Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - МЯЯЯУ!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 05:34:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12106 ]     ... , , , 393, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 00:07:30 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 16:22:13
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
ДмитрийМ ну как ещё написать то? Если кто-то считает свои знания непоколебимой твердью, то пусть считает. У кого есть желание попробовать рассмотреть нечто новое для него, то он рассмотрит. К примеру, есть два источника знаний, противоречащих друг другу (?). Что сделает человек? Если любознательный, то попробует теорию на зуб. А как поступит человек равнодушный к новому? Один из вариантов обозвать дураками, неучами и фыркнуть "вы всё врётИ!".
Хотите послушать человека? Так свяжитесь с ним самостоятельно, дабы потом мне не вменяли неточные формулировки, неверные вопросы и игру в испорченный телефон. Есть сомнения в компетентности? Попробуйте найти первоисточник. Ну что вы в самом деле заставляете троечника рассказывать вам то, что вы и так умеете? У меня оценки выше тройки только по спец.предметам, которые к небесной тверди отношения не имеют.

P.S.
Не приписывайте мне указание авторитетов, я этим не занимаюсь)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 06:04:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Ю_Т писал(а):
Если кто-то считает свои знания непоколебимой твердью, то пусть считает.
Ваша проблема в том, что вы наделяете оппонентов такими свойствами, которыми они не обладают, а затем героически боретесь с этим.

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 06:44:39 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 16:22:13
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ю_Т писал(а):
Если кто-то считает свои знания непоколебимой твердью, то пусть считает.
Ваша проблема в том, что вы наделяете оппонентов такими свойствами, которыми они не обладают, а затем героически боретесь с этим.

Не нужно проецировать на меня свои домыслы и проблемы. Пожалуйста.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 06:50:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Вот видите. Ч.т.д.

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 10:57:19 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:56:15
Сообщений: 246
Рейтинг сообщения: 0
Ю_Т, так это же вы спорите. Я в своей точке зрения уверен и привёл соответствующие аргументы. Могу ошибаться? Каждый может! Но если большинство говорит, одно, а вы другое, то проще вам выяснить (если вам оно конечно надо), чем всем остальным. Вам ответили, вы не согласны так, если найдёте ответ во первых убедись сами, а вторых, если большинство не правы, то представьте как вам будет приятно это доказать :))
И так как здесь привели твёрдые аргументы, а вы, и ваш источник нет, то пока счёт 1:0 не в вашу пользу. Без обид :)))
А на счёт того кто упертый и верит в своё нерушимое. То уверяю вас, если бы вы дали хоть один аргумент подтверждающих вашу точку зрения (не мнение без тех же аргументов, а факт, неоспоримый), то тогда бы вам никто не сказал "ничего не знаю, я прав". Стали бы разбираться, а так разбираться не в чем, все просто и ни одного факта против общего мнения сейчас нет, а факты за есть. Так что в данном случае мнение большинства совпадает с реальностью (конечно только моё мнение).


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 12:48:59 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 16:22:13
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
ДмитрийМ Зерно сомнений безусловно есть, но я пока не придумал у кого спросить, так что бы наверняка. Пропуск в ГКНПЦ им. Хрунечева к сожалению сдал ещё в студенческие годы, да и врят ли серьёзные дяди стали бы со мной говорить об этом. О том, что большинство неправы утверждения с моей стороны не было (перечитайте внимательно мои сообщения), да и не важно большинство это или нет. Я опубликовал ответ человека находящегося по моему мнению ближе всех (из доступных мне) к теме. Я не привел аргументы, так как в период обучения интересовался совсем иным, чем точные науки. А у источника не стал выпытывать подробные разъяснения просто потому, что он изначально поставлен под сомнение.
Есть идеи кому и в какой формулировке стоит задать подобный вопрос?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 14:30:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Вопрос надо задавать прежде всего учебнику физики. С самого его начала. Инерциальные и неинерциальные системы отсчёта.

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 19:03:18 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:56:15
Сообщений: 246
Рейтинг сообщения: 0
По моему скромному мнению ни один человек не может быть достоверным источником без серьёзных аргументов. Почему вас не устраивает то что вам здесь сказали, то что я в том числе описал, причём с ссылками на законы физические, если только потому что вам сказал другой источник, по вашему мнению более правдоподобный, то не аргумент. А так к кому обратиться кто близок к этой теме, я не знаю. Я бы мог спросить знакомых преподавателей физики из университета, но я сам у них учился и подобные темы были. Я знаю, что они ответят.

Добавлено after 1 hour 31 minute 57 seconds:
Если загуглить "Микрогравитация", и открыть страничку на википедии, то там описывается, что это такое. Самое первое предложение подтверждает, что всё что вам сказали, [b]Ю_Т[\b], верно. А еще подтверждает, что то, что ответил вам ваш источник тоже верно) Победила дружба! Микрогравитация и есть то о чём все вам говорят. Гравитация есть и она не микро, так сказать. но получается в итоге невесомость по той причине, которую уже многократно озвучили. Конечно википедия не самый достоверный источник, часто там есть косяки, но в разделе "обсуждения" можно прочитать про замеченные косяки и там как раз говорится, что определение микрогравитации сбивает с толку. Может теперь этот вопрос закроется :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 21:55:44 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 16:22:13
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
ДмитрийМ Меня не то что бы не устраивает, мне интересно стало. Если всё так очевидно, то откуда берутся эти споры? Зачем тогда нужен термин микрогравитация, если в принципе всё объясняет гравитация? В общем для меня вопрос открыт. Всем присутствующим в любом случае спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 23:20:45 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:56:15
Сообщений: 246
Рейтинг сообщения: 0
Возможно все как и я, не знали значения слова микрогравитация. А точнее предположили самое логичное, что это просто очень маленькая гравитация по сравнению с гравитацией на поверхности планеты. Я лично так понял. И по моему это очевидно. Но оказывается какие-то умники использует это слово в другом значении. Микрогравитация это почти невесомость. А т.к. гравитация и невесомость, как мы выяснили разные понятия, то согласитесь некорректная терминология. Вот отсюда и путаница. Все (я в т.ч.) говорят, что гравитация есть на орбите мкс и есть невесомость, что подтверждают простейшие физические законы. А вам ответил источник, что там микрогравитация, что на самом деле означает тоже самое. Но само собой сложно было предположить, что "микрогравитация"(источник) и "значительная гравитация, но невесомость"(форум) могут означать одно и тоже. Все решили, что это разные понятия и не случайно - термин так себе. Отсюда и спор такой разразился, но главное, что всё выяснилось :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 06:02:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 1488
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Сообщений: 3447
Рейтинг сообщения: 0
https://wikipedia.org/wiki/Micro-g_environment
Тут же написано, что микрогравитация - это почти невесомость. Так говорят, когда сила тяжести ОЧЕНЬ МАЛА, НО НЕ РАВНА НУЛЮ. То есть речь идёт о силе тяжести, а не гравитации. По сути, термин просто не очень удачный.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 16:14:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
коты,попробуйте забить в яндекс запрос "большая киска",потом клацнуть на раздел "картинки" и напишите что выдается? какоето странное у яндекса восприятие слова киска... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 16:31:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
" позвольте погладить вашу киску" в общении тоже звучит двусмысленно
Даже если у ней кошка на коленках :)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 16:38:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
не ну,поисковая система то все таки средство общего пользования,и по идее должна выдавать традиционные значения слов :dont_know:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 16:41:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
" киски" более затребованы чем кошаки :))
соответственно поиск их индексирует

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 16:44:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
гугл на тот же запрос,более я бы сказал соответствующие результаты выдает

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
при этом на "лысая киска" яндекс щас выдал смешаные результаты,кошаки по крайней мере присутствуют :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 16:46:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
а попробуй " бритая киска" :)
лысая- это сфинксы...порода такая

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 17:25:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
на бритую киску яндекс выдал как ни странно именно кошачих,зато гугл на это выдает порнуху :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 17:33:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73635
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
значит яндекс кошАрнее :)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: МЯЯЯУ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 17:41:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Они друг друга дополняют,на один запрос,один из них находит что надо,другой порнуху,на другой запрос они местами меняются но тоже один что надо находит,другой...ну тоже наверное кому-то надо :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12106 ]     ... , , , 393, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Andrey 69, Majestic-12 [Bot], samand587 и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y