Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Смартфон какой и как выбрать?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 20:57:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]     ... , , , 9, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 15:08:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Когда идёт речь о выборе смартфона, начинается...

Лопата, дорого, а надо только позвонить, в карман не влазит, зачем столько наворотов и тд и тп.

1. Размеры полностью устраивают, люблю большой экран, удобно работать и смотреть фото.

2. Цена, возможно многих сдерживает, лично меня нет.

3. Большой смартфон очень нужен на отдыхе. Отличный фотик, вайбер, скайп, почта, соц-сети.

Времена только позвонить - ушли. Были у меня знакомые, которые утверждали, что телефон нужен по прямому назначению. Но прошло несколько лет и у всех сегодня смартфоны.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 15:17:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70806
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Я с телефона интернетом не пользуюсь, мне ноутбука хватает. Для фото тоже лучше бы отдельную специализированную камеру, нафоткаешься - без связи останешься, и так всякие приложения аккумулятор часов за 7-8 в ноль садят. Повыключал всё, за вчерашний день только 20% заряда потерялось.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 15:34:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Я же писал, что смартфон очень нужен на отдыхе.

А если постоянно дома, то и ноутбук устроит, естественно.

В последних моделях смартфонов очень хорошие фотики, где используют двойные камеры. Снимки отличного качества и в-ролики получаются отличные.

Не знаю, сколько лет твоему аккумулятору, что быстро садится... :dont_know:

(Каждый год 2 раза бываю на отдыхе и практически никто не пользуется отдельным фотоаппаратом.)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 15:41:14 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18526
Рейтинг сообщения: 0
Для фото тоже лучше бы отдельную специализированную камеру

Лучше для чего ? В современных действительно неплохие камеры. В отдельной камере-мыльнице из последних разве что еще оптический зум до x30, возможность "slow motion", лучше вспышка и много режимов, а большие камеры... ну они большие - неудобно.

1. Размеры полностью устраивают, люблю большой экран, удобно работать и смотреть фото.

Большой экран - это хорошо, но "в карман влазит" и удобство управления одной рукой тоже хорошо, мне кажется больше 5" великоват

3. Большой смартфон очень нужен на отдыхе. Отличный фотик, вайбер, скайп, почта, соц-сети.

Я динозавр, меня в соцсетях нет. Хватает и так по инету полазить, по форумам. :cry:

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 15:45:06 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 16:07:59
Сообщений: 1201
Откуда: Алтай
Рейтинг сообщения: 0
А если постоянно дома, то и ноутбук устроит, естественно.

Не факт. Я уже не мальчик, но без смартфона уже , ну никак. :))
Социальные сети, чаты, Вацап. Столько информации можно принять, передать.
Я вот вчера только вспомнил, что у меня на ноуте (после переустановки Винды) нет Скайпа. Забыл!!!
Потому, что все вопросы решаю через Вацап...
Так, что у же и дома, даже с ноутбуком на коленках, отвлекаюсь на смартфон постоянно :facepalm:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 16:02:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Morroc писал(а):
Я динозавр, меня в соцсетях нет. Хватает и так по инету полазить, по форумам

Уклонение от ответа... :dont_know:

Я писал не только про соц сети, но и про отдых. Как на отдыхе обойтись без скайпа, вайбера и всего остального?

Не работал никогда одной рукой и не вижу этой необходимости.

Для профессиональных фотографов нужен хороший фотоаппарат, но это уже другое дело.

wws63 - полностью согласен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 16:07:06 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18526
Рейтинг сообщения: 0
Ну вот такой у меня отдых... либо комп рядом (свой или у кого я нахожусь) либо не до этого вообще - зачем мне смартфон на шашлыках, разве что в инстаграмм фото шашлыков выкладывать :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 16:11:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Morroc писал(а):
зачем мне смартфон на шашлыках,

Нужная информация к деловым людям приходит не только на шашлыках, но и в дороге... и в других местах. :dont_know:

Неужели никогда не выезжаешь к морю на пару недель, а то и больше?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 16:26:33 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18526
Рейтинг сообщения: 0
Я с ноутом езжу. Не уверен, что без него можно - по удаленке требуется лазить, а это на пляже со смартом... не вариант :)) Все, что с работой связано, только звонки и email.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 17:24:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 607
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Сообщений: 3715
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Мявтор 1-й степени (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
(именно фонетическую)
Зачем?

Правильно Андрей отметил - привык. Такая на компах стоит - там русские буквы на клавипах не напечатаны.

Да, размеры S8 большие, но в карман влезает. Использую Веб браузеры на телефоне только по необходимости - посмотреть инфу где что в городе, часы работы, адрес чего-то и пр. В гостинницах всегда открываю планшет - там экран больше. На телефоне мне что-то читать или писать одно мучение. Навигатором в телефоне также иногда пользуюсь - в одной из наших машин нет встроенного. Музыку слушаю только в машине и то недолго, в остальное время она меня отвлекает. Скайп, "Вацап" очень редко. Зачем они на отдыхе - показать вживую где ты есть? Так кому это интересно смотреть клуб кинопутешествий. Фотку послать изредка - это мы делаем.

Этим летом был в Москве. Раньше мне родственники там давали мне временно одну из своих старых мобил только для позвонить, но в этот раз не получилось. Проблемы начались прямо в аэропорту. Там есть бесплатная WiFi, но требуется регистрация. Это нормально, и система предоставляет возможность регистрации через емайл или телефон. Ладно - зарегистрировался через емайл с планшета, но система зачем-то код активации туда посылает. А проверить его никак без Интернета (симку тогда ещё не купил). Зачем тогда регистрируют??? Как тогда гостям Столицы пользоваться Инетом по прибытии? Помотрел из дома в Москве и кликнул там на линк регистрации, думаю на след раз останется. Включаю позже в метро - система говорит, ОК ты зарегистрирован но давай теперь номер мобилы :shock: - без этого никак, причём мобилы только с +7. Ёклмн - кто это придумал. Ладно, купил СИМ карту МТС. Там тариф безлимитище всего за 300р в течении месяца - мне достаточно. Выяснил как её по отъезду деактивировать, чтобы не платить. Но получилось так, что еле успел на обратный рейс, прибежал буквально за 2 минуты до конца регистрации. Народ у нас душевный - вошли в положение и пустили без очереди. Также и на паспортный контроль, короче - прибежал в самолет когда там уже все сидели. Естественно было не до дерегистрации. Позвонил родственникам в Москву из промежуточной точки посадки во Франкфурте - как не странно соединилось, но только 1 раз. Ладно - приехал обратно в US, звоню в МТС четобы дерегистрировать симку. Но оказалось, что для этого нужно лично придти в киоск МТС, которых за границей нет. Ладно, посмотрел через Веб о возможности управления аккаунтом через Интернет, но нужен спец. доступ. Звоню опять в МТС, пршу открыть доступ. Но, говорят, они это делают только для юридических лиц (или ещё каких-то, сейчас уже не помню), каковым я не являюсь :shock: Что за хрень? Объясняю ситуацию с симкой, прашиваю как заблокировать, чтобы не платить во время отсутсвия в России. Они тогда псмотрели на аккаунт и говорят, что у меня там на карте безлимитище уже небольшой отрицательный баланс после звонка из Франкфурта и она автоматически заблокирована. Не знаю что будет в след. раз когда приеду. Вообще меня убило, что всё завязано на телефон с подтверждением на СМС. Многие сервисы доступны только с телефона, с компа нельзя. Даже для управления банковским аккаунтом. Но это уже другая история...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 17:37:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26569
Рейтинг сообщения: 0
Регистрация в интернете конечно логична только по телефону с кодом по sms, у нас даже нет варианта с электронной почтой. Почта по сути нафиг не нужна т.к. она не идентифицирует владельца.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 17:44:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Ser60 писал(а):
Зачем они на отдыхе - показать вживую где ты есть?

На отдыхе шлю фото родственникам и в соц сети.

Принимаю почту, вайбер, скайп, где информация по бизнесу и не только. В отелях везде бесплатный WI-FI. В других не останавливаюсь.

Планирую дальнейшую работу.

Если нет бизнеса и никаких дел, то вообще зачем телефон на отдыхе.

Да - для фоток и видео... тогда всё же хороший смартфон.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 17:48:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Ser60 писал(а):
Ладно, купил СИМ карту МТС.
Ой не надо было с этим МТС связываться... Самая алчная и нечестная мобильная компания.
Теперь накрутят многотысячные задолженности "за пользование услугой", которую они не предоставляют.
Да-да, вот такой у них там парадокс: доступ в интернет отключают, "потому-что не заплатил"; и в то же время каждый месяц минусуют денежку "за то что подключена такая услуга".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 18:35:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 607
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Сообщений: 3715
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Мявтор 1-й степени (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
По телефону сказали, что задолженности не будет. Посмотрим...
Андрей - на будущее с какой телефонной компанией лучше связыватся? Мне только звонки нужны на пару недель.

Естественно, в гостиницах везде бесплатный инет. Да и на улицах многих городов тоже. Скорость там небольшая, да и ограничение по времени в течении суток. Хотя, этим летом в Гамбурге я транслировал через местную сеть с улицы видео знакомому любителю с местного спортивного праздника. Зачем вообще идентификация личности в общесвенных местах при пользовании инетом? Террористы или халявщики? Везде где я встречал регистрацию для бесплатного инета за границей достаточно дать свой емайл и доступ сразу открывают минимум на 30 минут. Через емайл потом можно свой аккаут завести с паролем для входа в эту сеть в след. раз. Во многих случаях даже емайл не нужен. В частности, практически в любом МакДональдсе или СтарБаксе или Харибу и т.д. местный безрегистрационный инет. По моим оценкам также как минимум в 90% местных отелей из фойе. Для гостей отелей и скорость повыше и секурити. Но чтобы телефон для инета требовали - такого не встречал нигде.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 18:40:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Постоянно отдыхаю в Европе и требуется для входа в WI-Fi только пороль, который дают сразу при вселении в отель.

В Тайланде был фокус ... при каждом входе в интернет надо было набирать пороль... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 19:08:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Ser60 писал(а):
Андрей - на будущее с какой телефонной компанией лучше связыватся? Мне только звонки нужны на пару недель.
Ну за все компании сказать не могу, но по личному несколько-летнему опыту, Билайн меня никогда "в минус" не загоняла (имею несколько сим-карт, в том числе и с интернетом).
Ноль - значит ноль, и никаких "минусов". Просто не предоставляют услугу, пока на счёте не появится положительная сумма.
Самовольно деньги не списывали, "втихаря" на платные подписки не подключали.

Какие сим-карты я никогда не куплю - МТС и "Мегафон".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 19:18:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20315
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
А конкретно по теме нет ответов.

Видимо самые последние модели и есть лучшие.

Про цену не говорим. Не у всех проблемы с деньгами.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 19:19:51 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 70
Рейтинг сообщений: 801
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Сообщений: 2999
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Имеется Samsung s4 и s5 разницы большой не заметил. s4 удобней. Размер экрана 5" оптимальный.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 18:26:39 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
OLED Дисплеи на солнце лучше распознаются? . :wink: на ТФТ в солнечный день даже в тени нифига не видно на максимуме. НИФИГА НЕ ВИДНО! :evil:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон какой и как выбрать?
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 07:44:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Лучше.
Потому-что светятся сами пиксели, а не оргстекло за ними (как в LCD), ну и нету этого бутерброда из поляроидных плёнок.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]     ... , , , 9, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: angren68, САТИР, Fajustov, ручнойтигр, sng61, Steppe, vovw, Чумак и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y