Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 22:06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1684 ]     ... , , , 80, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 13:02:36 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 20:36:13
Сообщений: 125
Откуда: Саранск
Рейтинг сообщения: 0
Читай форум, пару тройку страниц назад.
И транзисторы проверить.

Отпаял транзисторы, стабилитрон, диоды всё равно тоже самое. Транзисторы и диоды проверил тестором транзисторов, всё рабочее. А так всё тоже самое ка описывал migvu на 78 странице.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 14:20:49 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:23:02
Сообщений: 1140
Откуда: Fe-City (46)
Рейтинг сообщения: 1
Сотри проц, перешей заново, проверь правильность фьюзов.

_________________
СпойлерБороться и искать, найти и перепрятать...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 16:30:43 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 20:36:13
Сообщений: 125
Откуда: Саранск
Рейтинг сообщения: 0
Сотри проц, перешей заново, проверь правильность фьюзов.

Я изначально прошивал обновлёнными прошивками которые были даны в первых постах этой темы, а сейчас прошил прошивкой из самой статьи без сяких изменений и всё нормально заработало, ключи нормально читает и записывает. Завтра испытаю на эмуляцию.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 18:51:03 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 413
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Сообщений: 1408
Откуда: 056.RU
Рейтинг сообщения: 0
Дык, Вы же собирали схему из статьи, оттуда и прошивками нужно было прошивать.
А здесь все прошивки под схему с динамической индикацией. Поэтому и не работало.

_________________
Кошка случайно подсказала!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 15:47:09 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 20:36:13
Сообщений: 125
Откуда: Саранск
Рейтинг сообщения: 0
Дык, Вы же собирали схему из статьи, оттуда и прошивками нужно было прошивать.
А здесь все прошивки под схему с динамической индикацией. Поэтому и не работало.

На первой странице этой темы в самом начале даны обновлённые прошивки для схемы из статьи, по крайней мере так там написано. Вот этими прошивками я с начало и прошивал. Эмулятор испытал, всё в норме, только один раз он подвис, на индикаторе постоянно горел значёк L, но как прервал подачу питания всё восстановилось.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 15:15:25 
Родился

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:09:21
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет!
Собрал устройство на Mega8 16AU.
Считывает цифрал, даллас, все ок.
Эмулирует только Цифрал, т.е. 4-х байтный ключ на 8-ми байтном эмуляция не происходит вообще.
На осцилле тишь.
Проделывал это и на первой схеме и на схеме с динамической индикацией с соответствующими прошивками. Эффект один и тот же. :(
Да, постоянно подключена CP2102 USB-RS232, но в обесточенном состоянии, т.к. питается только от USB.
В качестве зарядного для липо применил TP4056.
Да, в качестве ключа который запускает эмуляцию, т.е. садит PD2 на землю использовал биполярный 2N3904 с материнки, т.к. использую переделку с делителем на 390 Ом под продвинутые цифралы (шобы кнопку не ставить и не тыкать).
С программой работает, считывает, очищает память, записывает. Все без проблем, а вот эмуляции далласа или вездеходов нет. :( При подаче питания через 1к даже не дернется ничего. Индикация на это время иногда срабатывает иногда нет. иногда DP загорается, т.е. точка.
Печатку сам рисовал под корпус Z14A, 30 раз просматривал, все в норме.
Кварц 8МГц.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией?


Вложения:
3in1_Z14A.lay6 [182.21 KiB]
Скачиваний: 779
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 17:45:16 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 17:11:00
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
Есть записанный на болванку RW1990 код 01:FF:FF:FF:FF:FF:FF:2F в формате DALLAS, делалось все это для старых домофонов Cyfral которые без дисплея, коих у нас очень много, вся проблема заключается в том, что открывает примерно всего лишь 50% домофонов Cyfral( и можно еще сказать что 95% МЕТАКОМ), но остальные 50% на него даже не реагируют, хотя с виду такие же абсолютно, т.е. не издают вообще какого-либо звука при прикладывании ключа и никак не реагируют, ну и соответственно складывается такое впечатление, что они сам ключ не могут прочитать, т.к. если приложить любой другой ключ допустим стандартный DS1990, например взять мой ключ и попробовать открыть им соседний подъезд, то он естественно не открывает, но всегда как-минимум издает какой-либо звук(писк) сигнализируя, что код не подходит, но по крайней мере домофон ключ читает, соответственно возникает вопрос с чем это может быть связано, может для той части домофонов, которая не открывается, нужна болванка другая например, т.к. dallas там заблокирован(или не активирован или не поддерживается, ну или еще что-нибудь в этом духе) или могут быть еще какие-либо причины?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 08:01:47 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:33:19
Сообщений: 156
Рейтинг сообщения: 2
Есть записанный на болванку RW1990 код 01:FF:FF:FF:FF:FF:FF:2F в формате DALLAS, делалось все это для старых домофонов Cyfral которые без дисплея, коих у нас очень много, вся проблема заключается в том, что открывает примерно всего лишь 50% домофонов Cyfral( и можно еще сказать что 95% МЕТАКОМ), но остальные 50% на него даже не реагируют, хотя с виду такие же абсолютно, т.е. не издают вообще какого-либо звука при прикладывании ключа и никак не реагируют, ну и соответственно складывается такое впечатление, что они сам ключ не могут прочитать, т.к. если приложить любой другой ключ допустим стандартный DS1990, например взять мой ключ и попробовать открыть им соседний подъезд, то он естественно не открывает, но всегда как-минимум издает какой-либо звук(писк) сигнализируя, что код не подходит, но по крайней мере домофон ключ читает, соответственно возникает вопрос с чем это может быть связано, может для той части домофонов, которая не открывается, нужна болванка другая например, т.к. dallas там заблокирован(или не активирован или не поддерживается, ну или еще что-нибудь в этом духе) или могут быть еще какие-либо причины?


Если нет вообще реакции на заготовку, то, в большинстве случаев, это связано с фильтром от клонов !!!

Так что подбирайте другую заготовку для записи.....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 13:32:42 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 17:11:00
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
Как этот фильтр определяет что ключ не родной, по финализации или еще по чему то?
Можете именно для цифралов что-нибудь посоветовать из болванок?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 16:02:13 
Родился

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:09:21
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
И еще раз доброго времени суток.
Немного выше я жаловался, что не эмулируется ключ даллас.
Прочел внимательнее описание к софту и понял, что ключ даллас НЕ выйдет наружу, т.к. соблюдается полный протокол обмена, а это OneWire. Эмулято ждет команду от домофона...
Другими словами на этом устройстве ключи-вездеходы НЕ РАБОТАЮТ т.к. они в формате даллас. И для них требуется только болванка ну или собственноручно написанный софт, который будет выдавать ключ наружу как будто это цифрал или метаком.
Подскажите пожалуйста, я все правильно понял? Не терзать больше устройство? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 16:32:53 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:33:19
Сообщений: 156
Рейтинг сообщения: 1
Как этот фильтр определяет что ключ не родной, по финализации или еще по чему то?
Можете именно для цифралов что-нибудь посоветовать из болванок?


Как определяет ? :music:
Ну фильтров много и работают они по-разному...........

Могу посоветовать одно - взять разные заготовки и подобрать из них ту, которая будет работать на данном домофоне .................

Добавлено after 22 minutes 20 seconds:
И еще раз доброго времени суток.
Немного выше я жаловался, что не эмулируется ключ даллас.
Прочел внимательнее описание к софту и понял, что ключ даллас НЕ выйдет наружу, т.к. соблюдается полный протокол обмена, а это OneWire. Эмулято ждет команду от домофона...
Другими словами на этом устройстве ключи-вездеходы НЕ РАБОТАЮТ т.к. они в формате даллас. И для них требуется только болванка ну или собственноручно написанный софт, который будет выдавать ключ наружу как будто это цифрал или метаком.
Подскажите пожалуйста, я все правильно понял? Не терзать больше устройство? :)


А что Вы подразумеваете под "полным протоколом обмена" ???

Вообще то домофоны с ключами DALLAS могут работать совершенно по-разному .........
Могут ждать ключ, могут постоянно опрашивать линию и т. д. .......

А ключи Cyfral и Metakom при поступлении на них напряжения должны выдавать циклически свой код.............
Ну а вездеходы в формате DALLAS могут не работать и потому, что в Цифралах и Метакомах просто отключают режим
работы с ключами DALLAS ........


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 17:12:17 
Родился

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:09:21
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
А что Вы подразумеваете под "полным протоколом обмена" ???

Вообще то домофоны с ключами DALLAS могут работать совершенно по-разному .........
Могут ждать ключ, могут постоянно опрашивать линию и т. д. .......

А ключи Cyfral и Metakom при поступлении на них напряжения должны выдавать циклически свой код.............
Ну а вездеходы в формате DALLAS могут не работать и потому, что в Цифралах и Метакомах просто отключают режим
работы с ключами DALLAS ........

Вот небольшая выдержка из описания устройства:
Спойлер
Цитата:
Для ключей «Даллас» со стороны разъема чтения “KEY” поддерживается чтение серийного номера и содержимого памяти (Read ROM [33h], Match ROM [55h], Read Memory [F0h]). Со стороны разъема эмуляции “DOMOFON” – весь набор команд общения с «мастером» (Read ROM [33h], Read ROM [0Fh], Match ROM [55h], Skip ROM [CCh], Search ROM [F0h], Write Scratchpad [0Fh], Read Scratchpad [AAh], Copy Scratchpad [55h], Read Memory [F0h]).

Эмуляция ключа.

Для открывания двери касаемся лузы считывателя домофона разъемом «DOMOFON». Эмулятор выйдет из спящего режима и выдаст текущий ключ. Если ошиблись номером ключа, используем кнопки S1/S2 для выбора нового номера ключа.

При эмуляции ключей «Цифрал» или «Метаком» на индикаторе будет просто гореть номер ключа.

При эмуляции ключа «Даллас» и выдаче «мастером» импульса сброса ("RESET PULSE") индикатор погаснет. Если эмулятором прочитана команда – загорится точка. Остальные сегменты при наличии соответствующих команд будут гореть так:
Read ROM [33h] или Read ROM [0Fh] – сегмент «a»;
Search ROM [F0h] – сегмент «b»;
Match ROM [55h] – сегмент «c»;
Skip ROM [CCh] – сегмент «d»;
Write Scratchpad [0Fh], Read Scratchpad [AAh], Copy Scratchpad [55h] – сегмент «e»;
Read Memory [F0h] – сегмент «f».
Мне же нужно, что бы устройство выдавало циклически, как цифрал и метаком ключ вездеход, а он по своей длине идентичен далласу. (Считывал болванку вездеход этим же устройствои и определялось как даллас) Вот устройство при касании контактов на домофоне ничего и не делает, т.к. ждет от домофона чето-там... по протоколу.
Если вы это устройство повторяли и им пользовались, то наверное знаете как оно работает?


Последний раз редактировалось Tolik_Odessa Пт янв 26, 2018 10:22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 21:24:55 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:33:19
Сообщений: 156
Рейтинг сообщения: 0
Нет, устройство я это не повторял.

Единственно, насколько я знаю, оно так и не закончено полностью.............


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 19:44:20 
Родился

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:09:21
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Мне же нужно, что бы устройство выдавало циклически, как цифрал и метаком ключ вездеход, а он по своей длине идентичен далласу. (Считывал болванку вездеход этим же устройствои и определялось как даллас) Вот устройство при касании контактов на домофоне ничего и не делает, т.к. ждет от домофона чето-там... по протоколу.

Ребятки! Я вот тут подумал, а если я тисну мелкий код для пика и выдам в PD2 "RESET PULSE" + Read ROM [33h]??? Думаю, что эмулятор отзовется и выдаст желанный код ключа!?
Думаю зафигачить в базу биполярника через шоттки, что бы не влезать в шину домофона. На схеме путь следования красным выделен.
Изображение
Что на это скажете? Теоретически должОн сработать!?
И тада... можно и вездеходы в цифралы будет воспроизводить с этой штуки :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 20:06:34 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:33:19
Сообщений: 156
Рейтинг сообщения: 0
Ребятки! Я вот тут подумал, а если я тисну мелкий код для пика и выдам в PD2 "RESET PULSE" + Read ROM [33h]??? Думаю, что эмулятор отзовется и выдаст желанный код ключа!?
Думаю зафигачить в базу биполярника через шоттки, что бы не влезать в шину домофона. На схеме путь следования красным выделен.

Что на это скажете? Теоретически должОн сработать!?
И тада... можно и вездеходы в цифралы будет воспроизводить с этой штуки :shock:


По правилам сначала ключ роняет шину 1-Wire ( начинает заряжаться ),
домофон понимает, что ключ приложили,
выдаёт сигнал RESET и переходит в режим чтения,
ключ должен ответить сигналом PRESENCE,
после этого домофон подаёт уже команду 33h и
переходит к чтению кода ключа.

Вот где-то так..... :music:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 22:06:14 
Родился

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:09:21
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Ребятки! Я вот тут подумал, а если я тисну мелкий код для пика и выдам в PD2 "RESET PULSE" + Read ROM [33h]??? Думаю, что эмулятор отзовется и выдаст желанный код ключа!?
Думаю зафигачить в базу биполярника через шоттки, что бы не влезать в шину домофона. На схеме путь следования красным выделен.

Что на это скажете? Теоретически должОн сработать!?
И тада... можно и вездеходы в цифралы будет воспроизводить с этой штуки :shock:


По правилам сначала ключ роняет шину 1-Wire ( начинает заряжаться ),
домофон понимает, что ключ приложили,
выдаёт сигнал RESET и переходит в режим чтения,
ключ должен ответить сигналом PRESENCE,
после этого домофон подаёт уже команду 33h и
переходит к чтению кода ключа.

Вот где-то так..... :music:

У меня складывается такое впечатление, что вы не поняв мои пожелания и приоритеты сбиваете с толку описанием работы шины 1wire... я в курсе про то, как она работает.
ПОЙМИТЕ! Мне нужно передать длинный ключ ТОЛЬКО на домофон ЦИФРАЛ! НЕ даллас. В предыдущем посте я написал как хочу это сделать. Вот и жду подтверждения, ну или хотя бы совета тех, кто работал с самим устройством "3in1" плотно и посмотрев и прочитав мои предложения - ответит. Вы же писали, что не повторяли его. И?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 11:30:45 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:33:19
Сообщений: 156
Рейтинг сообщения: 0
У меня складывается такое впечатление, что вы не поняв мои пожелания и приоритеты сбиваете с толку описанием работы шины 1wire... я в курсе про то, как она работает.
ПОЙМИТЕ! Мне нужно передать длинный ключ ТОЛЬКО на домофон ЦИФРАЛ! НЕ даллас. В предыдущем посте я написал как хочу это сделать. Вот и жду подтверждения, ну или хотя бы совета тех, кто работал с самим устройством "3in1" плотно и посмотрев и прочитав мои предложения - ответит. Вы же писали, что не повторяли его. И?



Да как вас понять, если ничего понятного не пишете ???

Какие-то "длинные ключи", команда 33H и в тоже время "не Даллас" и т. д.

Вы сначала разберитесь в теории что и как работает ................... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 16:46:11 
Родился

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:09:21
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
У меня складывается такое впечатление, что вы не поняв мои пожелания и приоритеты сбиваете с толку описанием работы шины 1wire... я в курсе про то, как она работает.
ПОЙМИТЕ! Мне нужно передать длинный ключ ТОЛЬКО на домофон ЦИФРАЛ! НЕ даллас. В предыдущем посте я написал как хочу это сделать. Вот и жду подтверждения, ну или хотя бы совета тех, кто работал с самим устройством "3in1" плотно и посмотрев и прочитав мои предложения - ответит. Вы же писали, что не повторяли его. И?



Да как вас понять, если ничего понятного не пишете ???

Какие-то "длинные ключи", команда 33H и в тоже время "не Даллас" и т. д.

Вы сначала разберитесь в теории что и как работает ................... :)))

Дык куда ж еще разбираться???
Устройство я повторил? Повторил.
Ключи цифрала скопировал? Скопировал.
Рабочие ключи вездеходов для домофонов цифрал скопировал? Скопировал.
Кодами скопированных оригинальных или копий клиентских ключей открывает устройство? Открывает.
Кодами скопированных ключей вездеходов для домофонов Цифрал Устройство открывает? НЕ открывает.

Что не понятно я пишу?
Предлагаю варианты для решения этого вопроса, спрашивая советы по работе устройства с приложенной принципиальной схемой.
Что мне отвечаете вы???
Может вы просто не потрудились понять?

Что бы давать советы по работе этого устройства ВЫ повторили его??? НЕТ!
Зачем ВЫ тогда тут воду мутите? Если ВЫ не в теме по работе ЭТОГО устройства, а не по работе ключей даллас!!!
Я вам про Ивана Вы мне про Болвана.
ПЫСЫ Вот таким образом и засираются форумы. :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 17:57:17 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:33:19
Сообщений: 156
Рейтинг сообщения: 3
А с чего Вы вбили себе в голову, что есть вездеходы для Цифралов ???? :)))

И правильно что не открывают !!!

Ключ - вездеход с Далласа перепереть на Цифрал и такого же размера ......
Ну такого маразма я ещё не встречал !!! :)))


Ладно, сами разбирайтесь .............. :o


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 17:42:32 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 09:38:02
Сообщений: 119
Откуда: Kyiv, Ukraine
Рейтинг сообщения: 2
Мне же нужно, что бы устройство выдавало циклически, как цифрал и метаком ключ вездеход, а он по своей длине идентичен далласу. (Считывал болванку вездеход этим же устройствои и определялось как даллас) Вот устройство при касании контактов на домофоне ничего и не делает, т.к. ждет от домофона чето-там... по протоколу.


Для начала нужно определиться что есть что
есть 2 касты ключей:
Примитивные дубовые "токовые" (еще в народе называют аналоговые) ключи от НТЦ СИТ (с фирменным держателем Cyfral или Metakom) работают по 1му проводу (шине) однонаправленно (!). При подаче на них напряжения через подтягивающий резистор они просто циклически беспрерывно начинают менять свое сопротивлние. АЦП домофона оцифровывает напряжение, которое падает на подтягивающем резисторе, тем самым распознает 0 и 1. Читает 3 раза подряд код ключа и открывает. все просто.

Ключи ds1990(буква) от Maxim (он же DALLAS) уже более сложные и работают уже по двунаправленной шине (так называемое монтажное И) все тоже по 1му проводу (1-Wire). в себе содержат уже намного больше (чем в токовых ключах) информации в виде полноценного 8-ми байтного серийника. чтобы его получить, должна быть выдержана целая двунаправленная процедура обмена между мастером (домофоном) и таблеткой. Нельзя ничего просто так взять и подсунуть, так как таблетка может начать передавать серийник четко после определенной команды от мастера и в отведенном промежутке времени. Так как по сути это строгая Microlan сеть.

Если в случае с токовыми, процессор считывающего устройства домофона тупо оцифровывает сигнал с резистора для процедуры чтения, то в двунаправленной линии, помимо оцифровки напряжения с подтягивающего резистора (чтение) нужно еще ронять шину транзистором на землю для передачи данных на ключ. Типа передать 33H и ждать когда ключ вернет 8 байт.


Для начала тебе нужно проверить и ответить на такие моменты

1) на твоем устройстве походу вообще эмуляция далласов не работает из-за того что ты что-то намудрил со схемотехникой.
переделай каскад как в оригинальной статье и проверь работает ли вообще эмуляция далласов на каких-то других домофонах в городе

2) уверен ли ты что в комплекте к аномальному цифралу у тебя именно ключи DALLAS ds1990
будет ли реагировать домофон на поднесение китайских ключей ds1990 с разноцветными держателями или различных болванок, записанных в формате DALLAS ?

Если будет, значит и на правильно собранный эмулятор тоже будет реакция.



По поводу фильтров тоже есть нюансы
теоретически отличить оригинальный MAXIM ds1990(буква) от китайских подделок ds1990 или заготовок/эмуляторов возможно по разным параметрам которые будут различны вроде тока потребления, не выдержки временных интервалов, не выдержки протокола (ответ на левые команды или наоборот на 33h реагирует, а на 0Fh -нет)

с фильтрацией токовых еще более сложнее: оригинальный ключ, в зависимости от падения на нем напряжения, изменяет период импульсов Т которые он выдает, что и подхвачено, например на новых цифраловских панелях (кажется). Из-за этого теперь в панель нельзя даже прописать оригинальные ключи старых партий вроде 2007-8 года, панель на них тупо не реагирует.



http://radiokot.ru/articles/13/

_________________
mangoJKEEEEEE


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1684 ]     ... , , , 80, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y