Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - V-USB (AVR-USB)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 13:14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]    , , 3
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 12:53:34 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:29:01
Сообщений: 170
Откуда: г.Саратов
Рейтинг сообщения: 0
Огромное спасибо, уважаемый Мурик, за ссылки :)) ! На досуге посмотрю, тем более, что это ж очередная диверсификация :idea: !!! Я люблю плюрализм в отношении средств разработки (bascom, WinAVR)! Их чем больше, тем оно лютчще :love: ! Тем более что такие USB штуковины и там и там делать мона :music: !

_________________
Говорят, что у него нет носа и рта, и что он общается телепатией. Говорят, что у него зеленая кожа, и он питается как растение, закопав ноги в землю и подставив спину солнцу. Все что знаем мы: его зовут Вовэн.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 14:47:18 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:29:01
Сообщений: 170
Откуда: г.Саратов
Рейтинг сообщения: 0
Народ :o ! Помогите пожалуйста :cry: ! Вылез новый косяк :cry: . Я вообще, когда начинал работать с AVR-ми, пользовался самодельным клоном STK-200/300, по моему собранному по первой схеме из http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=6 (но точно не помню, если это важно, то я посмотрю, хотя у меня, как и там, закорочены выводу LPT 2-12, 3-11). А в качестве управляющей программы юзал Uniprof, но правда он у меня сразу без проблем запускаться не хотел, и я обычно перед началом работы запускал другую программу (LPTprog), а затем вновь Uniprof. Не стал разбираться, в чем косяк, хотя немного и напряжно эти дополнительные процедуры каждый раз проделывать, но работает же. Но когда я собрал схему из http://microsin.ru/content/view/605/44/ (но я ни каких китов не покупал, а собрал полностью сам используя мегу 16 в дип корпусе), то программировать с помощью Uniprof больше не смог, как я понимаю эта программа не может работать на частоте 16МГц (а в этой схемке именно такой кварц ставить нужно). И по этому стал я пользоваться купленным давно и не дорого Wizardprog77. Собирать другой программатор лень. Но напряжно каждый раз Мегу из панельки вынимать, потом вставлять, потом программировать, потом опять вынимать, потом опять вставлять :kill: . Так что я попробовал из WinAVR по совету md5sum (правда, он приводит пример для USBAsp) запрограммировать через AVRDUDE с помощью моего девайса. Для этого сделал батник со следующим содержимым:
avrdude -p ml6 -P lpt1 -c stk200 -U flash:w:main.hex
pause
, а он мне в ответ во чо! :shock: :
с:\avr_прaктика\C_C++\USB(HID)_KUAS_LED_MEGA16_2\firmware>avrdude -p m16 -P lpt1

-c stk200 -U flash:w:main.hex aurdude: can't open device "giveio"

aurdude: failed to open parallel port "lpt1"
с:\avr_прaктика\C_C++\USB(HID)_KUAS_LED_MEGA16_2\firmware>pause Для продолжения нажмите любую клавишу . . . _

Что я делаю не так :dont_know: ? Можть я в схеме обшибся (в смысле Uniprof при запуске тоже подглючивает, хотя потом все нормально шьется и читается), али я параметр какой-то не так задал, можть конфигурация не та? В общем, вариантов много :dont_know: . Помогите, если можете :cry: . Заранее большое спасибо :)) !

_________________
Говорят, что у него нет носа и рта, и что он общается телепатией. Говорят, что у него зеленая кожа, и он питается как растение, закопав ноги в землю и подставив спину солнцу. Все что знаем мы: его зовут Вовэн.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 22:09:00 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:12:34
Сообщений: 28
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую всех.
Есть необходимость в использовании мультимедийных клавиш клавиатуры. Пытался использовать HIDKeys с obdev.at думал достаточно поменять коды клавиш и все, но не тут то было. Я так понял что надо изменить дескриптор репорта, но как? я не знаю. Выложите пожалуйста дескриптор репорта для мультимедийной клавиатуры или проект с использованием данных клавиш.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 14:39:21 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:29:01
Сообщений: 170
Откуда: г.Саратов
Рейтинг сообщения: 0
Разобрался :)) ! Просто надо луче гуглить :oops: ! А я как всегда поторопился с вопросом :oops: . Правда мне не кто и не ответил :roll: . Оказывается надо просто в каталоге bin (внутри самой WinAVR), запустить батник install_giveio.bat, как это написано например в http://roboforum.ru/forum43/topic5183.html?style=9 (giveio.sys – это ж драйвер такой, который типа винду обманывает, им многие пользуются, например в http://www.pcports.ru/articles/3.php :shock: ). Да и еще оказалось, что контроллер не шился Uniprof, по тому что я ДУРАК и ИДИОТ :oops: . Забыл снять фуз запрета последовательного программирования и частота здесь ни причем!!! Учитесь дамы и господа (коты и кошки), на моих ошибках, а не на своих (особенно новички, хотя и я тоже далеко не гуру в этом деле :roll: ). Так что мой батник (и созданное на его основе средство в WinAVR) прекрасно работает. УРА :)) !!! Теперь что касается Вас глубоко уважаемый AndreiVV, я сам только начинаю работать с V-USB и таких задач, как постройка мультимедийной клавиатуры я пока перед собой не ставил (сам хочу сделать джойстик под Ил 2 Штурмовик, под какой-нибудь мессер Bf 109, или Як). Но могу посоветовать во чо http://www.obdev.at/products/vusb/projects.html. Там много примеров :wink: , но правда все на английском языке. А вообще (правда это сложно), что если написать свою собственную программу, под свою собственную клавиатуру, со своим собственным протоколом обмена :roll: . И заточить ее под ту среду создания музыки (например: ту же самую fruity loops studio) в которой вы работаете. Тем более что в ней (в этой самой fruity loops studio), такое по моему можно делать. Или нет?

_________________
Говорят, что у него нет носа и рта, и что он общается телепатией. Говорят, что у него зеленая кожа, и он питается как растение, закопав ноги в землю и подставив спину солнцу. Все что знаем мы: его зовут Вовэн.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 19:14:58 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:12:34
Сообщений: 28
Рейтинг сообщения: 0
KvasshtainЕсли Вы автор ветки это не означает что я обратился именно к Вам, просто не хотел создавать аналогичную тему. Прочитайте внимательно мой пост и увидите что проект который я взял за основу взят именно с http://www.obdev.at/products/vusb/projects.html. И не нужна мне вся клава а только мультимедийные кнопки для управления проигрывателем, а чтобы не писать программу под винду решил использовать HID keyboard


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 17:00:26 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:29:01
Сообщений: 170
Откуда: г.Саратов
Рейтинг сообщения: 0
А :)) ! Понятно :) . Ну, прошу прощения, не сразу въехал в чем вопрос :oops: . Т.е. нуна сделать кномпочку Play, Stop, Repeat, и т.д., что ли :roll: ?

_________________
Говорят, что у него нет носа и рта, и что он общается телепатией. Говорят, что у него зеленая кожа, и он питается как растение, закопав ноги в землю и подставив спину солнцу. Все что знаем мы: его зовут Вовэн.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 21:19:36 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:12:34
Сообщений: 28
Рейтинг сообщения: 0
да


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:16:43 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Сообщений: 1306
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите пожалуйста как нужно прописать файл usbdrvasm.s в Makefile, что бы нормально скомпилить проект в WinAVR, второй день сижу не могу скомпилировать, выдает ошибки
Изображение
Сишные файлы добавил так
Код:
# List C source files here. (C dependencies are automatically generated.)
SRC = $(TARGET).c usbdrv.c oddebug.c


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:37:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 22:39:19
Сообщений: 672
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Подсмотреть в примере...
Что-то типа такого:
Код:
avr-gcc -Wall -Os -DF_CPU=$(F_CPU) $(CFLAGS) -mmcu=$(DEVICE) -x assembler-with-cpp -c usbdrvasm.S -o usbdrvasm.o

_________________
— Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:20:02 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Сообщений: 1306
Рейтинг сообщения: 0
дописал сюда:
Код:
# List Assembler source files here.
#     Make them always end in a capital .S.  Files ending in a lowercase .s
#     will not be considered source files but generated files (assembler
#     output from the compiler), and will be deleted upon "make clean"!
#     Even though the DOS/Win* filesystem matches both .s and .S the same,
#     it will preserve the spelling of the filenames, and gcc itself does
#     care about how the name is spelled on its command-line.
ASRC = usbdrvasm.S

скомпилился, HID устройство определилось.
скачал пример для компа на Builder C++ отсюда USB для AVR. Часть 2. HID Class на V-USB , кинул на форму еще одну кнопку и Listbox, в обработчике кнопки написал
Код:
void __fastcall TForm1::Button3Click(TObject *Sender)
{
 int i, n;
 AnsiString str2;
 std::string str1;
 n = hid.EnumerateHIDDevices();

   for (i=0; i<n; i++)           
   {
      hid.Connect(i);

    str1=hid.GetConnectedDeviceName();

    str2 = str1.c_str();

    ListBox1->Items->Add(str2);

   }

ListbBox после нажатия на кнопочку пустой, хотя подключены еще мышь, клава и камера. На существующие кнопки тоже не отвечает, говорит что устройство не найдено, хотя в системе висит постоянно не вылетает. VID и PID проверил.
отладчик показывает следующее
Изображение
подскажите, что я делаю не так?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: V-USB (AVR-USB)
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:30:47 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Сообщений: 1306
Рейтинг сообщения: 0
проблема решилась установкой Update 4 для билдера. :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]    , , 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y