Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - АВТО тема
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:42:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14192 ]     ... , , , 474, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 22:09:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 108
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Сообщений: 7439
Откуда: г. Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ну зовут меня. А я не хочу. Я хочу в выходные выезжать на Волгу, не хочу снимать жилье, даже несколько лет ради светлого будущего. Не хочу жить в каменных джунглях и видеть природу только в парках. А если жить на природе, не хочу пол жизни ездить в пробках

Правильно говоришь. доходы выше, но и расходы выше. ну и за вредность - стресс, суета, пробки и т.д. и т.п.
Качество жизни - это не только доход.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 23:12:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Сегодня настал день покупки резины,т.к мои континенталь-контакт стали практически гладкими (к слову проехал на них и не так много,где-то около 40000 и пора выбрасывать,хотя вроде и не самые дешёвые) и на них уже страшновато ездить :facepalm: поехал по городу по спец магазинам,пол города обкатал,то размеры не те,то ценники кокаиновые,рассчёта был на 12000-13000,в итоге после всех разъездов,на обратном пути,зашёл в обычный магазин автозапчастей,в паре остановок от дома,ехал думая взять barum,которым был вполне доволен на предыдущей машине,но нигде он не попался,в итоге в этом самом магазине,попался на глаза amtel,опыт эксплуатации которого в течении трёх лет,так же имеется,размер тот что нужен,ценник приемлемый,решил взять,итог- 9160р,на днях перекину,надеюсь полет будет нормальным :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 07:09:55 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Что-то мне тоже показалось, что "Континенталь" слишком быстро изнашиваются... У меня, правда, пробег 63 000, но ведь достаточно большую часть этого пробега я ездил на зимней резине! :dont_know: На будущий год буду покупать новую - нынче уже смысла нет, до конца сезона осталось всего ничего... :) За зиму нужно подумать, что брать... Что-то я разочаровался в широких шинах - на нашей колее их довольно сильно кидает на скорости, недавно чуть не царапнул обгоняемую машину из-за этого... :(


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 08:33:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21837
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Что-то я разочаровался в широких шинах - на нашей колее их довольно сильно кидает на скорости

Что то я не понял...
Какая еще "широкая" шина?
В каком смысле?
Ваще то ширина резины ограничена В ОБЕ СТОРОНЫ производителем автомобиля. Обычно можно выбрать лишь пару соседних типоразмеров по ширине. И заметить эту разницу практически невозможно.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 12:04:53 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
В комплекте была резина 60 профиля, довольно широкая... Когда езжу на зимней (она заметно уже...) - колея почти не чувствуется, а на летней иногда оказывается, что колёса касаются края колеи, тогда возникает заметное боковое усилие, на скорости это довольно неприятно - запросто может кинуть на пол метра в сторону... :(


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 15:15:06 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
почему авто при снятии с ручника заметно откатывается на абсолютной ровности? двигл выключен. не раз видел такое.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 15:18:31 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Например, если колёса не совсем круглые... :roll: :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 15:45:50 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 99
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Сообщений: 1513
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.
Рейтинг сообщения: 0
Да не, просто "ровность" не абсолютная.
Там же никто уровнем не смотрел?
У меня не катится никуда.

_________________
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 16:00:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21837
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
В комплекте была резина 60 профиля, довольно широкая... Когда езжу на зимней (она заметно уже...) - колея почти не чувствуется, а на летней иногда оказывается, что колёса касаются края колеи, тогда возникает заметное боковое усилие, на скорости это довольно неприятно - запросто может кинуть на пол метра в сторону... :(

а озвучить типоразмер не судьба?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 16:06:55 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 99
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Сообщений: 1513
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.
Рейтинг сообщения: 0
Марк, нафиг те типоразмеры?
Ужели сам се колёсья только рекомендованные производителем покупаешь?
Я, вот, как нищий, побираюсь. Отдал тут друг свои колёсья с литьём, на 16х205х45, а они, сцуки такие не входят в арки на передок, так и вынужден на 14 донашивать. А у него, тоже не формат, на 18х275х35. Но ни чё, ездит.

_________________
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 20:34:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21837
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Марк, нафиг те типоразмеры?
Ужели сам се колёсья только рекомендованные производителем покупаешь?

А в чем проблема? Рекомендованные производителем и являются самыми дешевыми. В смысле низкопрофильные всегда дороже. Тем более, что я пытаюсь узнать разницу в ширине, а не цену. Причем тут бедность? :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 21:24:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 1785
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Сообщений: 6230
Откуда: Western Siberia
Рейтинг сообщения: 0
Сегодня настал день покупки резины,

,в итоге в этом самом магазине,попался на глаза amtel,опыт эксплуатации которого в течении трёх лет,так же имеется,размер тот что нужен,ценник приемлемый,решил взять,итог- 9160р,на днях перекину,надеюсь полет будет нормальным :)))

:tea: Ох уж этот деревянный амтел-планет. :))) бескамерный слой , полный отстой.
Не знаю из какой пластмассы его мешали с сажей.
Бриджик надо брать на лето, Он всегда ровный , и надежный. 80=120 тысяч км отходит без проблем.
А этот , так вообще рулит куда надо. :wink: https://market.yandex.ru/product/132129 ... &nid=54469

Я, вот, как нищий, побираюсь. Отдал тут друг свои колёсья с литьём, на 16х205х45, а они, сцуки такие не входят в арки на передок, так и вынужден на 14 донашивать. .

Надо ставить , то что заводом придумано , а друг рад наверное , что избавился от кривых дисков с 45м профилем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 22:14:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Ох уж этот деревянный амтел-планет. :))) бескамерный слой , полный отстой.
Не знаю из какой пластмассы его мешали с сажей.
Бриджик надо брать на лето, Он всегда ровный , и надежный. 80=120 тысяч км отходит без проблем.
А этот , так вообще

Да я бы не сказал,что все так плохо с амтелом,до этого я на другой машине на нем катался три сезона,все было норм,потом поставил барум- ну он чуть тише мне показался,чем амтел. Сегодня скинув континенталь,сразу поехал тестировать новые амтылы- так континенталь нифига не тише,примерно одинаково по шуму,поэтому не могу сказать из своего опыта,чтоб прям дубовые :dont_know: с учётом их цены,пойдет. Хотя может я просто на реально хорошей не ездил,все ведь познается в сравнении... Но поторопился с заменой не зря,старые континентали,дотрепал до того что на двух шинах уже нитки с проволокой обнажились :facepalm: как ещё хоть не лопнули пока ездил на них :facepalm:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 05:29:56 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Континенталь заметно тише, но для правильной работы шины мне пришлось на две десятки добавить давление во всех колёсах... :dont_know: (резина мягкая, для получения того же пятна контакта нужно чуть большее давление... :roll: ) В пользу своей правоты могу сказать, что износ практически идеально равномерный - середина и края протектора изношены почти одинаково... :dont_know: (и балансировал колёса за четыре года всего один раз, и то - после того, как попал в ямку на асфальте и вывернул диск на изнанку... :oops: )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 06:13:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 1785
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Сообщений: 6230
Откуда: Western Siberia
Рейтинг сообщения: 0
:) Все верно Андрей.
Давление на пару десятых надо больше держать , иначе края шин быстро скушает. (об этом говорилось уже не раз)
Вообще контик и мишелин это элитная резина и если ее переставлять с зимы на лето и на оборот.
Ее условия требуют попадания в то направление , в котором она работала в прошлом сезоне.
Имеется ввиду , ставить даже асимметричные шины рекомендуется ставить на ту сторону авто , где она работала.
Иначе шум в салоне вам гарантирован.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 14:29:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29551
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Континенталь заметно тише, но для правильной работы шины мне пришлось на две десятки добавить давление во всех колёсах... :dont_know: (резина мягкая, для получения того же пятна контакта нужно чуть большее давление... :roll: ) В пользу своей правоты могу сказать, что износ практически идеально равномерный - середина и края протектора изношены почти одинаково... :dont_know: (и балансировал колёса за четыре года всего один раз, и то - после того, как попал в ямку на асфальте и вывернул диск на изнанку... :oops: )

ну а какое именно по факту давление накачивали? я в континенталях 2,1 все время потдерживал,при этом итог как выше писал,тысяч 40000 (общий 62500,но минус зимние сезоны) и на двух колесах уже стертости до ниток :facepalm: при этом заметил такое,что стерты они на одной стороне,хотя сход-развал в порядке :dont_know:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 15:27:58 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 99
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Сообщений: 1513
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.
Рейтинг сообщения: 0
Не, у нас дороги такие, что две покрышки уже убил об дорогу за год.
Нафиг новые колёсья покупать? И б/ушные за год хрен скатаешь. :)))

_________________
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 15:43:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Кто про что, а опять про обувь! :))) Я вот не вижу особой разницы - чьи ботинки носить. Давно уж на рекламу смотрю сквозь ухмылку.
А шины снашиваются - ездить надо скромнее, особенно на поворотах. Шина то удержит авто от заноса, но резина стачивается при такой нагрузке в момент и именно на внешних краях. Что Континенталь, что Кама...какая нах разница? Резина - она и в Африке = кандом!
Поставь от трактора = надолго хватит...там "шашечки" с кулак! :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 18:00:15 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...шины рекомендуется ставить на ту сторону авто , где она работала.
Иначе шум в салоне вам гарантирован.
:oops: Я об этом мог бы догадаться... Ведь износ ламелей протектора неравномерен и зависит от направления вращения! Только я это правило никогда не соблюдал, просто каждый раз менял перднюю и заднюю пару местами... :dont_know: :oops:

Добавлено after 9 minutes 37 seconds:
...какое именно по факту давление накачивали?..
У меня по инструкции в передних 2,3, задние на 0,2 меньше, я обычно держу в передних 2,5, в задних 2,3... Так и шума от подвески заметно меньше и, как уже писал, износ оказался равномерным... Задние сейчас у меня сношены до индикатора, передние весьма к этому близки - а значит, пора бы весь комплект менять, но... :dont_know: Постараюсь до конца сезона доездить, лишь бы дотошный инспектор на дороге не встретился... :oops:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 19:03:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 1785
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Сообщений: 6230
Откуда: Western Siberia
Рейтинг сообщения: 0
на двух колесах уже стертости до ниток :facepalm: при этом заметил такое,что стерты они на одной стороне,хотя сход-развал в порядке :dont_know:

:) Не в порядке.
Одно понятие развал, другое схождение.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14192 ]     ... , , , 474, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y