Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Установка для УФ экспонирования.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:55:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]     ... , , , , 21
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 12:45:12 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 01:10:25
Сообщений: 50
Рейтинг сообщения: 0
я уже данного доктора собираю http://www.getchip.net/posts/059-isprav ... /#comments

вот о нем речь и вел сразу. пусть будет на будущее

бп от компа надеюсь подойдет для него. так же у товарища реквизировал. у него их куча.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 13:01:15 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Сообщений: 1036
Откуда: FAR EAST FOREVER
Рейтинг сообщения: 0
бп от компа надеюсь подойдет для него. .

Ээээ.... А зачем? Там токи не большие, я лично использую бп от светодиодных лент (12В 2А). Удобно, универсально, я им так же запитываю устройство засветки на светиках. На фига бп от компа? Поменьше нет ничего?

_________________
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 16:26:43 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 37
Рейтинг сообщений: 303
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Сообщений: 2225
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Тоже считаю что перебор. Тут в пору батарейный отсек приделывать, штука-то для реанимации, и вряд ли будет использоваться постоянно. Я вон как залочил два чипа лет восемь назад, когда только начал осваивать МК, так и больше таких историй не случалось. И то оба на внешнее тактирование переключил, так что в итоге даже параллельный программатор не понадобился... :solder:

_________________
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 16:56:25 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 01:10:25
Сообщений: 50
Рейтинг сообщения: 0
готово. доктор собран, все тиньки 2313 вылечены. супер.... моей радости нет предела. рекомендую.
бп от компа использую как лабораторный, других нет и нет смысла покупать. . тем более в нем 3, 5 и 12в, что гораздо удобнее чем отдельно блоки на данные питание.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 17:40:59 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 21:22:49
Сообщений: 81
Откуда: Калининград
Рейтинг сообщения: 0
Тоже считаю что перебор. Тут в пору батарейный отсек приделывать, штука-то для реанимации, и вряд ли будет использоваться постоянно. Я вон как залочил два чипа лет восемь назад, когда только начал осваивать МК, так и больше таких историй не случалось. И то оба на внешнее тактирование переключил, так что в итоге даже параллельный программатор не понадобился... :solder:

Так у многих имеющийся в наличии "доктор" оберегом становится :)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 18:41:37 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 37
Рейтинг сообщений: 303
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Сообщений: 2225
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 6
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вполне возможно, но я тогда посчитал что разобраться во фьюзах куда надежнее, чем "докторов" собирать. Тем более, их и небыло тогда. И знаете, время показало что мой вариант вполне надежен. :tea:

_________________
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 20:00:57 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 21:22:49
Сообщений: 81
Откуда: Калининград
Рейтинг сообщения: 0
разобраться во фьюзах куда надежнее, чем "докторов" собирать. Тем более, их и небыло тогда. И знаете, время показало что мой вариант вполне надежен. :tea:

+1 , вместо тысячи слов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 19:01:02 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 22:50:01
Сообщений: 264
Откуда: Moscow
Рейтинг сообщения: 0
Тоже доктора в свое время собрал. Ну, пару раз использовал. Теперь лежит, на всякий случай.

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 20:09:00 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 335
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 15:01:03
Сообщений: 701
Откуда: Мончегорск Мурманской обл.
Рейтинг сообщения: 0
Есть вопрос к уважаемому автору. Дисплей есть с латинским (англицким) знакогенератором. Как он себя будет вести на данной прошивке??? (первый, одноканальный вариант). Где то писали, что такие возможно применять. Мне просто не понятно, как он будет писать? По русски английскими буквами?

_________________
Я полный лох в этом деле.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 01:07:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39562
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Дисплей есть с латинским (англицким) знакогенератором. Как он себя будет вести на данной прошивке??? Где то писали, что такие возможно применять. Мне просто не понятно, как он будет писать? По русски английскими буквами?

Всё зависит от того, что у вас в знакогенераторе дисплея записано (нарисовано) :))) по тем адресам, по которым в дисплее с русским знакогенератором записаны английские буквы.
Точно узнать, что именно записано в вашем индикаторе можно двумями :))) способами- включить и посмотреть, или найти даташит именно от ВАШЕГО индикатора.
Вот, например, таблица от "русифицированного" дисплея:
СпойлерИзображение

Вот эта таблица от "европейского" дисплея:
СпойлерИзображение

А вот эта- от "латинско- японского":
СпойлерИзображение

Если вы посмотрите, в каких "ячейках" расположены нужные вам русские буквы, и сравните с тем, что находится в этих же "ячейках" у дисплеев БЕЗ русского шрифта- поймёте, что вы увидите..

зы.. На самом деле, когда- то давно, когда "цивилизованный запад" не утруждал себя введением русского шрифта в свои "изделия", был "изобретён" способ вывода русских надписей- ведь очень много буковоф :))) имеет одинаковое начертание, а ещё в этих дисплеях (вроде как есть) возможность запрограммировать (кажется 8 ячеек) самостоятельно, добавив туда то, чего нет в других знакогенераторах.

зызы.. Если вам надо сделать вывод надписей латиницей, то это надо, либо искать "исходники" прошивки, либо обращаться к автору.. Ну, или искать "гения", который сможет вам помочь..

Скорее всего, если вы подключите свой дисплей без переделки прошивки, то вместо надписи "ламы включены" вы увидите нечто подобное:
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Установка для УФ экспонирования.
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 22:51:01 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 22:50:01
Сообщений: 264
Откуда: Moscow
Рейтинг сообщения: 0
На сколько я понял, здесь, в этом проекте, кириллица реализована программно. И пофиг, поддерживает дисплей русские буквы, или нет.

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]     ... , , , , 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y