Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - В России (не) наступает вечное лето?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 21:21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]     ... , , , , 9
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 22:23:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29562
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
уж лучше не время подстраивать под жизнь а жизнь под время :dont_know: сделать на час вперед как делали несколько лет назад,чтобы темнота наступала "позже",а зимой например рабочие графики там где это имеет значение,двигать на час,а не стрелки

А жизнь под время - это график каждой работы, учёбы нормально определить. Например, работа на улице при свете, школа при свете (кроме полярной ночи - тут уж ничего не сделаешь).
так я вроде так и написал :dont_know: но прежде надо всё-таки определиться и выбрать,какое время будет по часам,летнее или зимнее

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 22:33:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39618
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
А жизнь под время - это график каждой работы, учёбы нормально определить. Например, работа на улице при свете, школа при свете (кроме полярной ночи - тут уж ничего не сделаешь).
Ну, только вот почему- то ЭТОГО делать никто не хочет.. Даже пастухи в своё время "возмущались" по поводу перевода времени- типа, что "коровы в пять утра по летнему времени не хотят доиться, они доятся в пять утра по ЗИМНЕМУ времени" :))) А то, что корову можно доить в пять утра зимой и в шесть утра летом- почему- то никто не додумался.. :facepalm: :)))
Так же, как и начало рабочего дня (для "манагеров") в 9 утра- это "типа закон".. :dont_know: Хотя я, ещё во времена СССР, работая в "СоюзДорПроекте" был удивлён, что там рабочий день начинался не в 9:00, а позже, сейчас уже не помню- в 9:15 или в 9:30!!!!

ручнойтигр писал(а):
но прежде надо всё-таки определиться и выбрать,какое время будет по часам,летнее или зимнее
А тут НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!
Когда начали "дрыгание стрелками" - часть населения была ЗА!!, примерно такая же часть- ПРОТИВ!, и 3/4 населения это было "пофигу".. Когда "дрыгание стрелками" отменили- то опять же- часть- ЗА, часть- ПАРОТВ, и 3/4 "пофигу".. И ТАКОЙ РАСКЛАД_ ПОЧТИ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!!!!!
Даже "полночь в два часа ночи" - кому- то нравилась, кому- то нет..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 22:39:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29562
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Ну незнаю,провести тогда всероссийское голосование,по подобию выборов,только дистанционно,желающих куда-то идти ради этого,врятле много найдется,и только два варианта- летнее и зимнее,без пункта "а мне по барабану",и хоть какой-то перевес да будет :idea: ну и по результатам уже выбрать время

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 22:57:15 
Друг Кота

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53
Сообщений: 4524
Рейтинг сообщения: 0
ручнойтигр, при Горбаче дворники вдруг решили, что они тоже "право имеют" и стали выходить убирать улицы не в 4-5 утра, а в 8-9 часов. Ну а при гаврюшкепоповечтобонсдох Москву вообще убирать перестали и она превратилась в огромный мусорник, примерно как сейчас Кийифф. Сейчас, слава аллаху ;) более-менее у нас все на круги своя вернулось.

Так вот, время тут не причем, а распорядок рабочего дня можно чуток и поменять. Причем, в СССР так и делали, большие предприятия имели даже разное начало и конец рабочего дня для разных цехов, заводоуправления и т.д., дабы хотя бы общественный транспорт более-менее равномерно загружать.

Ну а насчет голосования...

Представьте себе, что, скажем, в химии, физике, математике или любой другой науке правильная точка зрения определяется путем всеобщего голосования. Вот буквально все собираются - тетя Маша, тетя Зина, сантехник Боря, вон тот мужик с двортерьером на ремешке, сосед, ты сам - и определяют, какую валентность проявляет кислород.
А победивший вариант идет в учебники. В какое состояние тогда придет наука? Представили? Хорошо представили?

А тогда какого же хера вы удивляетесь, почему наука управлять обществом и государством находится именно в этом состоянии?
:dont_know:

Сказка ложь, да в ней намек... :)

_________________
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 23:04:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29562
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Но тут ситуация то малец другая,наука вещь точная,а время... Мы ведь жили и по зимнему и по летнему,т.е оба варианта приемлемый и какой бы из них не выбрали,если выбор только между ними,хреновых последствий не будет

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 23:46:42 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Сообщений: 1624
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: 0
Фырчало
Это не дворники решили, а их начальство. Ибо есть такое понятие - расписание работы предприятия.
Но есть и самодеятельность... Вот у меня по пути на работу есть квартал, дворники - русские, мама и два сына. Я их видел-то всего пару раз, ибо на работу в 8 иду. Но, к 8-ми утра все, не только дворы, но и тропинки расчищены!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 05:35:10 
Друг Кота

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53
Сообщений: 4524
Рейтинг сообщения: 0
Baasil, не соглашусь. Именно, в угаре "перестройки", дворники решили, а начальство поощрило эту "инициативу снизу". Или, как минимум, не препятствовало. Плюс в те времена еще там много и других "перестроечных" маразмов помимо этого было, например, прекращение работы продовольственных магазинов в праздничные, а то и в выходные дни.

К сожалению, многие "перестроечные реформы" до сих пор у некоторых в крови и они пытаются их протолкнуть всеми способами, несмотря на их очевидный идиотизм.

Добавлено after 44 minutes 18 seconds:
ручнойтигр, а еще в 1991-92 по реформе Павлова (горбачевского премьера) была попытка отменить т.н. "декретное время" (см. выше, в чем прикол с часовыми поясами), и в 2 часа дня во многих городах стала наступать глубокая ночь...

И Ельцину пришлось в 1992 году где-то в январе своим Указом срочно отменять эту "реформу".

Короче, надо оставить время в покое раз и навсегда, ну а кому охота реформами любой ценой заняться, пусть для начала себе унитаз на потолке установят - это же такой прогресс будет - сколько площади осовбодится, можно будет, например, умывльник на полу поставить! Хотя подобное где-то и когда-то уже было... Там тоже слово "перестройка" в каждой речи звучало и почаще даже, чем у самого горбача.

_________________
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 08:34:31 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42492
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
По поводу изменения начала/окончания рабочего времени - это не всегда удобно и возможно, например, у нас расписание общественного транспорта оптимизировано с учетом "стандартного" рабочего дня, от 8 до 17 часов, если время сдвинуть - не на чем будет добраться на работу или с работы до дома добираться придётся заметно дольше... :dont_know: Раньше проблема решалась проще: у предприятий были свои автобусы, которые и развозили рабочих, сейчас такую роскошь могут себе позволить немногие... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: В России (не) наступает вечное лето?
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 23:59:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 359
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Сообщений: 5724
Рейтинг сообщения: 0
Так если в каждом регионе определить свой стандартный рабочий день, то и график движения транспорта надо подстроить по этот график!
(Маршрутчики-то наверняка подстроятся без бюрократии)
Я ж говорю - передвинуть часы - это примитивнее и тупее, так и делают.

_________________
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]     ... , , , , 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fajustov и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y