Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 09:26:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]    , , , 4,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 11:33:10 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:02:28
Сообщений: 147
Откуда: г.Днепр, Украина
Рейтинг сообщения: 5
Всем привет!

По мере свободного времени продолжаю заниматься телевизором "Микрон-2".

Значительно улучшить захват синхронизации кадров удалось подбором смещения транзистора VT303 - сопротивление резистора R315 с 10кОм увеличил до 13кОм, чтобы во время кадровых синхроимпульсов транзистор входил в более глубокое насыщение. Дальше увеличивать сопротивление нельзя, т.к. транзистор начинает открываться уже между кадровыми синхроимпульсами, что приводит к завороту кадровой развёртки. Поэтому коэффициент передачи h21 у транзистора должен быть побольше, в моём случае примерно равен 250.
Если вместо КТ315 ставить высоковольтный E13001, то у него очень маленький коэффициент передачи h21, по даташиту у них максимум 70, мне же попались с h21 = 18. В этом случае транзистор во время кадровых синхроимпульсов открывается не до конца.

Для оценки работы VT303 нужно отпаять провод идущий через C401 на сетку 1Ж18Б, и коллектор VT303 через резистор 1 кОм соединить с +питания 9.5 или 12в, после чего осциллографом можно смотреть сигналы на коллекторе транзистора.

Вообщем, если ставить высоковольтный транзистор, то нужно собирать составной транзистор из КТ315 (или другого NPN) и E13001. Я пробовал так делать чтобы параллельно C401 подключить резистор для его разряда. Однако, даже с высокоомным резистором 680 кОм я получил узкую горизонтальную полосу, даже не смотря на то что у VT303 открытый коллектор, генерация кадров срывалась. Поэтому решил оставить схему как есть, только подобрал режим для VT303, оставив там КТ315Б.

Наконец, собрал плату блока управления. Регулировки на плате:
Громкость, яркость, контрастность, настройка на каналы, переключатель диапазонов на 3 положения.
Подстроечные резисторы - частота строк и частота кадров. Эти 2 резистора я выпаял с плат блоков развёрток, чтобы перенести их на плату блока управления.

Однако, из-за толщины переменных резисторов я не укладываюсь в заданную высоту корпуса телевизора 45мм с учётом толщины листа металла, из которого он будет изготовлен. Я рассчитываю найти лист дюраля толщиной не более 1мм, поэтому ограничение по высоте внутренностей 43мм, у меня же вышло 48мм. Буду пытаться найти более компактные переменные резисторы, если найду, то поставлю их, возможно придётся делать новую плату.

На последнем фото платы УПЧИ и УПЧЗ+УНЧ крупным планом так, чтобы можно было рассмотреть контура. Как я говорил, я взял заводские каркасы от какого-то телевизора и распилил их, сделав их малогабаритными по высоте, всего 10мм. На фото рядом лежит одна такая катушка ещё до распиливания.

Ну и наконец, на фото присутствует собранная плата питания. На ней присутствует заводской Step-down преобразователь +6.3в для питания накала. Пока мне удалось найти только 1 малогабаритный вертикальный каркас для дросселя, а их нужно 3 шт. Дроссель на вход преобразователя я намотал на ферритовом колечке внешним диаметром 10мм, 32 витка провода ПЭВ-1 0.31мм. Все импульсные помехи от преобразователя убирает полностью.

----------
Добавлено after 17 minutes 48 seconds:
Давно хотел увидеть на экране телевизора "Микрон-2" испытательную таблицу. Наконец, я застал на одном из спутниковых каналов такую импортную таблицу и записал ресивером пол-часа видео с ней. На данный момент мне достаточно просто отключить выход УПЧИ и подключить выход RCA со спутникового ресивера, и я воспроизвёл видеозапись на данном телевизоре.

Сделал 2 фото - с нормальной и уменьшенной контрастностью, чтобы получить более лучшую чёткость. Хотел по испытательной таблице оценить нелинейность растра. Результат был ожидаемый, т.к. конденсаторы формирующие пилу как в строчной развёртке, так и в кадровой, предоставлены сами себе, они разряжаются по экспоненте, специальных мер по стабилизации токов разряда конденсаторов нет. Если у кого будут идеи, что можно сделать без значительного усложнения схемы, буду рад выслушать. Нужно учитывать, что размах пилы на конденсаторах достигает 250-350 вольт.

И новая принципиальная схема:
Все изменения, которые я сделал по сравнению с прошлым разом:

1) Подобрал режим для транзистора VT303 в синхронизации кадров - сопротивление с 10кОм увеличил до 13кОм.
2) На плату УПЧЗ+УНЧ в цепь питания УНЧ добавил резистор 33 Ома и электролит 220 мкф. Это ликвидировало горизонтальные полосы в такт со звуком, когда включена большая громкость.
3) Реализовал цепи блокировки УПЧИ и УПЧЗ для возможности сделать видео/аудио вход.
4) На плату питания добавил электролит на выход питания тюнера. Без него появилось затемнение изображения слева.
5) Непосредственно к ножке питания смесителя тюнера допаял конденсатор 0.1 мкф. Без него на экране появилась вертикальная светлая полоса. Этот конденсатор должен быть именно там, а не на плате питания, иначе эффекта нету.

----------
Добавлено after 13 minutes 35 seconds:
P.s.:

На плате питания, как я говорил ранее, есть дубовая защита трубки 6ЛО1И от выхода из строя в случае неисправности преобразователя питания накала 6.3в:

На выходе 6.3в мощный стабилитрон VD704 на 7.5в, на входе +12в - маломощный резистор R701 0.2 Ом. Если напряжение накала из-за пробоя микросхемы станет = 12в, откроется стабилитрон, он закоротит выход и резистор сгорит, напряжение накала исчезнет. А т.к. этим же напряжением питается задающий генератор строчной развёртки, то пропадут и все остальные напряжения на трубке 6ЛО1И.

Этот резистор R701 я намотал проводом ПЭВ-1 0.05мм на корпусе резистора МЛТ-0.25, длина провода 22.5мм. И он уже успешно прошёл испытание на защиту от КЗ - я случайно оставил ляп на плате в схеме стабилизатора +9.5в, закоротив резистор R705, из-за чего маломощный стабилитрон VD702 на 7.5в оказался прямо подключен к выходу 9.5в. Резистор R701 моментально сгорел, стабилитрон выжил.

P.p.s. Пора заняться корпусом. Буду искать тонкий лист дюралюминия. Ещё ко мне едут из Китая болтики М3х45, они уже в моём городе, думаю что во вторник или среду смогу их забрать. Этими болтиками будет скреплён высоковольтный блок выходного каскада строчной и кадровой развёрток, сейчас пока что пришлось его скрепить медной проволокой.

Найти у нас в продаже болты М3х45 оказалось не реально, обошёл все магазины и рынки.

Добавлено after 42 minutes 30 seconds:
Перезалил принципиальную схему, т.к. забыл указать частоты контуров УПЧЗ.


Вложения:
Микрон-v2.1-схема.png [157.44 KiB]
Скачиваний: 1057
20170604_004258.jpg [253.63 KiB]
Скачиваний: 947
20170604_004151.jpg [214.78 KiB]
Скачиваний: 585
20170604_003241.jpg [238.92 KiB]
Скачиваний: 940
20170604_002146.jpg [254.93 KiB]
Скачиваний: 927
20170604_001930.jpg [246.7 KiB]
Скачиваний: 962
20170604_001837.jpg [253.87 KiB]
Скачиваний: 952
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 20:27:31 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 11:04:52
Сообщений: 2957
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
почитал тему. Поделка длинною в жизнь! Как говориться - ЗачОт!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 21:02:21 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:02:28
Сообщений: 147
Откуда: г.Днепр, Украина
Рейтинг сообщения: 0
Сделал схему коммутации аудио-видео, пока что на макетной плате. Пересмотрел несколько вариантов схем 5УСЦТ, выбрал одну из них ту что мне понравилась больше - где на один транзистор меньше, немного упростил схему - в оригинале питание схемы внешней коммутации подаётся отдельно, и напряжение коммутации отдельно. Я же решил, что в данном телевизоре есть смысл обе цепи объединить, что позволило уменьшить количество электролитов на плате. Достаточно просто полностью коммутировать всё питание на плату.
Проверил, при выключенном питании платы внешней коммутации, видео и звук со входов никак не пролазят и помехи не создают.

Всего вышло 4 транзистора КТ315Г, 5 электролитов, 3 керамических конденсатора и 13 резисторов. 1 транзистор на аудио-канал, 2 транзистора на видеоканал и 1 транзистор на управление блокировкой радиоканала.

Плату развёл пока без входных разъёмов, размеры получились 30х45 мм. На радиорынке поищу, какие разъёмы можно купить, которые припаиваются на плату, и тогда доразведу плату.

Конструктивно телевизор будет иметь такие же размеры, как и в книжке Самойликова - 110х45х150 мм (ширина, высота, глубина). Расположение блоков будет похожим, как в книжке:

Плата "Синхронизация+Видеоусилитель+Задающий генератор строк" вертикально вдоль трубки 6ЛО1И слева от неё.
Плата кинескопа сзади панельки трубки в непосредственной близости.
Справа от трубки 6ЛО1И сзади телевизора будут располагаться горизонтально бутербродом тюнер, плата питания и плата внешней коммутации.
Блок выходных каскадов строк и кадров, собранный бутербродом из двух плат, будет располагаться сразу за тюнером с двумя платами вдоль трубки ближе к экрану, он занимает всю высоту конструкции.
Оставшееся место спереди будет занято миниатюрным динамиком с экранированным магнитом.
И наконец, ещё правее в одну линию вертикально будут расположены 2 платы - УПЧИ и УПЧЗ+УНЧ.
И плата блока управления будет располагаться сверху прямо над трубкой 6ЛО1И.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 22:13:52 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 11:04:52
Сообщений: 2957
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
у нас аналоговое тв отключили в 2015 году. Цифровую приставку к нему делать придется.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 22:30:53 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:02:28
Сообщений: 147
Откуда: г.Днепр, Украина
Рейтинг сообщения: 0
У нас аналоговое тоже обещали выключить давно, но продолжают вещать параллельно с цифровым DVB-T2. В Киеве и Харькове цифровое вещает сразу в двух стандартах - DVB-T и DVB-T2. Приставку делать смысла нет, их у нас как грязи какие хочешь. И аудио/видео вход делаю не случайно, чтобы можно было подключать будь то к эфирной цифровой приставке DVB-T2, будь то к спутниковому ресиверу. А вообще, если у нас отключат аналоговый эфир, я соберу несколько ВЧ-модуляторов и попытаюсь повещать в пределах квартиры.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 22:39:32 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 169
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:21:32
Сообщений: 353
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
соберу несколько ВЧ-модуляторов и попытаюсь повещать в пределах квартиры
А что сейчас мешает?
Я вещал из комнаты на кухню. Мне лень было кабель туда тянуть. :)

_________________
Подпись пока не придумал.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 23:20:31 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:02:28
Сообщений: 147
Откуда: г.Днепр, Украина
Рейтинг сообщения: 0
Может быть и займусь не дожидаясь отключения эфира, но сначала хочу закончить Микрон, чтобы не браться сразу за множество дел. Когда он будет уже собран в корпусе, мне захочется мобильности, чтобы не быть привязанным кабелем наружной антенны, поэтому вч модулятор собирать буду. С телецентра на комнатную антенну у меня прием не возможен - прямой видимости на телевышку нет, окружен высотными домами, сплошная отраженка и снег, а то и полное отсутствие сигнала. Еще как на зло мои окна выходят в обратную от телевышки сторону, от эфирного телевещания я полностью заэкранирован.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 13:24:20 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 11:04:52
Сообщений: 2957
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
А у меня вот вопрос созрел. А вот если использовать готовые блоки с телевизоров, то можно было бы упростить сборку этой конструкции?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 15:28:28 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:02:28
Сообщений: 147
Откуда: г.Днепр, Украина
Рейтинг сообщения: 0
Из готовых по схеме подходит только СМРК. Но его габариты не позволят использовать в Микроне. Габариты всего телевизора 110 х 45 х 150 мм. Высота телека 45 мм, из которой нужно исключить толщину материала корпуса 1мм, т.е. внутри доступное пространство по высоте 43мм. Под весь радиоканал с УНЧ доступно не более 148 х 43 х 12 мм.

Я размеры плат сделал такими же, как в оригинале автора Самойликова:

УПЧИ - 75х43мм
УПЧЗ+УНЧ - 50х43мм.

Плата заводского СМРК имеет гораздо большие габариты, и при этом без УНЧ.
Все остальные блоки не стандартные, и они занимают всё остальное свободное пространство.

Когда я начну всё это собирать в корпус, не исключено, что придётся наклонять электролиты.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 17:28:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
https://lifehacker.ru/2014/02/24/peers-tv/

И делать ничего не надо.

21 век на дворе.

Представьте, что вы можете бесплатно, без разных фримиум-премиум ловушек смотреть на своих Android и iOS-устройствах десятки различных телеканалов, включая архив передач за всю прошедшую неделю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 18:19:28 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:02:28
Сообщений: 147
Откуда: г.Днепр, Украина
Рейтинг сообщения: 8
FAKIR, это не интересно. Смысл не в том чтобы заполучить телевизор как можно меньших размеров, а в осуществлении очень старой мечты детства, которая у меня возникла ещё в 1988 году, а заодно почтить память преподавателя радиокружка, который и подкинул мне идею сборки именно этого телевизора. Так что извини, но ссылка не в тему.

Поэтому я так же полностью понимаю и одобряю идею сборки радиоприёмника прямого усиления СВ/ДВ в параллельной теме. Не смотря на 21-й век и умирающие АМ-диапазоны.

Удачи Вам в осуществлении своей мечты детства. Fakir.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 19:18:11 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 415
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 2902
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 4
... да и со Спектрумами люди возятся совсем не оттого, что у них нет современных ПК.
И с ламповыми часами - та же история.

_________________
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 20:08:22 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:02:28
Сообщений: 147
Откуда: г.Днепр, Украина
Рейтинг сообщения: 0
abc, и я один из них.
СпойлерУ меня есть навороченный ZX-Spectrum с 4 Мб ОЗУ, 7 дополнительными видеорежимами, кучей периферии, и всё это на куче микросхем 1533 и 1531 серии.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 21:32:30 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 415
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 2902
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
:beer:
СпойлерИ у меня есть старорежимная Дельта-С и "современный" Speccy-2007.

_________________
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 22:08:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
А я валяющийся более 20 лет (рабочий) Спектрум отдаю на разборку.

Жалко выбрасывать...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 22:24:00 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 415
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Сообщений: 2902
Откуда: Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
FAKIR
Если (вдруг) это "Байт", то его и с руками могут оторвать. Вот тут, например - http://zx-pk.com/forum/viewforum.php?f=35

_________________
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 02:00:03 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 1
Northwood
Ваш энтузиазм и увлечнность принесли хорошие плоды! Честно говоря в свое время я остановился раньше, не выжал из схемы максимальных показателей. Яркость была ниже, на экране проглядывали помехи - но счастье мобильного телевидения было выше этих недостатков.
От души Вам желаю успехов в Вашем творчестве, требующем достаточно глубоких знаний и понимания принципов работы всех элементов схемы, таких разных, ведь телевизор - это комплекс очень разных функциональных элементов, что в общем-то и привлекало ))
Даже руки зачесались вспомнить молодость... но не буду. Есть отличная тема, буду радоваться Вашим достижениям.

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 18:16:54 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
...Представьте, что вы можете бесплатно, без разных фримиум-премиум ловушек смотреть на своих Android и iOS-устройствах десятки различных телеканалов, включая архив передач за всю прошедшую неделю.

Городской подход, но жисть в 21 веке есть и вне городов. Вот сижу я сейчас на даче и никакой нормальной связи с Инетом нет. Есть достаточно медленная и всего 12 Гигов за 600 рублей в месяц, особо не насмотришься. А телевизоры, в том числе и карманный, бесплатный сигнал ловят. ))

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 16:49:02 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 10:02:28
Сообщений: 147
Откуда: г.Днепр, Украина
Рейтинг сообщения: 0
Мне пока что пришлось приостановить проект в связи с рождением ребёнка, пришлось в срочном порядке делать кап-ремонт квартиры с заменой электропроводки, пока не до телевизора Микрон. Немного позже, когда моё рабочее место переедет на лоджию, я смогу довести телевизор до ума. При новорожденном ребёнке паять и сверлить нельзя, так что перенести рабочее место на лоджию придётся. Уже лежат тонкие дюралевые листы, ждут, когда я из них изготовлю корпус.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Миниатюрный телевизор "Микрон" (6ЛО1И)
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 23:10:15 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 1
Поздравляем! Дети главнее любого хобби, так что подождем сколько нужно.

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]    , , , 4,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y