Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Качество звука или капризы...
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]     ... , , , 37, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 21:01:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Сережа, опять начинаешь придумывать....и в аналоговых применяли СТАБИЛЬНЫЕ генераторы, даже применяли термокомпенсацию. Применяли и кварцы. не в этом проблема. ЦАП вырабатывает МЕТКИ моментально необходимого уровня, согласно заложенной программы, что управляет ЦАПом, а конденсатор в фильтре RC на выходе ЦАП сглаживает эти импульсы постоянно заряжаясь/разряжаясь несколько уродовав конечную форму сигнала, к тому же проявляются и мелкие "ступеньки" не совсем сглаженные. К сожалению у конденсатора емкость постоянная (время заряд\разряд зависит от уровня потенциала, емкости конденсатора и разрядного резистора). А диапазон частот широкий, и если в каком то среднем диапазоне RC фильтр отрабатывает идеально, то на краях не дорабатывает, искажая общий сигнал. В аналоговом тоже есть фильтры, но их там 6, а то и 12, и каждый работает в своем диапазоне частот с готовыми своими сигналами (своего диапазона) , придавливая не нужные гармоники и поднимая полезные гармоники.
Мораль: хорошие инструменты, типа Кавай (я схему изучал, про другие не в курсе) имеют 6 выходных каналов, хотя в основе тот же процессор управления - один на все звуки. У этого синтезатора звук обалденного качества (конкретную марку не помню). Но инструмент получился чрезвычайно дорогой (в силу сложности схемы) и проиграл конкуренцию с более дешевыми балалайками от Касио и Ямаха. Корг и Роланд заняли промежуточную нишу: не сверхдороги, но и качество звука достойное, потому и пользуются популярностью на эстраде (не домашний). А Ямаха и Касио - для домашнего музицирования.
А куда исчезли DX7 super? Его дорого производить. А звук был достойный, жирный. оригинальный....но рынок заставляет производить за 3 копейки с максимум наворотов. У DX7 = огромная печатная плата с кучей микросхем, а у 433 всего три Чипа и стеклышко с буковками. Почувствуй разницу.
Более того: у DX была настоящая клавиатура с настоящими пружинами и настоящими (не резинка за копейку) контактами. Играть на ней - получаешь тактильное удовольствие. Но та клава дорогая. 1000 баксов, а современная - 20 долларов.
Экономисты маркетологи просчитали: человеку легко расстаться с 100 - 500 долларов, а за 2 500 он долго думает и чаще всего отказывается от такой покупки, метнувшись в сторону дешевого гавна, тоже звучит, но чуть чуть похуже. Это проявляется везде: мебель из картона. колбаса из травы и курицы, автомобиль из фольги, стены дома из полистирола....Его Величество = жадность!
Ты же купил безделушку? А почему не Корг или Норд за 100 тыщ? Вот также и другие: хорошая игрушка - дорого! Очень дорого! А разница между дорогой и совсем дешевой в общем то несущественна, не сильно отличаются. В конце концов можно и через МИДИ из Инета добыть достойные звуки, нахаляву обычно. Вот Китаец и мудро соображает: а нахуя напрягаться на производство сложной, но качественной "машины", дешевую шустрее продать.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 00:08:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 21:06:30
Сообщений: 3138
Рейтинг сообщения: 0
Вот я, конечно, не говорю сейчас про какие-то там коммерческие плагины, но в audacity с nyquist commands можно очень дофига всего понаделать, только с этим надо разбираться.
Любой каприз запилить, хоть "нестабильность частоты", да хоть что.

_________________
умная подпись такая с умным изречением, как у умных умников, на умном языке


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 01:49:47 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Почистил тему, а то нас с дядей Толей опять куда-то не туда понесло.

Добавлено after 45 minutes 41 second:
У меня вот другой вопрос возник. Записывал звук с синтезатора (с ямахи) и заметил странное поведение регулятора громкости. В наушниках у меня всегда громкость на максимум, а для записи пришлось снижать. И заметил, что когда крутишь регулятор громкости, левый канал снижает громкость быстрее, чем правый. То есть при снижении громкости потенциометро, баланс сдвигается вправо. Когда выкручиваешь потенциометр на минимум, левый канал молчит, а правый всё равно слышно. Ну думал может потенциометр уже херовничает, всётаки аппарат старый. Но потом заметил ещё странность. Когда подключал в аудиовход драммашину, которую делал на ардуине (там выход монофонический и я не стал задействовать стереоразъём с запараллеленными каналами, а поставил монофонический (зря конечно). Теперь если его подключить к аудиовходу синтезатора и слушать в наушниках, звук естественно только в одном ухе. И вот тут вылезла новая странность. У синтезатора канал для выхода монофонического звука - правый канал. Там как на всякой профессиональной аппаратуре, выход не стерео, а два моновыхода. Левый канал как раз соединяется с самым крайним контактом штекера, что в наушниках, что на аудиовходе (ну это естественно). Подключаю левый выход к гитарному комбику, драммашину в аудиовход. Драммашина звучит примерно вдвое тише, чем должна на этом уровне громкости. Если немного вытащить штеккер аудиовхода так, чтобы крайний контакт штеккера (который на левый канал) коснулся за средний контакт в разъёме, то есть на правый канал), драммашина начинает лупить на полную мощность, но всё равно в левом канале, хотя в разъёме подключена к правому. Я уже думал там кто-то что-то ремонтировал и запараллелил левый канал к правому, но нет, подаю сигналы на разные каналы, они звучат где положено и звук таки стерео. Дальше больше. Втыкаю пустой переходних с толстого джека на тонкий в пустой разъём второго аудиовыхода (который на правый канал), в левом канале громкость синтезатора слегка снижается (незначительно), а громкость драммашины наоборот возрастает и всё работает как надо, то есть вытаскиваю немного штекер аудиовхода и звук в левом канале пропадает совсем (как и должно быть) и начинает звучать уже в правом (если конечно подключить к нему кабель). Если подавать на аудиовход стереосигнал (или моно сразу на два канала), то работает без всех этих заморочек как положено. Ну это не проблема, гнездо на драммашине перепаяю, будет рабтать как надо. Мне просто интересно, что за мистика такая? Как на всё это может влиять пустой переходник в пустом разъёме, который относится к неиспользуемому каналу? Почему если вытащить пустой переходних из разъёма правого канала, то когда на аудиовходе подаёшь сигнал на правый канал, он звучит в левом, да ещё и громче, чем когда сигнал подаёшь в правый канал? И почему при этом, если подавать сигнал на оба канала, то работает всё нормально и звук таки стерео?
Вот когда громкость выкручена на максимум, на вход подаётся стереосигнал (или парное моно) или не подаётся вообще ничего, всё работает как положено.
Вот кажется мне, что это связано со спецификой работы сценического и студийного оборудования. У меня студийная звуковая карта есть, там тоже вместо стереовыхода есть два монофонических выхода, а на днище два переключателя, которые как оказалось, отключают землю от этих разъёмов. Почитал про эту карту, пишут что это сделано чтобы избежать замкнутых земляных контуров или петель (что-то вроде этого). Помню раньше трахался с этой звуковухой, не мог понять что за херня (как раз что-то похожее на ситуацию с этим синтезатором получалось, но немного не так), потом сообразил попробовать включить эти переключатели и всё заработало. Но на синтезаторе никаких переключателей нету. Там каким-то образом входы и выходы хитрым образом зависят друг от друга. А как именно - не пойму. Никогда такого не встречал


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 12:50:47 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
SeregaT писал(а):
И заметил, что когда крутишь регулятор громкости, левый канал снижает громкость быстрее, чем правый.

Попробовал ещё раз разобрать и посмотреть повнимательнее.
Изображение

На контактах потенциометра обнаружил вот такое:
Изображение
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ремонт занял пару секунд, не считая времени на нагрев паяльника. Теперь всё работает как надо.

Аппарат привезён из Японии бля. :facepalm:
И ведь разбирал же, смотрел. Искал следы чужого ремонта, а на эту соплю даже внимания не обратил. Не думал что в Японии прям на заводе могут делать такую халтурную пайку.

Добавлено after 17 minutes 1 second:
Brigadir писал(а):
А куда исчезли DX7 super? Его дорого производить.

Этот аппарат пользовался большой популярностью из-за своей относительно низкой цены.
Так что не из-за того, что дорого производить, а из-за того, что начали выпускать что-то новее и современнее.
От FM синтеза отошли, потому что он хоть и даёт огромные возможности в создании разнообразных тембров, но там очень трудно спрогнозировать, какой звук получится.
Я вон пытался делать из Raspberry PI синтезатор с FM синтезом на основе программы SunVox. Даже сделал, но разобрал потом. Не понравилось. И в первую очередь из-за сложности получения тембров. Не столько играешь на нём, сколько ручки крутишь, чтобы получить хороший звук. Хороший звук таки можно было получить, но пока его нарулишь, уже и играть расхочется.
FM синтез хорош, когда используешь готовые пресеты.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 15:19:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
И в Японии наносят олово "волной" ну не заметили....бывает....(не зря тема: КАПРИЗЫ). :)))
Так , к слову: даже в Космонавтике, где жесточайший контроль всех операций сборки, но...человек устал и поставил клапан вверхтормашками = ракета взорвалась или датчик ориентации тоже вверхтормашками - ракета взлетев, описала дугу и помчалась..."домой" , то есть носом в Землю.
А тебе, Сережа просто повезло, мог бы и дымом пыхнуть и прошай полкармана денег!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 16:14:23 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
А тебе, Сережа просто повезло, мог бы и дымом пыхнуть и прошай полкармана денег!

Ну аппарат уже лет 10 наверное отработал с этой соплёй, так что если бы мог пыхнуть, пыхнул бы давно, ещё при тестировании на заводе :))
А так он несколько лет отработал и никто не заметил (иначе бы вернули производителю). Да я и сам заметил, только когда пытался звук записать, а для рекордера выход на наушники оказался слишком громким, пришлось громкость понижать, тут-то и выплыл косяк.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 18:26:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Сомневаюсь я, что изготовлен он был в Японии. К тому-же, японский процесс сборки "ширпотреба" мало чем отличается от остального общемирового, я полагаю. Лет 40 назад их электроника вообще была таким же дерьмом, как китайская в 90-е гг.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 18:57:20 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Андрей Бедов писал(а):
Сомневаюсь я, что изготовлен он был в Японии.

В Японии. И на аппарате написано что в Японии и в интернете читал что сейчас такие аппараты в основном из Японии везут. И человек, у которого я купил, регулярно летает в Японию и везёт оттуда всякое подобное музыкальное старьё (синтезаторы и т.д.).
Андрей Бедов писал(а):
К тому-же, японский процесс сборки "ширпотреба" мало чем отличается от остального общемирового, я полагаю.

Да скорее всего. И платы там не с текстолита, а с гетинакса. Но в то время везде так и делали. Это совсем недавно стали в ширпотреб стеклотекстолит везде пихать.
Как я понял, аппарат производился примерно в конце 90х и в начале 2000х. То есть старый, не меньше 10 лет ему.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 19:16:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Андрей, не надо спорить. И не надо из Японии возвеличивать гениев! Я обьяснил: волна, контакты слиплись, никто не заметил = продали. Всё!
При массовом выпуске в 500 штук в смену. никто не станет в микроскоп разглядывать каждую плату. Пыхнула = в утиль. Не пыхнула = к красивую коробочку и на продажу. Я сказал!. Потребитель пожаловался, не спорят = на тебе такую же новенькую коробочку! ибо эта коробочка стоит 1 доллар. а продали за 20 = запас есть! Намного тяжелее с единичной затратной продукцией. Такую "оближут" с трех сторон, испытают, 100 раз проверят и потом только продадут. но не за 20. а за 20 000 долларов.
Ибо понимают, что человек или фирма истратив 20 000 баксов имеет деньги на хорошего адвоката и если что...способен обанкротить фирму.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 20:52:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Андрей, не надо спорить. И не надо из Японии возвеличивать гениев!
:facepalm:
Перечитай внимательно моё сообщение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 07:08:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Андрей, в твоем сообщении = противоречие: 1 - сомневаюсь, что сделано в Японии 2 - В Японии , как и в других странах, штампуют ширпотреб.
1 не вяжется со 2.
вот я и выдал: не надо из Японцев делать гениев.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 09:00:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Оба этих пункта я никак не связывал между собой. Поэтому никаких противоречий тут нет.
То и дело вижу электронику "made in Japan" (в том числе и медицинские приборы), а внутри - Тайвань или Китай.
Поэтому и засомневался в японском происхождении синтезатора. Японцы не экспортируют нам свою электронику.
Но если SeregaT говорит, что привезено "оттуда" частным порядком, то вполне может быть и японской сборки.
Второе: я не обожествлял японскую технику и сборку, о чём ясно и понятно из моего сообщения выше. Тот же самый галимый "ширпотреб", в чём мы убедились очередной раз из сообщения SeregaT.
У японцев хороши идеи, концепции; а сборка везде одинаковая (если не приняты дополнительные меры по ужесточению контроля качества).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 09:17:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Андрюша правильно всё говоришь. Давно прошли те времена, что страна производитель и была производителем. Нынче весь мир обьединился: и Маде ин ........означает скажем так ..заказчика, а не производителя, то есть фирму, что лепит конечную наклейку Маде ин....
Как там у Райкина было? Этот пришивает левый рукав, этот - карман, этот - воротник а отвечать некому. :)))
Во ...Русская ракета в Космос полета!!! :shock: Какая Русская? Там микросхемы Китайские, ткань Индийская. топливо Русское. кожа Турецкая. сухпаек Нидерландский и так далее... :)))
Чье олово залепило два контакта? Из Чили? Вот Чилиец и виноват! :))) :))) :))) Хули он такое липкое олово делает!? :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 13:40:13 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Кстати вот заинтересовало. В аппарате впаяна батарейка, как я понял, для сохранения в памяти своих пресетов.
С одной стороны это хорошо, что используется не флеш память (её ресурс ограничен, а аппарат старый и хрен знает, какой бы там уже ресурс остался). Но вот сколько служат эти батарейки? У аппарата сейчас возраст вполне может быть до 20 лет. Батарейка там круглая, типа как литиевые от часов (которые большие, плоские), но раза в два толще и припаяна намертво, а к контактам приварена точечной сваркой (вот не догадался напряжение замерить, но наверное должно быть написано на батарейке, если менять придётся).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 14:25:16 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42491
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Если за столько лет ещё не сдохла - значит, литиевая... В принципе, можно вместо неё впаять панельку под "компьютерную", мы так даже для станционного оборудования делали... :dont_know: :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 15:17:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Чтобы наборы тембров не исчезли из ОЗУ, на время процесса замены родной батарейки можно подкинуть к пайке на проводах дополнительную внешнюю батарейку (или иной источник 3,0 В).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 21:47:20 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
значит, литиевая...

Ну это скорее всего. Она и выглядит как литиевая и примерно таким-же размером (как в компах), только толще и впаяна.
As писал(а):
В принципе, можно вместо неё впаять панельку под "компьютерную"

Это можно. Я сразу об этом подумал. Если конечно контакты по размерам подойдут. Да если и не подойдут, на проводках припаяю и двусторонним скотчем приклею, это не проблема. Главное чтобы там трёхвольтовая стояла, так проще будет подобрать.
As писал(а):
мы так даже для станционного оборудования делали...

Помню я так-же делал на своём первом компе. Там был набор круглых батареек впаян, на три вольта (если правильно помню). Но на это место чётко подходила панелька для литиевой. Её я и впаял.
Правда это не помогло. Там (как я потом померял), большое потребление почему-то появилось, батарейка села за пару дней.
Андрей Бедов писал(а):
Чтобы наборы тембров не исчезли из ОЗУ

Ну заводские скорее всего вшиты намертво, а свои можно и заново нарулить. Это не проблема. Проблема придумать, как и из чего нарулить :)))
Вот включаю например мидифайл с компа -звучит отлично, отдельные инструменты - вообще отвал башки некоторые. Беру готовые тембры из тех, что есть - как-то уже совсем не то. Сухие и "безжизненные".
Надо самому добавлять эффекты (которых там херова гора) и всё такое. Сделал пару офигенных темброов, всё отлично. Решил улучшить, добавить на клавиатуру третий инструмент - всё испортил только (я предварительно пересохранял, когда начинало нравиться, что получается, чтобы потом не париться, вот и досохранялся). В итоге сделал хуже, чем было. Кое как потом переделал более менее нормально.

Добавлено after 5 hours 22 minutes 41 second:
Попробовал воспроизвести через ямаховский звуковой модуль некоторые мидифайлы, с которыми мы тут ранее экспериментировали.
Вроде ниче так получилось. Но конечно хуже, чем когда я вручную добавлял VST инструменты вместо стандартных мидибанков.
https://yadi.sk/d/Aqx8DW-d3NjeWS
https://yadi.sk/d/2iDPvvOi3NjeXV
https://yadi.sk/d/XKwEeb3c3NjeY5

Пробовал и другие файлы, но многие херово звучат. Вот если поменять некоторые инструменты, звучат нормально, но когда начинаешь воспроизводить файл заново, все параметры и инструменты возвращаются как были. Пока не знаю, как сделать так, чтобы они оставались такими, как я настроил.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 05:55:44 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42491
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Нашел в своей свалке игровой компьютер конца прошлого века (материнка под второй пень с интегрированным видеоускорителем и ямаховским звуком... :))) ), ЦАП интегрёного звука там реализован не очень удачно (слышны помехи от "цифры" на линейном выходе...), интересно, сможет ли микросхема синтезатора выдавать звук "в цифре", через USB? :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 11:49:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5724
Рейтинг сообщения: 0
Хорошо звучит; я бы сказал, профессионально. И не слишком далеко от миди, не до неузнаваемости.
А вот "Эспаньол" опять подкачал - опять половины нот нету! Там, наверное, на двух гитарах играют - так вот одна пропала куда-то.

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Качество звука или капризы...
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 12:33:08 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18416
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
murzistor писал(а):
А вот "Эспаньол" опять подкачал

А на мой взгляд наоборот лучше остальных получился. Очень похоже на настоящую гитару.
murzistor писал(а):
опять половины нот нету! Там, наверное, на двух гитарах играют - так вот одна пропала куда-то.

Да вроде всё на месте. Вот сейчас на компе мидифайл послушал, всё то-жесамое, только качество хуже..
Вот дорожки в файле, все работают, звук идёт со всех:
Изображение


Вложения:
2017-10-14.png [84.19 KiB]
Скачиваний: 288
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]     ... , , , 37, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fajustov, Google [Bot], ручнойтигр, SfS и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y