Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Частотный преобразователь
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:52:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13079 ]     ... , , , 246, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 22:16:31 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 03:05:18
Сообщений: 208
Откуда: ЯНАО г.Надым
Рейтинг сообщения: 0
Дык чего спасибо? Плюсани человеку!!! Огромную работу проделал!!! И терпение бешеное!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 10:41:21 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 03:20:37
Сообщений: 6
Откуда: Саратов
Рейтинг сообщения: 0
DC-AC писал(а):
6N135 - да, должны подойти, по времени успевают.

А так я, чтоб не забивать голову, выдирал "умное нутро" из подобного модуля и подключал штатную восьмикрутовскую плату управления к затворам. Контрольные эмиттеры подгружал резисторами.


Спасибо огромное за ответ, и за то что не бросаете это дело уже несколько лет!

Да я тоже думал так сделать, видел фото на яде, но хочется использовать по полной этот модуль, там токовая защита уже встроенная и перегрев не страшен. Я ремонтом кондиционеров частенько занимаюсь, так вот даже при сдохшем компрессоре, эти модули остаются живыми причем при неоднократном перезапуске на короткое и на заклин. Вот с одного из таких и достался модуль, а еще две банки по 1500мкф, дроссель, мост с тиристоромhttp://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/128723/NIEC/PGH5016AM.html (может его тоже как то, к защите притулить) и плата фильтра.
Вообще хочу делать два восьмикрута, один на 220, а один на 380 4квт.
Есть у меня транзисторы полевые оригинал 20n60 хочу их использовать в том который на 220, Получиться? и какая мощность из него выйдет, ну примерно?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 19:54:45 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: -13
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 17:12:35
Сообщений: 82
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
[quote="kOt-90"]
задатчик сделал на Pic12f675

Здравствуйте уважаемые!, ткните плиз носом в схему задатчика и прошивку на pic12f675, а то я в упор не вижу

Схему откопал, а прошиву так и не нашел.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 20:30:26 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 18:46:14
Сообщений: 23
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане, решил тоже собрать приводок. Хочу крутить 3кВт движок,прошивка для P<4кВт, схема с индикацией без крутелки. Вопрос кажется такой уже был, но что то не могу опять найти. Кондеры 2.2мФ параллельно 270кОм, в затворах , можно ставить не электролиты, если да, то кто нить уже собирал на них?


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 21:10:11 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 09:11:25
Сообщений: 222
Откуда: Чернигов
Рейтинг сообщения: 0
Snabber писал(а):
kOt-90 писал(а):
задатчик сделал на Pic12f675
Здравствуйте уважаемые!, ткните плиз носом в схему задатчика и прошивку на pic12f675, а то я в упор не вижу
Схему откопал, а прошиву так и не нашел.

Это она?


Вложения:
2017-03-17_21-16-18.png [67.64 KiB]
Скачиваний: 623
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 21:20:54 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: -13
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 17:12:35
Сообщений: 82
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
[quote="Lagros"][quote="Snabber"][quote="kOt-90"]
задатчик сделал на Pic12f675

Это она?[/quote]

ННН-да, конь я слепой!,Lagros спасибо!.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 21:44:45 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:18:24
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
Rafik писал(а):
Кондеры 2.2мФ параллельно 270кОм, в затворах , можно ставить не электролиты?
на схеме литы, даже полярность указана, а вообще не принципиально (в этом месте)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 08:32:37 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 23:42:28
Сообщений: 90
Откуда: Novosib
Рейтинг сообщения: 0
Rafik
Автор писал что можно неполярные- керамические. У меня керамика, только ещё не доделанный (не запускал).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 09:29:49 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 18:46:14
Сообщений: 23
Рейтинг сообщения: 0
Тогда на всякий тож электролиты поставлю, спасибо за ответ.

Добавлено after 4 minutes 45 seconds:
ALXLIST писал(а):
Rafik
Автор писал что можно неполярные- керамические. У меня керамика, только ещё не доделанный (не запускал).

Когда будете запускать, обязательно отпишитесь как и что. А электролиты имеют свойство высыхать со временем, а транзюки дороговатые.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 10:54:21 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 03:57:36
Сообщений: 375
Откуда: Украина,Винницкая обл.
Рейтинг сообщения: 0
Rafik писал(а):
можно ставить не электролиты, если да, то кто нить уже собирал на них?

Я собирал и собираю на керамике,все отлично работает.
Кстати,этот вопрос автору задавался на первых страницах форума,в какой раз прошу не мусорить в ветке. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 11:12:38 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 18:46:14
Сообщений: 23
Рейтинг сообщения: 0
Перечитав 244 страницы форума, немного запутался, сорян. Ещё раз спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 13:32:41 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Сообщений: 766
Рейтинг сообщения: 1
Кстати,этот вопрос автору задавался на первых страницах форума,в какой раз прошу не мусорить в ветке. :dont_know:[/quote]

А что это вы решаете, кому и что писать в теме. Есть автор, если надо, он и сделает замечание.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 18:21:28 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 12:02:35
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Очень понравилась эта тема. Единственная проблема для меня в том, как это часто бывает, очень интересная тема широко обсуждается и за этим обсуждением очень трудно уследить за развитием проекта. Большое спасибо автору за выложеную информацию. К сожалению понять какой вариант схемы и исходных текстов прошивки наиболее актуален весьма затруднительно.

Было бы здорово, если бы автор или модератор или кто-то из тех кто успешно повторил конструкцию выложили бы в начале ветки или во вновь созданой ветке обобщенную информацию по теме.

В качестве положительного опыта можно было бы использовать формат форума типа 4pda.ru. Там в начале ветки размещается актуальная техническая информация, а затем уже начинается обсуждение проекта.

На мой взгляд это существенно уменьшило бы негативные комментарии типа

"Кстати,этот вопрос автору задавался на первых страницах форума,в какой раз прошу не мусорить в ветке."

Был бы весьма признателен, если кто-то возьмет на себя труд по составлению подобной аннотации. Это существенно снизило бы количество вопросов типа "Где взять текущую версию"...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 18:46:21 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 08:14:20
Сообщений: 804
Откуда: г. Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг сообщения: 0
rv3bj писал(а):
...Это существенно снизило бы количество вопросов типа "Где взять текущую версию"...

Текущие (самые новые версии) всегда на Яндекс-диске. Соотв. ссылка есть у автора (AC-DC) в подписи. Он их регулярно обновляет. Есть даже файл с содержанием изменений. Актуальность прошивок? Кому что... Надо просто не лениться искать информацию!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 19:11:17 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 12:02:35
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Михайлик писал(а):
Текущие (самые новые версии) всегда на Яндекс-диске. Соотв. ссылка есть у автора (AC-DC) в подписи. Он их регулярно обновляет. Есть даже файл с содержанием изменений. Актуальность прошивок? Кому что... Надо просто не лениться искать информацию!


Спасибо за подсказку. На самом деле я был на Яндекс-диске. И все-таки у меня сеть вопросы. Например что такре "восьмикрут" ? В чем разница между вариантами 50 гц и 75 гц. Разницу между 628 и 648 пиками я вроде понял. 648 имея на борту eeprom позволяет сохранить необходимые настройки.

И почему у нас на форумах очень часто встречаются не авторские высказывания типа

"Надо просто не лениться искать информацию!"

Получается я вот сделал, а остальные пусть помучаются и пройдут мой путь. Хотелось бы большей терпимости по отношению к другим.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:36:04 
Собутыльник Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Сообщений: 2770
Рейтинг сообщения: 1
Kat Noise писал(а):
20n60
если это IGBT без обратных диодов, то не пойдут, или паять внешний огород. В затворы 47Ом, DC шину монтировать качественно. Мощность - приблизительно 2,5-3кВт должны тянуть.
rv3bj писал(а):
что такре "восьмикрут"

Это название преобразователя, который тут обсуждается и собирается
rv3bj писал(а):
В чем разница между вариантами 50 гц и 75 гц

Инструкцию читали которая на яндекс-диске?
Там есть описание схемы (много и актуальной техн. информации) и в конце есть блок-схема навигации по программам.
Поначалу любой въезд в что-то новое может вызвать затруднение, но поверьте - ничего сверхъестественного тут нет.
Все прошивки на диске работают. Они под разные схемы и варианты управления, а вам нужно просто выбрать, какой именно из них вам нужен. Какой-то путь всё равно придётся пройти, чтоб осознать информацию. И так иногда и гораздо больше опыта приобретается.
Повторяющиеся вопросы на форуме иногда будут появляться, хочется или не хочется. Поэтому лучше чётко и коротко ответить или отправить на нужную страничку с ответом. Так сообщение будет содержательным.

_________________
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 21:47:25 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 03:20:37
Сообщений: 6
Откуда: Саратов
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
если это IGBT без обратных диодов, то не пойдут, или паять внешний огород. В затворы 47Ом, DC шину монтировать качественно. Мощность - приблизительно 2,5-3кВт должны тянуть.


Это полевики, с обратным диодом, вот такие http://www.unisonic.com.tw/datasheet/20N60.pdf Стояли в бп сотовых но ни когда не работали

Есть еще вопрос по оптронам в даташите на pm50cse120 указано что нужно применять их с CTR = 100~200% , а у 6n135 CTR-50%, так вот не могу догнать 50 лучше чем 100 или хуже? но с другой стороны у pc817 он аж 600%, короче запутался в этих CTRах.

Да и вопрос к админам, хочу человеку плюсануть а у меня кружок на мутном экпане после нажатия вертится и все, браузер опера на хромиуме???


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 06:42:02 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 12:02:35
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
DC-AC писал(а):
Повторяющиеся вопросы на форуме иногда будут появляться, хочется или не хочется. Поэтому лучше чётко и коротко ответить или отправить на нужную страничку с ответом. Так сообщение будет содержательным.

Еще раз большое спасибо за проект и ответ по существу. Содержимое яндекс диска скачал. Буду изучать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 14:59:12 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: -13
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 17:12:35
Сообщений: 82
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
[quote="Snabber"] Здравствуйте уважаемые!, подскажите пожалуйста как поведет себя контроллер с кварцем 22.1184 Мгц. или 24 Мгц., просто такие есть в наличии.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 15:04:42 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 03:57:36
Сообщений: 375
Откуда: Украина,Винницкая обл.
Рейтинг сообщения: 0
Snabber писал(а):
подскажите пожалуйста как поведет себя контроллер с кварцем 22.1184 Мгц. или 24 Мгц.

Насколько я знаю пикконтроллеры этой серии (16F....) максимум на 20 мгц работают,а в этой схеме контроллер с вашими кварцами будет работать не правильно.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13079 ]     ... , , , 246, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y