Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - КЗ 2016
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]    , , , 4, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 17:56:57 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
vlad465 писал(а):
Sobiratel_sxem писал(а):
Интересная идея однако :beer:

А если ваш получатель не отпишется про полученное? :dont_know:


У отправителя на тот счёт есть трек-номер и адрес кому он отправлял. Проверить уж получил или нет на сайте почты и доказать, что выполнил все условия конкурса проблемы не представляет никакой! А то что не отписался получатель пусть останется на его совести.

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 18:28:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 1
ProtonBoy писал(а):
Если уж записались на игру, то играть надо честно и отправить, а потом хотябы клацнуть что получил (когда получил). А то получается зарегится есть время, а отправить и получить уже нет.

Ну у некоторых нет времени и получить подарок, так и уходит обратно отправителю. Почему - хз, может в больничку попал, помер, переехал или просто забыл со временем...
Сергей800611 писал(а):
Другие - который год молчат, но регистрироваться не забывают.

Знаю нескольких товарищей которые не первый год читают форум, но в темах не пишут от слова совсем, некоторые даже регистрировались на форуме после нескольких лет посещений в качестве читателя только для того чтобы поучаствовать в КЗ, и уверен что подарок они отправили.
Sobiratel_sxem писал(а):
Проверить уж получил или нет на сайте почты проблемы не представляет никакой!

А например безтрековые посылки из Китая как можно проверить? :dont_know:
Sobiratel_sxem писал(а):
Проверить уж получил или нет на сайте почты и доказать

Зачем что-то кому-то доказывать, КЗ дело добровольное - захотел поучаствовать - зарегистрировался, отправил, доволен. :) Получил - вдвойне доволен. :))
А бессовестных халявщиков уж как-нибудь бог накажет...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 18:43:32 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 14:58:20
Сообщений: 149
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
vlad465 , ОН может и накажет, а может и забыть ) у него и так дел хватает :)
Если по делу , то правда было бы здорово исключить сКОТин путём введения не хитрой проверки как писали выше.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 18:50:54 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 21:09:31
Сообщений: 346
Откуда: а оно вам надо?
Рейтинг сообщения: 1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
vlad465 писал(а):
может в больничку попал, помер, переехал или просто забыл со временем...

Ага, а через год воскрес и вспомнил заново зарегится на новую порцию халявы :))) тут речь о тех же аккаутнах что принимают участие повторно так ничего и не отправив в тот раз.
Да и сегодня отправить с трекингом это не проблема, даже из Китая можно заранее договорившись с китайцем, они всегда предлагают опцию трекинга.

_________________
Критика - это когда критик объясняет автору как бы он это сделал. Если бы мог. (c)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 19:05:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Подарки родным, близким, друзьям делают только в расчете получить встречный подарок?
Как вы предлагаете провести проверку нового друга, чтобы зря не дарить подарок? :wink:
Давайте и к КЗ также относиться, народ бывает разный. :beer:

Добавлено after 12 minutes 21 second:
ProtonBoy писал(а):
Да и сегодня отправить с трекингом это не проблема, даже из Китая можно заранее договорившись с китайцем, они всегда предлагают опцию трекинга.

С Алиэкспресс, да и вообще из многих инет-магазинов бывает сложно отправить на адрес отличный от регистрации.
С треком конечно можно договориться, из Китая это недорого, но например из Британии РойалМэйл (обычна почта) недорогая, но она как и китайская безтрековая по России не отслеживается, а остальное - это ФедЕх и т.п. очень дорого.
ProtonBoy писал(а):
Ага, а через год воскрес и вспомнил заново зарегится на новую порцию халявы :))) тут речь о тех же аккаутнах что принимают участие повторно так ничего и не отправив в тот раз.

Настоящий халявщик за полгода-год-два позаботится о новом аккаунте и проявит бурную деятельность в темах, как тогда будем фильтровать? :)))


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 19:09:56 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 14:58:20
Сообщений: 149
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
vlad465 , это абсолютно разные вещи ))
Да и при чем тут встречный не встречный ? Школьник - начинающий радиоломатель , из глухой деревеньки , где радиодетали не так то просто достаются , отправив и не получив ничего в свой адрес думаю, огорчится.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 19:17:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
В прошлом году, тем кто написал о своем огорчении, народ вроде отправил подарки и вне КЗ, наверно никто не обиделся.
Или тем кто огорчился тоже отправлять не следует, а вдруг это халявщик, еще один подарок захотел? :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 19:30:15 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 14:58:20
Сообщений: 149
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
Ну если так рассуждать, то вообще правды не найти )
Останемся при своих мнениях :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 19:40:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Asp-12 писал(а):
Школьник - начинающий радиоломатель , из глухой деревеньки , где радиодетали не так то просто достаются , отправив и не получив ничего в свой адрес думаю, огорчится.

А почему вы считаете что начинающий радиоломатель из глухой деревеньки в качестве подарка отправит радиодетали (у него и так с ними туго), наверно подарок сделает из того что у него в излишке, ну например банку меда, литр самогона (если возраст позволяет :) ), пакетик орешков, связку воблы... Многие такому подарку были бы очень довольны, т.к. деталей у них и так навалом. И почему начинающий радиоломатель рассчитывает что получит именно радиодетали, и именно те, которые ему пригодятся, тем более если об этом не напишет. Тоже огорчаться?
Asp-12 писал(а):
Ну если так рассуждать, то вообще правды не найти

Да и не нужно искать правды, жизнь сложная штука, все не предусмотреть...
Получайте удовольствие от того что сами сделали подарок, даже пусть он и халявщику достанется, они тоже люди, только с совестью не все в порядке, может именно ваш подарок заставит ее проснуться. :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 19:43:33 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 14:58:20
Сообщений: 149
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
Я так считаю потому что это сайт радиоломателей , больших и малых


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 20:00:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Asp-12 писал(а):
Я так считаю потому что это сайт радиоломателей , больших и малых

Если вы не обозначите своему КотоМорозу сферу своих предпочтений в радиолюбительстве (как чаще и получается), то большая вероятность что не получите максимальной радости от полученного подарка, он может оказаться вне ваших пристрастий.
Поэтому вообще с первых КЗ я ожидал что в теме будет не обсуждение как обезопаситься от халявщиков (а это по определению невозможно :( ), а например будет обсуждаться что лучше подарить своему КЗ на НГ, у кого какие мнения - банку варенья, мешок печенья, современный микроконтроллер или раритетный транзистор, пакет резисторов или несколько суперконденсаторов, поделиться так сказать своими мнениями. А снова начинается охота на ведьм... :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 21:02:05 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 13:07:52
Сообщений: 45
Откуда: Липецк
Рейтинг сообщения: 0
Ребят, честно скажу. Несколько лет просто следил за ресурсом. Зарегистрировался только из-за Кота-Мороза. Если что-либо интересно, то общаюсь в ЛС. В прошлом году и отправил и получил, и отправил тому, кто мне отправил (во загнул). И ещё отправлял с Али. На чужой адрес прекрасно отправляется, но доставку выбирал платную, чтобы отслеживалась. И мне спокойней, и доходит быстрее да и сами продавцы оперативней работают. Поэтому, пожалуйста, не закрывайте КЗ для тех у кого мало активности на сайте. Я точно знаю, что я не один такой.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 21:10:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Werter писал(а):
Ребят, честно скажу. Несколько лет просто следил за ресурсом. Зарегистрировался только из-за Кота-Мороза.
...
Поэтому, пожалуйста, не закрывайте КЗ для тех у кого мало активности на сайте. Я точно знаю, что я не один такой.

Про что я и писал... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 21:22:01 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 2
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
vlad465 писал(а):
а например будет обсуждаться что лучше подарить своему КЗ на НГ, у кого какие мнения - банку варенья, мешок печенья, современный микроконтроллер или раритетный транзистор, пакет резисторов или несколько суперконденсаторов, поделиться так сказать своими мнениями. :facepalm:


Для этого и было придумано при регистрации пожелание (письмо) КотуМорозу... Другое дело, что запросы и пожелания, а равно как и возможности у всех разные, но есть некоторые вещи, которые пригодятся любому КЗ. К ним можно отнести:

1. Наборы проводов
2. Наборы термоусадки.
3. Измерительные приборы (мультиметры, например).
4. Инструмент (кусачки, плоскогубцы, отвёртки т.д)
5. Рассыпуха (набор резисторов ряда Е24, например)
.....

А вот те же лампы, как раз далеко не каждому пригодятся т.к. немногие сегодня ими увлекаются. Или там, контроллеры новороченные, модули GSM....

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 21:29:26 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Сообщений: 1058
Откуда: Метеоритная область
Рейтинг сообщения: 0
Мне вот еще ни разу не было адреса с письмом... Уже третий КЗ будет. Неужели так трудно черкнуть пару строк. Я вот в письме еще и с новым годом поздравил. Ну приятно же будет читающему? Надеюсь.

_________________
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 21:33:45 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 17:31:37
Сообщений: 170
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 2
И зарекался я в прошлом году больше не участвовать... И все равно руки сами тянутся...
Спасибо от адресата, да и просто удовлетворение от того что отправил подарок гораздо круче чем получать, бывает немножко обидно, но это проходит :) Я в деле!

vlad465 полностью прав! Нефиг плакаться!
Все мы знаем на что идем когда регистрируемся!
Комрады, не хотите попасть на халявшика, не регистрируйтесь!
Пришли и хотите не только отправить но и гарантированно получить подарок нефиг регистрироватся! Вы пришли на котоморозить а котополучать!!!
Охота на ведьм каждый год :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:

Мне 2 года ничего не прислали, так один из комрадов (однажды) не мой кот мороз, к стыду своему не помню ник, сушеной рыбки прислал к пиву, такое счастье было!!! И он ни чего не просил в замен... Я ему то же чего то послал (выспросил), и ему понравилось... В этом радость! Не получать, а давать и радовать!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 21:42:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Sobiratel_sxem писал(а):
Для этого и было придумано при регистрации пожелание (письмо) КотуМорозу... Другое дело, что запросы и пожелания, а равно как и возможности у всех разные, но есть некоторые вещи, которые пригодятся любому КЗ. К ним можно отнести:

К сожалению, пожелания ни разу никто не написал :( , и хотелки и возможности тоже не всегда могут совпасть, а по расходникам, инструменту - предложение очень полезное, это пригодится практически каждому. :beer:
yurrka писал(а):
Мне вот еще ни разу не было адреса с письмом... Уже третий КЗ будет. Неужели так трудно черкнуть пару строк

Каюсь, сам хотелки не писал. :oops: Не трудно. Но то что действительно нужно (а это обычно то что очень сложно купить) это и КЗ вряд ли найдет, к чему напрягать, а в остальном - так любой же подарок приятен. :)

logvoleg, :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 21:49:26 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Сообщений: 1058
Откуда: Метеоритная область
Рейтинг сообщения: 0
Ну тогда просто черкнуть пару слов незнакомому коту, пожелание здоровья и счастливого нового года например. Можно же и без хотелок.

_________________
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 21:53:25 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 21:09:31
Сообщений: 346
Откуда: а оно вам надо?
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ребят, действительно, пишите пожелания своему коту морозу или хотя бы область интересов в электронике. Так будет легче подобрать нужное.
Sobiratel_sxem с вами согласен :beer: расходники они всегда пригодятся в деле.

_________________
Критика - это когда критик объясняет автору как бы он это сделал. Если бы мог. (c)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ 2016
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 22:12:43 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 17:31:37
Сообщений: 170
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
vlad465 :beer: :beer: :beer:

Sobiratel_sxem, ProtonBoy, yurrka да вы правы, послание это хорошо, но людям хочется сюрприза!
А вот написать в послании поздравление своему КЗ!!! Вот это логично!!! Я видимо глупый кот... :o мне это ни разу не пришло в голову... :cry: :cry: :cry:
Я никогда ничего не просил, и просто ничего не писал... А поздравить там мне в голову не приходило... :cry: :cry:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]    , , , 4, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y