Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Поиск аналогов
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 01:30:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4718 ]     ... , , , 187, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поиск аналогов
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 07:35:37 
Родился

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 14:31:19
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте. Люди подскажите мне. Сгорел транзистор KSH13009H. МОЖНО ЕГО ЗАМЕНИТЬ НА C5586 или нет? Если нет то подскажите аналог. Стоит в импульсном блоке питания. По даташиту вроде можно, но я делетант в этом. Спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поиск аналогов
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:53:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Не стоит. Хотя бы из-за того, что кузов у них много шире, а допустимый ток меньше. Вообще, транзисторы 13009 легкодоставаемы, буквы впереди могут быть разнообразные, т.к. зависят от производтеля. Если блок не особо мощный, можно заменить на 13007. Правда, когда будете менять, если тип транзисторов немного другой, то лучше менять сразу пару, чтобы были одинаковые.

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поиск аналогов
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 10:55:14 
Родился

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 14:31:19
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо огромное за разъеснение.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поиск аналогов
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 00:39:28 
Родился

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 12:27:56
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Кто поможет советом нужна замена микрухи LN9T15B.

Добавлено after 24 minutes 43 seconds:
Коты помогите с микрухой LN9T15B найти аналог.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 20:04:20 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Сообщений: 760
Откуда: Черкесск /// Питер
Рейтинг сообщения: 0
В сварочном аппарате Торус-200 выгорают блоки ключей (3 транзистора-- IRFP460 в каждом блоке), блоки управляются от одного драйвера уровней IR2112. Стоят две м/с драйвера. Одна м/с была сгоревшей и заменена на новую. Транзисторы и резисторы управляемых ею ключей были заменены на новые. В этом аппарате не стоит защита по току, используется только один компаратор (LM193) для регулировки сварочного тока. Сгоревший БП +15 в, был заменен на новый. После ремонта включил в сеть через лампу 100 вт в разрыв по переменке сетевого выпрямителя. Простым осциллографом смотрел запускающие сигналы с запускающих трансформаторов (4 шт,: по два на каждый драйвер), сигналы нормальные. Замыканий нигде не было, лампа моргала и гасла. После включения тумблера в пол. вкл. (запускается м/с ШИМ-- TL494) лампа загоралась в пол накала. Напр. ХХ при рег. тока в мин.-- 41 в, в макс. --58 вольт. При испытании в работе был сожжен 1 электрод 3 мм, на токе примерно 60-80 А все работало нормально. Далее увеличили ток до макс. и немного убавили пробовали варить э-дом 4 мм сожгли пол электрода и провзвучало два хлопка и выбило автомат (25 А), по ощущениям сварщика, ток был около140 А. Вскрытие показало, что выгорели те же ключи (которые менял, друге пока не проверял, может сдохли и они, с виду целые), сгорели контакты в пусковом реле, сгорел выпрямитель (GBPC3508W-- 35 А).
Вопрос: что я сделал не правильно?
Есть предположение, что м/с на плате управления не виноваты и в настройке не нуждаются, а мосфет транзисторы работающие параллельно надо подбирать с близкими параметрами (а я просто воткнул новые и припаял), хотя автор статьи про ремонт замечает про двух лучевой осциллограф, которым надо смотреть управляющие импульсы. Если кто в теме пролейте пожалуйста свет на эту загадку, а то можно разориться на транзисторах.
PS: Проверил м/с драйвера (ту которую менял)-- опять сдохла.

_________________
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 21:32:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34554
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
смотря где были взяты транзисторы, сейчас куча перерисовок. Вместо ирфп 460 могут оказатся любые транзисторы в таком же корпусе.
Я у мощных полевиков всегда проверяю максимальное напряжение и сопротивление канала, это хоть как то указывает на то что транзистор настоящий. Хочу еще сделать приборчик для измерения заряда затвора.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 06:56:14 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
Сообщений: 2466
Рейтинг сообщения: 0
ремонтировал пару раз такие сверкальники. несколько лет назад попадались. ощущения двоякие: с одной стороны кустарно-гаражно-кооперативное а-ля середка 90-хх годков совковое поделко, с другой - удивительно мяхкая дуга и лехкий поджиг электрода, мр-3, например. но по надежности... мое мнение, что это просто расходный материал к пачке электродов. наебалово во всем. ни лака защитного, ни маски на платах. вот входной одинарный мостик 35А сгорел у вас? так так и должно быть: их там должно быть 2*3510, 2*5010 на отдельных радиаторах. мосфеты подбирать не надо. у них самовыравнивание токов за счет положительного ткс проводящего эн-канала.
Цитата:
Сгоревший БП +15 в, был заменен на новый
естественно, ведь мост входной сгорел. а дежурка сделана тоже из экономии на 2-х транзисторах. а ведь это - ключевой элемент схемы. от качества и количества энергетики зависит питание драйверов. а там небольшая просадка в цикле и фсе. привет мосфетам и драйверам. я разрывал силовую часть и мерил импульсы Ugs на новых ключах моста осциллом.
если размах 15В с крутыми фронтами и death-time. то подключаю первичку через лампу. запускаю. работает. востанавливаю цепь и на отварку. но еще раз повторяю - это не сварочный аппарат, а макет в натуральную величину, умощненный комповый бп. не встречал ни одного вменяемого сверкальника на шим без поцикловки, какой является дремучная тл494, по своей сути :facepalm:

_________________
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 19:17:58 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Сообщений: 760
Откуда: Черкесск /// Питер
Рейтинг сообщения: 0
charchyard писал(а):
от входной одинарный мостик 35А сгорел у вас

Он сгорел после моего ремонта, до этого выжил.
Теоретически, 35 А мост должен тянуть, т.к. рабочий ток не более 20 А.
charchyard писал(а):
мосфеты подбирать не надо. у них самовыравнивание токов за счет положительного ткс проводящего эн-канала.

Спасибо, за инфу!
charchyard писал(а):
умощненный комповый бп. не встречал ни одного вменяемого сверкальника на шим без поцикловки, какой является дремучная тл494, по своей сути

В описании написано, что ШИМ не используется, микруха как микруха, дешевая при этом.
Сел опять смотреть ключи и офигел: родные транзисты стоят не 460, а 360! Они немного мощнее 23 А вместо моих 20 А. Напряжение немного пониже: 400 в вместо 500 в. Я, видать, заказал по схеме не глянув по факту, решив, что то же самое. Теперь надо заказ изменять. Теперь ясно, почему выгорели мои ключи на большом токе.
Посоветовали ограничить максимальный ток, что бы нельзя было поставить 200 А, для дома для семьи хватит и 160 А. Как это сделать пока не знаю. Сказали, что переменник надо уменьшить номинал и сверху от него добавить сопротивление (в сумме сопротивление должно сохраниться). Переменник у меня стоит 5к (на схеме он 1к).

Телекот писал(а):
смотря где были взяты транзисторы, сейчас куча перерисовок. Вместо ирфп 460 могут оказатся любые транзисторы в таком же корпусе.

Детали покупаю в чип и дипе. Если уж и там подделка, то не знаю куда и бежать. :cry:

_________________
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 19:30:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34554
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Подделка может оказаться где угодно и по какой угодно цене. Просто после покупки надо хотя бы основные параметры измерить.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 23:23:04 
Говорящий с текстолитом

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 491
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:11:55
Сообщений: 1664
Рейтинг сообщения: 0
да там вообще не схема а недоразумение. удивительно как это еще так долго проработало.
вместо нормального 2-тактного контроллера с поцикловкой, там для удобства впихнута 494я, которая рулит двумя 2110, а те в свою очередь - 4мя ТГР. контроль тока, как и должен быть, на ТТ, но вот после ТТ - каша на транзисторах и компараторах с остановкой импульса по SD входу ОДНОЙ 2110. т.е. амплитуда режется не закрытием диагонали, а закрытием одной стойки. 2й компаратор, судя по всему, закрывает 2ю стойку только по overcurrent, т.е. на перегрузке.
если у вас на тестах ток был по ощущениям вместо 80-100, за 140А - значит цепь регулировки на VT1-2 - COMP2 не работала(или неправильно), а срабатывала цепь перегрузки на COMP1, или вообще ничего не срабатывало :)
З.Ы. сварочник на мосфетах - анахронизм, сейчас для этих целей есть прекрасные быстрые и мощные IGBT на любой вкус и цвет. на 3х IRFP460 при выходном токе в 140а, будет падать под 3В, недаром по схеме их должно быть 4 в блоке. если их заменить на IGBT - достаточно будет по 1. но придется "допиливать" драйвер затворов.
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 10:41:12 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Сообщений: 760
Откуда: Черкесск /// Питер
Рейтинг сообщения: 0
Fuser писал(а):
да там вообще не схема а недоразумение. удивительно как это еще так долго проработало.

В схемотехнике я плаваю. По виду-- схема как схема, чисто теоретически все правильно. Стандартные узлы и типовые схемные решения. У меня спилены названия микросхем, поэтому не знаю что стоит за компаратор.
Fuser писал(а):
вместо нормального 2-тактного контроллера с поцикловкой, там для удобства впихнута 494я, которая рулит двумя 2110, а те в свою очередь - 4мя ТГР

А почему так нельзя? В чем ошибка разработчика схемы?
Fuser писал(а):
контроль тока, как и должен быть, на ТТ, но вот после ТТ - каша на транзисторах и компараторах с остановкой импульса по SD входу ОДНОЙ 2110.

Если я правильно понял-- применена типовое схемное решение. Я поставил 2112, что стояло не знаю-- номинал на микрухе спилен.
Fuser писал(а):
2й компаратор, судя по всему, закрывает 2ю стойку только по overcurrent, т.е. на перегрузке.

У меня доработанная модификация: убрана цепь защиты по току на втором компараторе. Логику авторов понять можно: ставим ограничение по регулировке и защищать ничего не надо. В чем их ошибка?
Fuser писал(а):
если у вас на тестах ток был по ощущениям вместо 80-100, за 140А - значит цепь регулировки на VT1-2 - COMP2 не работала(или неправильно), а срабатывала цепь перегрузки на COMP1, или вообще ничего не срабатывало

При испытаниях работало все четко: ток регулировался хорошо, на мин. еле искрило, прибавили на середину-- варили 3 мм очень мягко, сожгли электрод, ток около 80 А, прибавили почти на макс. и ток был под 140 А, то бишь для 4 мм самое то. Хватило на пол электрода и выгорели мои транзы (надо было их ткнуть по четыре, тут я лопухнулся).
Fuser писал(а):
сварочник на мосфетах - анахронизм,

На ТЭЦ стояли мельницы угля и двигатели к ним 1939 г Сименс, отобранные у фашистов в качестве компенсации. Мы их ремонтировали. Все нормально работало. Анахронизм это запрет на использование?
Реконструировать схему под транзы другого типа выше моих сил. Думаю поставить родные 360 транзы и ограничить максимальный ток в районе 160 А. Для дома вполне. По надежности транзисторы не зависит от их типа, а зависит от режима его работы, чисто теоретически.

_________________
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 11:04:44 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
ЖуЧоК, что вам мешает установить современные MOSFET? У них при меньшем сопротивлении канала меньший заряд затвора и т. д. При правильном подборе хватит и одного транзистора в плечо, да ещё и с большим допустимым напряжением.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 15:50:35 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Сообщений: 760
Откуда: Черкесск /// Питер
Рейтинг сообщения: 0
neon писал(а):
что вам мешает установить современные MOSFET?

Уже идет заказ с 460-ми и изменить нельзя. Можно отказаться и взять другие. А какие конкретно можно поставить?
В википедии про IGBT написано:
"Диапазон использования — от десятков до 1200 ампер по току, от сотен вольт до 10 кВ по напряжению. В диапазоне токов до десятков ампер и напряжений до 500 В целесообразно применение обычных МОП- (МДП-) транзисторов, а не БТИЗ, так как при низких напряжениях полевые транзисторы обладают меньшим сопротивлением."
Я посмотрел ценники, то по цене выгода если есть то минимальная. У многих рабочая частота ниже 100 кГц. У транзов с нужной частотой и током и ценник приличный.

_________________
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 16:09:10 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26
Сообщений: 528
Рейтинг сообщения: 0
Раз вы любитель дешевизны может загляните в мои темы по блоками питания и сварочным инверторам на биполярах


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 17:10:46 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
ЖуЧоК писал(а):
А какие конкретно можно поставить?

вариантов достаточно много. Например, STW57N65M5. Заменит сразу два параллельно соединённых транзистора. Заряд затвора при этом будет меньше, что для драйвера хорошо. Общие потери тоже снизятся.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 09:49:43 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Сообщений: 760
Откуда: Черкесск /// Питер
Рейтинг сообщения: 0
neon писал(а):
Например, STW57N65M5. Заменит сразу два параллельно соединённых транзистора

2х4шт.х1070 руб = 8560 руб. За эти деньги можно подобрать новые сварочные инверторы. Посмотрел ценники на инверторы они начинаются от 6000 руб. В диапазоне цен от 6000 до 8000 разных аппаратов более десятка. Торусы почему-то дороже, не знаю почему.
TPAHCODEJI писал(а):
Раз вы любитель дешевизны может загляните в мои темы по блоками питания и сварочным инверторам на биполярах

Если найду-- посмотрю.

При повторной замене IR2112 начали отваливаться дорожки. :cry:
Есть непонятка. Старый драйвер (марка--?) выдает импульсы на верхней площадке импульса присутствует небольшая ступенька, амплитудой (не догадался замерить), на вскидку 1 вольт. С нового драйвера-- площадка ровная без ступеньки. Этого не должно быть и микруху под замену, или ничего страшного оставить старую?

_________________
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 10:12:01 
Грызет канифоль

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 23:22:20
Сообщений: 277
Рейтинг сообщения: 0
STP57N65M5 ( 650v, 42a, 0,063 om TO220) - 130 p


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 10:27:46 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 1209
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:12:31
Сообщений: 2352
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
ANDREY D писал(а):
130 p

Это при покупке от 10000 штук или это перемаркированный китайский IRF840?

_________________
Глупый не задает вопросы. Глупый и так все знает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 10:36:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34554
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Перемаркированный может быть и транзистор за 1070р. Убеждался много раз цена на процент подделки не влияет. Я у всех купленных транзисторов измеряю основные параметры прежде чем их куда то ставить.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена MOSFET-транзисторов в сварочном инверторе
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 12:04:09 
Грызет канифоль

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 23:22:20
Сообщений: 277
Рейтинг сообщения: 0
AndTer писал(а):
ANDREY D писал(а):
130 p

Это при покупке от 10000 штук ?

Это при покупке от 1 шт. Гарантия . Настоящий. Заводской.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4718 ]     ... , , , 187, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y