Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-регул
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]    , , , 4, , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 04:02:11 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
И о наводках или как их там , о паранормальных явлениях ....

,. беру ставлю один щип вольтметра на -, а вторым

касаюсь к примеру линии подсветки которая не к чему не подключина заходит в входную влему и едет на выходную там 6В,.

касаюсь дорожки которую не использывал на плате , как сказать такой островок не к чему не подключен там тоже 6 В,
кароче незнаю что за приколы с наводками, из-за этих приколов светодиоды подсветки ели светяться, но все таки тускло но светяться.

все светодиоды на кнопке расчитаны на 12 В, так как имеют резисторы в своих цепях ... может из-за этого светодиоды подсветки светяться тускло , от 5В наводок?
ну ладно это пусть подсветки ,а остальные почему не понятно себя ведут?


Вложения:
наводки1.JPG [89.79 KiB]
Скачиваний: 402
проблемное место1.jpg [140.07 KiB]
Скачиваний: 398
каналы.JPG [98.28 KiB]
Скачиваний: 369
верх1.jpg [124.43 KiB]
Скачиваний: 590
вот так вот в целом1.jpg [132.02 KiB]
Скачиваний: 646

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 04:24:54 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
немного прошло времени и такая ситуация нарисовалась , на одном канале назвем его первый как светились в полную яркость все 3 светодиода постоянно . при любом режиме так и светяться . ну а тот что на подсветку тускло .... переключаем режимы нагрузка меняется. индкация на кнопке та же. на МК тоже меняется ....а да на этом канале на второй светик точнее на бызу транзистора что к нему подходит я перепаял в базе резистор с 27К на 1 К, носитуация не поменялась ....

ситуация на второй кнопке на втором канале , сначало было как я писал в начале в пред сообщен,, (только один первый светился на полную мощность ) теперь ситуация такая режим отключен, выходы на МК верны, светодиоды все светяться ТУСКЛО, нажимаю кнопку первы режим , загоряется первый светик ярко , остальный как и были , нажимаю второй рас , картина та же светится ярко ток первый , нажимаю третий режим , картина таже ток первый ярко все остальные тускло , нажимаю 4 рас режим отключается , все светяться тускло .!!!. фото прилагаються


Прошу помочь разобратся..... так как я совсем запутался.... в этих трех сообщениях с фотоотчетом которые я полтора часа проготовил , постарался вырисовать сложившуюся ситуацию,.... думаю будет понятно..... схема как транзисторы подключал есть .... общую схему и разводку выложу позже, нужно разобраться с этой слажившеюся ситуацыей....


Вложения:
второй канал 1-2-3режим.JPG [105.56 KiB]
Скачиваний: 591
второй канал 0 режим.JPG [98.27 KiB]
Скачиваний: 370
второй канал1.jpg [123.63 KiB]
Скачиваний: 555
канал первый1.jpg [115.56 KiB]
Скачиваний: 598
КНП первого канала1.jpg [89 KiB]
Скачиваний: 615

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 05:20:53 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
с последних наблюдений в 4 часа утра, ) при подаче питания , то на одном то на другом сразу включался сам произвольно первый режим работы .... раз десять пробывал подавать питание и с большим интервалом , как только включаю один с каналом а то быва и сразу вместе включаются на первый режим .... подозреваю что вожем в первый сомент бросок наводок или чего то там на скопку, и МК срабатывает ... или незнаю ... по началу такого не замечал ... а это вот на , и ситуация на кнопке первого канала слегка поменялась , когда перейти на 0 режим , то все 3 светики светятся средней яркость , а когда переключать начинают озростать соответвенно режиму... когда раньше писал то таких наблюдений небыло ... просто постоянно светились и все .

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 05:34:41 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
Так приезжай к нам В Тюмень пром геофизику.Здесь много с украины 70%.Инженеры электроники всегда нужны.Здесь тоже спят мало.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 05:47:09 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
Питание так развел?(см.5 вольт) можно еще дросселек поставить.


Вложения:
Doc11.rar [54.49 KiB]
Скачиваний: 251
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:47:57 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
У меня скоро синдром хроничной усталость будет ,... сегодня так и не ложился... мне пока и тут нормально ) ..

питание , с 12В через кренку 7805, на 5В, на ножку пинания перед входом на МК поставил в паралель две емкости 100мкф полевую ,.. и 100нФ.... вот и все , дорожки проверял ,... я ж описовал что жаде на независимом кусочке дорожки есть 5В .... там фото .... с описанием выше ...

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 09:34:04 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
Транзистор.JPEG .Это что то...Я извращенец,но это вообще.Есть же ULN2803A,2003A.
Да и одного ключа с излишком.Можно в крайнем случае диоды перевернуть.
Попробуй диоды от 5 запитать (впаяй отдельно)
Фьюзы не умерли?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:51:58 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
2 shvudkiy : Ваша нынешняя проблема расжёвана вместе с костями здесь, в постах с 1-го по 6-ой viewtopic.php?f=2&t=28030.
2 Serdgi : Лёг домашний Скайнет (комп), решал вопрос его жизни и смерти... в субботу постараюсь учесть Ваши пожелания по алгоритму работы устройства.

С Уважением. :write:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 15:44:19 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
shvudkiy писал(а):
У меня скоро синдром хроничной усталость будет ,... сегодня так и не ложился... мне пока и тут нормально ) ..Это паронормально.Могу предположить,что порвалась петля гистерезиса.

питание , с 12В через кренку 7805, на 5В, на ножку пинания перед входом на МК поставил в паралель две емкости 100мкф полевую ,.. и 100нФ.... вот и все , дорожки проверял ,... я ж описовал что жаде на независимом кусочке дорожки есть 5В .... там фото .... с описанием выше ...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 03:39:55 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
2 Serdgi : Вот то, что Вы просили.


Вложения:
Heated_seats.rar [19.2 KiB]
Скачиваний: 276
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 06:16:22 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
разбераюсь пока с транзисторными ключами, реально какае-то муть выходит , ... забрал паяльную станцию домой с кафедры на время, то завтра еще поиграюсь с транзисторными клюами......

вот еще один вопрос возик во время промеврки..... быва редко но бывает к примеру 1 или 2 или даже 3 раза с 10 при подачи питания сразу включаеться нагрузка на обеех каналах, а либо на одном,включается на первый режим , это только при подачи ппитания на схему,, потом кнопкой отключать нужно вот думал может это какието наводки или броски в момент включения дают такое .?? повторюсь не часто но бываетт.

что это может быть ?.... у кого какие мысли , и как это можно устранить... ?

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Последний раз редактировалось shvudkiy Вс дек 11, 2011 16:59:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:11:32 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
какие мысли что? что это?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 17:05:42 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Цитата:
какие мысли что? что это?


то какие у вас предположения , почему оно не регулярно носамо включается при подаче питания ....

И насщет транзисторов обратился я на тот форум что вы посоветовали, пока там молчат... есть похожая схема подходящая моему случаю, но там все на схеме и закончилось, какиой полярности транзисторы нужно это я изначально учел,... а вот по поводу резисторов и именно каких транзисторов тут провал...
и вот такую схему нарисовал , есть в начили транзисторы BC817,BC846(8) n-p-n и ,BC807, BC856 p-n-p проводимости ... какие лучше использувать в мою схему,и что в схеме может изменить нужно ?


Вложения:
тран1.JPG [54.17 KiB]
Скачиваний: 380

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 17:50:26 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Сложно сказать .... Я не знаю "подтянули" ли Вы RESET контроллера, что там у Вас на плате, как там с питанием ... В общем вряд ли Вы получите ответ на этот вопрос. Пересмотрите питание, сделайте адекватный сброс и зашейте вот это, тут добавлена пауза после инита контроллера ...

P.S. : Вы говорили о преподавателе электроники в Вашем универе, может быть резонно ему задать вопрос о расчете электронного ключа ;) ? И рейтинг студента себе приподнимите за одно.


Вложения:
h.rar [805 байт]
Скачиваний: 234
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 23:35:08 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Сложно сказать .... Я не знаю "подтянули" ли Вы RESET контроллера, что там у Вас на плате, как там с питанием ... В общем вряд ли Вы получите ответ на этот вопрос. Пересмотрите питание, сделайте адекватный сброс и зашейте вот это, тут добавлена пауза после инита контроллера ...

P.S. : Вы говорили о преподавателе электроники в Вашем универе, может быть резонно ему задать вопрос о расчете электронного ключа ;) ? И рейтинг студента себе приподнимите за одно.


да резет подтянул через 100К на +5В, спасибо за исправленную версию , зашил ее провожу эксперементы все нормально ...таких непонятных факторов нет....
пока еще разбираюсь с индикацией жуть полнейшая там в той ветке форума дали одну "испытаную схему но у меня всеравно выходной транзистор до конца не закрывается .... ут сегодня нарисовался еще один метод для устранения этой проблемы позже выложу схемму.... там уже то место где транзисторы напаяные , из-за многократного перепаивание транзисторов уже дорожки стали одсыпатся ... если в ближайшее время не найду решения проблемы, втупую кину светодиод на ножку МК.... не так ярко будет светит но видно будет ...

я точно не помню атини 2313 на выходе можно нагружать максимум на 20мА, или 100мА?,
у меня один светик по расчетам (12В/3кОМ =0.004А = 4мА ) соотвественно на один выход нам нужно будет всеголишь 4мА,.... что б увеличить яркость нужно перепаевать резисторы в кнопке, в два три раза меньше ставить ....

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 23:40:32 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Да, Вы правы до 20 мА . Ну почему же тускло, поставьте резисторы "правильного" номинала и будет очень даже ярко ;)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 03:58:08 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Да, Вы правы до 20 мА . Ну почему же тускло, поставьте резисторы "правильного" номинала и будет очень даже ярко ;)


та вот и в том проблема не хочется лезть в саму кнопку там заводская пайка, та и кнопка не дешовая ...

ладно завтра буду разбиратся... вообщето всю схему нужно переделовать , во первых силовую цепь не вести через всю плату , а сразу ней и управлять на входе, и рядом подавать на выход , и испольувать наверное транзисторную сборку... что б такой огород не воротить с транзисторами... но время на переделку нету , брат уже нернечает что я ему обещал ее сделать на той неделе а до сих пор не как не розберусь а все из-за этих глюков в индикации , имею виду глюков выходного каскада .... буду нарямую подключать светики к выходам МК, конешно будет кренка грется но учитывая что это смд светодиоды и расчет показывает что 4мА один а их 6 , до примерно 25мА на ве каналы это не большая нгразка ....

смотрел тот проэкт идею которого подал Serdgi , ди очень интересно ... но то уже потом , нужно довести до логического конца то что уже постиготово....

И можно будет у вас попросить скинуть исходник последней прошивки , что б когда было времья понемного разбыратся в ее алгоритме и начинать понемного осваивать програмирование МК ... но это пока не к спеху тут с одним бы закончтить и занятся учебой а то скоро сессия и всего много нависло .... а то я уже целую неделю день и ночь в этой плате колупаюсь .... но за то сколько для себя нового открыл )) а опыт всегда полезная штука....


обещание помню схему, и РСВ выложу,.. хотя там еще переделовать почеловечески нужно ...

теперь я понял что означает отладка устройства на железе. а не на макетке , а то на макетке одна картина а тут совсем другая... и то что сучесвуют паразитные эмкости , наводки , токи утечки которые заставляют устройство вести не предсказуемо .....

и схему транзисторных ключей которую сегодня с преподом на кафедре подбирали с обеда до вечера на практике ,
а то на бумаге и простейшая схема должна работать , но в жизни на практике такоге не прокатывает и приходиться включать фантазию и с осылографом и тестером перебирать все возможные варианты .....


как дела у Serdgi? с железом 7 начали изготовлять или все осталось на уровне протеусса? вашему варианту еще обратной связи на основе термодатчика не хватает ...

Но это все в будущем можно создать систему следящую или с обратнойсвязью как на остове термодатчика цифрового ... и идея с 7-сегментным идикатором тоже интересная, к примеру можно разбать на 5 режимов хотя и 3 с головой хватает .. или к примеру 4 режима, :
1- 50 %
2-75%
3-100% 1,2,3 это ручные режимы , а 4 - автоматический который будет управляться датчиком температуры , просто суть будет такая чтоб стремится поддерживать постоянную температуру,.. к примеру 40 градусов или 50 , смотря сколько нужно что б было кофортно ..... ой куда мне понесло .... а то понапридумывать много чего можно , а реализовать не все... с датчиков наверное сложнее будет ... ...

А и обещали выложить скиншоты с осцилограмы с оригинального блока управления подогревом что б посмотреть какая там шимовка или уже нету такой возможности ??

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 05:31:55 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
Пока на вахте,времени нет,все пока на уровне моделирования и плюс к тому же есть плата определенных размеров уже с пленочным фоторезитом.Но она для другого проекта,который еще в стадии.А на плате остается место под этот проект.Датчик температуры излишен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 07:57:28 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
1.Что то пошло не так.Моргают индикаторы.
2.Имею в наличие сдвоенные с общим анодом.
Буду протеус переустанавливать.Комп рабочий,В нем служебных море программ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 09:48:04 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
1.Что то пошло не так.Моргают индикаторы.

Нужно в железе собрать, протеус сильно жрет ресурсы Скайнета, там 2 ШИМ и второй таймер тож включен ... Ежели чего засветку поправим, но под железо.
Цитата:
2.Имею в наличие сдвоенные с общим анодом.

Исправьте схему ... Я уже (простите конечно) менять ничего не буду, кроме того, что помогу Вам с таймингом засветки индикаторов, но так должно быть нормально.


Последний раз редактировалось Minor/2 Вт дек 13, 2011 10:10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]    , , , 4, , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y