Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 21:16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 20:13:43 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:55:40
Сообщений: 26
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет!
Решил рассортировать радиокомпоненты, и думаю куда. сейчас все по коробкам из под обуви.

Смотрел пластиковые - как то не бюджетно, если например нужно много ячеек.
Спичечные коробки - по 5р\шт нашел, как то тоже не дёшево! и потом гора спичек останется. Сигаретных пачек тоже нет, не курю.

Что можно ещё придумать? Может где в магазинах что подходящее упаковывают, желательно что бы внутрянку ещё и :hunger: можно было :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 20:25:02 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18474
Рейтинг сообщения: 0
Спичечные коробки - по 5р\шт нашел, как то тоже не дёшево!

Тогда только подобрать картонку на улице или в магазине выпросить и поклеить :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 21:27:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 1099
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Сообщений: 5837
Откуда: Ижевск LO66NU
Рейтинг сообщения: 0
Пенал для SMD-шных кондеров из крышки кабельканала (20х16), пустой таблеточной упаковки, задвижка из полоски гибкого 0.5 пластика от какой-то упаковки (не помню уже...).
Изображение

_________________
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 21:42:10 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 454
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2816
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 0
Чет сомневаюсь я, что ТС SMD-деталюхи в коробках из под обуви хранит...
Это смотря какого размера нужды хранилища.
Я, например, резисторы, керамические конденсаторы, транзисторы и ИМС храню в блоках спичечных коробков, склеенных 6х6. Электролиты прекрасно помещаются в коробках из под винчестеров, а очень большие - в обувной коробке.
Вот с SMD пока не определился - храню прямо на донорах - материнских платах. :)

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 21:51:07 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Сообщений: 1623
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: 0
5 рублей коробок спичек??? Это вы где-то не там смотрели. В супермаркетах они продаются 10-20 рублей за десяток.
Там же есть пластиковые коробки размерами типа обувных по 120-180 рублей. В сочетании с пакетиками ziplock с али/ebay - тоже неплохое хранилище.

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
Вот с SMD пока не определился - храню прямо на донорах - материнских платах. :)

https://www.ebay.com/itm/24-Compartment ... SwMmBVi6af
Как раз под ряд Е-24 :wink:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 22:35:17 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 21:53:28
Сообщений: 182
Рейтинг сообщения: 0
Для СМД : мелкие пакетики с замками, пластиковые контейнеры с мелкими ячейками (для пуговиц, бисера ... Самое годное: https://sp.babyblog.ru/yaroslavl/Kontej ... 98337.html ), а для штучных -коробки от CD-DVD с наклеенным двухсторонним скотчем внутри.
Остальное : пластиковые контейнеры с ячейками, Пластиковые банки от консервов и др. продуктов. . Из под кофе.
Всё желательно прозрачное.
Неразобранные платы складываю в пластиковые ящики из-под фруктов , коробки.
В вообще, годную тару не выкидываем. Кроме радиодеталей, полно вещей в них складывается.
Баночки из-под анализов для анализов, из аптеки, тоже годятся :(

_________________
Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что пнимают.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 22:40:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Маде ин кабель канал 40х25 +клей Момент прозрачный.
Изображение
плюс немного трудолюбия.
Но подобную кассетницу лучше сделать из листа полистирола толщиной в 3 мм, если такой отыщете. Тщательно нарезать резаком полоски, склеить на основание из такого же листа клеем . Когда то по молодости, я не поленился и убив 2 вечера наделал несколько таких кассетниц, с разным размером ячеек: для резисторов, диодов и транзисторов помельче, для микросхем немного попросторнее, так же и для оксидных конденсаторов и пару больших ящиков для крупных деталей (трансформаторы и прочее барахло). Все кассетници имели одинаковую длину и ширину (общую) и вставлялись в самодельную тумбочку, как выдвижные ящики стола. Тумбочка и стояла под столом, с левой стороны: кассетницы подписаны (на белом полистироле отлично читается), протянул руку, выдвинул нужную, достал детальку и закрыл. Очень удобно было. А выпаянные, я не разбираясь бросал в общую кучку(для этого тоже был свой ящичек), оставляя на потом, иногда просто вываливал этот мусор в помойное ведро.
Для резисторов потребуется как минимум 3 кассетницы по 24 ячейки в каждой, для конденсаторов и одной кассетницы хватит (24 ячейки), транзисторы - 24 ячейки, микросхемы - 12 ячеек, оксидные - 12 ячеек, что ещё? Уже и не помню...Да, диоды - эти я клал с транзисторами.
Провода: на стене доска, набиты гвоздики, провода висят(некрасиво, но лучше, нежели под ногами клочки валяются). все обрезки меньше 10 см просто выбрасывал. Некоторые висели на катушках. (на тех же гвоздях).
В столе были 2 широких ящика: один для инструмента, второй для плоских материалов (текстолит обычно). Всё!
И привычка: после каждой работы ВСЁ убрать, со стола смести и протереть влажной тряпкой.
Приборы (у меня их мало было, самые необходимые: универсальный блок питания, самодельный генератор и УНЧ - я работал только со звуком). стояли на полке, прям напротив рожи.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 22:44:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
коробочки без крышки зло...тряхнул уронил кот прыгнул и все разлетелось не найти половину...
я юзаю пузырьки от лекарст но их явно мало для касаы а валить все в 1 неудобно искать потом

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 22:58:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А всякие обувные коробки, коробка из под огромного телевизора и целлофановые пакетики - полное уёбище! Копаться в этом мусоре = потерять полдня на поиск нужной детальки! При этом каждую тщательно рассматривать, выискивая нужные буковки и циферки???. Не рекомендую. Лучше ОДИН раз потратить время на тумбочку с кассетницами. Покупные кассетницы тоже неудобные, да и дорогие.
Размер ячейки: 70 х 50 (если делать из листа полистирола - он прекрасно клеится и прочен).
4 ряда вдоль ящика и 6 - поперек. Тумбочка получается 350 мм в ширину, и примерно стока же в глубину, высота тумбочки - стандарт (800 кажется, измерьте пространство под столом в высоту).
Резисторы распределяем так: от 1 до 99 Ом - в 12 ячеек и тут же - от 1МоМ и выше. А две кассетницы для ряда Е24 от 1 кОм, до 92 и от 100кОм до 1 Мом. (вернее 920 кОм).
Удобство ещё в чем - выдвигая кассетницу Вы увидели, что в ячейке осталось пара резисторов = пора покупать. Пополнить.
Б\у детали не рекомендую собирать. У них и ноги короткие и надежность неизвестная. Допускается хранить б/у микросхемы, они терпят несколько раз демонтажа (если аккуратно выдернуть с платы). Возможно и транзисторы.

Добавлено after 1 minute 56 seconds:
коробочки без крышки зло...тряхнул уронил

Повторяю для ТУПЫХ: кассетницы задвинуты в тумбочку! Тумбочка довольна тяжелая, Так что не тупи! А читай внимательно посты! И вникай!!!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:09:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3235
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14358
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Для мелочёвки хорошо подходят пластиковые баночки от фотоплёнки, их у меня в своё время порядочно скопилось. Так-же идут в ход пласковые пузырьки от витаминов типа "ревит".
Для больших деталей и винтов-болтов пластиковые контейнеры от всяких салатов, селёдок, майонезов.

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:18:09 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 21:53:28
Сообщений: 182
Рейтинг сообщения: 0
А всякие обувные коробки, коробка из под огромного телевизора и целлофановые пакетики - полное уёбище! Копаться в этом мусоре =

А вот про пакетики - зря. Вот как приходят с интернет-магазина в пакетике, так и храню эти пакетики В КОРОБКЕ. В частности, с "Чип-НН" приходят в маленьких пакетиках с бумажкой-подписью внутри. Чтоб потом не искать с помощью лупы, читая что на микросхемах написано. Тем более на транзисторах.
+ Ещё веду учет с помощью специальной программы (не всего, конечно).
Б\у детали не рекомендую собирать. У них и ноги короткие и надежность неизвестная. Допускается хранить б/у микросхемы, они терпят несколько раз демонтажа (если аккуратно выдернуть с платы). Возможно и транзисторы.
Это смотря что разбирать ... Я иногда больше сомневаюсь в деталях, купленных в магазине.

Изображение

_________________
Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что пнимают.


Последний раз редактировалось SV12 Чт дек 07, 2017 23:22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:22:16 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2777
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Не, ну пакетики тоже ничё, если их ставить вертикальными рядами в общую коробку. Как картотека :)
В эти же пакетики можно покласть листочки с основной справочной информацией.
А ещё народ кассетницы на принтере печатает и вещает на ютубе, что это выгодно :)
Ну и в чипах-дипах всякие ячеистые коробочки не шибко дорогие.
https://www.chipdip.ru/product/vilroj-23-7-15

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:26:29 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 21:53:28
Сообщений: 182
Рейтинг сообщения: 0
Как картотека :)
В эти же пакетики можно покласть листочки с основной справочной информацией.

Так и далаю.

_________________
Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что пнимают.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:30:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Для мелочёвки хорошо подходят пластиковые баночки от фотоплёнки, их у меня в своё время порядочно скопилось. Так-же идут в ход пласковые пузырьки от витаминов типа "ревит".
Для больших деталей и винтов-болтов пластиковые контейнеры от всяких салатов, селёдок, майонезов.

А ещё удобно хранить в помойном ведре: высыпал на пол и ползаешь в поиске СМД 1к2 с микроскопом....
Я ведь предлагаю Вам самый практичный способ хранения деталей. где каждая ячейка подписана. А Вы тут с ведрами, да из под селедки....банки то хоть помыл или в масле не ржавеет??? :)))


Ну и в чипах-дипах всякие ячеистые коробочки не шибко дорогие.
https://www.chipdip.ru/product/vilroj-23-7-15

Это недорогие? и сколько там ячеек? всего 6 за 180 рублей? Ты с головой то дружишь? Тогда зайди в ИКСпрайс, где всё по 30 рублей....но и это не то...они требуют: достать из стопки таких же, что навалены в углу, открыть крышку и неосторожно просыпать....ибо там крышки открываются...и врагу не пожелаешь, а то и не закрываются...юзали...
Ты в столе ящичек выдвигал? Удобно? всё перед глазами: ложки, вилки..так же и резисторы, каждый номинал в своей ячейке!
Всего то пару вечеров поработать с резаком и клеем....ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:47:32 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2777
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
достать из стопки таких же

Стол - это та же кассетница, а в ящиках - та же стопка. Этажерка с полками ничуть не хуже ящиков. Доставай с неё коробки с пакетиками и думай что ящики выдвигаешь :) Если у тебя ящики мелкие и их много - сделай много полок, часто расположенных, какие проблемы? Стол один и объём тумбы ограниченный, а полками можно все стены обвешать. Вынутые коробки надо куда-то ставить, да. Ну выдвинь ящик с инструментами и поставь на него :)

В верхнем ящике стола у меня тоже коробка с деталями и там не только каждый пакетик подписан, но ещё и справочная информация, как я уже говорил. Но переделывать всю тумбу чтобы впихнуть туда кассеты меня как-то не тянет. Ты сделал - тебе понравилось, ну и хорошо, расскажи свою версию и других послушай.

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:49:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3235
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14358
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
А ещё удобно хранить в помойном ведре: высыпал на пол и ползаешь в поиске СМД 1к2 с микроскопом....
А Вы тут с ведрами, да из под селедки...

Ну это вы новодельные СМД в ведёрках храните, а у меня в ведёрках настоящие советские радиодетали хранятся, возьмёш в руки - маеш вещ! ;)
Изображение

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:53:03 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2777
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Да, разные коробки - разная высота полок. Коробки можно так же с торца подписывать, а я на них бирки с надписями клею.

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 23:55:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
дауж за зеленый кандей-зачот...у мня тока серые и коричневые

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 00:54:28 
Супер-Кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 15:02:43
Сообщений: 224
Откуда: Город Грёз
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А я вот ютуба насмотрелся, думаю прикупить для smd компонентов такие вот пробирки:
50 шт. - https://ru.aliexpress.com/item/1-8ML-50 ... 57958.html
100 шт. - https://ru.aliexpress.com/item/1-8ML-10 ... 84726.html


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из чего сделать коробочки для радиоэлементов?
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 05:00:17 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 162
Рейтинг сообщений: 2252
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Сообщений: 10709
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Я коробочки от Тик-Так использую, очень удобная штука.
Все знают, что я их собираю и несут, если находят. Раньше , лет десять назад, их было довольно много, сейчас реже попадаются. Но всё равно скопилось на две кассетницы ряда Е24.

_________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: АлександрЛ, сэм, Fajustov, ручнойтигр, Наставник, Чумак и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y