Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 16:51:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32162 ]     ... , , , 961, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 17:28:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
а вот за такие фразы я манагеров посылаю :)
покупец захочет- сам спросит....может он в этот момент о вечном размышляет

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 18:29:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Сообщений: 3284
Рейтинг сообщения: 0
И я покупатель. Но, если придется снова когда-то в продаваны податься, прошлых ошибок уже не совершу. Порядочность продавец должен оставлять за порогом магазина.

Тогда и нехуй обижаться на тебе подобного!

Я не обижался. Я описал как должен вести себя человек в роли продавана чтобы не остаться без штанов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 18:30:49 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
А я не посылаю. Люблю иной раз прогуляться в эльдорадах и поспрашивать. Так я познаю альтернативную физику и электронику. :)))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 18:32:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29546
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Так я познаю альтернативную физику и электронику. :)))
не изнутри хоть? :))) :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 18:36:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Внутрь... :tea:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 18:36:47 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Изнутри мне ниасилить. Давненько уже не забегал к этим милым ребятам, но когда забегал - много нового узнал. Например, что "вот в этой модели микроволновки, микроволны более упорядочены и позволяют экономить до 40% электричества. Кроме того, упорядочивание и специальная обработка микроволн улучшает качество пищи и на сегодня - это единственная в мире модель не загрязняющая еду продуктами распада волн".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 18:39:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29546
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Например, что "вот в этой модели микроволновки, микроволны более упорядочены и позволяют экономить до 40% электричества. Кроме того, упорядочивание и специальная обработка микроволн улучшает качество пищи и на сегодня - это единственная в мире модель не загрязняющая еду продуктами распада волн".
до чего техника продавцы дошли :facepalm: :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 19:59:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я не обижался. Я описал как должен вести себя человек в роли продавана чтобы не остаться без штанов.

Продаван (продавец) - это всего лишь винтик у хозяина.
Я покупатель: если на товаре нет цены , я этот товар не покупаю. Ибо прекрасно понимаю: Продаван (именно продаван = враг покупателя) может ляпнуть любую сумму. Потом побежит догонять, хватать за пиджак и уговаривать, снижая на ходу цену. То есть - это БАЗАРНЫЙ продаван.
В цивильном магазине не принято торговаться. Что написано на ценнике - думай молча: покупать или поискать более приемлемое число на ценнике. В этом отношение очень удобен Интернет: здесь не вставая с дивана можно найти любой товар и по самой низкой цене.
Смартфон имеет каждый и прежде, чем договариваться с "жучком" у прилавка, не ленитесь потыкать кнопки и сунуть в рожу этому продавану: жри сам свой товар!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 20:49:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Сообщений: 3284
Рейтинг сообщения: 0
В цивильном магазине не принято торговаться

Отнюдь. Особенно любят торговаться состоятельные люди, у которых деньги есть по определению. Без разницы, в каком магазине. Если у продавца нет полномочий делать скидки помимо заранее определенных и дисконтных, зовут старшего манагера или владельца. Иногда выторговывают некоторую сумму, порой очень даже внушительную. Потом эта скидка отбивается на лохах привыкших покупать по ценам с ценников.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 21:10:44 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
Приятель продаванил одно время. Немного рассказывал. Первое время выходил практически в ноль. Несско месяцев типа скидочная акция. Привлек покупателей и придружился с поставщиками - вовремя отдавал деньги. Потом сделал типа лотереи: большой круг с лампочками по краям. Жмешь на кнопочку - лампочки загораются - бегущий огонь. Лампочки подсвечивают цифирьку. И ценники с цифирьками. Типа поля чудес. По выпавшей цифирьке - скидка. Так уходил лежалый товар, в том числе. Пофиг, надо - не надо, скидка блэт! :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 11:35:03 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18492
Рейтинг сообщения: 0
ничё...скоро откат начнётся...
просить станут: " купииите!!!" :)

Давно уже, но есть гречка, кондеи в сезон, видюхи :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 12:06:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Когда Американы помогли развалить Советский Союз, они просто прыгали от радости = такой рынок образовался и потекли могучей рекою товары в полуголодный Союз! Но и этот рынок насытился...надо ещё кого то развалить...ага = Украина! Подсуетились = развалили! А там и Юго Восточная Азия, Средняя Азия....политика простая: я Вас развалил, дал Вам за это денег и на эти деньги купи у меня товары, а деньги, что выделил МВФ потом вернете в троекратном размере! Так, кого ещё надо развалить? "Осчастливить"? Становитесь в очередь....
А началась эта политика со второй Мировой войны: Американы усекли - вот на чем надо зарабатывать = на горе! Сожги ему дом и он попросит денег и материалы на постройку нового!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 12:29:03 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18492
Рейтинг сообщения: 0
Вопрос на засыпку - импорт в Россию больше сейчас или в 1991м ? Импорт из США в Китай больше сейчас или 30 лет назад ? :)) Как видите для того чтобы импортировать больше нужно иметь не нищего соседа, а совсем наоборот (в точности как с буржуем и рабочими). А вот развал закрытой системы соц стран - этот да, добавил возможностей.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 14:57:00 
Это не хвост, это антенна

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 146
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 13:00:20
Сообщений: 1455
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Экспорт и импорт всегда увязан между собой, потому чтобы купить надо иметь валюту той страны у которой покупаешь. Если нет -бери кредит, а кредит могут и подвязать к конкретной продукции (вспомните спирт рояль- отходы производства, масло воймикс-пальмовое масло, ножки буша- с антибиотиками) все это мы сожрали, плюс стратегический пятилетний запас продовольствия, который хранился в шахтах под Магнитогорском, плюс 100тыс тон радиактивного чернобыльского мяса.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 19:57:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Вопрос на засыпку - импорт в Россию больше сейчас или в 1991м ?.

Статистику не изучал, но помню, что компьютеры типа IBM перли в бывший СССР пароходами и вагонами. Из Европы и Азии так же везли в огромных количествах и старые и новые легковушки. Из Турции в огромных сумках тащили кожаные куртки.Всякую электронику и электрику....
Весь бывший СССР был похож на огромный базар!
Со временем бурная торговля несколько поуспокоилась, голодный рынок бывшего СССР насытили. К тому же этому посодействовала и бурно развивающая экономика Китая! Наступила стабильность.
Помню и какие огромные кредиты предоставлял в те годы МВФ. Кажется с ним расплатились (не могу утверждать, но слышал).
Старые и отсталые заводы, фабрики развалили и освоили более современные технологии, сменив подавляющее количество оборудования на современное благодаря инвестициям. Теперь многие товары производят у нас по Западным стандартам и образцам. Все думают, что это из Германии, Франции??? Увы! Это штампуют на бывшем АЗЛК или под Питером, в Калининграде, в Москве или Новосибирске...
Название не по Русски? Ну и что? Это дань моде! Или того потребовал инвестор от Адидас или Ниссан, или Рено. Чтоб Русские помнили эту марку!
Часть доходов уплывает инвестору? Да, уплывают. Как и из Китая или Индонезии уплывают тому же Филлипсу или Ямахе. Зато товары не надо растаможивать и везти черт знает куда за 5000 - 10 000 километров, теряя доходы на перевозку. Зато местное население имеет работу и заработок, а значит - есть на что покупать. Круговорот валюты! Зато местный бюджет тоже имеет доходы за счет налоговых сборов.
Как видите = выгодно! Всем выгодно!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 20:05:55 
Это не хвост, это антенна

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 146
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 13:00:20
Сообщений: 1455
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Если рассуждать с точки зрения жителя Москвы, то где-то около дела. а если переехать в Саратов. Самару, Уфу, Иркутск, Читу, Владивосток и ни дай бог за 20 км от этих городов -картина будет совсем другая. (Я там сам побывал много раз по работе)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 20:37:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Сэм, а там кто живет? Безрукие и безногие?
Я тоже иногда езжу в глубинку, к родственникам....пока ни разу не видел кучу трупов, померших с голоду. Вижу такие же магазины, парикмахерские, салоны красоты. много автомобилей (разных, не только старых и ржавых, но и вполне себе современные).
Как приеду - накрывают богатую "поляну" и мечут на стол такие же деликатесы.
А на чужой свадьбе в далеком Саранске мне даже было стыдно за мои потертые джинсы, кругом мужики в атласных костюмах, а женщины в красивых платьях. (видимо хранили эту одежду с 82 года прошлого века....). А невесту привезли на длинном белом лимузине. А сзади целая колонна из 30 авто с гостями. (видимо им покататься на свадьбу дали, собирали автомобили со всей Мордовии).
Вот любите же преувеличивать Российскую "нищету" ! А то я Вам так и поверил.... А то у меня глазки совсем ничего не видят...
Или я совсем не слышу, что один работает там то, другой на другом предприятии, не вижу в магазинах точно такого же обилия товаров, как в Московском...для кого? Если там не на что купить???
Только не посылай меня в глухую деревню, где остались жить два пенсионера...это уже другая проблема. Там нет супермаркета, я и без тебя знаю и даже нет нормального шоссе. Не выгодно для пары пенсионеров посылать туда ежедневно автобус.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 21:29:37 
Это не хвост, это антенна

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 146
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 13:00:20
Сообщений: 1455
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А я специально города под миллион показал. Я всю РФ объездил. Неплохо живет Красноярск, мал эл энергия по 1, 8 р/кВт в других местах 3-5р./кВт (при себестоимости 0,5 руб. В Самаре (к примеру) цены как в Москве, а зарплата для женщин 15, для мужика 25-великое счастье. (от этих зарплат у них стол ломится от деликатесов...) пенсии ,кто всю жизнь токарем, сварщиком ( не доживают часто до пенсии) и т.п вкалывал- по 12 тыс.. Ездил я по заграницам, изучал их труд, скажу точно у нас работают больше и интенсивней (сдельный труд запрещен, звонок прозвинел -иди домой нах. отдыхать. А у нас и на матрасах на полу ночуют , чтобы из Москвы в Рязань не ехать. утром опять на работу) если ехать из Владика, на поезде-вид ,как после курской битвы. Если б не газ и нефть -пиз@ой накрылись бы мы все.. и хлопать в ладоши рановато.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 06:12:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70771
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Бля,в Красноярске эл. энергию девать некуда - понастроили по Сибири ГЭС, только климат испортили, да рыбу извели, вот счастья-то привалило!

И у нас в городе-миллионнике люди живут, а в 20 ки от Екатеринбурга полно коттеджей, а не заброшенных деревень.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 07:37:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Сэм, города, что ты выше перечислил, я вчера не поленился и посмотрел фотки - вполне себе современные города. Такие же современные дома, в том числе есть и "небоскребы". К сожалению , фотки не дают полной информации, но можно посмотреть Лондон для сравнения - там я не видел зданий из стекла и бетона....может они и есть, наверняка есть, но в Азии с этим намного богаче.
Уровень зарплат - это назначают местные бизнесмены (иногда болтают: вот приехал Москаль и всё население "посадил" на 12 000 рублей....) - это на их совести. Но вернее всего бизнесмен соображает из расчетов среднего уровня жизни местного населения и платит именно такую, среднюю зарплату. В той же Москве на 12000 он замучается искать себе работника.
Власть страны не имеет никакого отношения к уровням зарплат местного бизнеса. Власти назначают уровень оклада лишь для бюджетных работников и уровень социальной выплаты (пенсия, по инвалидности). Да и то, Центральные власти всего лишь рекомендуют, а вот местные власти (Губернские) - выплачивают, по своему усмотрению. Исходя из собственного бюджета, который порою бывает плачевный. Вот Путин периодически и назначает более молодых и амбициозных на место Губернатора, выгоняя зажравшихся старпёров на пенсию.
И чем дальше Губерния от центра - тем более наглеют местные власти (Приморский край, например). К ним с проверками очень далеко ехать - этим и пользуются!
А что местный народ? Послушно молчит, плачет....стонет....вот приедет Барин...барин нас рассудит (у Некрасова кажется....). Вопрос: кто виноват?
Законы то по всей стране одни и те же....А уровень жизни...разный.
Потому, советую не плакать и не стонать, а действовать: требовать, организовывать свой бизнес. Развивать местную промышленность самому и не ждать приказов из центра. Полезное дело всегда можно придумать, если есть голова и сила воли. язык и знакомые.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32162 ]     ... , , , 961, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fajustov, SfS и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y