Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Делитель частоты
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 17:16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]    , , , 4, , , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 03:10:29 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
5 Вольт накала то индикатору, то понятно что только от трансформатора, а я про поддержание хода, при пропадании света! Мне те часы отдали нерабочими, чушь показывали вместо времени, оказался "электролит" по питанию высохший. После замены я ими поигрался, погонял с неделю где-то, и потом закинул на полку. При пропадании света, они сразу сбрасываются по нулям. Это не дело. Вон мои самодельные на ИЕ18, и тоже на люминесцентном индикаторе, при пропадании света, гасят естественно дисплей, а сами продолжают "идти" однажды сутки не было света, так даже отставать не начали, свет появился, и они как не в чём не бывало, зажглись и продолжили показывать реальное время :) Вот это дело, а с этими 19хх что?
Вот: мои часы на 176ых yadi.sk/d/GOQFGFnd3Q92ab
Файлы сюда не вставляю, так как мы и так ушли от темы далеко :)

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 04:15:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Я на таком наборе делал на светодиодах-
Изображение
От тех часов, что побольше- голый индикатор выглядит вот так:
Изображение
Интересно, что эти часы БЕЗ резервной батареи, но, там ёмкость по питанию стоит- то ли 1000 мкФ, то ли 2200.. В общем- "большие" держатся примерно полчаса, потом останавливаются, но не "обнуляются", мелкие- минут 15..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 05:51:57 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Возник ещё такой вопрос (что-то в поисковиках не нахожу пока решения), как запретить счётному узлу читать по кругу? Как сделать чтобы при достижении максимума отсчёта, происходила какая ни-будь блокировка дальнейшего счёта, до сигнала сброса? Сколько не находил в сети схем частотомеров, или иных считалок мерялок на ИЕ4, везде никаких концевых ограничений нету. Это вообще возможно малой кровью?

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 10:42:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6619
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
а если при достижении мах блокировать входные импульсы?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 13:05:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Возник ещё такой вопрос (что-то в поисковиках не нахожу пока решения), как запретить счётному узлу читать по кругу? Как сделать чтобы при достижении максимума отсчёта, происходила какая ни-будь блокировка дальнейшего счёта, Сколько не находил в сети схем на ИЕ4, везде никаких концевых ограничений нету. Это вообще возможно малой кровью?
(имхо) "блокировки", может, и не нужно, а вот индикация "перегрузка счётчика" - вполне даже нормальна, и сделать можно "без проблем" - просто с выхода переноса счётчика старшего разряда берётся сигнал, и подаётся на ...... Ну, r/s триггер, например- счётчик "провернулся" через десяток- зажглась индикация "перегрузка".. В принципе, этим же сигналом можно блокировать счёт.. :dont_know:

зы.. Не всё можно найти "в поисковиках", нужно и что- то своё придумывать.. :beer:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 18:07:18 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Вы оба нечего не поняли :) Или я чего-то не понял... :(
Этот способ я отлично знаю, и применял его не раз в самоделках.
Вспомните логику работы выходов переноса ИЕ4! Там меандр! Там перепад с нуля в единицу не при достижении 9и а при достижении 5и! то есть получается что даже если взять суммарный сигнал с всех выходов переноса, и пропустить через "4И" то сигнал переполнения появится на "5555" а не на "9999". ИЕ4 отсчитывают по спаду входного импульса! Соответственно при появлении на выходе 5и на выходе переноса появляется единица, а при переходе из 9 в 0, единица переходит в ноль! Здесь статически вообще не понятно как детектировать переполнение.
То-есть нужно детектировать не единицу или ноль, на выходе переноса, а детектировать именно спад с единицы в ноль!
Как-то через инвертор подать сигнал на вход ещё одной ТМ2, что-ли.

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 20:04:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
А что, есть существенная разница в том, что куда "переходит"?
Ну, падает выход переноса (10) у ИЕ4 из единицы в ноль, вот вы этот перепад и ловите.. - получится, как только счётчик достиг показаний "9999", следующий импульс вызовет перепад с "единицы" в "ноль"на выходе переноса счётчика старшего разряда.. :dont_know: перекиньте этим же импульсом какой- нибудь R/S триггер - будет индикация "переполнение".. Потом, по приходу сигнала "сброс" триггер можно будет вернуть в исходное состояние, но сигнал- то уже БЫЛ! - то есть, информация о том, что счётчик "переполнился", и "кажет неправду" - уже есть..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 20:11:39 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Разница в том, что "ловить" придётся именно перепад! динамическим входом триггера! с 0 до 5 на выходе переноса "0", с 5 до 9 на выходе переноса "1". А не как в К561ИЕ11 к примеру, статическим сигналом, через логический элемент, просто блокировался счётный вход. Логический элемент можно свободный взять, к примеру у меня К176ЛП2 будет иметь свободные элементы, а тут придётся вторую К176ТМ2 ставить.
А почему вы делаете предпочтение именно индикации, а не индикации с блокировкой счёта? Будут какие-то проблемы?

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 20:30:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6619
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
не, ловить надо единицу, она взведёт триггер, а потом проверять если 0 и взведённый триггер значит оно. при сбросе сбрасывать и триггер.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 20:37:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
А почему вы делаете предпочтение именно индикации, а не индикации с блокировкой счёта? Будут какие-то проблемы?

Проблем не будет, это скорее "на вкус и цвет" всё фломастеры разные :))) :)))
Вам же не нравятся 555 таймеры, а в промышленных частотомерах, например, чаще всего- время индикации задаётся именно "аналоговым" способом- временем перезаряда RC цепочки..

зы.. из "свободных элементов" "И-НЕ" или "ИЛИ-НЕ" изобразить R/S триггер- не проблема.. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 20:56:28 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Ivanoff-iv - Не очень понял вашу идею, изобразите пожалуйста схемотически :)
АлександрЛ - RS сделать то не проблема, но нам нужен RS триггер с ДИНАМИЧЕСКИМ входом! Смутно помню, но там элементов гораздо больше чем 2

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 21:04:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
При чём тут "динамический" вход?
Ставите на вход дифференцирующую цепочку, и всё.. - (резистор и конденсатор)..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 21:05:17 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Ну тогда к вам тоже, изобразите всё это схемотехнически пожалуйста. А то мы друг друга явно не до конца понимаем. Я про динамический вход пишу уже несколько сообщений подряд.

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 22:06:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 1
Ну тогда к вам тоже, изобразите всё это схемотехнически пожалуйста. А то мы друг друга явно не до конца понимаем.

Ну, вот так, например:
Изображение
В данном случае, элемент U4:D применён только для того, чтобы "подогнать" логику работы CD4026 под логику работы 176ИЕ4
(у 4026 выход переноса работает "наоборот", и там всё время торчит "единица", "ноль" появляется при индикации "9", потом опять поднимается в "1"..
Файл для Протеуса-
Вложение:


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 06:30:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6619
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
вот моё видение проблемы по описанию ТС: на выходе 0 - исходное состояние, 1 - взводится, опять 0 - зафиксировано переполнение. reset - сброс в исх сост. (эта схема должна блокировать счет, т.к. если снова появится 1 на входе - светодиод переполнения погаснет. но если направление верное - эту проблему легко исправить.)


Вложения:
защелка переполнения.rar [14 KiB]
Скачиваний: 156

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 22:42:59 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
АлександрЛ - Хм... Вроде просто и элементарно... Что-то я теперь уже и не помню что меня смутило в таком подходе.
А зачем в цепи сброса дифференцирующая цепь? Там по идее и напрямую можно, хотя по вашей схеме, инвертор придётся ставить вместо дифференцирующей цепи, но у меня в узле управления на ТМ2, как я рисовал, точнее как в том журнале, можно напрямую сброс делать.
Быстродействие (время восстановления) только у вашей цепи около 40 мс получается, и я бы не 10µF\10кОм ставил, а 100n\1мОм, или если сократить время восстановления, то 10n\10кОм 40мкс получится.
А вот с логическими элементами фигня, на ЛП2 кажется не сделать RS триггер. А ЛЕ5 у меня целиком занята. Ставить отдельную ЛА7 на RS триггер? Тогда уже ТМ2, или что лучше? Что-то плохо соображаю сегодня.

Ivanoff-iv - "Включил" вашу схему, и если честно не сразу понял идею :), но потом понял :)Нравится то что нет ожидающих аналоговых времязадающих цепей, хоть оно вроде не помешает работе, но ваша идея какая-то более интересная. Понял уже что без лишнего корпуса микросхемы не выкрутится, и два лишних элемента ЛП2 не спасут :(

Будем пробовать. Почти развёл уже базовую плату чисто частотомера, с ИЕ5 и часовым кварцем, запущу и погоняю так, а делители с мегагерцовым генератором, уже на второй плате сделаю, для расширения функциональности в виде измерителя интервалов. Есть планы, ещё измеритель ёмкости, и возможно что-то ещё на второй плате намутить. Но то потом уже.

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 00:25:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Быстродействие (время восстановления) только у вашей цепи около 40 мс получается, и я бы не 10µF\10кОм ставил, а 100n\1мОм, или если сократить время восстановления, то 10n\10кОм 40мкс получится.
А вот с логическими элементами фигня, на ЛП2 кажется не сделать RS триггер. А ЛЕ5 у меня целиком занята. Ставить отдельную ЛА7 на RS триггер? Тогда уже ТМ2, или что лучше?


Ivanoff-iv - "Включил" вашу схему, и если честно не сразу понял идею :), но потом понял :)Нравится то что нет ожидающих аналоговых времязадающих цепей, хоть оно вроде не помешает работе, но ваша идея какая-то более интересная. Понял уже что без лишнего корпуса микросхемы не выкрутится, и два лишних элемента ЛП2 не спасут :(

Ivanoff-iv - Что мне понравилось у вас, - нет "лишнего" срабатывания, когда счётчик ещё не переполнился, но на выходе переноса уже появилась "единичка" - в моей схеме, при прохождении сигнала "сброс" индикатор переполнения срабатывает.. :dont_know:

Будем пробовать. Почти развёл уже базовую плату чисто частотомера, с ИЕ5 и часовым кварцем, запущу и погоняю так, а делители с мегагерцовым генератором, уже на второй плате сделаю, для расширения функциональности в виде измерителя интервалов. Есть планы, ещё измеритель ёмкости, и возможно что-то ещё на второй плате намутить. Но то потом уже.

(имхо) я бы "базовой платой" назвал бы СЧЁТЧИК, и у него всего 3 "контакта"- питание, земля и вход.. Ну, ещё можно четвёртый (служебный) добавить- (применительно к счётчикам 176ИЕ4) - вывести туда "управление инверсией сигнала"- переключатель ОК/ОА или, при подаче "меандра" частотой 64~256 герц- управление для ЖК индикатора..
А уж потом "довешивать" к этому счётчику -дополнительные модули- делать из него частотомер или измеритель длительности (или просто использовать в качестве счётчика прямого счёта)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 00:46:47 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
АлександрЛ - Вот недостаток того что в симуляторе, в данном случае в протеусе, нет полного аналога этой самой ИЕ4, Та 4026 выдаёт мало того что обратный сигнал относительно ИЕ, так ещё и не с "5", а с "9", то есть почти как ИЕ11. И при ваших частотах 800 и 1234 Гц, тот недостаток который вы описали, я не заметил. Вот прочёл сейчас, поставил измеряемую частоту 950 Гц, и тогда увидел о чём вы пишите. Неприятно. Будем таки баловаться с вариантом Ivanoff-iv :)

Счётчик понятно что является базовым узлом, но это не самодостаточный узел. Без тактового генератора, и схемы управления, он безполезен. А я пишу о функционально самодостаточной плате, когда я сделаю плату с мегагерцовым ( или 100 кГц) генератором, то ИЕ5 с обвязкой включая часовой кварц, я просто отпаяю :). А пока, для расширения функциональности, и проверки узлов расширения, нужно иметь РАБОТАЮЩИЙ в реальности блок частотомера, про симуляторы написал выше, а на макете паять 4 счётчика, управление на ТМ2 и ЛЕ5, и ЖК индикаторе, желания нет никакого, огород будет ещё тот, и всё будет коротить и обрываться... А так, сделаю чисто частотомер, на нём потестирую узлы расширения, и когда их отлажу, сделаю под них плату, с теми счётчиками, то уберу ИЕ5, и состыкую с собственно частотомером :)
Вот в мыслях преобразователь напряжение\частота, пока "краем глаза" присматриваю подходящее решение.

Изображение

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 02:02:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Когда- то в СССР выпускался набор "преобразователь напряжение- частота" - радиоконструктор "Электроника ЦШ-03"
http://rw6ase.narod.ru/00/rk/elektronika_csh03.html
в качестве дополнения к набору "Электроника ЦШ-01" (цифровая шкала- частотомер)
http://rw6ase.narod.ru/00/rk/elektronika_csch01.html
Правда, параметры у неё... :facepalm:
А питание +- 15 вольт, это ещё... :facepalm: :facepalm:


зы.. Вы что, хотите сделать что- то типа "универсального прибора радиолюбителя"? :shock:
Тогда вам ещё нужен "функциональный генератор"!! :)))
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Делитель частоты
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 02:25:56 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Я хочу пустить имеющиеся у меня в наличии детали, в дело. Из накопившегося хлама, сделать что-то стоящее и нужное, на что ну почти не нужно тратить денег. Ну и плюс да, я ненавижу микроконтроллеры, и всё что связано с программированием.
Открыл обе ваши ссылки, посмотрел обе схемы, и закрыл :) Ну крайностей же не нужно :) Схемы по сложности как телевизор, а по параметрам как игрушечные. Я понимаю что на 561 (176) не сделаю того что можно на контроллере сделать, но я и не гонюсь за цифрами, и вершинами :) Но по этим двум ссылкам, реально рукалицо :)

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]    , , , 4, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: peternew и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y