Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Вопрос от нуба. Нужен усилитель.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 23:06:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Вопрос от нуба. Нужен усилитель.
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 20:28:36 
Родился

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 19:50:46
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемие форумчане, мастера, гуру и повелители компонентов и устройств!
Сразу предупредил - возможно вопрос детский, но на изучение матчасти времени (да и особо нужды) нет...
Собственно по сабжу:
Я звукореж. на оооочень бюджетном ТВ... Бюджетное настолько что инженера нету в принципе (Как до сих пор что-то работает - не знаю. Сам в шоке). Но есть 12 комплектов приемник-передатчик микрофонных радиосистем известного производителя. В наличии комплекты 4-х диапазонов (Неудобно, неправильно и т.п. я в курсе. Но пришел на готовое) от 500 до 960 МГЦ. Антенные сплитера кое-как подобрал (благо комплект старый) но тут как-раз и задачка. По плану от дальней антенны до сплитера 20-25м. Меньше никак. Производитель указывает максимальное расстояние по 50 омному кабелю - 10м. Оригинальные усилители есть, но они очень узкие - для каждого диапазона свой. И цена ок. $120 за штуку. Радиосистемы у меня в 4-х диапазонах, что сразу отсекает возможность установки родных усилителей. Пару антенн для каждого комплекта ставить - не вариант. Они, также, достаточно дорогие. Руководство еле на 2 уламал. Универсальный усилитель на все диапазоны у производителя есть, но стоит около 4 кило евров штука... Вот и вопрос: алиекспресс кишит усилителями от 20 до 2400 МГЦ до $20 за штуку. Если купить такое счастье будет ли адекватно работать? Чувствую что нет. Не зря оригинал как хорошая машина стоит... Что я не учитываю? Есть ли какие-то альтернативные варианты? Или есть вероятность что будет нормально работать и без усилителя?

Простите за много букв, но без них никак. И пинайте пожалуйста не очень сильно, всетаки звукореж....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от нуба. Нужен усилитель.
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 21:31:54 
Опытный кот

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 19:11:26
Сообщений: 770
Откуда: Коломна, М.О. - Воронеж.
Рейтинг сообщения: 0
Может чудное предложение у меня,не смейтесь-попробуйте пластинчатый усилитель от польской антенны-сушилки за 0,5$. Только входной трансформатор на кольце который 300 на 75 ом надо удалить.
Усилители не ахти какие,но думаю что должно получится. А не выйдет-невелика потеря,50р выброшено всего.
linkusus писал(а):
Производитель указывает максимальное расстояние по 50 омному кабелю - 10м.

А Вы попробуйте на 20м. если производитель не лажовый,запас существенный,как правило. И потом,какие потери в кабеле? Он ведь тоже разный бывает.. Для какого кабеля указана максимальная длинна в 10м? Марка кабеля д.б. указана в инструкции.
Напишите хоть названия Ваших девайсов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос от нуба. Нужен усилитель.
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 00:13:12 
Родился

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 19:50:46
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
За антенку спасибо! Рассмотрю вариант))) :))

linkusus писал(а):
И потом,какие потери в кабеле? Он ведь тоже разный бывает.. Для какого кабеля указана максимальная длинна в 10м? Марка кабеля д.б. указана в инструкции.
Да ничего там неуказано... Я так понимаю, опять таки на свой фирменный намекают.

Производитель Sennheiser. Комплекты EW 100 G1. Антенные сплитерры смотрю на ASP2, или ASP1...
Не думал что модельки так важны :)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y