Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Светодиодный метеоритный дождь
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 05:24:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 21:24:44 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет и поздравления с праздником. Наткнулся тут на Люблинке возле сервиса Шывралета на такое вот "чудо" http://www.youtube.com/watch?v=vHrHwBtpDEg на дереве обсолютно лысом смотрится НУ ВАЩЕЕЕЕЕ.... Хотелось бы повторить, но... в инете кроме как предложений от барыг купить ВАТЭТО за бабки, ничего путного не нашёл. Может быть СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ подскажут, может где нибудь попадалась схема и прошивка этого устройства. Сам я в программировании ни бельмес не разу, поэтому и обращаюсь к Вам, люди добрые. Не пинайте сильно котёнка малого неразумного. Буду счастлив любой подсказке. Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 00:59:06 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 21:42:14
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Ну, на сколько мне известно, можно сделать на регистрах. Самая простая содержит два корпуса: 1 генератор, 2 сам регистр с требуемой обвязкой.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 09:26:21 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:02:38
Сообщений: 559
Откуда: Ижевские мы
Рейтинг сообщения: 0
http://radiokot.ru/circuit/light/run/48/ По моему одно и тоже, что сосулька, что метеоритный дождь).


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 11:34:28 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:54:56
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Поддерживаю balamut77 , интересное решение , на регистрах к сожалению не получится такого эффекта , если лепить , то только на МК.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 19:59:02 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
"Сосульку" рассматривал. Похоже, но немного не то. Разница: Отключение происходит резко, без плавного затухания. И. Вторая "капля" появляется ДО полного гашения первой. А в общем и целом автору респект, красивый девайс, заинтересовал, Немного откорректировать прошивку (скорее всего с заменой мк) и будет то что надо. Вся беда в том, что (повторяюсь) в программировании я полный дуб. :(


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:04:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 234
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
balamut77 писал(а):
Отключение происходит резко, без плавного затухания.

На самом деле затухание плавное, но действительно очень быстрое. Можно сделать медленнее, там все-таки 4-битная ШИМ.
balamut77 писал(а):
Вторая "капля" появляется ДО полного гашения первой.

Я так сделал чтобы не было периодов, когда сосулька полностью выключена, естественно это тоже редактируется. В будущем есть план написать редактор эффектов, который будет создавать готовый HEX.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 16:49:35 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
Engineer_Keen! Я так понял, что ВЫ автор. Низкий поклон и огромный респект. Я ничуть не умалял достоинства Вашего проекта, всего лишь указал отличия. Ваш проект взят за основу. Если бы у меня были мозги аналогичны Вашим, я бы сам выправил и схему и прошивку. Но... увы... не дорос. Потому и выклянчиваю продвинутых в программировании котов помочь добиться вышепредставленного результата. Тем самым мы ударим по я... то есть по карману барыгам и продвинем отечественное радиолюбительство.
Потому как я заметил, что на форуме огромное колличество грамотных теоретиков и практиков. Но друг без друга нам никик не обойтись.
Благодарю ВСЕХ за отклики и надеюсь, что совместно мы придём к решению поставленного вопроса. :beer: :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 18:47:28 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:54:56
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
balamut77 я так же как и Вы боялся работать с МК , но пару месяцев назад мне написали сообщение приблизительно такого характера как я пишу Вам , и я взял сделал плату программатора , скачал программу , и прошил МК (PIC) , поверьте ,ничего страшного в этом нет, самое главное это ЖЕЛАНИЕ. Ну а теперь к теме , было бы не плохо сделать такую сосульку с эффектом плавного затухания на больше количество светодиодов , и может было бы интереснее если этот эффект "кометы" срабатывал скажем под музыку, под бас (ФНЧ) , через микрофончик,и было бы просто замечательно если бы контроллер был например PIC16F628A один из самых распространенных.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 21:55:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 234
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
jersey писал(а):
ничего страшного в этом нет, самое главное это ЖЕЛАНИЕ

Это верно :)
jersey писал(а):
Ну а теперь к теме , было бы не плохо сделать такую сосульку с эффектом плавного затухания на больше количество светодиодов

На этом-же контроллере можно максимум 20. 30, если не жалко вывод Reset, но это уже без регулировки. Можно взять контроллер побольше, тогда еще больше светодиодов можно повесить. Просто изначальная идея была в том, чтобы сделать больше независимых устройств с меньшим количеством светодиодов, а не максимум светодиодов на одно устройство.
jersey писал(а):
и может было бы интереснее если этот эффект "кометы" срабатывал скажем под музыку, под бас (ФНЧ) , через микрофончик

Путем нехитрой доработки схемы и небольшой коррекции прошивки теоретически возможно.
jersey писал(а):
и было бы просто замечательно если бы контроллер был например PIC16F628A один из самых распространенных.

С пиками не работаю :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:29:29 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:54:56
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Если все это будет иметь продолжение , и получится то ,о чем идет речь, или подобное - буду осваивать AVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:52:29 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
А сколько там внутри (я об оригинале) светодиодов,интересно, потому что многое,похоже,на себя берет световод ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:58:45 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:54:56
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Думаю от 50 до 70 шт


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:14:22 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток. Тут такое дело... С микроконтроллерами я не боюсь работать, ибо собрано уже с десяток устройств и на PICах и на AVRах. Программаторы для них собраны так же своими руками. Всё отлично получается и работает. моя беда в том, что я НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПРОГРАММЫ под них.. :cry: Потому и решил обратиться к более продвинутым в программировании специалистам. Мало того, что я не только не умею писать программы, я даже вряд ли смогу их редактировать. :) Не прочь бы научиться, но.... семья, дети, работа.... В общем проблема не столько со свободным временем, сколько с невозможностью сосредоточиться на долго.... Вот собрать что то готовое для меня гораздо проще, ибо с паяльником дружу с детства. Такие вот мои дела. Не судите строго.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 18:46:25 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
50 - 70 светодиодов для домашнего (комнатного) использования, наверное слишком много, думаю если проектировать, то не более 32 штук. Да и то, если украшать ёлку на новый год, скажем, то и 32х будет многовато, вот для наружнего использования -- в самый раз. К тому же делать в одном экземпляре не интересно. Штук 5 - 7 (дождей) можно сделать, но и по бюджету хлопнет ощутимо..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 18:43:26 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
В общем для начала повторю СОСУЛЬКУ. С метеоритами не судьба, значит. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 21:31:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 234
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Могу переделать прошивку сосульки, чтобы было больше похоже на метеорит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 09:42:17 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:54:56
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Engineer_Keen , если не сложно , то было бы здорово подправить прошивку. P.S. жаль , что эта тема не так популярна.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:13:09 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 00:09:13
Сообщений: 207
Откуда: Запорожье
Рейтинг сообщения: 0
Я тоже такие метеориты видел на деревьях. Бомба смотряться. Было бы прикольно скажем углы между стенами в комнате подсветить, жаль но и сам в програмировании не гу-гу :(

_________________
Сколько немого не избивай - слов пощады не услышишь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 11:19:54 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:54:56
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Может Engineer_Keen что-то придумает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Светодиодный метеоритный дождь
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 11:28:32 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:54:56
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Вот еще нашелhttp://pegas-neon.kz/news/17-news/120-2011-11-26-06-30-12.html


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y