Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Модем не контактирует с аппаратным RS232
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:47:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модем не контактирует с аппаратным RS232
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 20:45:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 1244
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Сообщений: 7517
Рейтинг сообщения: 0
Я уже советовал обратить внимание на корректную передачу служебных символов. В частности, CR и LF (0x0D / 0x0A).

Цитата:
Поэтому к Вам и вопрос такой - что это вообще может быть?


Свои версии я уже огласил, на большее моих телепатических способностей не хватает. Может кто-то еще что-то предложит.

_________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модем не контактирует с аппаратным RS232
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 13:41:29 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 18:37:06
Сообщений: 781
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо, проблема оказалась действительно в уровнях напряжения, вроде, потому что с max232 все летает. Но возникла другая неточность в этом вопросе. Если использовать стандартный терминал, то все действительно летает. Но я использовал готовый терминал в Visual Studio, алгоритм отправки данных не менял. Вот в нем не работает. Код:

Код:
string sendata = txtSendData.Text;
          //ssd = ssd.Replace("+", "+" + System.Environment.NewLine);
        comport.Write(sendata);



Стоить заметить, что в терминале классическом если ввести +++, то ОК не во всех случаях можно получить. Какая-то тут хитрость с дополнительными символами в конце или начале строки. Прошу уточнить. Я так понял, что comport - стандартная библиотека C, нет? То есть с одного терминала отправил +++ и ОК получил. С другого - не пашет. Что можно попробовать отправить или модернизировать?
Вложение:
term2.jpg [135.25 KiB]
Скачиваний: 332

Вложение:
ter1.jpg [46.21 KiB]
Скачиваний: 362

_________________
На практике можно не успеть сделать того, что можно хорошо обосновать в теории. Но без практики теория может отдаляться от нее, и когда они встретятся снова - не узнает даже неприкосновенное шампанское профессора в лаборатории. Моя практика: robofeya.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модем не контактирует с аппаратным RS232
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 15:27:52 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 18:37:06
Сообщений: 781
Рейтинг сообщения: 0
Отбой, все работает супер. Я там просто 1 строчку закомментировал для вывода...

Теперь другой вопрос - почему ком может выводить, бывает, такую строчку правильно:
0.1 0.235 0.0235 0.0235 0.0235

а, бывает, вот так:

1 0.235 0.0235 0.0235 0.02350.

И типо того. Как с этим бороться? В терминале из-за этого не могу обработку сделать нормально 5 чисел, которые здесь выше записал!

_________________
На практике можно не успеть сделать того, что можно хорошо обосновать в теории. Но без практики теория может отдаляться от нее, и когда они встретятся снова - не узнает даже неприкосновенное шампанское профессора в лаборатории. Моя практика: robofeya.ru


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модем не контактирует с аппаратным RS232
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 11:10:14 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 75
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 00:25:25
Сообщений: 352
Рейтинг сообщения: 3
kras писал(а):
Отбой, все работает супер....

Теперь другой вопрос - почему ком может выводить, бывает, такую строчку правильно:

а, бывает, вот так:

И типо того. Как с этим бороться?

По новому кругу, как в анекдоте про жену и 90-летнего мужа:”Так что же Вы хотите! - Я хочу, чтобы он не шаркал ногами!”
Помимо аппаратных деталей, есть и програмные :). Применяете протокол, обеспечивающий лишь физический уровень, а требуете от него достоверности!!! Есчо раз – не хотите заморачиваться с квитированием, проверкой валидности и доставки – используйте что-то типа TCP, где “алл иклуд” :).


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Модем не контактирует с аппаратным RS232
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 00:10:05 
Грызет канифоль

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:50:33
Сообщений: 253
Откуда: казань
Рейтинг сообщения: 0
спецы помогите. попробовал собрать это
все спаял. не понял только в конце про
Необходимые файл:
index.html
serial.cgi
Или все вместе.
как их заменить с программой winSCP про которую писал автор???
пробовал просто залить скетч homebot1mini - не работает, движки у машинки не крутятся. по uart роутер и ардуину подключил!
вот так выглядит админка роутера.
СпойлерИзображение

там уже прописаны кнопки для управления. или все равно надо менять файлы как писал автор???
В общем кто шарит подскажите решение!!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y