Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - КЗ
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 13:11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1350 ]     ... , , , 26, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 19:21:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7217
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Извините, наверное этот новый год китайский. Вот он, вроде, наступает... а радости не несет. Насчет "наотъебись", конечно так можно про любой подарок сказать. Я, надеюсь, попал, а может и нет. Поиском поискал аресата. Нашел. в журнале радио. Статья была с микроконтроллерами. Послал микроконтроллеры ;-). Хотя так хотелось послать коробку МП42Б. А может он мечтал о тёплом ламповом звуке. Ну, я очень надеюсь. что получатель не будет разочарован. Накрайняк, можно к деталькам припаять проводочки, и повесить на ёлку!

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 19:26:11 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 20:53:15
Сообщений: 109
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Max, полагаю что Shoost не хотел оскорбить отправителя и подарок. Просто расстроился парень и растерялся, от того что не оказалось в подарке ожидаемого им КИТ'а (ведь именно на него, судя по всему, было похоже содержимое посылки).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 19:29:24 
Админ
Аватар пользователя

Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Может быть и не хотел, но получилось именно так. Надо как-то следить за тем, что ты говоришь и как ты это делаешь.

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:02:12 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 04:18:10
Сообщений: 166
Откуда: Bratsk Russia UIBB
Рейтинг сообщения: 0
С наступающим Вас товарищи !

бл... Я полностью возмущен происходящем.
сегодня получил сообщение о пришедшей посылке, обрадовался, конечно, но не тут то было:
посмотрев на номер отправления, заподозрил что то не ладное исходящее из "Украины" с кодом отправки RA176504315RU (как это так с Украины да исче с кодом RU ??)
как честный заинтересованый человек ввел номер в трекер на почта-россии.рф,
оказалось, что это моя посылка, отправленная ранее, но вернувшияся от таможни.

Обьяснити мне кто нибудь, что из перечисленного является заперщенным для пересылки в Украину, что ее таможня забраковала:

-Счетчики электронные H2-7EA3
-Пром компьютер одноплатный
-Реле температуры механическое (типа как в холодильнике)
-Сувениры (магниты на холодильник, открывалка для пива...)
-Коробк картонная, в которой все это перевозится


ЧТО ИЗ ЭТОГО ЗАПРЕЩЕНО К ПЕРЕВОЗКЕ ????


Я крайне возмущен. Завтра пойду кусаться с почтой.

ЗЫ: Извините за граматические и орфоргафические ошибки (крайне возмущен и неодекватен в данный момент)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:17:09 
Админ
Аватар пользователя

Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вообще, это очень странно. Как минимум, на почте, до отправки посылки вам должны были сказать о том, что именно запрещено к пересылке на Украину. Надо вставить им пистон за такую работу :)

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:26:26 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 18:41:41
Сообщений: 131
Откуда: Вьетнам
Рейтинг сообщения: 0
Интересно , из города Острог очень много людей. моя посылка тоже туда уехала, думал что знал кому... а нет. У нас на почте проверяют что положил, и выкладывают лишнее, так запретили передавать литиевую батарею. Всех с наступающим. Вот думаю раскрыть себя, передав человеку номер посылки...подскажите


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:38:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7217
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Только что в новостях прочитал, что вчера в Ригу пришли 16 мешков с разворованными посылками... из великобритании. Надеюсь из России посылки не идут через там (одно время шли через Хельсинки, как сейчас - незнаю.)

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:40:09 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 21:35:03
Сообщений: 1428
Откуда: г.Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Получил миской по аватаре (3)
Как бы мне тоже не вернули,отправил еще 16го,а она еще не на Украине .

_________________
Меня зовут Денис


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:44:09 
Электрический кот

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Сообщений: 1048
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
О моей посылке тоже - ни слуху, ни духу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:52:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
Сообщений: 512
Рейтинг сообщения: 0
Плохо придумали, что получаются посылки с международной пересылкой, это и дороже и дольше и таможня рыскает. Надо в следующий раз сортировать так чтобы все пересылали друг другу внутри своих стран.

Max писал(а):
Может быть и не хотел, но получилось именно так. Надо как-то следить за тем, что ты говоришь и как ты это делаешь.

Он по-моему просто лукавый смутьян, шутник. Дареному слону в пятачок не смотрят, это знают все нормальные люди, а начинка там в посылке хорошая, каждому радиохоббиту понятно :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:58:35 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:12:37
Сообщений: 92
Откуда: Щелково
Рейтинг сообщения: 0
Shoost писал(а):
Получил сегодня посылку, начал открывать увидел лампы, обрадовался тому что неплохо бы собрать ламповый усилитель, потом увидел индикаторы, обрадовался тому что неплохо бы собрать часики, все так клево было запаковано заботливыми руками дедушки мороза, на дне увидел много деталек, светодиков, транзисторов, штекер под наушники, я уже предвкушал что это комплект усилителя, и искал схему, но увы ее не было, и не было даже описания что с этим делать, поэтому я заплакал от разочарования. Вот так за 5 минут эйфория от похода на новые непокоренные вершины электроники сменилась вопросами куда идти, и что с этим делать?
http://s017.radikal.ru/i421/1112/93/11991b43217b.jpg
Изображение

Любопытно что посылка пришла от данила владимировича и почти попова :) Спасибо


Я очень опечален что мой подарок тебе не понравился. :cry:
Я старался чтобы человек, которому придет мой подарок получил основу для различных устройств и смог собрать и ламповый усилитель и транзисторный и часы и моргалки и прочее, смотря что ему интересно и инструмент вроде тоже вложил. К сожалению микроконтроллерами я сам не владею и не умею их готовить, поэтому прислал только индикаторы.
Вот статья для ламповика.
Вот схема для транзисторного
Резисторы найти думаю не сложно... Нужна печатка - скину в личку, да и вообще если будут вопросы по настройке усилков -обращайся, я тебя проконсультирую.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:14:24 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:06:05
Сообщений: 143
Рейтинг сообщения: 0
Этого -то я и боялся больше всего когда начинал разговор о глобальном, что огорчу автора посылки, хотя нисколько этого не желал. Испеков испечька испекя торт я переосмыслил подарок и решил для себя обязательно собрать часы и ламповый усилитель. Ну не пропадать же добру в самом деле. Всем новый год.
Захожу в эту тему позавидовать чужим подаркам, а фотографий не видно, хотя и были обещаны.
Не нравятся мне такие заявления что за меня никто ничего делать не будет. На сессии это и так хорошо прочувствуется, хотя кто платит - получается что сессию сдают за них, так почему же чем честнее - тем больше человек должен чувствовать что никто за него ничего делать не будет. Ведь это так естественно ждать поддержки. Люди мы вконце концов или компьютеры которые не всостоянии помочь друг другу.
Всем новый год, всем лучи добра! :)))

_________________
На реке ль, на озере Работал на бульдозере, Весь в комбинезоне и в пыли,- Вкалывал я до зари, Считал, что черви - козыри, Из грунта выколачивал рубли.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:15:19 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
Сообщений: 784
Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Рейтинг сообщения: 0
Prospero не печался ты выслал класный подарок :) Shoost просто выпендривается :roll:

_________________
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:24:38 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:06:05
Сообщений: 143
Рейтинг сообщения: 0
Ага , видишь ламповики уже обзавидовались мне! Класный подарок. Какие часики пресмотрел - супер. С будильником и прогнозом погоды.

_________________
На реке ль, на озере Работал на бульдозере, Весь в комбинезоне и в пыли,- Вкалывал я до зари, Считал, что черви - козыри, Из грунта выколачивал рубли.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 23:18:58 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Сообщений: 2623
Рейтинг сообщения: 0
Avarges писал(а):
Плохо придумали, что получаются посылки с международной пересылкой, это и дороже и дольше и таможня рыскает. Надо в следующий раз сортировать так чтобы все пересылали друг другу внутри своих стран

Я этот вопрос поднимал ещё 15 страниц назад
viewtopic.php?p=1057542#p1057542
Действительно, это ведь не так сложно отсортировать тех, кто готов высылать за границу и тех, кто не готов. А так проблемы многим создали с международными пересылками, да и дорого это. Внутри страны можно вообще грузоперевозчиком (а не почтой) отправлять, это и быстро (у нас один-два дня в любой город) и совсем недорого, и отправляй что хошь, хоть 100кг ламповый передатчик.

Сам я участвовать в основном по этой причине не стал, но наблюдать интересно. На будущее - было бы неплохо как-то ещё учитывать пожелания, типа бросаешь открытку "дед КотоМороз, подари мне на новый год лампу ГУ-50", ну и все, кто присоединился к акции, смотрят кому чего и в какую страну могут выслать, и сами выбирают получателей. Можно предусмотреть отправку более чем одного подарка, это было бы вообще класс, но тут нужно продумать механизм, чтобы кто-то не остался совсем без подарка. Естественно, на этапе выбора имена и ники участников должны быть скрыты. Вот выбрал себе котёнка, которого готов осчастливить, отправил запрос, получил его почтовый адрес. Тогда и от получения подарка радости больше будет, и отправивший будет знать, что отправил что-то действительно нужное


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 23:50:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7217
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
koyodza писал(а):
Я этот вопрос поднимал ещё 15 страниц назад
Я против. Ну или делайте тогда только для россиян исключая всех остальных. Остальные будут рассматривать в теме фотографии полученных вами подарков и будут радоваться за вас. Не смешно?

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 23:58:21 
Родился

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 11:03:03
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Вобщем этот идентификатор был у меня на чеке, видимо мою посылку недавно только в базу занесли, потому что до этого сайт почты по этому идентификатору посылку не определял...
Хорошее начало, надеюсь она не год будет идти :)
Судя по треккингу она на всех парах лежит в моём городе на почте :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 00:46:39 
Собутыльник Сэра Мурра
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Сообщений: 2918
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Shoost, не расстраивайся, Prospero выслал тебе очень клевый подарок! Я сам буду доволен, если получу такой же!
Насчет схем - мне даже кажется правильным, что в посылке не было готовых. Ты не связан по рукам и ногам, а можешь из этой огромной кучи сделать то, что захочешь. Реши что - и сам твой КЗ, и все остальные поможем подобрать лучшую схему для тебя.

Я, как один из создателей игры, очень рад, что она привлекла внимание многих форумчан. Сам сижу жду подарка с нетерпением. А что отправить своему получателю я пока еще не придумал. Я уверен, что это должно быть что-то очень оригинальное и клевое, не обязательно сугубо специализированное.

Насчет разделения по странам - мы все внимательно подумали и решили, что внимательно подумаем в следующем году перед началом новой игры :) Скорее всего могучий рандом будет рандомно раздавать подарки в пределах каждой страны, а желающие смогут поставить галку, чтобы участвовать в глобальном рандоме, чтобы выслать (и получить!) подарок из непредсказуемой страны и города.

И да, поскольку это первый запуск игры, типа тестовый такой, не забывайте кроме хвастовства подарками рассказывать о всех глюках и неудобностях. Что надо сделать так, чтобы играть было еще удобнее, приятнее и интереснее? Какие ошибки кода или интерфейса нужно переделать?

_________________
Увлекательный ресурс об электронике и не только


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 03:46:13 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:06:05
Сообщений: 143
Рейтинг сообщения: 0
Говорят за границу только до 2 кг можно отправлять и цена до 1000 рублей доходит. Предлагаю такую игру и на 23 февраля и на 8 марта и на 14 февраля и на пасху и на 1 мая и на конец школы, и на 1 сентября устроить

_________________
На реке ль, на озере Работал на бульдозере, Весь в комбинезоне и в пыли,- Вкалывал я до зари, Считал, что черви - козыри, Из грунта выколачивал рубли.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КЗ
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 07:08:34 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 20:53:15
Сообщений: 109
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А на что должна смениться надпись "Кот Мороз ещё не отправил вам подарок. Может, он отправил его, но забыл об этом сообщить?" когда эти условия будут выполнены? т.е. подарок отправлен КМ'ом, и он сообщит об этом (стало быть кликнет "я отправил подарок" ?)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1350 ]     ... , , , 26, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y