Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - По стройке кто знает?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 20:26:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 00:06:57 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Маленький гостендер выиграл по ремонту сантехники,но там какие-то страшные кс-2 и кс-3 будут требовать по результату. Хз что такое

пох... деньги когда получаешь? до кс-2 и кс-3 или после? если че: сгорело, испортилось, холы украли, инопланетяне...принесу позже, скузи но компрендо :idea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 03:19:34 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 0
Видимо очередной чабан....самый лучший строитель Туркменистана.... :)))

Чурка с гор за солью спустился и нечаянно на компьютере какие-то кнопки нажал, чего с чурки взять-то?
По КС-2 и кс-3, если несколько зданий,с отдельными адресами, то на каждый объект нужно отдельно заполнять?

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 08:19:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
vek. я просто исполнитель, а не инженер, прораб и прочее, потому ничего посоветовать не могу, ибо с документами не работал никогда.
Так уж организовано, что у нас проверяющих на каждого раба = 7 нахлебников , требующих отчетности.
Свои дома строил без всяких бумажек (дачные дома). И что удивительно: более 10 лет стоят, не текут не горят и не разваливаются. Зато на нахлебниках сэкономил более 90000% от сметы. :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 15:51:24 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 0
Да собственно и задумался. Работая в разные периоды и монтажником и сантехником попадались некоторые документы на глаза,где-то чего-то подслушал,где-то чего-то увидел.... И постепенно слепилась картина...,реальная картина из жизни - Как делать некуй возможна следующая ситуация:когда за миллионный тендер борется пара организаций,(организации эти кстати не из твоего города,не из твоего края/области,и даже не из твоего федерального округа). Ну и одна из них выигрывает тендер скажем тыщ за 700. Потом связывается с проигравшей конторой и предлагает сделать за 500 :shock: (напомню - солянка из жизненных историй). Те соглашаются и ищут в конкретном городе еще субподрядчика уже за 350,тот передает в еще в один субподряд за 300. Наш босс соглашается и в итоге передает деньги через инженера, а тот платит 90тыс на всю бригаду работяг ))))) Ну я и задумался.... Может быть в этом уравнении что-то лишнее? По факту,по старой теореме(признанной всеми этими математиками ): если выполнять не согласен я(монтажник), то и лишний - я :cry: Просто
подумал что все математики ошибаются, и возможно моя теория (в подобных схемах нужно не монтажника исключать,а кого-то другого) верна,а все эти математики ошибаются.


Добавлено after 1 minute 8 seconds:
vek. я просто исполнитель, а не инженер, прораб и прочее, потому ничего посоветовать не могу, ибо с документами не работал никогда.

В каком нибудь садике или школе чего строил?Объекты сдавал заказчику? Документы видел? Просто меня лично как-то к сдаче объекта не особо пускали.

Добавлено after 14 minutes 45 seconds:


Ну как-бы оно,спасибо конечно. Но не в самом бланке дело,его скачать можно. вообще интересна общая процедура сдачи объекта. Есть пугающие нюансы. Человек знающий или/и опытный в общем должен рассказать

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
Цитата:
Маленький гостендер выиграл по ремонту сантехники,но там какие-то страшные кс-2 и кс-3 будут требовать по результату. Хз что такое

пох... деньги когда получаешь? до кс-2 и кс-3 или после? если че: сгорело, испортилось, холы украли, инопланетяне...принесу позже, скузи но компрендо :idea:


Не канает, с утра я поставляю стулья,а деньги только вечером

PS тендер мой до 50 тыс кстати)

Добавлено after 4 hours 3 minutes 55 seconds:

Ну расскажите пожалуйста как происходит сдача объекта госзаказчику? в красках желательно

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 21:41:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Сдавал и не раз и даже расписывался в этих актах. Но акт = обычная херня!.
Но вот сегодняшние и свежие новости? есть желающий восстановить пожарную сигнализацию с официальными бумагами , чтоб потом жить спокойно. Восстановить (один день побегать со стремянкой - 10 тыщ), а получить бумажку (ходить долго по инстанциям и заплатить не менее 30 тыщ, а может и больше). Но клиенту ЛЕНЬ заниматься, он заплатит! Я передал просьбу клиента своему боссу (он знает, где и за скока выправить все необходимые бумаги) = он сказал так, по мужицки: Пошел он нах! Пусть сам бегает!
Мораль: всякие пиявки, в виде проверяющих, инспектирующих и прочих...в стране дураков стоят на порядок дороже космической ракеты!!!
Потому: помочь Вам не могу!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 05:31:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 857
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Сообщений: 4473
Откуда: Родом из СССР
Рейтинг сообщения: 0
Да, фактически выполнить работу на высоком профессиональном уровне намного легче (в нервно-моральном смысле) чем бегать и ублажать всяческих "чинуш". Потому и прибегают к услугам ловкачей, имеющих возможность быстро (не значит дешевле) все уладить-утрясти. Причем быстрота- определяющий фактор.
Нужно искать "крышу", в противном случае нечего и браться за это. Такое впечатление что государство (власть) умышленно создает подобные препятствия.

_________________
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 06:18:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Более того, чинуши создают и нам проблемы, чтобы оживить беготню по кабинетам (понятно, зачем).
У нас , в дачном поселке устроили такую беготню: заставили рисовать общий план поселка. Самим рисовать то низзя, надо нанимать геодезистов за большие деньги (Малевич позавидовал бы: нарисовать квадрат за 300 000 р, а тут надо нарисовать более 200 квадратов и помножить на этк сумму. ). Ну и нарисовали: несколько домов друг на друге....и Председатель тычет мне этим планом в морду = иди делай геодезию. Ага, щаззз вот....тока разуюсь! Ты нанимал геодезистов, вот и воюй с ними сам.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 06:39:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Да не государство.
Как при Петре: не Пётр I воровал, а его окружение и "люди на местах" - Меньшиков, Гагарин и прочие, пониже рангом.
И сейчас чинуши наверх выступают с предложениями, как бы всё улучшить... для самих себя. (Вспомнить "народных" депутатов, которые в первую очередь добивались для себя огромных зарплат, пенсий и возможности приватизировать нехилые московские квартиры.)
А государство где-то вынуждено и соглашаться, ведь часть расходов перекладывается на плечи населения, казна не страдает...

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 07:04:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
HariusHek - совершенно верно!!!
Более того: у них там в высоких кабинетах своя подковерная война. Улюкаева не просто так прижучили....значит где то и кому то стал сильно мешать. Как и Ходорковский....Немцов (я не про убийство, а его выгнали с Губернского кресла). и многих других.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 23:54:46 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 12:15:42
Сообщений: 310
Откуда: Украина, Киев
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет!
Какова последовательность расчета для изготовления последовательного соединения емкостей по форме напоминающих циклон для сброса давления и скорости вохдуха. Размер частиц 0,00001 милиметра. Мотор Торнадо DFE-190. Четкого колличества емкостей для последовательного соединения у меня нет. Идея конструкции и характеристики даны. Может подскажите в какой книге это все описано?


Вложения:
Фильтр.jpg [52.76 KiB]
Скачиваний: 260
103319587_w800_h640_ttd_i_gabarit_na_de4.jpg [76.11 KiB]
Скачиваний: 254
103319585_w800_h640_tehdannye_de3.jpg [47.84 KiB]
Скачиваний: 241
103319582_w800_h640_grafik_de2.jpg [50.8 KiB]
Скачиваний: 246
103319581_w800_h640_turbo_de1.jpg [22.35 KiB]
Скачиваний: 254
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 04:33:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70774
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Осталось купить несколько пылесосов, разобрать и соединить их фильтры последовательно.
И то вакуум на выходе не получится (0 паскаль).

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: По стройке кто знает?
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 10:30:12 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 12:15:42
Сообщений: 310
Откуда: Украина, Киев
Рейтинг сообщения: 0
Нуля в данном случае никто не ждет, это бесполезно! Для лучшей осадки каждая выходная труба меньше входной. Для тонера обычный пылесосный фильтр бесполезен из-за размера частиц. Если размер пыли 30мкм, то размер тонерной частицы 0,1мкм - разница существенна. Я говорю про такую конструкцию из-за возможности работать в потоке, нет замыкания электродов и пробоя по воздуху если использовать электростатический фильтр, легко обслуживать, нет надобности часто менять фильтра и останавливать процесс заправки картриджей. У проектировщиков нет желания браться за специфическую работу и поэтому приходиться просить список литературы для самостоятельного расчета.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Наставник, Чумак и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y