Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Telegramm
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:49:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]    , 2, , , ...  

Блокировки Telegramm и я
Я не пользуюсь Telegramm, не планирую пользоваться, и мне плевать на его блокировки 52%  52%  [ 44 ]
Я пользуюсь Telegramm, но у меня все работает. Пока работает - буду пользоваться, потом сменю и не пожалею 6%  6%  [ 5 ]
Я пользуюсь Telegramm и категорически не согласен с его блокировками 25%  25%  [ 21 ]
Я не пользуюсь им и одобряю его блокировку 7%  7%  [ 6 ]
Я пользуюсь им и одобряю блокировку 0%  0%  [ 0 ]
У меня нет интеренета, и мне вообще пофиг 10%  10%  [ 8 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 06:45:10 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42472
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Логика руководства страны иногда просто шизофреническая... Начнем с того, что у России нет идеологии. Совсем. Никакой... Сведено до минимума воспитание, запреты на воспитание поддержаны уголовным кодексом, так что нарушителей запрета можно и посадить... Образование разрушено до полной непонимаемости человеком с нормальным, не шизофреническим, мышлением... И вот после всего этого кто-то там, вверху, удивляется, что вдруг его подданные заражаются чуждой идеологией! :dont_know: А что ещё может произойти, если своей-то нет?! И вот, эти мужественные борцы с ветряными мельницами начинают запрещать всё, до чего дотянутся, в попытках борьбы со следствиями, вместо причин... Ну ей-ей, это поведение психически больных людей! Они там, в правительстве, что, диспансеризацию не проходят? При таком мышлении половину состава правительства лечить надо, предварительно изолировав! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 06:52:36 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Мать вашу вашу мать!!! :kill: :twisted: создается впечатление, что если задать на форуме вопрос "вы жопу подтираете после того, как посрали", то через 3 ответа начнется очередное "все в РФ плохо", "Путин виноват", "проклятые либерасты" и т.п.

Можно обойтись хоть раз без всего этого дерьма?!

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 07:09:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Вопчем как обычно... :facepalm: :)))
А по теме... По теме - мне пох. :tea:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 08:23:19 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42472
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А зачем было запрещать что-то, если это работает и не создаёт проблем?! :) Подслушивать и подсматривать - неэтично, всякая борьба с подслушиванием и подсматриванием - может, и незаконна, но с точки зрения морали совершенно логична и должна быть поддержана! Почему "органы" в былые годы вполне обходились без сплошного контроля общения людей, а теперь вдруг от обычных разговоров возникает террористическая опасность?! :dont_know: Хочется кого-то подслушать - обратись в суд, получи решение, подключайся и слушай - но потом отчитайся об результатах и обеспечь безопасность информации и личных сведений, а то построили датацентр, где хранится ВЕСЬ трафик всех операторов - а потом доступ будет взломан и информация будет использована в преступных целях... :(


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 08:35:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Запрет (блокировка) - чисто показной, "по политическим мотивам". Типа "не хочешь прогибаться под требования вышестоящего органа (неважно какие требования) - получай".
Во всей красе использован быдлопринцип "кто сильнее - тот и прав". Потому-что их требование - сугубо формальное. К тому-же (как сказал сам Дуров) - технически невыполнимое, поскольку шифрование контента ведётся силами устройств пользователей.

Самое страшное, если такие вот "блокировки" превратятся в тенденцию. А я думаю, именно к этому и идёт.
Я ещё зимой писал в какой-то из подобных тем - правительство хочет превратить интернет в контролируемый им "зомбоящик", с "удобным и правильным" контентом, без всяких вольностей.

А пару недель назад я читал в новостях высказывание какого-то там ихнего министра, ответственного в том числе за "эти ваши инторнеты". Он сказал буквально следующее: "по контролю за интернетом нам пора применять опыт Китая".
Иными словами - государственно-политическая цензура.


Последний раз редактировалось Андрей Бедов Ср апр 18, 2018 08:39:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 08:38:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Самое страшное, если такие вот "блокировки" превратятся в тенденцию.
Звучит интересно... :tea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 08:41:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Добавил там ниже пояснение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 08:43:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
И шо? :sleep:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 08:54:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25510
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Андрей Бедов писал(а):
Самое страшное, если такие вот "блокировки" превратятся в тенденцию. А я думаю, именно к этому и идёт.

..ты прям как в воду глядел... :)

Изображение

https://lenta.ru/news/2018/04/18/facebook/

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 09:12:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3235
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14358
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
ARV писал(а):
если задать на форуме вопрос "вы жопу подтираете после того, как посрали", то через 3 ответа начнется очередное "все в РФ плохо", "Путин виноват", "проклятые либерасты" и т.п.

СпойлерИзображение

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 09:38:57 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
блинчиков захотелось :oops:

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 09:55:45 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42472
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
И всё равно, полноценная идеологическая работа с населением гораздо эффективнее всех этих "блокировок", которые, к тому же, достаточно легко обходятся... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 09:57:02 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
а как они их блокируют? ну техническая сторона.... :roll: на IXах?

ну как Вам обьяснить... Вот использует телеграм сервер 86.35.100.5 (с потолка айпи написал). РКН говорит - забанить айпи! Провайдеры такие - сделано! И все пакеты на этот айпи спускаются в нибытие.
Только сложность в том, что телеграм то использует сервера амазона и гугла, а адресов там миллионы. Вот и банят все. И под каток попадают фейсбуки, твиттеры, твич и прочие сервисы.
А дальше начнутся гонения VPN и Proxy. В итоге все скатится к модели глобального фаервола как в Китае - не выборочно баним, а выборочно разрешаем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 10:10:36 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
И всё равно, полноценная идеологическая работа с населением гораздо эффективнее всех этих "блокировок", которые, к тому же, достаточно легко обходятся... :dont_know:

как вы думаете: почему во всем мире идеологическая работа с населением заключается исключительно в оболванивании населения, и более никакой иной работы не ведется?
да потому, что эффективность идеологической работы равна нулю, если она не оболванивает.
именно поэтому у нас и нет этой идеологии.
просто инерция масс велика, и степень оболванивания за 25 лет не достигла должного уровня, потому еще какие-то "брожения умов" наблюдаются.

населению что надо? хлеба и зрелищ. и то и другое в интернете НЕ БЛОКИРУЮТ, и не будут. даже в Китае. когда население придет к неизбежному принятию того, что рабочему скоту нужен хороший уход и питание, оно перестанет заниматься "ненужным" в интернете само по себе, если, конечно, будет получать тот самый уход и питание.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 10:20:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Логика руководства страны иногда просто шизофреническая... Начнем с того, что у России нет идеологии. Совсем. Никакой... Сведено до минимума воспитание, запреты на воспитание поддержаны уголовным кодексом, так что нарушителей запрета можно и посадить... Образование разрушено до полной непонимаемости человеком с нормальным, не шизофреническим, мышлением...
Нет, логика в такой политике есть, просто вы ее не видите.
Я сам долгое время не понимал почему такой пиздец творится, но потом понял. Что есть вещи и цели более ценные, чем сраная политика или комфорт людей.
В негативных условиях часть людей всегда развивается, а в комфортных - почти все деградируют (пример гниющей США).
Люди должны сами понять как их обманывают и ебут, что они не рабы, сами начать что-то делать, тогда будет толк. А до этого нужно довести любыми способами, и скоро полный пиздец только начнется.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 10:35:03 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
Нет, логика в такой политике есть, просто вы ее не видите.
Я сам долгое время не понимал почему такой пиздец творится, но потом понял. Что есть вещи и цели более ценные, чем сраная политика или комфорт людей.
В негативных условиях часть людей всегда развивается, а в комфортных - почти все деградируют (пример гниющей США).
Люди должны сами понять как их обманывают и ебут, что они не рабы, сами начать что-то делать, тогда будет толк. А до этого нужно довести любыми способами, и скоро полный пиздец только начнется.

Вот только действия не соответствуют цели. Почему-то капитал выводится в офшор, а не закупается оборудование, не строятся заводы, не выкупаются технологии. Просто выводится и складывается там в банках. И детей почему-то там пытаются оставить. Всеми силами. Гниет говорите?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 10:38:02 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Ярослав555 писал(а):
Вот только действия не соответствуют цели.
суслика видишь? а он есть...

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 11:11:56 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
суслика видишь? а он есть...

А если нет?
А вот давай дружок я тебе расскажу с чего все началось то в Украине, для общей картины мира!
Идет 2011 год, работаю я на заводе. Завод работал абсолютно легально и официально - спирт он гнал. Но тут выбрали Федоровича! И вот приезжает братва! С Луганска, прикинь! И говорит - либо по нашему, либо никак не работаете. И наше начальство прогнулось. И поехали! Зерно приезжало ихнее, за электричество мой начальника в пакетах бабло носил. Газ тупо воровался в обход счетчика, а проверяющему на лапу давали. Откуда я это знаю? Да потому что я, тогдашний слесарь, ставил эту обходную трубу. И снимал перед каждым приездом проверки. Я носил огроменный магнит на подстанцию и цеплял на счетчик. Я ночами выходил на работу - грузить левый спирт. Потому что был типа приближенный к начальству. Это раз.
А на кого по твоему спишут потом газ? На простых потребителей! А как по твоему у нас газ считается? По калорийности, как в гниющей, или за воздух в трубе? А? Это один пример.
Есть у меня знакомый, он родом из Донбасса. Так вот спрашивает - как ты думаешь как газ то воруют? А они дырочку делают и жидкий бутан сливают с газопровода! А потом продают. И таких врезок по всему Донбассу не меряно и с этой мафией ничего не сделать. 2011 год, напоминаю.
Ну а когда Саша-стоматолог вообще обезумел и начал бизнес по всей Украине отжимать - тогда обиженные олигархи о организовали майдан и Витя с Ростова кричал астанавитесь.
Понимаешь? Не хочу я жить в таком бардаке. И этот бардак сидит с Вашей стороны. А со стороны Европы порядок - я там был, жил немного и понимаю о чем говорю.
Я не рассуждаю абстракциями и не строю теорий. Иногда я начинаю сомневаться. Но потом я вспоминаю что своими глазами видел и сомнения как рукой снимает. А запад твердит о коррупции не спроста.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 11:18:18 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Ярослав555 писал(а):
А если нет?
дружок, еще раз поясняю: если ты не понимаешь, с какой целью происходит нечто очевидное, это не повод придумывать собственное объяснение. то, что выглядит, как дырка в земле с дымом, на самом деле может оказаться вулканом...

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Telegramm
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 11:21:33 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
дружок, еще раз поясняю: если ты не понимаешь, с какой целью происходит нечто очевидное, это не повод придумывать собственное объяснение. то, что выглядит, как дырка в земле с дымом, на самом деле может оказаться вулканом...

Мне не нужны никакие иллюзии за которыми люди оправдывают свои жалкие бессовестные преступления.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]    , 2, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AlexandrRa, ручнойтигр, Steppe, Чумак и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y