Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Даже КТ306, КТ3102 и т.д. надо паять с заземлением.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 21:19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Даже КТ306, КТ3102 и т.д. надо паять с заземлением.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 08:12:38 
Прорезались зубы

Карма: -6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 14:19:31
Сообщений: 235
Откуда: Киргизия.
Рейтинг сообщения: 0
Даёшь секту заземлителей!
Администраторы, перенесите тему в МЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Даже КТ306, КТ3102 и т.д. надо паять с заземлением.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 02:37:54 
Электрический кот

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:37:50
Сообщений: 1038
Откуда: Великие Луки
Рейтинг сообщения: -4
ОСТ 11 073ю062-84. Умник, Вы хоть на одном порядочном заводе были? Первый раз я столкнулся с деградацией перехода у транзистора в Х5-9. Хорошо они были на " Пульсар" где и разрабатывались наши первые транзисторы, так разработчики мне обьяснили, что ГОСТ, ОСТ и другие документы пишутся для того, что бы их выполнять. Так что не стоит из себя строить" умника". Если умеете читать, посмотрите пробивное напряжение Б-Э и прочитайте, какое статическое напряжение может быть на монтажнике. помолчите с рекомендациями, за умного сойдете.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Даже КТ306, КТ3102 и т.д. надо паять с заземлением.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 09:02:17 
Прорезались зубы

Карма: -6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 14:19:31
Сообщений: 235
Откуда: Киргизия.
Рейтинг сообщения: 0
noise1 писал(а):
Умник, Вы хоть на одном порядочном заводе были? Первый раз я столкнулся с деградацией перехода у транзистора в Х5-9.
Смысл этого предложения в переводе на русский язык звучит примерно так - у меня длиннее и толще, а у вас?
Можете гнать свою пургу и дальше, мне не холодно и не жарко. Лично паял полевые транзисторы КП306,КП305,КП313 когда не было паяльника на 24 вольта паяльником 220 в без всякого заземления, правда ножки транзисторов были закорочены и паяльник отключал, но этого хватало припаять транзистор. До сих пор всё работает, а прошло уже лет десять. Жуткие страшилки от всяких "гуру". :tea:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Даже КТ306, КТ3102 и т.д. надо паять с заземлением.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 09:39:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17583
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Надо не только уметь читать, но и надо понимать то, что написано. ГОСТ, ОСТ и другие документы пишутся для производств, для конвейера - а в домашних условиях одиночной пайки достаточно применять лишь те из них, которые могут присутствовать на рабочем месте.

И если я знаю, какие у меня на монтажном месте могут присутствовать потенциалы, где, и при каких условиях они выполняются - например, исключена одежда из синтетики и т.п. - то я с гарантией успеха могу работать со всеми деталями, не имеющими изолированного затвора. Впрочем, и даже изолированный переход выдерживает - проверено, но я не рискую с ними - перед операциями с ними дополнительно локально снимаю статику на паяльном оборудовании, плате и деталях. И многодесятилетняя практика показывает, что этого вполне достаточно - достаточно просто выравнять потенциалы на всех элементах, без необходимости свести их на ноль земли.

Но я знаю, как это делается - и следовательно - могу использовать, а вот неграмотные в физике паяльщикам делать нечего, кроме как читать и выполнять ГОСТ. С переизбыточностью указанного в них промышленного производства.

И прошу понять следующее - не в теории, а когда мне приходилось на заводе курировать выпуск нашего изделия, мои требования были все на уровне ГОСТ - и даже немного повыше, ГОСТ на самом деле тоже не все учитывают. Там ведь было не мое собственное рабочее место, и монтажники не шибко знающие теорию.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y