Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Серия дозиметров Микрон
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:38:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4880 ]     ... , , , 223, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 11:57:00 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Dmitry357 писал(а):
Slawik84 писал(а):
А можно ли намотать транс на гантельке, как в Rad-Boy. Кто в курсе? А то на кольце работать не хочет, импульсы то есть то нету.

Импульсов с МК? так тогда кольцо не причем, если импульсы то есть то нет, прошивки разные пробовали?
А на счет гантельки, вроде не видел на форуме чтобы кто то на гантельке мотал, на Ш образном вот видел, делал кто то.


Сделал на гантельке по аналогии с "Rad-Boy" - работает, а вот прошивка стоит для лития и прибор пищит каждую минуту. Нет пока возможности прошить на "ААА". На этой прошивке импульсы плавающие что ли, как я читал несколько страниц назад.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 15:21:19 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
не ужели мне ни кто не поможет :? а почему на схеме кварц внешний а на фъюзах внутренний на 8 мгц ????


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 16:52:01 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Сообщений: 509
Откуда: Россия, Иркутская область
Рейтинг сообщения: 0
Микроконтроллер работает от внутреннего генератора. Внешний кварц нужен для работы часов.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 07:40:01 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
большое спасибо за ответ :)) но вот не пойму,почему раскачки нету,проверял импульсы с мк pd1 импульс есть только какой то странный,осциллографа к сожалению нет по этому проверял светодиодом,после транзистора так вот импульс есть раз в секунду от начала включения тикает как секундная стрелка в часах,а в точке кт3 питание прыгает от 0 до 0,30в.может есть у кого та мысли что не так ??????


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 09:27:13 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 13:56:31
Сообщений: 53
Рейтинг сообщения: 0
фотку выложи спаянного устройства


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 14:26:49 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
прошу прощение за кривоватый монтаж, а в особенности за умножитель,так как спаял сначала плату полностью не заработала раскачка, и начал экспериментировать с умножителем в итоге дошол до навесного монтажа,транс тоже кривоватый но с обмотками всё норм, у меня проста нет возможности приобретать детали по этому собирал из того что более менее подходило красным на фотке обвёл куда светодиод подключал,да и не только его,ещё мерил китайским мультиком он на фотке,пробовал в протеусе вроде импульс идёт нормально а на железке какой то часовой тик и всё, прошивал через LPT,с фюзами вроде не напорол,всё ок ,транзистор стоит кт315(что было под рукой)пробовал и другие результат тот же самый, мега считает на табло выводит всё правильно,ещё сделал простой генератор зч тоже навесом всё ок а с раскачкой ну не как могу может есть мысли у кого что может быть не так ???? фотки на яндексе с радиокотовским Файлообменником не могу разобраться

вот фотки
https://yadi.sk/i/VcO1sjjp3EtgfT
https://yadi.sk/i/pSRdfHnt3EtgkQ
https://yadi.sk/i/QMIIuSYy3EthsQ
https://yadi.sk/i/GI5Cmh6w3EthvX
https://yadi.sk/i/ym5fIr9g3EtgoV
https://yadi.sk/i/MOcv1l3b3Etgpv
https://yadi.sk/i/50p__iUG3Etgr8
https://yadi.sk/i/-f0lHGlI3Etgss

папка целиком
https://yadi.sk/d/SJgPZQN73Etgzz


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 17:49:32 
Родился

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 00:52:29
Сообщений: 10
Рейтинг сообщения: 1
Pixel28 писал(а):
Запихал дисплей в корпус (3310 оригинал), запаял и контраст очень сильно упал. Раньше вообще было все отлично видно, теперь плоховато видно. Неужели угробил дисплей? Может быть как то можно исправить?

я ставил на дисплей кондер вместо 100 нФ 1 мкФ и на него параллельно вешал сопротивление , подбирал опытным путем. Для 3,3 В у меня получилось 10 КоМ

Добавлено after 7 minutes 52 seconds:
jaz240 писал(а):
прошу прощение за кривоватый монтаж

и правда. Вообще , автор не рекомендовал отступать от оригинала в деталях и монтаже. в точке кт3 лучше смотреть вольтметром с входным сопротивлением около гигаома. как такой сделать, тут уже писали. ваш просто сажает выходное напряжение умножителя, вот и не видно ничего. простым вольтметром при включении в течении 3-5 секунд вроде около 200 В надо намерять, когда идет интенсивная накачка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 20:58:39 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
спасибо большое за совет буду пробовать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 03:02:37 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 13:56:31
Сообщений: 53
Рейтинг сообщения: 1
В первичке два лишних витка, должно быть 4.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:05:22 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
транс перемотал ,у меня мультик m890g http://cxem.net/izmer/izmer69.php высокоомный вход, замерял в момент включения 35 вольт потом падает до 1в,что это может быть????


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:18:54 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
jaz240 писал(а):
большое спасибо за ответ :)) но вот не пойму,почему раскачки нету,проверял импульсы с мк pd1 импульс есть только какой то странный,осциллографа к сожалению нет по этому проверял светодиодом,после транзистора так вот импульс есть раз в секунду от начала включения тикает как секундная стрелка в часах,а в точке кт3 питание прыгает от 0 до 0,30в.может есть у кого та мысли что не так ??????

У меня та же беда с раскачкой, на кольце не хочет работать хотя всё по схеме, только кондёры не на 500В, а на 2кВ (может дают большую утечку). Может магнитная проницаемость кольца не та? А вот намотал на гантельке по аналогии с Rad-Boy - всё заработало, так что пробуй. :) Гантельку брал из лампочки-сберегайки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 13:25:17 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
намотал как в red boy в итоге выяснил что был мой косяк резистор на бузу раскачки был уже далеко не 1 к,так что теперь при включении в кт3 у меня 135в потом импульсы какие то до 12 вольт и всё,так что проблема полностью не ушла ,


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 11:40:52 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
jaz240 писал(а):
намотал как в red boy в итоге выяснил что был мой косяк резистор на бузу раскачки был уже далеко не 1 к,так что теперь при включении в кт3 у меня 135в потом импульсы какие то до 12 вольт и всё,так что проблема полностью не ушла ,

Покажи на схеме пожалуйста, где должен быть на 1 кОм?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 12:41:13 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 11:58:45
Сообщений: 48
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Покажи на схеме пожалуйста, где должен быть на 1 кОм?

Что непонятного то, на базе транзистора :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 14:47:48 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Slawik84 писал(а):
jaz240 писал(а):
намотал как в red boy в итоге выяснил что был мой косяк резистор на бузу раскачки был уже далеко не 1 к,так что теперь при включении в кт3 у меня 135в потом импульсы какие то до 12 вольт и всё,так что проблема полностью не ушла ,

Покажи на схеме пожалуйста, где должен быть на 1 кОм?

вот на схеме обвёл красным ещё выяснил что датчику кабздец, у кого можно купить сбм не дорого ?


Вложения:
02.gif [112.96 KiB]
Скачиваний: 610
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 21:22:37 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Просто я делал по другой схеме с дисплеем от нокиа, там 750 Ом. А вот СБМки хрупкие, не одну загубил. А как выяснил, что ему кабздец?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 21:51:38 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Slawik84 писал(а):
Просто я делал по другой схеме с дисплеем от нокиа, там 750 Ом. А вот СБМки хрупкие, не одну загубил. А как выяснил, что ему кабздец?

сбмку подкинул по школьной схеме в принципе сам сбм от туда был и взят,есть контрольный источник для проверки ,в общем подкинул и увидел что идёт пробой постоянный а на излучение не реагирует как то так,он видимо был уже упоратый
:? :cry:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 20:41:36 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
jaz240 писал(а):
Slawik84 писал(а):
Просто я делал по другой схеме с дисплеем от нокиа, там 750 Ом. А вот СБМки хрупкие, не одну загубил. А как выяснил, что ему кабздец?

сбмку подкинул по школьной схеме в принципе сам сбм от туда был и взят,есть контрольный источник для проверки ,в общем подкинул и увидел что идёт пробой постоянный а на излучение не реагирует как то так,он видимо был уже упоратый
:? :cry:

А как узнать его пробой визуально, как это происходит из-за чего? Может и мой пробит, а я мучаюсь жду импульсы? :shock:


Последний раз редактировалось aen Пн мар 06, 2017 17:23:52, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение Правил форума п. 2.7


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 17:19:46 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Визуально,даже не знаю?если видимых повреждений нет то только:либо подкинуть к нормальному работающему дозику например к (терра п)либо как я собрать школьную схему,из за чего скорее всего от старости у них ограниченный ресурс,кстати нашел сбм в продаже новые 92 года,у меня чуть глаза не по вылазили от цен,13 баксов с отправкой в СНГ,проще купить готовый прибор за 5000 рубликов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 20:40:05 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Сообщений: 281
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ
Рейтинг сообщения: 0
может кого заинтересуют платки к "ультра-микрон".....
viewtopic.php?f=51&t=143037


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4880 ]     ... , , , 223, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y