Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Качество звука или капризы...
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 17:10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]     ... , , , 33, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 19:48:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
И здесь Серега прав: ибо хорошая качественная аппаратура не может стоить по Китайски дешево!!!
А качественная аппаратура проигрывает конкуренцию и её становится всё меньше и меньше и приходится обращаться не в сраный Ашан, а а искать в музыкальных магазинах. Но и там надо ВНИМАТЕЛЬНО относится к покупке. Не жадничать и не тратить бабки на всякую херню.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 06:04:53 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42488
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
КРАМ уже не раз здесь объяснял, что в условиях капиталистического "рынка" цена вещи никак не зависит ни от каких факторов, кроме взаимодействия "продавец-покупатель", т.е. на сколько договорятся - то и цена... :dont_know: :)) Если цена оказывается ниже себестоимости - производитель раззоряется, вот и всё. :))) Объяснение приличному качеству китайской дешевой акустики - тоже есть, и мне оно кажется довольно логичным: именитые бренды точно так же производят свою продукцию на тех же китайских заводах, и даже, часто, на тех же производственных линиях, где производят и дешевый "ширпотреб", а это значит, что единственной возможной разницей может быть процент брака - дешевую технику не контролируют по качеству! Так что, если не полениться, можно выбрать в магазине комплект приличного качества, и он будет точно не хуже, чем гораздо более дорогой бренд! :) Но, шансов нарваться на брак, в случае с дешевым брендом, ГОРАЗДО больше...
(косвенно, качество конкретной модели можно оценить по изменению рыночной стоимости, с начальных двух с половиной - трёх тысяч рублей цена подросла до шестнадцати-восемнадцати тысяч рублей, это о чём-то тоже может сказать... :roll: :) )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 16:02:45 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2782
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Они ещё на материалах экономят и технологию не соблюдают. Через месяц может диффузор лопнуть или сопротивление контактов станет больше сопротивления колонок или ещё чё-нибудь ...
Мне такую байку рассказывали: заказали у китайцев партию изделий, потому как образец понравился. Деньги они взяли, а всю партию прислали бракованную. Стали разбираться - там в одном месте прописан визуальный контроль, а у их контролёров "плохое зрение" ("вы же не сказали, что у них должно быть хорошее зрение"). Вот когда им надо бренд пропихнуть, они стараются. Например, у меня моник 15 дюймов - один из первых лыж, когда они только из голдстара переименовались. НЕКовская труба - лучше всяких филипсов кажет. До сих пор жалко выкидывать. А потом лыжи стали лыжами ...

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 19:32:55 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42488
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Про особенности китайского производства нам рассказывал наш же работник, ездивший в Китай заключать контракт на поставки оборудования... Там ему объяснили, что технический контроль каждого изделия поднимает себестоимость примерно на 40%, брак же не превышает 2%... Договорились, что контроля качества не будет, но для компенсации брака в каждую партию будет входить на 5% больше изделий... :dont_know: Так и работаем... :)) (кстати, брака действительно совсем немного... :dont_know: )


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 19:55:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Они ещё на материалах экономят и технологию не соблюдают. Через месяц может диффузор лопнуть или сопротивление контактов станет больше ..

Ну понесло парня на бред....Сам придумал? :))) А может зависть? = Китайцы всё делают, а наши даже трахаться не умеют...умели, да разучились от безделья! :))) :))) :)))
И если ты полагаешь, что девочка из Китая, так нежно и аккуратно...ножницами из картона диффузор вырезает...то ты сильно ошибаешься. В Китае, как и в Америке, Германии, Австралии, да и у нас тоже...давно всё штампуют и роботы железными костями шевелят. А робот...он и в Африке = робот. Что Китайский, что Японский....один хрен.... Так то вот.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 20:26:39 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
а наши даже трахаться не умеют...

Как-то странно такое от мужика слышать :dont_know: :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 21:18:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ну извини, Сережа, просто возмущают некие выдумки, лишь бы опорочить трудолюбивую страну. Пусть мне Китайцы и не родные вовсе.
Да, начинали они со всякого мелкого барахла, порою с отвратительным качеством, но это было лет 20 назад! Нынче они производят вполне достойные вещи, за исключением неких тряпок, что шьют в подвалах Подмосковья и лепят бирки известных фирм. Это не Китай, это нелегалы!
А помните? индонезийские музцентры? что, хуже Филлипса? А кто сейчас под маркой Бош? Да те же Китайцы (мне продавец честно как то в магазине сказал). Ямахи, Касио - тоже в Китае собирают. Вы посмотрите на бирочку как нибудь...
А кто щупал что то из США? Да давно оттуда нихрена не везут! А зачем? Ноутбук? Да тоже в Китае собрали. Они уже и свои микросхемы вагонами выпекают = любые! Это у нас нихрена не делают = обленились. скоро будут нанимать Китайца, чтоб зачать ребенка....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 00:41:09 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2782
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Пусть мне Китайцы и не родные вовсе.

Вот что-то засомневался :)
Я не думаю, а знаю, что если им надо сэкономить бабло, то они тот же диффузор сделают в два раза тоньше. Не сделают только тогда, когда этого нельзя сделать в принципе (контроль того же штатовского надзирателя и т.п.) А когда бесконтрольный дешевый ширпотреб, то и фенола в корпус могут напихать. Что они могут сделать на построенных там заводах и что реально делают - две большие разницы. Мне был нужен usb разветвитель с дополнительным питанием ... уже не помню как называлось то китайское г, которое я в никсе купил ... но когда я его принёс им обратно, в сервисе сказали, что даже проверять не станут и так знают что г. Зато дёшево. А про трудолюбиво подделанные микрухи ничего не слышал? Сейчас это одна из самых актуальных тем - оригинал или фейк. Зато тоже дёшево. Бизнес называется.

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 00:52:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Сообщений: 3466
Откуда: Краснодарский край
Рейтинг сообщения: 0
Я не думаю, а знаю, что если им надо сэкономить бабло, то они тот же диффузор сделают в два раза тоньше.


Диффузор и так тонкий, много не сэкономишь. Обычно экономят на рамах (из пластика), катушках и магнитах (очень маленькие).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 04:44:02 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42488
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Самая большая экономия - на тех самых "авторских отчислениях", так что чаще всего можно встретить дешевую вещь приличного качества, в точности повторяющую "фирму" - но под каким-либо "локальным брендом", бессмысленным и никому не известным... :dont_know: Некоторые это называют "пиратством"... :roll: :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 09:19:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5724
Рейтинг сообщения: 0
Чаще можно встретить вещь, не точно "повторяющую" фирменную, и с неприличным качеством.

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 10:52:26 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42488
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Согласен, бывает и так... :dont_know: :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 10:57:21 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Блин. Хотел к сэмплеру LCD прикрутить (вот по такой схеме). Раньше тоже пытался, дисплей работал, но не смог настроить чего-то там с аудио устройствами. Решил снова попытаться и перепутал плюс с минусом. Забыл, что с подключенным шлейфом нумерация проводов на шлейфе получается не 1,2,3,4,5,6 и т.д., а 2,1,4,3,6,5 и т.д. Спалил дисплей нафиг :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 11:13:47 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42488
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ошибки при подключении разъёмов - самые распространённые, кто только их не делал... :dont_know:
Я в пятницу тоже небольшое КЗ устроил, не учёл, что в дешевом бесперебойнике ипонской марки АКБ соединена накоротко с проводом сети... Шесть камер видеонаблюдения пошли в утиль... :dont_know: :oops:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 13:09:02 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
в дешевом бесперебойнике ипонской марки АКБ соединена накоротко с проводом сети...

Это как? :shock:

Добавлено after 1 hour 24 minutes 27 seconds:
...решил попробовать (чисто на удачу) подключить эту карту к сэмплеру (который на базе Raspberry Pi). И оказалось, что эта карта спокойно там определяется и работает...
Значит, должна работать и с компьютером, под Линуксом... :dont_know: :)

Кстати заметил один нюанс. У этой карты есть выход на наушники на передней панели и линейный стереовыход на задней панели. В виндовых дровах можно было выбрать откуда будет идти сигнал, с переднего выхода или с заднего. Одновременно было нельзя. Либо с передней панели, либо с задней. А при подключении к сэмплеру работают оба выхода одновременно. Я ещё думал, как они там работать будут, если никакие переключатели для этого не предусмотрены, кроме программных, а оказывается отлично работают. Хорошая оказывается звуковуха :))) Вот только если на неё подать питание без компьютера (или сэмплера, который тоже в каком-то смысле компьютер), карта не включается (даже светодиод "Power" не горит). Так бы она могла и без компьютера работать как микшер и усилитель для наушников (там можно микшируемый сигнал подавать на выход напрямую в самой карте, без компьютера и с нулевой задержкой, ну если бы она конечно включалась без компьютера).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 14:14:08 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42488
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
As писал(а):
в дешевом бесперебойнике ипонской марки АКБ соединена накоротко с проводом сети...

Это как? :shock: ...
А вот так - преобразователь, батарея, все слаботочные цепи имеют общую шину, и она соединена с одним из проводов сетевого разъёма... :dont_know: У "нормальных" бесперебойников питающая сеть и низковольтные цепи обычно изолированы, так что я даже не догадался проверить, что это так у данной модели... Иппон оказался хитрее всех! :kill:
(Иппон был самый дешевый, "бестрансформаторный", без встроенной батареи самая тяжелая часть - шнур питания, вес которого достаточен для того, чтобы утащить аппарат со стола... :dont_know: :) )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 14:54:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ипона крышка! :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 15:25:27 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2782
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Тоже, блин, экономия ... а в индийских APC вместо входных фильтров были гвозди впаяны, зато имелся "сертификат", по которому обещали прислать ком-кабель, если зарегистрируешься ... я ради хохмы попробовал -
Изображение
воот ... аккумы для сотовых - отдельная песня, хотя их все тоже в Китае делают и т.много.д.

А такой дисплей можно и последовательно подключить:
https://ru.aliexpress.com/item/1602-16x ... 8f1c3aa5cd

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 18:49:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Сообщений: 3466
Откуда: Краснодарский край
Рейтинг сообщения: 0
Иппон оказался хитрее всех!

Как зарядное в фонарике, только побольше :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 18:51:05 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42488
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Полосатый, в этом была т.н. "защита Ethernet", пара разъёмов RJ-45 на платке (типа, как в АРС... :) ), так вот, платка универсальная, можно ставить и RG11, и RJ-45 - соответственно, предусмотрены дорожки и отверстия для установки тех или иных элементов защиты... Однако, на плате, кроме пары RJ-45, одиноко притаился между разъёмами варистор защиты телефонной линии, нахрен не нужный - разъёмы-то в телефонии другие, и пара "интеллектуальных перемычек" вместо предусмотренных плавких вставок... Остальные детали отсутствуют, хотя есть место и для восьми диодов, и для разрядников, и для пары стабилитронов... :dont_know: Вот так вот нынче приобретать китайскую технику, вроде, даже "брендовая" - а бедовая, худшего качества бесперебойник я видел только под брендом ДНС... :dont_know:
(кстати, аналогичный аппарат на барахолке Кота продают за 200 рублей - если кому нужен почти халявный инвертор 12/220 в машину - будет самое то, в таком режиме работает вполне нормально, только попискиванием своим достаёт... :))) )


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]     ... , , , 33, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: >TEHb<, rippi, Мухнун и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y