Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - АВТО тема
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 18:38:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14192 ]     ... , , , 473, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 00:34:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 108
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Сообщений: 7439
Откуда: г. Москва
Рейтинг сообщения: 0
ssc писал(а):
КРАМ писал(а):
Я живу в 25 км от МКАДа и проблем с парковкой дома у меня нет. От слова совсем.

..ну, я полагаю, ситуация в скором времени влегкую поменяется... :)

опять мимо. Не поменяется. У нас ЗАКРЫТАЯ территория вокруг дома с ИЗБЫТОЧНОЙ для парковки площадью. :wink:

Правильно. Сейчас если ты живешь в квартире, ну или у тебя только квартира - значит, дела у тебя не очень.
Сейчас едва ли не половина знакомы, коллег, друзей перебирается в собственные дома или хотя бы таунхаусы.

Как есть одноэтажная америка, скоро у нас будет двухэтажная Россия :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 08:04:58 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
но машина то так с завода вышла,если пользователь сам не вносил изменений,по идее к нему и вопросов возникать не должно...
Если докопаются - хрен докажешь, тем более, что выпускалось очень много вариантов (по составу выхлопного тракта, там и с одним глушителем, и с двумя, и без катализатора, и с одним, и по количеству лямбда-зондов варианты... и всё это, как детали детского конструктора, можно комбинировать, получая желаемую конфигурацию! :) Так что, к примеру, выкидывая катализатор, можно просто поменять трубу на более длинную, не изобретая проставок и не куроча снятый дорогой агрегат... :roll: :)) )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 10:40:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29548
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
раньше на "двенашке" с выхлопной системой странные не понятки у меня были- прогорел резонатор,я в магазин,говорю- резонатор на двенаху,спросиль какого года машина,какой объем,принесли. я с ним в гараж,и- не подходит,короткий. везу назад,попутно беру свой дабы сравнить. так у них такого не нашлось,сказали такое впервые видят. я в другой магазин,затем в третий,все одно,какие угодно есть но только не мой. в одном магазине сказали что это якобы переходная модель,что за резонатор они сами не в курсе,но припомнили до меня еще трех человек с такой проблемой :facepalm: короче в итоге пришлось взять наиболее похожий,а в гараже взять в руки болгарку и сварку,переделать,и тогда только,ито кое как его поставить,ито кривовато встал :kill:

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 14:48:29 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
У нас обычно меняется весь выхлопной тракт (резонатор, глушитель, его подвеска...), а не по отдельности компоненты - всё равно прогнивает всё примерно одновременно... :dont_know: Да и гофра не на много дольше служит... :(


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 17:44:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29548
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
почти так и вышло,через пол года может чуть больше,полез глушитель менять.. позже и история с резонатором повторилась,в этот раз обратился к другу торговавшему з/ч,тот пообещал найти что надо,до меня видимо уже таких много было,так мне же как всегда повезло,и ему ответили что того что мне надо,нет у поставщика :kill: :))) как результат,история со сваркой и болгаркой повторилась :facepalm: так и продана была,с резано перевареным резонатором

Добавлено after 2 hours 47 minutes 21 second:
Я ещё на свою,при ее ценнике,на хреновую шумку обижался... Сегодня проехался пассажиром на пежо408,это вроде уже другой ценник,а гул от задних колес, трындец,не лучше моего :facepalm: правда в остальном,пожалуй по комфортнее конечно будет

Добавлено after 8 seconds:
Я ещё на свою,при ее ценнике,на хреновую шумку обижался... Сегодня проехался пассажиром на пежо408,это вроде уже другой ценник,а гул от задних колес, трындец,не лучше моего :facepalm: правда в остальном,пожалуй по комфортнее конечно будет

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 10:05:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Сообщений: 6159
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит
Рейтинг сообщения: 0
сейчас автокресло устанавливал... Теперь автокресло намертво стоит. Автор на драйве: https://www.drive2.ru/l/5386278/ советовал применить стропы для крепления груза. Я съездил в пару магазов и нашёл только в электротехнике, но от цены (а там именно 10 метров, ширина 5см) 1386 рублей я просто прихерел маленько. Пришлось ехать в магазин где швеи отовариваются (ткани, лямки, бусинки, замочки-пуговички) и нашёл там стропу шириной 3,5 см. Покупка 10 метров обошлась в 180 рублей. В общем не пришлось и демонтировать и спинку автомобильного сидения. Но для обхвата стропой спинки сиденья пришлось делать прокол коврового покрытия со стороны багажника, чтоб там под низ стропу просунуть. В общем вариант мне понравился.

_________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 10:07:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Для ненавидящих Китай - автопром: так и продолжайте , а то вырастет популярность и цены сразу же подскочат для недостижимой высоты.
А пока....я начинаю для себя присматривать новый автомобильчик по доступным ценам и нашел: опять от фирмы Черри, вполне неплохие и практичные модели, начинаются от 230 000 рублей, со всякими современными наворотами.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 10:12:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Сообщений: 6159
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит
Рейтинг сообщения: 0
Добавлено after 2 hours 47 minutes 21 second:
Я ещё на свою,при ее ценнике,на хреновую шумку обижался... Сегодня проехался пассажиром на пежо408,это вроде уже другой ценник,а гул от задних колес, трындец,не лучше моего :facepalm: правда в остальном,пожалуй по комфортнее конечно будет
Вы такие чувствительные, что я просто херею... Шум от задних колёс... :))) :))) :))) Гул... Пипец.

_________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 10:36:17 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
В моей шумоизоляции нет вообще - т.к. комплектация "для малоимущих", однако внутри совсем не шумно, только на большой скорости немного досаждает шум воздушного потока - то ли конструкция зеркал неудачная, то ли ещё где рядом завихрения воздуха образуются... :dont_know: Как уже писал - мне даже никогда не требовалось магнитолу на полную громкость включать - даже на максимальной скорости шум музыку не заглушает, и можно разговаривать не повышая голоса... :) Ещё и движок хорошо сбалансированный попался, не взглянув на тахометр, определить, работает он или нет - затруднительно... :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 13:22:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 108
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Сообщений: 7439
Откуда: г. Москва
Рейтинг сообщения: 0
Для ненавидящих Китай - автопром: так и продолжайте , а то вырастет популярность и цены сразу же подскочат для недостижимой высоты.

А они у нас еще продаются вобще ?
Кроме, может быть, как раз черри с парой внедорожников без полного привода и толком мотора ? -))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 20:34:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29548
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Добавлено after 2 hours 47 minutes 21 second:
Я ещё на свою,при ее ценнике,на хреновую шумку обижался... Сегодня проехался пассажиром на пежо408,это вроде уже другой ценник,а гул от задних колес, трындец,не лучше моего :facepalm: правда в остальном,пожалуй по комфортнее конечно будет
Вы такие чувствительные, что я просто херею... Шум от задних колёс... :))) :))) :))) Гул... Пипец.

Ну так это же не есть хорошо,лучше то когда тишина относительная в салоне :music: и тут конечно можно сказать,покупай Мерседес (или что-то в этом духе) и наслаждайся комфортом,но т.к желания и возможности не всегда на одном уровне,приходится покупать то что совпадает с возможностями,а после,опять таки по возможности,подгонять купленное под желаемое :))) :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 22:51:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
[
Кроме, может быть, как раз черри с парой внедорожников без полного привода и толком мотора ? -))

Продаются - изучи рынок. Если лень, то я сейчас поищу и выдам ссылку.
Вполне достойные для обычного мужика изделия. А для задротов ....Европа рулит. :)))
https://www.masmotors.ru/catalog/chery

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 05:00:54 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42489
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Европа ещё от "дизельгейта" отойти не может... :))) Теперь в другую крайность кинулись - полный запрет дизельных двигателей... :dont_know:
А всё же, Ё-мобиль куда прогрессивнее и нынешних "гибридов", и электромобилей... :roll:
И очень жаль, что никто этого не оценил!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 12:10:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 108
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Сообщений: 7439
Откуда: г. Москва
Рейтинг сообщения: 0
ухх, нынче можно машину новую за 1 зарплату купить, да еще и выбор есть ? :))) :)))
а больше пары месяцев оно прослужит ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 13:44:52 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 99
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Сообщений: 1513
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.
Рейтинг сообщения: 0
Satyr, хотел бы я посмотреть как на "не московскую" зряплату в 15 тыров ты бы купил новую машину любую.
Зажрались вы там все, друзья. :)))

_________________
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 14:58:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 108
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Сообщений: 7439
Откуда: г. Москва
Рейтинг сообщения: 0
Зажрались вы там все, друзья. :)))

Мы тут просто много и трудно работаем.
За 15, даже меньше, и у нас можно просто сидеть консьежкой в подъезде.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 15:10:56 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Мы тут просто много и трудно работаем.
За 15, даже меньше, и у нас можно просто сидеть консьежкой в подъезде

это просто коньюктура. работают как раз за МКАДом. А у вас сливки лакают :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 15:15:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 108
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Сообщений: 7439
Откуда: г. Москва
Рейтинг сообщения: 0
это просто коньюктура. работают как раз за МКАДом. А у вас сливки лакают :wink:

за мкадом только ноют, что денег им не шлют, а ничего сложнее копать лопатой или лес валить не делают.
высококвалифицированных специалистов в москве большой дефицит - да вот чтото никто не едет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 20:01:28 
Мудрый кот

Карма: 21
Рейтинг сообщений: 93
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Сообщений: 1842
Откуда: Саратов
Рейтинг сообщения: 0
[uquote="Satyr"]
за мкадом только ноют, что денег им не шлют, а ничего сложнее копать лопатой или лес валить не делают.
высококвалифицированных специалистов в москве большой дефицит - да вот чтото никто не едет.[/uquote]
Ну зовут меня. А я не хочу. Я хочу в выходные выезжать на Волгу, не хочу снимать жилье, даже несколько лет ради светлого будущего. Не хочу жить в каменных джунглях и видеть природу только в парках. А если жить на природе, не хочу пол жизни ездить в пробках


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 20:28:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 1785
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Сообщений: 6230
Откуда: Western Siberia
Рейтинг сообщения: 0
:tea: Эх. Геополитика везде.
Хорошо там , где нас нету , старая добрая поговорка. (ушли от темы)
Пришел с али, пульт ВЧ с радиоуправлением на реле.
Решил эту байду воплотить в жизнь на своем "кашаке".
Поиски отключения евросвета на моем аппарате , кроме как захода в мозги авто на централизованном сервисе , ничего не нашел.
Да и то , те кто решился снять галочку в инженерном меню , получают красный чек о неисправности света. :)
Затягивать провод в салон на кнопку не захотел .
Решил сделать обход через пару реле , не нарушая основных проводов идущих на лампы головного освещения (ближнего света).
Извиняюсь за дрожалку мобильника :))) и .. В общем все получилось.
Смотрим и кирпичами не кидаем. Номер не стал закрывать , может , где то встретят Радио Коты , и поздороваются.
Да я собсно сильно не переживаю. :wink: https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-1 ... 0.0.JOUBMJ


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14192 ]     ... , , , 473, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: RA3WSI, SfS, Чумак и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y