Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Программа учета радиодеталей. Протестим?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 04:21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]     ... , , , 21, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 15:51:43 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Видимо хостинг не любит не украинских пользователей. Зато дешево :)))
Хотя вон с другого русскоязычного форума уже столько народу пришло, и никаких сообщений что невозможно скачать...

https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
база
с яндексом так и не разобрался - как там расшарить :o


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 16:12:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Сообщений: 3040
Откуда: Биробиджан
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А почему ты не сделаешь инсталятор к своей проге, на том же NSIS?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 16:26:59 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
radteh писал(а):
А почему ты не сделаешь инсталятор к своей проге, на том же NSIS?


А нужно? Если честно просто лень его делать) Да и инсталляция заключается в "скопировать все в папку и запустить", реестр не юзается, какие-то службы или системные компоненты устанавливать не нужно...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 13:12:07 
Это не хвост, это антенна

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Сообщений: 1450
Откуда: Карельский перешеек
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
plov писал(а):
с яндексом так и не разобрался - как там расшарить :o

Да и не нужно. С гугла отлично утягивается, а чем больше копий, тем больше забот по поддержанию их в актуальном состоянии. В идеале вообще одна основная копия должна быть, остальные - бэкапы.

По поводу инсталлятора придерживаюсь того же мнения, что и автор. Большой плюс программы - его отсутствие :). Тем более, что она никак не завязана на системные библиотеки. Распаковал на любой носитель и неси его туда, где тебе в данный момент удобно работать (на работе тырить время, пополняя справочник, или в домашней мастерской, работая над проектом или проводя инвентаризацию своего скарба).


Посмотрел вчера, пощупал со всех сторон. Поздравляю, plov. Работа проделана, конечно, огромнейшая. Многое понравилось, кое-что очень понравилось. Но многое и не понравилось, а кое с чем так и не разобрался.

Мнение высказывать не хочу, любой может скачать и составить собственное. Единственное, на что хотел бы серьезно обратить Ваше, plov, внимание, так это на стартовую базу. И только потому, что скорее всего Вам самому просто негде это увидеть. А у меня есть :).

А именно:
Выполнил все требования к системе, изложенные в хелп-файле, и развернул программу на вот таком железе:
- RAM 1Гб;
- CPU Intel Pentium Dual 1,47GHz
- HD - до дури свободного
- ОС Windows Vista.

И получил вот такой печальный хронометраж:

- от нажатия кнопки "Классы" до построения дерева классов проходит 1 минута и 9 сек.;
- от нажатия кнопки "Типы элем." (курсор на "MOSFET N-канал (17105)") до формирования списка элементов проходит 6 минут 44 сек;
- после того, как что-либо фильтровали, при очистке поля быстрого поиска в окне "Типы элементов" для этого же класса до прорисовки исходного полного списка элементов класса проходит 2 минуты 02 сек.;
- при параметрическом поиске (сформировано условие поиска "Класс = Диоды импульсные"; "Базовый параметр=V RRM (В)"; "Тип поиска= больше или равно"; "Значение=100") от нажатия кнопки "Поиск" до вывода списка с результатами проходит 15 минут 48 сек..

Логичнее, мне кажется, было бы все-таки стартовую базу делать стартовой, а не демонстрационной, набитой 113 тысячами записей сомнительной ценности. Тогда бы с ней и подольше можно было бы поковыряться. А так сил моих не хватает это вынести :).


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 14:11:21 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
ppp, спасибо за тест! Про тормоза справочника классов я знаю и знаю как их убрать, это будет сделано на неделе.

Скоростями программа, да, особо не блещет. Это в некоторой степени дань универсальности... Со своей стороны я конечно постараюсь оптимизировать и ускорить все настолько, насколько это возможно. Сначала я решал задачу "чтобы работало вообще", дальше буду решать "чтобы работало быстрее" :-) Повторил параметрический поиск - около 4 мин. на i5 3Ghz 8GB RAM.

Выложил на сайте пустую базу (совершенно пустую) - не ожидал что будет такое количество просьб об этом...

Всем, кто пользуется - рекомендую загрузить саму программу еще раз.
В экзешник внесены некоторые изменения, классы уже не тормозят при их открытии из другого окна и исправлена небольшая ошибочка по локальной конфигурации.


ррр, а с чем именно Вы не разобрались? Чтобы я знал где нужно упростить или описать подробнее.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 15:59:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Сообщений: 3040
Откуда: Биробиджан
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А ты не смотрел на каком этапе тормоза? У меня в одной программе тормоза были на стадии вывода информации на экран, если всё только в памяти то их не было, перешёл на виртуальные списки и тормоза ушли.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 16:44:48 
Это не хвост, это антенна

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Сообщений: 1450
Откуда: Карельский перешеек
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
plov писал(а):
ррр, а с чем именно Вы не разобрались? Чтобы я знал где нужно упростить или описать подробнее.

По памяти (пустую БД пока не ставил):

1. Даташиты. В описании элемента есть поле для ввода пути доступа к файлу. А где введенный путь используется? Ожидалось увидеть ссылку на ДШ в общем списке элементов справочника и в списке наличия, но там его нет.

2. Изображения недоделаны или я не нашел где их вводить?

3. При построение списка "Наличие" отсутствуют параметры тех деталей, что есть в наличии. Хотя связь этой таблицы с таблицей общего справочника на уровне БД присутствует. Жаль, я не всегда помню параметры того, что у меня есть и хотелось бы их видеть здесь, а не отдельно.

4. Как (если можно по шагам) с помощью программы получить ответ на следующий вопрос: "сколько, каких диодов у меня есть и где они хранятся из тех, что соответствуют параметрам U=100V и I=1A?". У меня сложилось впечатление, что поиск по параметрам невозможен с учетом имеющегося у меня количества. То есть нужно сначала в справочнике выбрать по параметрам, а потом в наличие попытаться прогнать весь список найденного, чтобы узнать что же из подходящего у меня есть. Ошибаюсь?
Разобрался.

5. Очень понравилось то, что места хранения организованы в иерархии. Но при выводе списка наличия показывается только последний уровень. Если у меня в кассетнице №1 есть ящик №5 и с таким же номером есть ящик в кассетнице №2, то я в любом случае в списке получаю №5 и это не сильно облегчает мне жизнь. Так или я чего-то не понял?

6. Вы не думали о реализации групповых операций? У меня это желание появилось, когда захотелось немного разгрузить базы. Но в жизни такие ситуации тоже могут возникать. Например, я кому-то взял и подарил целую коробку барахла, которое у меня было в БД зафиксировано. Или я часть деталей переместив в другое место хранения...

И кстати о понравившемся. Снимаю шляпу за иконки классов. Вот уж чем удивили по-хорошему, так удивили.

plov писал(а):
рекомендую загрузить саму программу еще раз.

Увы, та же беда, что и с базой была - из 6,3Мб загружается только 5,3.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 19:58:35 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
1. Где использовать даташит нужно подумать)) пока только можно открыть нажав на кнопку в карточке типа элемента. Кстати, там еще может быть ссылка на сайт.

2. Изображения какие именно? В корпусах и типах элементов они загружаются двойным щелчком по области картинки. Но только если объект можно редактировать, все импортированные объекты по умолчанию ридонли (изменяется в настройках).

3. Это интересная идея, но труднореализуемая - тормозить будет ужасно) А если допустим сделать что-то вроде контекстного меню в виде мини-списка параметров?

4. Вы натолкнули меня на мысль - можно сразу в справочнике типов элементов показывать и их наличие... Надо будет попробовать, но скорости это точно не прибавит)

5. Места хранения организованы как и классы. В список наличия для места хранения верхнего уровня не включено наличие элементов в его дочерних местах хранения.

6. Групповые операции будут - групповое перемещение уже запланировано.

Иконки классов по началу категорически не получались. А потом наверно пришла муза :) Когда мне надоедало писать программу я рисовал иконки...

Еще сам экзешник можно с форума скачать, там есть в ветке про ошибки...


Последний раз редактировалось plov Вс ноя 17, 2013 20:16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 20:09:55 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
radteh писал(а):
А ты не смотрел на каком этапе тормоза?


Тормозит запрос к базе, т.к. он запрашивает количество элементов во всех классах сразу. Когда переделаю то будет запрашивать только в видимых, а в остальных - по мере их разворачивания плюсами.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:15:44 
Это не хвост, это антенна

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Сообщений: 1450
Откуда: Карельский перешеек
Рейтинг сообщения: 5
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Сегодня попробовал на машине с 4Гб RAM, Intel® Core™ i5-2450M CPU @ 2.50GHz × 4, в Wine под LINUX. Заполненная база гораздо веселее шевелится. Но все равно хочется побыстрее :)

plov писал(а):
1. Где использовать даташит нужно подумать)) пока только можно открыть нажав на кнопку в карточке типа элемента.

Максим, сейчас, когда уже скелет программы работает и особых глюков не замечается, самое время бы взять паузу и подумать, и не только о даташитах. Вы больше года смотрели на свою программу глазами программиста. А теперь бы абстрагироваться от программиста и стать радиолюбителем. Его глазами пройтись по каждому шагу её использования. Вплоть до составления сценариев модели поведения пользователя. Тогда Вам сразу станет ясно, где и в каком виде должна быть представлена какая информация. Обнаружатся все неудобства.

Например,
1. Проследите за своими действиями при открытии окон. Это даже на Вашем видеоролике бросается в глаза - как только Вы открыли какое-либо окно, первое Ваше действие - тянете мышкой правый нижний угол, подтаскиваете окно повыше, опять растягиваете. Вывод - раз Вам так уперся этот MDI, то может хотя бы запоминать размер и положение окон при их закрытии? Чтобы при следующем открытии опять не баловаться с этими растяжками-подтяжками? Как программист Вы на это внимания, естественно, не обращаете. А как ежедневный пользователь программы?

2. У Вас очень хорошо сделана система отслеживания целостности базы. Пока не разрушишь связь между карточкой элемента и производителем (т.е. не уберешь из карточки производителя), то элемент не удалишь. С позиции программиста - очень правильно. А с позиции пользователя, которому понадобилось удалить десяток другой карточек? Может вместо информационного сообщения о невозможности удалить элемент, удобнее для пользователя выводить просто запрос на подтверждение и все-таки удалять, программно разрушая эту связь между элементом и производителем, не заставлять его перед каждым удалением редактировать элемент?

3. И вообще наличие такой сложной связи между производителем и элементом оправдана с точки зрения пользователя? На многих ли схемах рядом с типом и номиналом деталей фигурирует производитель? 1N5819 от этого производителя подойдет, а от этого нет? :). Тоже можно подумать и станет база чуть быстрее.

4. Кликаем на записи в списке элементов и отрывается менюшка, которая содержит только один уникальный пункт - первый. Все остальные - тут же чуть выше продублированы на панели инструментов. Зачем эта менюшка? Чтобы отнять время у пользователя, заставить его лишний раз кликнуть? Он не может нажать кнопку в панели инструментов? Ну не баннеры же откручивает он :)

И вот так, Максим, если пройтись по всей программе свежим взглядом пользователя, а не программиста, то Вы найдете очень много мест, которые можно упростить, сделав программу только лучше. Вплоть до того, что Вам станет очевидно, что сама по себе таблица "Наличие" заменяется всего двумя полями в карточке элемента - количество и идешник места хранения, что ссылка на даташит тоже должна быть здесь же, под рукой, где и информация о наименовании элемента. Где выводиться наименование, там и ссылка на ДШ. Не надо заставлять её разыскивать, это самая важная информация после наименования.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 21:20:15 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Я как раз этим и занимаюсь - решил наконец-то свое барахлишко пересчитать и в базу занести.

1. Уже сделано. Называется "локальная конфигурация" и по умолчанию отключено. Эта функция сохраняет размеры окон справочников/диалогов выбора и ширину колонок в них. Сохранение положения - начато но не доделано;

2. Будет каскадное удаление с выдачей сообщения о количестве всех удаляемых элементов (или даже без сообщения, если нужно);
Вообще-то там связсь с параметрами, а не с производителем) Производитель в случае типа элемента является записью верхнего уровня, т.е. при удалении типа элемента с производителем ничего не случится, а вот параметры "потеряются" - будут ссылатся на несуществующий тип элемента... Это я все сделаю, на 0.2.3 будет. И групповое удаление/перемещение/копирование тоже.

3. Тут надо подумать и главное проверить насколько можно выиграть по скорости. Еще один джоин, мне кажется, не является "узким местом" в этом случае (учитывая остальной алгоритм). Но потестирую;

4. Меню просто дублирует основные кнопки панели инструментов. Такое, кстати, во многих программах, вот открыл WinRar - на панели: добавить, извлечь, тест... - в меню то же самое... Не совсем понял в чем именно минус.

Еще раз спасибо, что тестируете!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 22:47:37 
Это не хвост, это антенна

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Сообщений: 1450
Откуда: Карельский перешеек
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
plov писал(а):
Не совсем понял в чем именно минус.

В том, что заставляет делать лишние движения. Не дополнительные, а именно лишние, т. е. Не нужные. А хороший инструмент, тот который зря не утомляет :)

Высший пилотаж - это не супер навороченный функционал написать, а только нужный и ничего лишнего...

plov писал(а):
Еще раз спасибо, что тестируете!

Не за что, просто интересно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 21:35:54 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 21:23:59
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Софт абсолютно не воодушевил.

1. На мой взгляд изначально не была продумана архитектура системы и БД, а отсюда - дикие тормоза.

Если простой запрос длится более 3-5 сек, система спроектирована неверно и попытки улучшить показатели производительности могут привести только к пониманию необходимости полной переделки.

2. Софт спроектирован без ТЗ, хотя бы и самому себе, а это уже провал.

В итоге, вижу дизайн от программиста, а не от потенциального пользователя.
Пример? Дизайн окна параметрического поиска почему-то выполнен в предположении, что мне нужно найти девайс только по одному параметру. Кстати, запустив поиск NPN транзистора с током коллектора >=1 [А], я так и не дождался завершения его.
Для справки: единицы измерения пишутся в квадратных скобках, если что.

...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 11:58:43 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
База спроектирована с учетом универсальности. Отсюда и тормоза. Если я прийду к пониманию необходимости полной переделки - знач буду переделывать :)

Искать можно по любому числу параметров. Непонятно почему у Вас сложилось такое мнение что только по одному...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 15:27:14 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 21:23:59
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 2
Попытаюсь еще раз Вам пояснить:

1. Вы сделали дизайн исходя из Ваших личных ограничений, как программиста.
Да, это тоже может работать, но пользователю нужно не это, а максимально эффективный по интерфейсу функционал.

2. Софт, отрабатывающий простые ( не отчетно/расчетные ) запросы за время более нескольких секунд, я уж не говорю о минутах - просто никому не нужен.

3. Универсальные системы тоже можно делать и неплохие, но они всегда будут проигрывать системам, заточенным под конкретную сферу, а она определена, вроде как.

4. ТЗ на эту систему так никто и не увидел, а значит она разрабатывалась исходя из приципа: "здесь слышал, здесь видел и еще немного подумал, потом бросил в котел и немного помешал черпаком"

5. Параметрический поиск, когда для каждого параметра нужно проделать кучу телодвижений по выбору и добавлению и еще сохранению - ничего иного, кроме отторжения вызвать не может.

Возможно, что Вы хороший программист, но как архитектор и дизайнер - заслужили твердую двойку.
Без обид.

P.S.
А иконки, да - хороши:)

P.P.S.
Да, Ваш ник я помню по delphimaster.

P.P.S.
Да, не прошло и 5 мин ( при этом система почти вешается ), как список транзисторов появился, причем качество и вид его просто ужасный.
Транзисторы в корпусе SOT-23 могут, оказывается иемть ток коллектора 800 А.

Кроме того, если я отобрал транзисторы по току, то почему нет справочной информации по другим параметрам?
Присутствует какое-то куцее описание, зато есть очень важный параметр - "Производитель"

И еще очень порадовал справочник единиц измерений. Мечта любого радиолюбителя.:)

Ладно, это я не к тому, чтобы Вас позлить - просто не надо замахиваться на универсальные системы, когда стоит задача обычного складского учета для домашнего применения + немного справочной подсистемы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 15:45:22 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Да, пожалуй соглашусь и возьмусь за серьезную переделку части программы. Идеи есть.

Цитата:
Транзисторы в корпусе SOT-23 могут, оказывается иемть ток коллектора 800 А.


:dont_know: какая была инфа, каждый транзистор я не проверял. но спасибо что обратили внимание.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 20:01:33 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Не мог удержатся...
Цитата:
Транзисторы в корпусе SOT-23 могут, оказывается иемть ток коллектора 800 А.


Скрин из даташита, взятого с оф сайта говорит что МОГУТ :shock:

Изображение


Вложения:
bcx20.jpg [77.11 KiB]
Скачиваний: 2051
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 20:16:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Ну, в даташитах частенько ошибки встречаются. И мощность на коллекторе у него 310 W :shock: Там ведь далее в табличках все токи в мА фигурируют, следовательно это всего-то букву в паре мест пропустили...

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 11:20:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 67
Рейтинг сообщений: 1012
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Сообщений: 18798
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Касательно программы...
Некоторым может понадобится списание не по одной единице радиодетали, а целым набором (платой).

_________________
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Измерить нннада?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 17:56:01 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Сообщений: 137
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Элементы могут добавлятся в проект (это и есть плата) и проектом они будут списыватся. Еще на следующую версию я все таки решил развязать справочник наличия и типов элементов. Можно будет добавлять в наличие элемент, которого нет в справочниках.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]     ... , , , 21, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y