Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-регул
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:36:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]     ... , , , 6,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 21:36:22 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Добрый вечер.... да все таки Minor/2 Вы были правы, :write: ..... все эти проблемы с само включением первого режима и неадекватного реагирования кнопок, были из-за подтягивающих резисторов ... 200К много поставил 50К :solder: , соотвественно тау на входе уменьшелось ... и поставил емкость с диодом на резет чтоб задерку принудительно 0.1с примерно сделать ... :idea:

во понедельник собрал полнстью девайс,всю ночь его поганял все работало как часы от автомобильного акамулятора .,даже потом на 10 минут к машине подключался к акуму и двигатель заводил наводок и сбоев небыло .....
вчера поставили в машину человеку,.думал все с этим поконченно и можно занятся спокойно навалившейся учебой :write: ирунда к новому году остолась
. вчера нормально отработало сегодня до обеда работало потом говорят пропал сначало один канал и потом другой , завтра поеду смотреть в чем снова проблема, :oops:
и подумываю что нужно на новой плате все переразводить, а то та плата как полигон после испытаний ... не одного живого места потому оно так и все печально работает... но незнаю пока причины нужно смотреть ....


сейчас еще поищу в дата шите МК и полевиков на какой температуре окружающей среды расчитаны работать .. а то машина на стоянке ночь постояла в Киеве пока не так холодно но эту ночь -2 .. -4 было может этот фактор повлеял но не факт ...

а как дела с устройством у Serdgi. уже и время прошло а отписки нет как там сделали итладили или нет?

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 11:34:03 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
в Киеве пока не так холодно но эту ночь -2 .. -4 было может этот фактор повлеял но не факт ...


Ну раз дело движется и самообучение все таки включилось ;) ... Поставьте внешний кварЕц , т.к. внутренний генератор будет себя коряво вести при отрицательных температурах . Про плату я уже говорил, не сложно было представить как она выглядит , после стольких изысканий правды :) . А Серджи уже вряд-ли отпишется (почему-то мне так кажется)
:tea:

P.S.: на выходных поправлю Вам ШИМ, чтоб 0 был 0-ём (если так можно выразится), раз уж Вы не сдаётесь :).

P.P.S: Сделайте плату "нормальную" сразу... вот Вам, раз уж Вы читать (про ключи) не умеете :)


Вложения:
Ключ_Быстрому.rar [11.3 KiB]
Скачиваний: 395
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 13:14:23 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Ну что, Быстрый, куда пропал? Или устала тебя эта затея? :)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 22:48:12 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Ну что, Быстрый, куда пропал? Или устала тебя эта затея? :)



НЕ НЕ не, мы так не сдаемся ... да пропал я на долго ... Всех участников темы поздравляю с прошедшими праздниками.... и так краткая история .. 22 я добавил последний пост , на следующий день поехал забрал , там же на месте разобрал и начал смотреть , да при подаче питания и нажатия на кнопки устройство не реагировало , начал прозванивать при нажатии на кнопку что на одну что на вторую напряжение на ВХ МК не опускалось как была лог 1 так и оставалась при нажатии , подумал может на кнопках контакт пропал, отсоеденил кнопку не на кнопках все нормалльно, потом начсал прозванивать возле входов на МК, подтягивающие резисторы, тут опа один канал включился потом и второй ... логическое обяснение как пропал контакт я другого не видел , и в момент этих прозвонок выявил что резисторы на кнопках разные , тоесть в цепи кнопки на одной 4.3К, а на второй 16.5К , я изначально думал что на кнопках они одинаковы ...


тут уже решил нужно новую плату делать, а время пипец как поджмало,.. остается 5 рабочих дней к новому году ,а тут кроме платы еще куча зачетов висит , и 2 курсача сдать ...

во вторник сделал разводку новую , размер пплаты в длину уменьшил в 2 раза ровно , в среду нанес рисунок вечером и то только со второго раза фоторезестив закрепился, а в ЧТ, между сдачами зачетов бегал кусками делал , протравил , и т .п.к вечеру пока на кафедре был корпоратив к НГ, я в подсобном кабинетике очень быстро допаивал. в пол 11 вечера меня уже погнали от туда главное успел все запаять , дома осталось с корпусом повозится ... даже подключить там не успел проверить поехал домой как будет то уже будет .

Дома подключил к акамулятору и все с первого раза запустилось , это был тот единственный редкий случай когда плата запустилась и правильно заработала с первого раза после изготовления.

но тоже был не большой фейил , в первый раз я использывал полевики IRLZ34N (RDS(on) = 0.035 Ω, ID = 30A) и они почти не грелись ели ели ,
а этот раз были под рукой IRLZ24N (RDS(on) = 0.06 Ω, ID = 18A), то в третем режиме греются так что дотронутся нельзя , как бы полевики расчитаны на 175 градусов но сколько там безпонятие, но пальцем приложится не получалось на столько гарячее было ...
и так уже ночь , началась пятница 30 число ,

пришлось дома панично искать кусок алюминия которого назло небыло , валялся с магнитафона маяк один канал усилителя , а там на транзисторах приличный радиатор, но проблема в том что кусок радиатора большой а места мало , и тут в час ночи ножовкой по металу, дома в квартире без тисков выпилюю два кусочка. скажу сразу без тисков это дело очень не благодарное и мучительое и оно затянулось до пол 5 ночи, надеюсь соседи этого не слышали , закрепил , как положено термопастой смазал, к 6 утра устройство полностью собрал и начал тестировать ,
радиаторы грелиль тоже прилично но уже дотронуться можно было к ним и это я думаю намного лучше, теплоотдача такой площади чем той маленькой площадки ТО-220.
в 9 часов заехал брат и я ему отдал девай, весь день он его ганял напрямую от машини нареканий небыло , говорил что коробочка слегка греется я сказал не чего старашного радиаторы установил так что не смертельно ....

вот так вся ночь ушла чисто на сборку в корпус , утром отдал устройство и поехал в институт курсач и лабы досдавать ... после 3 часов дня полностью убитый и уставший поехал домой , нужно к НГ готовится , так как 31 числа уезжал в село встречать НГ не к Киеве, то еще нужно было собрать вещи и скупится вечером поехал скуплятся в Ашан. ну и поспать еще нужно было хоть немножко после бесонной.
с 31 по 8 января был за 500 км от КИева, без интернета, потому отписатся не мог .....
вот только сегодня попал на форум,.... сейчас выложу фотографии второй версии ...

если вы уже смогли сделать 0 нулем то пожалуйста выложите...

а и почему Серджи уже не отпишется .. может покажет результаты своего девайса ...

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 23:42:46 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Сейчас гляну... Думал уже не нужно Вам просто :) Транзисторы поставьте помощьнее, безопасность превыше всего ! Видал я как тачки выгорают в ноль... Тьфу,тьфу,тфу конечно :oops:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 00:16:47 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Вот. И я там ранее Вам ключик набросал, применили ? :wink:


Вложения:
Heated_seats.rar [68.99 KiB]
Скачиваний: 385
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 00:36:18 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Вот. И я там ранее Вам ключик набросал, применили ? :wink:


За схему огромное спасиба, не я тогда много перерыл инфы много и на форуме чититал и потом походу в этой ветке вылаживал схему уже не помню , эксперементально еще установил что ноужно былиб шунтирующие резисторы так как там были токи утечки..., , но потом решил что яркости достаточно и ток не больше кинул на прямую от МК,... а когда делал версию 2 времени небыло каждная секунда на счету была то на форум не заглядывал.... незнаю проявит ли какие глюки вторая версия. а по поводу перегрева то тьфу тьфу, машинка то не дешвая таурек :))) , мне потом и оторвать что то смогут 8) ... но думаю не зря я 4 часа ночью радиаторы выпиливал и они разрулят всю ситуацию ...

еще фотки нужно уменшать ограничен размер вылож файла ( .....

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 00:46:25 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
... но думаю не зря я 4 часа ночью радиаторы выпиливал и они разрулят всю ситуацию ...

Быстрый, при всем моем уважении -- ТРАНЗИСТОРЫ ПОМЕНЯТЬ !!!! Яйца в опасности ! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 02:05:58 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Вот такое получилось , незнаю может и компактней бы получилось , но и в таком размере уже не плохо ...


схематик и разводку выложу после ттго как заберу ее с кафедрального компа...

если блок еще не установили то перепаю транзисторы, а если установили то может в процесе эксплуатации что -то снова себя покажет и он попадет ко мне или не попадет... Ну и по поводу предостарожностей на случай К.З там есть предохранитель на 15А, и питание бралось от прикуривателя который работает только при включенном зажигании..
а так не пойму по даташите макс ток 18 А, а в макс режиме работе протекает через один 4 А, а почему так греются если еще 14 А запаса есть? ,...


Вложения:
5.jpg [131.69 KiB]
Скачиваний: 834
4.jpg [112.61 KiB]
Скачиваний: 774
3.jpg [133.91 KiB]
Скачиваний: 600
2.jpg [149.93 KiB]
Скачиваний: 507
1.jpg [162.37 KiB]
Скачиваний: 553

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:28:52 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
Да не пропал я...Только на вахту заехал.Устройство пока не делал.Занят другим проектом.Купил малюсенький моторчик на 1,5 в и с автомагнитоллы привод разобрал.Буду делать в ваз 21083.Там сверху есть фонарик на потолке.Вместо его установлю это устройство,чтобы при нажатий на панель она частично открывалась и вылазили 2 индикатора с кнопками и если через 30 секунд никаких действий не произойдет,то она сама закроется.Придется еще один контроллер поставить, ребята на работе прошивку напишут.А сверху будет большой светодиод с драйвером.На aliexpress ребята брали.Аж страшно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:51:01 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
Вот такие платки делал,привык все досканально.Но не всегда получается как хочется,так что извините.


Вложения:
3.jpg [178.08 KiB]
Скачиваний: 806
2.jpg [159.36 KiB]
Скачиваний: 752
1.jpg [175.4 KiB]
Скачиваний: 801
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 03:30:55 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Serdgi писал(а):
Вот такие платки делал,привык все досканально.Но не всегда получается как хочется,так что извините.


Очень приятно что отозвались... понимаю что как всегда на любимое дело не хватает время,
а плату с покритием лака и нанисением графических обозначейний на какомто станке делали или по заказ ? а и как решили поступать с силовыми дорожками ? там же на нагрузку на один канал ток в порядка 4 ампер будет протекать ? (я же бонально усилял напайкой сверху медного провода ...

у самого вот две недели была сессия, но уже закрыл слава богу... теперь вот на второе хобби потянуло ,рабалку хотя сейчас зима и пока закрыт сезон (я не отношусь к зимним рыбакам) то начал искать и читать разные способы изготовления и усовершенствования снастей... то отклонился от электроники....

хотя с блоком ннужно еще один сделать виде отстроечного отладочного ,немного модернизировать схему, а то я там много чего лишнего нагородил. и сделать нормальный вариант отлажен по железу,... а и еще подобрать нормальную кнопку толи с индикацией толи самом ее туда тулить... так как в предедущем разе были конкретные кнопки и от них нужно было плесать ... а теперь нужно найти качественные и что б они под любой интерьер автомобиля вписовались ....

схему обещал с разводкой помню .. с понедельника доберусь к компу на кафедру потом залью ..С целью критики для оптимизации )

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 06:22:21 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
Платы делал сам,в сарайных условиях,с учетом просроченной защитной маски (на 6 лет).К сожалению в этот раз вышло на троечку.Силовые дорожки будут напаиваться поверх, ЭКРАНОМ от экранированного провода и они не покрыты защитной маской.Но самое главное-это другой девайс.А до этого пока не добрался.Не все еще отработал.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 16:39:34 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
День добрый.. и Так мне дали снова две кнопки и снова что б сделал блок ... споминая долгие мучения с перым как то и братся не хотелось , но подумал я себе как же познавать электронику и не чего не делать , так что можно попробывать... Так в вот в чем были сомнения , блок то тот но как говориться те же яйца но вид сбоку, с отличием что там кнопка имела обычное замыкание контактов , то в этой новой стоит переменный резистор интересной конструции, почему интерестной так как раньше такие не видел ... потом скину фотку ... и так есть кнопка с переменным или плавным переключением она имеет 6 позиций 0 , 1,2,3,4,5,6 соотвественно с разным сопротивление , светодиод однин только идикация включеного или выключего подогрева.. понимаю что нужно задействувать АЦП ну и текст программы кординально изменится ... без схем и рисунков это все вода ... вечером нарисую схему кнопки так как я ее понимаю , ну и мысли с чего начать .... Срок у меня 2 недели не много но надеюсь получится...

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 20:41:54 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56
Сообщений: 162
Рейтинг сообщения: 0
Почему Вы решили,что Ваша тема актуальна,здесь никто никому не обязан.И это было чудо,что кто то написал Вам прошивку под Ваши капризы.Можно заинтересовать программера,но Вы уже сроками пугаете.Это Ваш проект и материально он не подкреплен.Без обид.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 03:42:39 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Serdgi писал(а):
Почему Вы решили,что Ваша тема актуальна,здесь никто никому не обязан.И это было чудо,что кто то написал Вам прошивку под Ваши капризы.Можно заинтересовать программера,но Вы уже сроками пугаете.Это Ваш проект и материально он не подкреплен.Без обид.



я как бы не собираюсь не на кого обижатся но ваше высказывание мне тоже не понятно ?? :shock: ВО первых с чего вы взяли что актуальность темы заключается в том что кто то должен быть мне в чем то обязан ... по моим меркам актуальность темы это обсуждение какой то проблемы или просто критика или просто свое мнение и высказывание о теме или проблеме ..

Во вторых да я очень благодарен Minor/2 еслиб не его помощь у меня не чего б не вышло ...

Во третих как мне помнится , вы его тоже просили изменить текст прошивки под свою задачу под свой "КАПРИЗ" а точнее под семисегментый индикатор... не так ли?

И мне не пнятно концовка Вашего сообщения "Это Ваш проект и материально он не подкреплен" я не понял смысла , что вы хотели мне сказать , напишите по другом ...

да сроки не большие , но под эти кнопки рыл инфу на амереканских форумах , нашел что кто то пытался реализовать даную задачу на основе микросхемы LM-556, как я понял это таймер . , ..

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 18:45:14 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 01:21:43
Сообщений: 109
Откуда: КИЕВ
Рейтинг сообщения: 0
Вот вылажую к первому блоку Схему файл Пикада схематик и ПЦБ ,


Вложения:
Artem2.pcb [160 KiB]
Скачиваний: 539
печатка.JPG [29.8 KiB]
Скачиваний: 747
Комментарий к файлу: вылажую в виде картинки так как Расширение sch запрещено администратором.
схема.JPG [15.26 KiB]
Скачиваний: 808

_________________
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 00:03:46 
Родился

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 21:31:32
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Собрал данный блок управления чуток внеся свои мелкие коррективы) Покатался недельку и понял что нужно менять режимы работы с большого на меньший так как не совсем удобно (точнее комфортно))но так как я дуб дубом в написании прошивки , было решено просить помощи у Minor/2 что бы он отредактировал свое детище )))
Данная прошивка работает в таком режиме
1е нажатие нагрев 100% и горят все три диода
2е нажатие нагрев на 60% ( приблизительно) и горит два диода
3е нажатие нагрев на 30% ( приблизительно) и горит один диод
4е нажатие отключение
Еще раз хочу сказать спасибо за помощь и отзывчивость Minor/2


Вложения:
popogreyka.hex [1.77 KiB]
Скачиваний: 446
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 18:10:34 
Родился

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 21:31:32
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Может кому то понадобится
Работает так же как и предыдущая только управление по плюсу и инвертированы выхода на светодиоды


Вложения:
попогрев.hex [1.8 KiB]
Скачиваний: 439
Попогрейка.jpg [254.77 KiB]
Скачиваний: 437
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок управления подогревом сидений на МК ATMEGA8 с ШИМ-р
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 09:37:20 
Родился

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 09:28:42
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемый sdtutm , хочу повторить данную конструкцию .
не могли бы вы сказать какие фьюзы надо выставить ?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]     ... , , , 6,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y