Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 13:27:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 21:58:02 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 129
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет.
Интересует следующий вопрос. Имеется спутниковая офсетная тарелка супрал 0,6 м
вместо головки облучателя установлен и отфокусирован обычный USB WI-FI свисток
TP-Link. Я пытался поймать им различные сети специальной программой отображающий уровни приема находил при довольно точной фокусировки до 4 –х точек антенну держал на весу, но при попытки просканировать сети стандартной программой Windows ничего не обнаруживает видемо недостаточный уровень приема из-за не точной фокусировки. Все сети которые я нашел защищены протоколом 2-го уровня блин забыл как называется и даже подключится и проверить скорость не удастся.
Так вот мой вопрос, на каком теоретически расстоянии я могу подключится к точке WI-FI если с моей стороны стоит направленная антенна а с противоположной обычный wi-fi маршрутизатор со стандартными антеннами ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 21:41:09 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 129
Рейтинг сообщения: 0
отвечаю сам себе просмотреть доступные сети возможно думаю на расстоянии до 300 м но подключится даже с точной юстеройкой не удастся.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 14:52:59 
Друг Кота

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Сообщений: 4550
Откуда: Украина, Славутич
Рейтинг сообщения: 0
Это проверено на практике? WiFi вон и на 70км запускают, а на штатные антенки есть усиленные карточки до 1км без направленности...
Проблема у вас видимо совсем в другом - сигнал слишком сильный, перегружается тракт.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 18:38:00 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 09:03:56
Сообщений: 44
Откуда: льгов курская обл
Рейтинг сообщения: 0
Alexeyslav писал(а):
Это проверено на практике? WiFi вон и на 70км запускают, а на штатные антенки есть усиленные карточки до 1км без направленности...
Проблема у вас видимо совсем в другом - сигнал слишком сильный, перегружается тракт.

на такие расстояния запускают с 2х направленных антенн где и 5ть мм отклонение не допустимо :))) да и мощности там уже ваты :idea: а тарелка с свистком так и осталась тарелкой лишь увеличила угол направленности и мощность излучаемого и принимаемого сигнала но видит вафли лишь тарелка роутер со своими дохлыми антеннами не видит приёмник :))

_________________
как мяукнется так и откликнется


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 07:17:17 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: -36
Рейтинг сообщений: -13
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 19:29:06
Сообщений: 1073
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
USB WI-FI свисток TP-Link

Выкинь говну место в помойке!

http://www.ebay.com/itm/ALFA-AWUS036H-3 ... 1c39c4f229
Я юзаю такие даже с круговой антенной работает хорошо там что обычные ели видят.

Вот это что то более менее настоящее, я направленными антеннами лупит ого как, 5-8км без проблем.

А вот перегрузкой он страдает, если в сильно загруженном эфире пытаться передавать на макс скорости может зависать проверено когда видит около не менее 45 с сигналом не ниже -65дБ (да кстати он практически всё с таким уровнем показывает что ниже -70дБ уже очень слабо обычные как правило их не видит) AP.

А еще добавь BackTrack 5 Aircrack и Sudo Reaver :)))

Конечно антенны я из ряда коротких хвостиков не юзал.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 00:42:46 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
ТС, сделай каннтенну или другую самоделку из инета, у них классные результаты вроде

Альфы очень хорошие шняги, с кастомной антенной люди ловят за (несколько?)километры и подсоединяются, правда аль нет не знаю и сам не пробовал

Цитата:
А еще добавь BackTrack 5 Aircrack и Sudo Reaver :)))


Я пытаюсь через WPS найди заветный код, но как и у многих фигня виснет на 12345... и пилит пилит одно и тоже, Как быть?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 14:44:23 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 21:04:10
Сообщений: 424
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
70 км тяжело пробить. Очень узконаправленные антенны на обоих концах и обязательно прямая видимость и как можно меньше ЭМ помех. Мощность сильно большая не нужна. Может и одного вата за глаза быть, главное антенна, она может очень большое усиление дать и эффективную анизотропную мощность поднять до десятков и даже сотен ватт. Например мощность передатчика 20 dbm (0,1Вт) + усиление антенны 20 dbm = 40 dbm (10 Ватт). Топик стартеру могу посоветовать купить что-то вроде такого микротика https://market.yandex.ru/product--mikro ... e2/9293187 или ubiquiti nanostation m2 или nanobeam. На авито иногда можно недорого найти. Эти специально для улицы с хорошей антеной и приемопередатчиком. Так же ОС хорошая у обоих производителей. Микротик посложнее, ubnt попроще в плане настройки.

kaetzchen писал(а):
Я пытаюсь через WPS найди заветный код, но как и у многих фигня виснет на 12345... и пилит пилит одно и тоже, Как быть?


Какой адаптер, какой вывод reaver c ключом -vv? При атаке любой точке такая проблема? Взлом точки это нарушение закона (на всякий предупреждаю).

_________________
Семь раз проверь, один раз включи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 00:11:35 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Какой адаптер, какой вывод reaver c ключом -vv? При атаке любой точке такая проблема? Взлом точки это нарушение закона (на всякий предупреждаю).

айяаяай :)) :))) . фулюган йа.
чип rtl3070

рекорд связи вайфай с широтребовским железом и направленными антеннами
ок 300км. кажется


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: WI-FI и тарелка супрал 0,6 м ?
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 06:03:34 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:58:37
Сообщений: 31
Откуда: г.Валдай Новгородская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Serj324 писал(а):
Всем привет.
Интересует следующий вопрос. Имеется спутниковая офсетная тарелка супрал 0,6 м
вместо головки облучателя установлен и отфокусирован обычный USB WI-FI свисток
TP-Link. Я пытался поймать им различные сети специальной программой отображающий уровни приема находил при довольно точной фокусировки до 4 –х точек антенну держал на весу, но при попытки просканировать сети стандартной программой Windows ничего не обнаруживает видемо недостаточный уровень приема из-за не точной фокусировки. Все сети которые я нашел защищены протоколом 2-го уровня блин забыл как называется и даже подключится и проверить скорость не удастся.
Так вот мой вопрос, на каком теоретически расстоянии я могу подключится к точке WI-FI если с моей стороны стоит направленная антенна а с противоположной обычный wi-fi маршрутизатор со стандартными антеннами ?

Думаю что не покатит, самое нормальное что я собирал fa 20, только одно но она направленная, но 15mb я получал на 3 км, это с учетом того что она пробивала кирпичные здания, а на прямой видимости думаю будет и побольше)
PS. собирал HELIX но они работают нормально только в паре.http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/fa-20/ и http://wificenter.ru/spiralnaya-wifi-antenna-helix. на fa 20 ловил на ноут без внешки на работе

_________________
мяу


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y