой день 5 - 20 тыщ. И даю, когда просят, но навар не требую. Совесть не позволяет!
У банкира нет совести. У него глаза закрыты долларами!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 08:12:37 
Друг Кота

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 750
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Сообщений: 5635
Откуда: постнурсултанат Боратистан
Рейтинг сообщения: 0
Зачем вы берете кредиты в банке на такие вещи? Можно просто подождать и поднакопить.
Или оформить нотариально и взять взаймы у хороших знакомых (которые держат на депозите) под нормальный процент, выгодный и ему и вам - поскольку без банковских накруток, в которых простой человек не разберется - в этом и фишка банков. За что и критикует жестко их Грудинин.
Если вы не можете договариваться с хорошими знакомыми, то сомневаюсь, что вам нужно громогласно судить об общественной политике и о Грудинине, как вы иногда себе позволяете.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 20:44:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Asaba - небольшую сумму (до 100 000) я могу спокойно и сам осилить (в прошлом году заказывал зубные протезы и себе и чуть позже и супруге, два раза по 100 000). Автомобиль нынче стоит от 400 тысяч и выше. Это уже напрягает.
А копить я как то не привык! Каждый раз появляются всякие хотелки. Или как говорил один знакомый: деньги ляжку жгут!
У знакомых попросить? Увы....они все в таком же положении...

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:35:17 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18489
Рейтинг сообщения: 0
Или оформить нотариально и взять взаймы у хороших знакомых (которые держат на депозите) под нормальный процент, выгодный и ему и вам

Хороший способ избавиться от знакомых :)) Если с деньгами особых проблем нет - можно и накопить и в банке взять, а если есть... напрягать знакомых... так себе идея. Родственникам я больше ляма одалживал, а вот знакомым не стал бы, есть шанс конкретно посраться.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:40:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
" хочешь потерять друга- дай ему в долг" :))

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:48:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39598
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
дай ему в долг" :))

Я чаще слышал вариант- "хочешь от кого- то надоедливого надолго избавиться- дай ему денег в долг"..

Добавлено after 5 minutes 50 seconds:
НДС перекладывается полностью на конечного потребителя.
:))) :))) Помнится, "преснопамятный" починок, будучи министром по налогам и сборам, с пеной у рта доказывал, что "НДС не касается потребителя- НДС платит ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.. ".... :facepalm: :))) :))) :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 14:32:56 
Друг Кота

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 750
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Сообщений: 5635
Откуда: постнурсултанат Боратистан
Рейтинг сообщения: 0
У меня было пару случаев, когда я сознательно давал деньги взаймы, чтобы избавиться надолго от человека. Но бывало, что одалживал человеку, контролируя ситуацию, зная, что он вернет, поскольку через время снова придет занимать, работая на оборот.
Но я помню, что в Нерезиновой давать в долг сумму в пределах эквивалента стоимости бутылки водки - дело безнадежное :)))
Надежнее всего давать взаймы молодой деловой девушке (женщине) имеющей постоянный неплохой доход, делающей карьеру, но сидящей на перманентных кредитах (при желании тут можно иметь и приятные бонусы). Также можно давать мелкому предпринимателю средних лет, который работает на оборот продукции.
Брать потребительский кредит это глупость, поскольку переплачиваешь в разы и ограничиваешь себя в будущих расходах - в итоге проигрываешь. Но пока есть клиенты с нестерпимым зудом покупать здесь и сейчас - банки будут жировать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 21:02:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Всё таки были заверения Запада о нерасширении НАТО на Восток!

Обнародованы доказательства того, как Запад обманул советское руководство

Цитата:
Фонд «Историческая память» перевел и обнародовал рассекреченные ранее в США документы о том, как в начале 90-х западные лидеры обманывали Горбачева и Язова, пообещав им не принимать в НАТО бывшие страны Варшавского договора. Между тем представители Запада продолжают лгать о том, что никто подобных обещаний Москве в 1990–1991 годах якобы не давал.
Архив национальной безопасности при университете имени Джорджа Вашингтона 12 декабря опубликовал рассекреченные американские, советские, немецкие, британские и французские дипломатические документы, относящиеся к периоду с 1990-го по 1991 год. На днях получившийся сборник перевели специалисты фонда «Историческая память», выложив его в Сеть.
Из документов следует, что с начала 1990 года и на протяжении всего 1991-го вопрос о возможном приеме в НАТО стран распадающегося Варшавского договора неоднократно поднимался в ходе бесед Горбачева с разными западными государственными лидерами. Особую актуальность он приобрел, когда ускорился процесс объединения Германии. ГДР вливалась в состав ФРГ, которая оставалась членом НАТО. Естественно, позиция СССР по отношению к этому процессу чрезвычайно интересовала Запад.

Первое заверение в том, что Советскому Союзу не стоит опасаться расширения НАТО и бывшая Германская демократическая республика будет единственной частью Восточного блока, которая вольется в Североатлантический альянс, прозвучало 31 января 1990 года, причем публично. Выступая в баварском городе Тутцинге, глава МИД ФРГ Ганс-Дитрих Геншер заявил, что «изменения в Восточной Европе и объединение Германии не должны наносить ущерб советским интересам безопасности» и что НАТО должно оставить идею «территориального расширения в восточном направлении, то есть в направлении границ СССР».

В феврале аналогичные заверения получил лично Горбачев от госсекретаря США Джеймса Бейкера. Когда на встрече с ним советский лидер подчеркнул, что расширение на восток для СССР неприемлемо, глава американской дипломатии сказал ему буквально следующее: «Ни президент, ни я не намерены извлекать односторонней выгоды из текущих процессов», – то есть из распада социалистического блока, который в тот момент уже становился реальностью. «Если мы сохраним Германию в НАТО, то ее [Организации Североатлантического договора] юрисдикция не распространится ни на один дюйм на восток», – пообещал Бейкер Горбачеву. Источник – стенограмма его беседы с Горбачевым от 9 февраля 1990 года (Gorbachev Foundation Archive, Fond 1, Opis 1).

Горбачев был не единственным официальным лицом СССР, кто получал аналогичные заверения от западных чиновников. Например, когда маршал Дмитрий Язов, министр обороны Советского Союза, весной 1991 года прямо поинтересовался у премьер-министра Великобритании Джона Мейджора, вступят ли восточноевропейские государства в НАТО, тот заверил: «Ничего подобного не случится». Источник – дневник британского посла Родрика Брейтуэйта, запись от 5 марта 1991 года.

Судя по стенограммам других встреч, отчетам дипломатов и государственных деятелей, аналогичные заверения в той или иной форме с разной степенью категоричности давались западными лидерами, в том числе тогдашним президентом США Джорджем Бушем-старшим, неоднократно. Вот только ни в одном договоре или каком-либо другом юридически обязывающем документе ни одно из этих заверений не было зафиксировано.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 21:24:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Всё правильно: обещал один, а сейчас у власти...другой! Ленин тоже, придя к власти, показал большую фигу иностранным кредиторам!
А чё удивляться то?

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 21:32:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Дело в том, что пару лет назад народ возмутился этим вопросом и дело дошло до американцев - они на официальном уровне ответили, что подобных обещаний не давали!
То есть они не сказали, что не подписывали такого, а сказали, что не было таких обещаний. Выходит, обещания то были...
А обещания на официальном уровне, которые сказаны прилюдно, оцениваются как достоинство страны, доверие к её руководству.
Вот и получается, что с доверием и достоинством проблемы в.. "Хьюстоне".

Но это первая часть "Марлезонского балета", а вторая в том, что:

Советский народ обвинял и обвиняет власть СССР в том, что мы сдали территории просто так.
Теперь становится понятно, что правила таки нарушили Запад & Co...

А это уже намекает на третью часть "Марлезонского балета"... 8)

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 21:20:28 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:16:42
Сообщений: 1020
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
В СССР хорошее было всё :music: .
сдали территории просто так.
Это как - так? Полякам - Польшу? Венграм - Венгрию? Чехам - Чехию? И всё всем без никакой контрибуции? Или где?

_________________
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.


Последний раз редактировалось elektro.kot Сб мар 24, 2018 10:04:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 07:42:42 
Друг Кота

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -58
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Сообщений: 17457
Рейтинг сообщения: 0
Поэтому НДС всегда выделяется в отчетности. Предприниматель определяет свою цену на товар, прибавляет к ней НДС и продает..

НДС не только "выделяется в отчетности", а зачастую печатается в наших чеках, которые мы получаем на кассе при оплате купленного товара.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 07:52:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70765
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Пост ради самого поста. НИОЧЁМ.
КРАМ сказал, что НДС просто включается в цену товара, и оплачивает всё покупатель. А покупателю важна цена товара, покупатель видит размер НДС в чеке, а не в отчётной документации производителя или продавца.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 09:04:09 
Друг Кота

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -58
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Сообщений: 17457
Рейтинг сообщения: 0
сомневаюсь, что вам нужно громогласно судить об общественной политике и о Грудинине, как вы иногда себе позволяете.

Пусть радуются, что им хотя бы здесь "судить об общественной политике и о Грудинине, позволяется", а то ведь могли бы просто загнать в бан на время предвыборной агитации, как здесь практикуется сторонниками Путина.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 10:05:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70765
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Гудинин ещё до выборов стал политическим покойником, теперь ты должен о нём говорить хорошо.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32162 ]     ... , , , 980, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Baasil, Чумак и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y