Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Зарядное устройство "Ресурс-1"
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 09:48:55 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 09:13:28
Сообщений: 26
Рейтинг сообщения: 0
РусланРВ писал(а):
В схеме в которой написано что нечетко написаны номиналы деталей она же сверху представлена, есть ошибка, с6 нужно поменять местами, +,-, он не правильно стоит. Если кому нужно , могу выложить схему правильную, и платы, оригинальную и переделаную другим вариантом, все работает.

Да конечно,выкладывайте, можно и не спрашивать было.
Я так и не довел до ума свое ЗУ. Надо постоянно бегвть и уменьшать ток постепенно...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 17:26:03 
Родился

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 17:06:32
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте.Подниму старую тему.У меня с этим зарядным такие проблемы:когда перемычка стоит в положении "ВЫКЛ."напряжение регулируется до 10 В и выше не поднимается(без аккумулятора).Раньше,когда ставил аккум.на зарядку,при вращении регулятора ток плавно поднимался и максимально можно было выставить 6 ампер.А теперь при вращении регулятора,амперметр начинает реагировать после половины диапазона вращения и при крайнем положении регулятора ток чуть больше 2 ампер.
И ещё интересно.Лампочка "СЕТЬ" не горит,замерил напряжение на выводах лампочки-1.6 вольта.
Спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 18:06:19 
Друг Кота

Карма: 68
Рейтинг сообщений: 1408
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
Сообщений: 7774
Рейтинг сообщения: 0
Ток на аккум 2А может быть и из-за плохого аккума.....Напряжение на лампочке не так интересно
(лампочку можно поставить или годную или на нужное напряжение 3,5 В), как напряжение на всей обмотке...
Регулятор тока надо проверять на автолампу 50W...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 18:26:05 
Родился

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 17:06:32
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Регулятор тока надо проверять на автолампу 50W...

То есть подключить лампу,регулятор на максимум и ток должен быть около 4 ампер,так?.
А почему больше 10 вольт не выдаёт на холостом ходу?(аккумулятора сейчас нет,машина в гараже).Я зарядное разобрал,с трансформатора выходит 16 вольт,а на выходе всего 10.
И по поводу лампы.Мне она не интересна,я не помню,когда она перестала гореть(последний раз зарядным пользовался года два назад).Тем не менее,лампочка на 3.5 В,а приходит 1.6.Может какая-то связь есть?
Да и ещё,регулятор на первой трети диапазона не вызывает отклонения стрелки амперметра,ток не идёт,так понимаю.Я мультиметром проверил-крайне левое положение 10 кОм,правое 0.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 18:34:31 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
в сети низкое напряжение


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 21:30:34 
Друг Кота

Карма: 68
Рейтинг сообщений: 1408
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
Сообщений: 7774
Рейтинг сообщения: 0
10 В может показывать, если только один полупериод проходит через диод или тиристор...
Иногда и стабилитроны отказывают...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 22:14:35 
Родился

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 17:06:32
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Диоды проверял,рабочие,тиристоры тоже.Я имею ввиду те,что на выпрямлении стоят.А те,что в плате управления,не знаю,я в электронике не силён.
Ладно,спасибо за советы.завтра напишу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 12:05:52 
Родился

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 17:06:32
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день.На выходных буду на даче,проверю на подсевшем аккумуляторе.
Остались не понятными два момента:не поднимается напряжение выше 10 вольт на холостом ходу,и непонятная работа регулятора.Проверял омметром,всё чётко.Плавно от 10 Ком до 0 меняется.Меряю напряжение,в крайне левом положении 1.2 В.Плавно поворачиваю реостат,к середине диапазона до 1.5 В поднимается,потом быстро до 10 В.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 22:36:28 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Брось эти изыскания , это не твоё. Прочти инструкцию и сделай всё как написано.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 13:46:40 
Родился

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 17:06:32
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Пробовал на подсевшем аккумуляторе.В ручном режиме всё отлично,ток до 6 ампер спокойно добавляет(есть ещё запас хода реостата,но не добавлял больше)В общем зарядил аккумулятор,всё нормально.А вот в автоматическом режиме работать не хочет.Только вынимаю перемычку из положения "ВЫКЛ.",сразу отключается.Пробовал вращать подстроечный резистор,ничего не меняется,светодиод"ОКОНЧАНИЕ ЗАРЯДА"так и не засветился.На аккумуляторе было 14.2 В.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 19:23:17 
Родился

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2022 10:24:45
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемые коты. Вопрос такой. Собрал эту зарядку по немного изменённой схеме, на диодном мосту и на одном китайском тиристоре, дело не в этом. В ручном режиме все регулировки работают, но греется д814,до дыма. Выпаял его совсем-работает и регулируется но наампер меньше и только до десяти вольт. Схему , пайку проверил десятки раз а ошибку найти не могу. Если стабилитрон поставить обратно полярности греются транзисторы автоматики. Дальше пойти не могу , сгорает д814. что делать? где искать проблему?. Транзисторы, стабилитроны, конденсаторы проверял китайским тестером радиодеталей.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 21:05:33 
Друг Кота

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 750
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Сообщений: 5635
Откуда: постнурсултанат Боратистан
Рейтинг сообщения: 0
У вас наверное трансформатор дает высокое напряжение. Увеличьте R2 до 1 кОм.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 21:26:41 
Собутыльник Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 472
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 09:12:37
Сообщений: 2804
Рейтинг сообщения: 3
схема
Изображение


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y