Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Делитель частоты
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 02:38:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]    , 2, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 06:52:28 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Несколько кварцевых генераторов? извращение :) А смысл? Если уже делить какой-то кварц до круглых значений, то уже не важно сколько раз делить, всё-равно придётся ряд делителей ставить. Чем помогут несколько кварцев, мне не понятно.

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 07:00:22 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 14:53:26
Сообщений: 428
Откуда: Вологда
Рейтинг сообщения: 0
Значит один кварц на 100 кГц и куча 561ИЕ8..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 07:02:09 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Вот это как раз таки боюсь что да. Весь вопрос как раз и был, КАК сделать не КУЧУ 561ИЕ8? :) и не 100 кГц, а 32768? Но вижу что не как... Значит классика...

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 07:11:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1859
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Сообщений: 4119
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения: 2
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
Зачем так сложно?
Можно и на двух 561ИЕ15 (CD4059A) получить все необходимые частоты.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 07:11:57 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Не разобрался я пока с ИЕ15, да и нету у меня её, покупать\заказывать придётся. То уже на крайний случай.

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 08:42:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 4
С теми кто не может делать без МК, мне говорить не о чём.
Как хотите. Вообще-то я могу делать и без МК, как - об этом ниже. Только это будет гораздо геморройнее.
МК для меня это уже не электроника. Я старой школы, и делаю на 561 серии. Предпочитаете на МК? Ваше право, только пропагандировать это не нужно. Я задаю вопросы про схему на 561 серии, или это уже противозаконно?
Нет, разумеется. Кстати, ещё вопрос, чья школа старее. Я начинал на 155-й серии, работаю с 1983 года. МК осваиваю по мере появления потребности, не вижу в этом ничего не только страшного, но и даже просто затруднительного. Мне удалось сагитировать по крайней мере несколько человек (не лично знакомых, а вот так же, по форумам), которые сначала тоже всеми силами отбрыкивались, а через очень небольшое время просто не представляли, как жить без МК, ибо насколько МК упрощают жизнь, даже не объяснить. Примите во внимание, что для овладения ими не нужно сверхусилий и сверхвложений. Так что, я считаю, пропагандировать МК нужно. Ваше право, впрочем, делать на жёсткой логике.
На счёт небольшого ухода от сквозняка, спорить не буду, возможно, но это не столь существенно. Я делаю для своей домашней лаборатории, а не для метрологического прибора. Или что, то что в мультиметрах на 555 сделано, точнее?
Видите ли, для себя надо делать столь же хорошо, как и для дяди-заказчика. Хотя бы для того, чтобы поддерживать на уровне свою квалификацию, а уровень этот надо всё время повышать. Частотомеры в мультиметрах я частотомерами не считаю. Да и такой вот, на кварце... Вот, к примеру, мне надо измерить частоту СиБи-радиостанции, пусть это будет 15-й канал основной сетки, 27.135 МГц. Если я сделаю частотомер с опорным генератором на кварце (неважно, на чём: на жёсткой логике или на МК без коррекции), то получу точность этого генератора в лучшем случае плюс-минус 20 PPM, и то такой кварц придётся искать специально. Сколько это в единицах частоты? Для указанного 15-го канала - плюс-минус 542.7 Гц. С обычным же кварцем можно получить отклонение и на сотню PPM, то есть в частотах это уже 2.7 кГц - да там девиация меньше (если ЧМ включить на дальнобойном канале)! Совершенно бесполезный прибор получается. Кстати, это реальное дело - как-то я в Алан 100 Плюс вводил сдвиг сетки "в нули" (тумблером), и что бы я делал без промышленного частотомера? Но тогда на работе он у меня был.
Собственно, а на чём кроме кварца вообще делать? Где брать 1 герц? МК что, по звёздам синхронизируется? На них вешают те-же кварцы.
Я вроде писал: мои часики синхронизируются по GPS, со спутников берут точное время. Там в качестве эталона времени применяются цезиевые или рубидиевые эталоны бортового времени с точностью, абсолютно нереальной для кварцев. Вы можете взять GPS-приёмник, у которого предусмотрена аппаратная выдача секундных импульсов (такие бывают), и уже из них ФАПЧем (не обязательно на МК, можно и на КМОП-логике) получить нужную частоту с шикарной точностью.
Мне ваша мысль абсолютно не ясна, что вы хотите сказать? Если в гугле\яндексе, набрать "частотомер" то кроме МК, всё что на жёсткой логике, тактируется или кварцами, бывает часовыми на 176ИЕ12, бывает на 1 мГц, или 100 кГц. Бывает на RC цепочках, уж там то точно плавание будет реально заметно, или вообще есть экземпляры тактируемые от сетевых 50 Гц. Какие ещё варианты? Или вы хотите сказать что внутренний генератор МК (на чём он кстати там сделан? не на внутренних RC случайно? где в роли С видимо выступает ёмкость затворов, иными словами быстродействие на прохождение сигналов между элементами).
Внутренний генератор МК (их нередко бывает больше одного) может работать с кварцем, с внешней RC-цепочкой, с внутренней RC-цепочкой, со входным тактовым сигналом от внешнего осциллятора, с чёртом лысым. Для частотомера разумно ставить кварц, но, не полагаясь на его точность и стабильность, корректировать ход генератора (коэффициентом деления таймера) по внешнему эталону времени - тому же GPS. Представляете: делаете частотомер, а получаете заодно почти халявный личный эталон времени!

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 12:48:14 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 415
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 2905
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 2
Воу, воу, радиолюбители !
Никто, штоле, не работал с 74HC390 ?
Там и 10MHz влегкую, и небольшой потребляемый ток, и два декадных счетчика в одном корпусе.
Когда собирал "теплый, на логике" частотомер, спаял их 6 штук последовательно и делил 20MHz до упора.
А потом посидел, подумал и собрал такую схему :)

Вложение:
divider.png [15.79 KiB]
Скачиваний: 356

_________________
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 13:07:36 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 14:53:26
Сообщений: 428
Откуда: Вологда
Рейтинг сообщения: 0
Ну, во первых, человеку не нужен контроллер, ему нужна, только, жёсткая логика, а во вторых, на частотах 1 кГц и ниже можно и без делителя обойтись. Никто, ведь не мешает кварц на контроллер повесить..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 13:09:37 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 415
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 2905
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
А вы только картинки смотрите ? Про цепочку на нескольких штуках 74HC390 не удалось прочитать ?

_________________
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 15:27:10 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
mickbell - Похоже что мне в этой теме делать больше нечего. Можете и дальше к звёздам лететь, а я пойду соберу схемку на деталях которые у меня валяются без дела в ящиках с... да с 95 ого где-то. Не с 80. Вы не понимаете, контроллеры, программирование, и вообще новые технологии, для меня табуированы по идеологическим причинам. Старообрядцев знаете? Я хоть и не из них, но в данном случае типа того. Я сознательно и принципиально, повышать свою квалификацию в современных областях, не буду. Это религиозно-идеологические принципы.
Мне надо сделать то что хочу на том что есть. ВСЁ! Как альтернатива, я вообще заброшу это всё в подвал и забуду. Так что ещё раз повторяю, НЕ АГИТИРУЙТЕ! А то тут уже ЛГБТ тоже некоторые считают НУЖНЫМ пропагандировать... :(

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 15:40:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39534
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 2
Вот я и понял уже что придётся искать на 100 кГц. Жаль что на часовом не сделать, их у меня навалом. А всё остальное на за десять мГц, 561 серия не потянет.
.

Вы частотомер, что ли, делаете?
Я делал на 176/561 серии-
Изображение Изображение
У него "модульная" конструкция- счётчики - вот такие модули:
Изображение
"задающий генератор"- 176ИЕ5 и формирователь счёт/индикация/сброс на 176ИЕ8 их у меня было, поэтому пришлось собственную схему выдумывать.. До 1 мегагерца должен считать, точность проверял в сравнении с "условно поверенным" промышленным частотомером..
Изображение
В диапазоне от 100 герц до 20 килогерц прибавляет 1~2 герца, и я решил, что для моих нужд точность- достаточная.. :dont_know:

Сверху- ещё один частотомер, на Тини2313, но с собственной схемой вывода на ВЛИ..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 15:54:43 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Вот! Наш человек. Да, частотомер делаю, я писал выше. Немного пауза была, я в теме про частотомер, где вы уже приводили ваши фотографии, недавно задал ещё несколько вопросов, но никто не ответил. И там вы вроде сказали что схемы того что на фотографиях у вас нету? а то по фотографиям то конечно красиво, но это же не главное для электронного прибора, важна схема. 176ИЕ5 я тоже в начале хотел использовать, но там выше одного герца не получишь, а мне надо то что я написал выше.

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 16:17:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: -2
mickbell - Похоже что мне в этой теме делать больше нечего. Можете и дальше к звёздам лететь, а я пойду соберу схемку на деталях которые у меня валяются без дела в ящиках с... да с 95 ого где-то. Не с 80. Вы не понимаете, контроллеры, программирование, и вообще новые технологии, для меня табуированы по идеологическим причинам. Старообрядцев знаете? Я хоть и не из них, но в данном случае типа того. Я сознательно и принципиально, повышать свою квалификацию в современных областях, не буду. Это религиозно-идеологические принципы.
Вы, похоже, ещё и не-читатель. Я же несколько раз упомянул: всё описанное можно сделать и на вашей любимой 564-й серии, или какой ещё, только возьмите секундные импульсы из космоса и привязывайтесь к ним.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 16:21:26 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: -3
Ага, из "геены огненой" сразу...

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 16:44:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 2
Что "сразу"? Перечитайте, что уже написано, и в следующий раз читайте внимательнее. Я даже ткну:
Ваше право, впрочем, делать на жёсткой логике.
Вы можете взять GPS-приёмник, у которого предусмотрена аппаратная выдача секундных импульсов (такие бывают), и уже из них ФАПЧем (не обязательно на МК, можно и на КМОП-логике) получить нужную частоту с шикарной точностью.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 16:56:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39534
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Да, частотомер делаю,
я в теме про частотомер, где вы уже приводили ваши фотографии, недавно задал ещё несколько вопросов, но никто не ответил. И там вы вроде сказали что схемы того что на фотографиях у вас нету? а то по фотографиям то конечно красиво, но это же не главное для электронного прибора, важна схема.
Ну, у меня нет "полной схемы" - в "генераторе тактов" стоит 176ИЕ5, включённая по стандартной схеме, и 176ИЕ8, с которой формируются сигналы счёт/индикация/сброс, и, вроде бы я её выкладывал..
А счётчики собраны так же по "стандартной" схеме, включены последовательно, даже умудрился пару лишних сделать..
То, что я не ответил- мог и пропустить сообщение.. Можно было и в ЛС написать..

176ИЕ5 я тоже в начале хотел использовать, но там выше одного герца не получишь, а мне надо то что я написал выше.

А зачем "выше 1 герца"? Всё равно эта серия выше 1 мегагерца не работает, а у меня 6 разрядов- 999 999 герц.. Если надо более высокие частоты измерять- можно поставить входной делитель на 10/100/1000..


Во, блин.. Думал, что у меня схема "формирователя тактов" где- то на img.radiokot лежит, чего- то не нашел.. :dont_know:
Ну, в общем, если надо- могу и перерисовать с платы- там потом ещё пришлось "доработку" делать, схема, смоделированная в "протеусе" как- то не так работала..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 17:14:09 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
mickbell - Вы не понимаете? Мне не нужна такая точность! Мне нужен прибор на принципах тех годов, без высоких технологий принципиально. Давайте закончим все эти ваши контроллеры, GPS, и прочую высокотехнологичную ересь.

АлександрЛ -
Цитата:
с которой формируются сигналы счёт/индикация/сброс
вот этот узел меня и интересует. Его схемы я не помню, вы входной формирователь показывали.
Та в личные то я посчитал избыточным, я написал вообще, чтобы ответил тот кто имел бы что ответить. Ладно, не принципиально.

Я писал выше, что хочу ещё измеритель временных интервалов сделать, и задающий генератор будет собственно цифры накручивать, а входной сигнал, прерывать, для этого и надо выше одного герца.

Входной делитель я буду делать, но отдельным модулем, так же как и входной формирователь.

Был бы благодарен если бы нарисовали именно схему формирователя "счёт/индикация/сброс". Я вроде нарисовал в симуляторах на ИЕ8, ТМ2, ЛА7, в "реале" ещё не проверял, но вдруг у вас лучше :)

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 17:39:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39534
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 1
Был бы благодарен если бы нарисовали именно схему формирователя "счёт/индикация/сброс". Я вроде нарисовал в симуляторах на ИЕ8, ТМ2, ЛА7, в "реале" ещё не проверял, но вдруг у вас лучше :)

Хм.. Нашел, всё- таки, файл от Протеуса..
Вложение:
Частотомер_на_176.zip [18.14 KiB]
Скачиваний: 167

Вот схема:
Изображение
Только, поскольку в Протеусе НЕТ счётчиков типа 176ИЕ4, в протеусе я использовал "условный аналог" CD4026, это надо учитывать..

Первоначально "сброс" счётчиков и "сброс" 176ИЕ8 брался с одного и того же вывода ИЕ8, но "в железе" оказалось, что так она работать не хочет, пришлось брать с разных выводов.
Переключая сигналы "сброс" дальше по счётчику ИЕ8, можно устанавливать время индикации "по вкусу"..
В принципе, элементы U2:C и U2:B не обязательны..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 08:07:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1859
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Сообщений: 4119
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
Shpionus, Не совсем по теме, но постарайтесь заложить в схему вашего частотомера регистры ("защёлки") между счётчиками и индикацией, чтоб во время счёта не гасить индикатор или не видеть "мелькающие цифры".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 16:42:29 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Albert_V - Ну так это надо делать не на 176ИЕ4 а на 176ИД2. А у меня первые есть, а вторых нету. :) Ну и меня лично не будут напрягать бегающие цифры, даже интересно, весело, наблюдать как оно считает импульсы. Нет, были бы 4 ИД2, наверное поставил бы их, тогда было бы как в промышленных приборах, просто обновление показаний, но нету их у меня :)

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]    , 2, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y